Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить ребенка?

Здравствуйте. Мне 32 мужу 37. Доход мой 14 тысяч у мужа 30. Его 2 года назад обещали повысить в должности и зарплате. Думаю ждать не долго. Я работаю в микрокредитной организации и когда много выполнить план, то буду получать 25. Сейчас живем в квартире моих родителей. Планируем брать ипотеку с мат капитала. Как вы думаете, стоит заводить детей или еще подготовиться? Я уже не молодая и здоровье ухудшается с каждым годом #ребенок #брак

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Даже без ипотеки и ребенка 50 тысяч допустим на одного человека это копейки. Нужен доход 300 тысяч на семью для нормальной жизни

Гость
#3

Почему? Я легально работаю

Гость
#4
Гость

Даже без ипотеки и ребенка 50 тысяч допустим на одного человека это копейки. Нужен доход 300 тысяч на семью для нормальной жизни

Ну люди на 40 тысяч живут. Растят детей и ничего. Всё у них хорошо

Гость
#5

Сейчас живем в квартире моих родителей. Планируем брать ипотеку с мат капитала. Как вы думаете, стоит заводить детей или еще подготовиться? вы если к 32 годам не подготовились то с таким успехом подготовитесь ( и то не факт ) к 40-ка годам

Эльза
#6
Гость

Почему? Я легально работаю

Ты тупая, что неудивительно. Совершенно не уловила смысл написанного

Гость
#7

Заведите кошку. Пусть ее гоняют цветные собаки, что бегают в вашей голове.

Гость
#8
Гость

Сейчас живем в квартире моих родителей. Планируем брать ипотеку с мат капитала. Как вы думаете, стоит заводить детей или еще подготовиться? вы если к 32 годам не подготовились то с таким успехом подготовитесь ( и то не факт ) к 40-ка годам

Ну не все же сразу. Карьера быстро не строится. Нужно сперва много трудится а потом все будет

Гость
#9
Гость

Ну люди на 40 тысяч живут. Растят детей и ничего. Всё у них хорошо

Все плохо у них, еле выживают, на авито бу одежду ребенку покупают, еду по акции в пятерочке, никаких курортов и так далее, это не жизнь

Гость
#10
Эльза

Ты тупая, что неудивительно. Совершенно не уловила смысл написанного

Почему вы меня оскорбляете? У меня высшее образование есть

Гость
#11
Гость

Заведите кошку. Пусть ее гоняют цветные собаки, что бегают в вашей голове.

У нас уже есть 2 кошки

Гость
#12
Гость

Все плохо у них, еле выживают, на авито бу одежду ребенку покупают, еду по акции в пятерочке, никаких курортов и так далее, это не жизнь

Раньше жили так и ничего. Детям главное любовь. У нас в стране образование и медицина бесплатное. А без тряпок дорогих и гаджетов можно обойтись

Гость
#13
Гость

Ну не все же сразу. Карьера быстро не строится. Нужно сперва много трудится а потом все будет

Это такое оправдание? ну не все же 14к получают в 32 года , да и не 100к даже большинство но и не 14 же , обычно кто всю жизнь "трудится" обычно трудятся так до пенсии

Гость
#14
Гость

Почему вы меня оскорбляете? У меня высшее образование есть

Высшее образование не всегда показатель. Диплом и на шару можно получить, раз ты с ним в лохотроне людей кидаешь, значит это как раз тот случай.

Гость134
#16

К детям не готовятся. Они или есть или их нет. И допустим вы надумали, а беременности нет. Что тогда? Дети по расписанию не рождаются.
Справитесь ли и вырастите ли? Думаю да. Указанная вами з/п обычна для страны, а доходы форумские от 300к и выше это понты.
Маткапитал в ипотеку... Цены сейчас очень и очень высоки. Вы сами кредитованием занимаетесь, т.ч. трезво оценивайте вашу платежеспособность.

Гость
#17
Гость

Раньше жили так и ничего. Детям главное любовь. У нас в стране образование и медицина бесплатное. А без тряпок дорогих и гаджетов можно обойтись

«Детям главное любовь» - это неправда. Как бы вы ребенка не любили, если он в нищете рос и вы ему во всем отказывали - он это запомнит, и это очень влияет на психику. Ребенку надо только лучшее давать.
Про гаджеты дорогие - на 40 тыщ с ребенком и ипотекой даже недорогие не купить, а без смартфонов/компьютеров никак
Медицина только условно бесплатная, за лекарства все равно надо платить, и некоторые анализы и обследования только платно. Даже в бесплатной стоматологии даже для москвича коренного с пропиской и омс бесплатно только вырвать зуб (только если он легко вырывается, за сложный зуб дерут 3 тыщи), и поставить обычную самую дешевую пломбу, а хорошая - 3.5 тыщи

Гость
#18
Эльза

У них всё НЕхорошо. Это безответственность.
Но в твоём случае, дело не только в деньгах. Ты сама по себе гнилая. Тебе нельзя продолжать свои гены.
Нормальные люди в шарашкиных конторах не работают.
Ты лучше расскажи как ты звонишь пенсионеркам и материшь их за то что те не могут выплатить конские НЕЗАКОННЫЕ проценты! Моя бы воля, я бы все эти «микроорганизации» спалила вместе с «сотрудниками».

