Гость
Статьи
Комплексую, что не …

Комплексую, что не могу родить второго

хотелось бы услышать мнение девушек с форума. очень я заморочена своей проблемой. у нас с мужем один ребенок ,долгожданный. мы его 7 лет ждали , ЭКО. мальчик замечательный. ему 2 года. но как я хочу второго .и третьего... но нам уже 40 лет, и у меня никак не получается забеременеть.. ЭКО мы делали .чтобы не упускать время, прсле 5 лет лечения,операций- у меня эндометриоз, киста,миома.. но врачи не видели препятствий для зачатия.. но не получалось.. да и ЭКО только со второго раза.. сама беременность прошла без проблем. могу выносить еще.. но больше ЭКО делать не буду- очень долго . дорого ,уже ребенка не оставишь (далеко и часто ездить нужно).. и вот моя проблема в какой-то ненасытности .что ли- живи и радуйся,я уже на работу вышла ,сын в яслях. а у меня мозги по-прежнему на волне бездетности. если раньше комплексовала, что детей нет . на женщин с детьми как на богоизбранных смотрела .а сейчас я *в клубе* этих избранных.но уже завидую тем,у кого двое и трое.. это так здорово -дети.. усыновить -муж никогда не согласится, я бы с удовольствием..ведь есть же семьи,где один ребенок и больше не хотят.. не понимаю таких , могут и не рожают...на абортниц вообще как на безумных смотрю -им такая радость -ребенок дается,а они убивают... извините за сумбурность,хотелось поплакаться,что ли..

олеся
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну автор кроме эко вам ничего не остаётся, либо смиритесь.

Гость
#2

Извините, вы себя не любите просто. Радость жизни в голове, а не количестве детей или вообще в .их присутствии или отсутствии.

Света
#3

Уж так ребенка хотите, уж так хотите - а че ж первого в 2 года в ясли затолкали, а?

Vasiliy
#4

Помогу иметь прикрепление и зачатие cloning1@yandex.ru

Гость
#5

простите, но у вас какие то надуманные проблемы.

Ирен Адлер
#6
Света

Уж так ребенка хотите, уж так хотите - а че ж первого в 2 года в ясли затолкали, а?

а с ним до армии носиться как с писанной торбой? В Европе, Израиле, Америке женщины через 3 месяца после родов выходят на работу.
А у нас годами деградируют декретницы.

Жасмин
#7

не переживайте вы так... у вас проблема в голове засела.. а вообще-то можно попробовать родить самой. если очень постараться... мне помогла одна травница, о ней много пишут и говорят. она мне отправляла свой сбор кореньев специально для лечения женских болячек и для беременности. я его принимала месяца 3, 5 или немного больше даже. и удачно забеременела, а врачи на ЭКО отправляли.... адрес этой травницы у меня остался: womanherbs@yandex.ru. попробуйте, может, и Вам Бог даст ребеночка еще....

Гость
#8

Какой эгоизм стремиться к рождению в 40 лет. В физическом смысле какую базу ребенку можете дать? Организм изначально неполноценный, да еще гормонами напичканный после эко. Не случайно природой задумано угасание репродуктивных функций у женщин к 40 годам. Не надо производить на свет нездоровых людей. Вам удалось один раз, успокойтесь и вкладывайтесь в своего ребенка. Не беситесь с жиру, Бога не гневите.

Гость
#9

Не комплексуйте,я вон и первого родить не могу,ну не могу и не могу,не беда,сначала расстраивалась чуть чуть,а теперь думаю что это вообще мелочи жизни.

Гость
#11

Я не комплексую даже из-за того, что одного не родила.

Гость
#12

Вы одному-то ребенку сможете дать все необходимое: образование хорошее, жильем его обеспечить, старт в жизни дать? Или вы повернутая, "хочу ещё ребенка".... Да, автор, я та "безумная абортница", про которых вы в теме писали. Сыну было 5 месяцев, когда я "залетела" второй раз - без раздумий и колебаний пошла на аборт, муж был согласен. Нет у нас условий для второго - двушка небольшая, дохода хватает только для "хорошей" жизни двоих взрослых и ребенка, на няню денег нет, помощников нет, муж с утра до ночи на работе пропадает. Я не готова ходить в обносках и питаться ерундой, обделять старшего ребенка ради ещё одного члена семьи, из-за которого мы будем хуже жить! Не понимаю таких ненормальных, ей богу! И какие дети в 40 лет? Уже внуки у некоторых в таком возрасте, а вам новорожденного подавай! Жуть!

Гость
#13

Я и первого не могу, комплексовать не собираюсь. ЭКО не для меня, все должно быть естественным путем, а раз нет, значит у создателя другие планы относительно меня.

Гость
#14

Согласна с комментарием про ясли. Если вы настолько без ума от детей, зачем отдали в ясли? Сидели бы с ребенком, удовлетворяли свои материнские инстинкты...