А куда мне идти работать? Другой работы нет. Предлагали менеджерам в платную клинику. Но там нужно было ненужные анализы и диагностики клиентам навязывать и обманывать пенсионеров. Я не решилась на такое. А другой работы у нас нет. Только по блату

Гость
#19

ну у дык доход у тебя не изменится особо. по сумме пособия те же 14 и будут.

Гость
#20
Гость

Высшее образование не всегда показатель. Диплом и на шару можно получить, раз ты с ним в лохотроне людей кидаешь, значит это как раз тот случай.

Я не кидаю. Они сами виноваты что договор не читают

Гость
#21
Гость

«Детям главное любовь» - это неправда. Как бы вы ребенка не любили, если он в нищете рос и вы ему во всем отказывали - он это запомнит, и это очень влияет на психику. Ребенку надо только лучшее давать.
Про гаджеты дорогие - на 40 тыщ с ребенком и ипотекой даже недорогие не купить, а без смартфонов/компьютеров никак
Медицина только условно бесплатная, за лекарства все равно надо платить, и некоторые анализы и обследования только платно. Даже в бесплатной стоматологии даже для москвича коренного с пропиской и омс бесплатно только вырвать зуб (только если он легко вырывается, за сложный зуб дерут 3 тыщи), и поставить обычную самую дешевую пломбу, а хорошая - 3.5 тыщи

Вы сами цены видели на компьютеры сейчас? по вашей логике так вообще никому рожать нельзя

Гость
#22
Гость

Это такое оправдание? ну не все же 14к получают в 32 года , да и не 100к даже большинство но и не 14 же , обычно кто всю жизнь "трудится" обычно трудятся так до пенсии

А как трудиться если везде мало платят?

Гость
#23
Гость

Ну не все же сразу. Карьера быстро не строится. Нужно сперва много трудится а потом все будет

не, карьера уже все. карьера - это до 30 лет.

Гость134
#24
Гость

Ну не все же сразу. Карьера быстро не строится. Нужно сперва много трудится а потом все будет

Извините, но на таких лохах безиницыативных ушлые работодатели и выезжают. Вы и дальше будете так батрачить без перспектив и с обещанием на лучшие времена с з/п 14-25к. Меняйте работу.

Гость
#25
Гость134

К детям не готовятся. Они или есть или их нет. И допустим вы надумали, а беременности нет. Что тогда? Дети по расписанию не рождаются.
Справитесь ли и вырастите ли? Думаю да. Указанная вами з/п обычна для страны, а доходы форумские от 300к и выше это понты.
Маткапитал в ипотеку... Цены сейчас очень и очень высоки. Вы сами кредитованием занимаетесь, т.ч. трезво оценивайте вашу платежеспособность.

Люди берут много кредитов. Я смогу выполнить план и достойно зарабатывать

Гость
#26
Гость

«Детям главное любовь» - это неправда. Как бы вы ребенка не любили, если он в нищете рос и вы ему во всем отказывали - он это запомнит, и это очень влияет на психику. Ребенку надо только лучшее давать.
Про гаджеты дорогие - на 40 тыщ с ребенком и ипотекой даже недорогие не купить, а без смартфонов/компьютеров никак
Медицина только условно бесплатная, за лекарства все равно надо платить, и некоторые анализы и обследования только платно. Даже в бесплатной стоматологии даже для москвича коренного с пропиской и омс бесплатно только вырвать зуб (только если он легко вырывается, за сложный зуб дерут 3 тыщи), и поставить обычную самую дешевую пломбу, а хорошая - 3.5 тыщи

Это не влияет на психику. У всех людей равные возможности и нищета в детстве ничего не значит. Мы с мужем разбогатеем. Его рано или поздно повысят и мы сможем все себе позволить. Вы конституцию почитайте. Медицина бесплатная в стране. Статья 41

Гость
#27
Гость

Вы сами цены видели на компьютеры сейчас? по вашей логике так вообще никому рожать нельзя

Бедным нельзя, они только портят жизнь детям

Гость
#28
Гость

А как трудиться если везде мало платят?

А вы не ровняйтесь только на свой город или похожие специальности , вы сами вдумайтесь если человек будет уборщиком "трудиться" за 12-15 к он что-то заработает? нет он так и останется столько получать так и у вас

Гость
#29
Гость

ну у дык доход у тебя не изменится особо. по сумме пособия те же 14 и будут.

Какие пособия? У меня зарплата есть

Гость
#30
Гость

Вы сами цены видели на компьютеры сейчас? по вашей логике так вообще никому рожать нельзя

Можно взять б/у компьютер

Гость
#31
Гость

не, карьера уже все. карьера - это до 30 лет.

Почему? Надо стараться и тогда все будет

Гость
#32
Гость134

Извините, но на таких лохах безиницыативных ушлые работодатели и выезжают. Вы и дальше будете так батрачить без перспектив и с обещанием на лучшие времена с з/п 14-25к. Меняйте работу.