Гость
#15
Ирен Адлер

а с ним до армии носиться как с писанной торбой? В Европе, Израиле, Америке женщины через 3 месяца после родов выходят на работу.А у нас годами деградируют декретницы.

В 2 года отдают ребенка мамы только если жрать нечего и на работу нужно или карьеристки, у таких и мыслей нет о втором ребенке. Странно, что женщина, мечтающая о детях и наконец родив позднего ребенка (получается в 38) отдала его в 2 года в ясли.
Нет, не складывается что-то.

Гость
#16
Света

Уж так ребенка хотите, уж так хотите - а че ж первого в 2 года в ясли затолкали, а?

Вот такая "умница".

Гость
#17
Ирен Адлер

а с ним до армии носиться как с писанной торбой? В Европе, Израиле, Америке женщины через 3 месяца после родов выходят на работу.А у нас годами деградируют декретницы.

Там без работы протянешь ноги...

Гость
#18

Олеся, у вас какой-то запоздавший материнский инстинкт. В 40+ уже большинство бабушки... Радуйтесь, что Бог дал мальчика, живите для него.

Гость
#19
Ирен Адлер

а с ним до армии носиться как с писанной торбой? В Европе, Израиле, Америке женщины через 3 месяца после родов выходят на работу.А у нас годами деградируют декретницы.

А как же мамочки ребенка грудью кормят, если отдают в 3 месяца в ясли?

Гость
#20
Гость

Там без работы протянешь ноги...

А как же комментарии на форуме" Иностранцы-мужчины богатые, не чета нашим русским" неужели они не в состоянии потянуть жену с ребенком? Наши девушки таких русских мужчин считают нищебродами и нос от таких воротят.

Ann
#21

Автор, у меня одна дочка, 8 лет. Все годы на одних руках- без нянь и бабушек, много болела, с сердцем проблемы были, в сад в 3 года пошли на 1/2 дня,каждое утро ребёнок в слезы-мамочка забери меня с собой. И так все 5 лет. опять болячки, на работу вышла в её 3,5 года из идейных соображений не потакать дитятке и не оставлять дома по первой просьбе. пошли в школу- пришлось перейти работать на 1/2 ставки, семью кормит муж. Уроки, музыкалка, английский-уйма времени и денег. Утренники, концерты, олимпиады-там столько всего, голова кругом. Я про второго думать начала только сейчас, во 2-м классе её....как вы так, после ЭКО, в ясли дитё отдали? Может, вы просто не насытились материнством?

Гость
#22

Извините, не поняла, как ребёнок оказался в яслях, если вы его так хотели и ждали, и хотели бы даже ещё одного?
Я вот вторых никаких не хочу, так уже 4 года с сыном в декрете, растим без садов и тем более без яслей, хотя и очень устали, но хотим для него лучшего...

Гость
#23

Счастье не в количестве детей, и не в их наличии.Подключайте мозги.
Даже, если вы суперверующая,об этом говорят даже всякие священники и просто умные люди.
Никто такого теперь не скажет( дескать,п---ла, родить не можешь).

Гость
#24

Для меня вообще не понятно как нужно хотеть детей, чтоб ЭКО делать. Там такое насилие над организмом матери гормонами идет, жуть. Я бы в жизни не согласилась. Автор, у Вас чуток крыша съехала на почве детей. Родить мало, надо что-то в жизни дать. Вы об этом думали? И что Вы сможете дать в свои 60, когда ребенку 20 и нужна ваша помощь...

Гость
#25

Автор, я тоже в мечтах хотела бы иметь парочку разнополых детей. Но мозгами я понимаю, что это невозможно. Причем по тем же причинам, что и у вас. Во-первых мне уже 37 лет, если родится девочка я понимаю, что яйцеклетки, которые я ей передам будут в разы хуже, чем если бы я родила в 25 лет. Почитайте про синдром дау*на, один из важных факторов рождения таких детей - это возраст как матери, так и бабушки по материнской линии. Т.*****. фактор риска сохраняется и для внуков. Следующая причина - это здоровье самой возрастной роженицы....наверно есть женщины, которые рожают очень легко и на здоровье это не отражается. Но в основном роды - это сильнейший удар по здоровью женщины, тем более если это женщина немолода. Еще одна причина - материальная составляющая, вы написали, что эко для вас дорого, а второй ребенок - это что дешевое удовольствие что ли. Может имеет смысл первого на ноги поставить, дать ему образование самое лучшее, обеспечить какими-то материальными благами.....двоих то тяжелее будет вырастить, тем более вы немолодые родители. И наконец, вас тут правильно упрекают, в том, что вы сдали ребенка в ясли и теперь в мечтах о новом ребенке)....ну разве не странно, если бы в вас действительно взыграл материнский инстинкт, то первый ребенок точно бы в яслях не оказался. Сами бы дома с ним сидели и занимались, в общем наслаждались материнством....А так больше на блажь похоже

Гость
#26

Поздняя мать может дать любовь а общение и дружба с братом погодкой радость детства хорошо двох но если не полуится не комплексуйте некоторые усыновляют но это не для всех

Гость
#27

Очень посмешило "получилось только со второго ЭКО". Вообще-то , проценты зачатия при ЭКО и при естественном половом акте равны - это 30%, это когда беременность наступает лишь с третьей попытки у ЗДОРОВЫХ людей.
А у вас все с маху, да с лету, а вы еще и нудите, жалуетесь.
Непонятно, что хорошего вы нашли в своем эндоетриозе, ребенку это не на пользу, соображать надо, первые недели самые важные, идет закладка всего, а у вашего яйца было плохое кровоснабжение.
И самое главное, ЗАЧЕМ вам рожать, если вам дети не нужны?

Гость
#28
Гость

Поздняя мать может дать любовь а общение и дружба с братом погодкой радость детства хорошо двох но если не полуится не комплексуйте некоторые усыновляют но это не для всех

Это какая мать может дать общение, когда ребенок отдан в ясли, а мать в разъездах? Какие погодки? На момент рождения второго уже будет разница в несколько лет.
Да и непонятно, почему автор несчастную миому с кистой, примитивные такие вещи удаляла целых 5 лет......там работы на пол часа.

с
#29

Ясли это не советские ясли не надо говорить что не любит не судите про погодку я написала о женщине которая пошла на аборт авторр может не все делает правильно но исправит ошибки

Гость
#30

Автор и у меня также.Тоже ЭКО,правда с первой попытки получилось. Родила дочку.ей 2 года летом будет.и тоже вся в мечтах о втором ребенке.и будем делать ЭКО ещё раз.у нас мужской фактор,выбора нет.планирую уже летом начать.счастья вам и удачи!

#31

А если без ЭКО, никак? Может стоит сейчас сделать передых и пускай идёт всё как идёт. Относитесь просто к этой проблеме с юмором, вот вам анекдот : "В кабинет УЗИ заходят три женщины, которым не терпится узнать, кто же у них родится. Врач подходит к одной и спрашивает: «Милочка, в какой позе вы забеременели?» На что девушка отвечает: «В позе наездницы». «Ожидайте мальчика» - радостно сообщает доктор. «А вы?» - спрашивает доктор у второй. «Я забеременела в позе лежа на спине». «Примите мои поздравления, у вас будет девочка» - сказал доктор. Третья беременная побледнела и в предобморочном состоянии произнесла: «О, Боже, я рожу, видимо, собачку»." (взято с anekdoty-zachatie-i-besplodie.ru )

Ниночка
#32

Вы пишите, что врачи не видят проблем у Вас для зачатия и вынашивания, а что проблема у мужа может быть? слабая морфология, или количество, активность? Выбирайте по отзывам хорошего андролога otzivi-andrologi.ru и удачи, главное верить и 40 лет не помеха

Гость
#33

Если вы хотите детей, это не значит, что тот, кто их не хочет, и делает аборт, должны рожать вместо вас (раз вы не можете). Что за дикая логика.

Гость
#33
Гость

Для меня вообще не понятно как нужно хотеть детей, чтоб ЭКО делать. Там такое насилие над организмом матери гормонами идет, жуть. Я бы в жизни не согласилась. Автор, у Вас чуток крыша съехала на почве детей. Родить мало, надо что-то в жизни дать. Вы об этом думали? И что Вы сможете дать в свои 60, когда ребенку 20 и нужна ваша помощь...

И *** сожрешь, если ребёнка хочешь. Хорошо, что вы не понимаете почему люди на эко идут.

Гость
#35
Гость

Вы одному-то ребенку сможете дать все необходимое: образование хорошее, жильем его обеспечить, старт в жизни дать? Или вы повернутая, "хочу ещё ребенка".... Да, автор, я та "безумная абортница", про которых вы в теме писали. Сыну было 5 месяцев, когда я "залетела" второй раз - без раздумий и колебаний пошла на аборт, муж был согласен. Нет у нас условий для второго - двушка небольшая, дохода хватает только для "хорошей" жизни двоих взрослых и ребенка, на няню денег нет, помощников нет, муж с утра до ночи на работе пропадает. Я не готова ходить в обносках и питаться ерундой, обделять старшего ребенка ради ещё одного члена семьи, из-за которого мы будем хуже жить! Не понимаю таких ненормальных, ей богу! И какие дети в 40 лет? Уже внуки у некоторых в таком возрасте, а вам новорожденного подавай! Жуть!

Странные вы, они может обеспеченные люди и хотят себе ещё ребёнка, могут себе позволить, а то что вы там живёте в таких условиях ну это ваши проблемы, у вас совета просят, а не чтобы вы тут все умничали!

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем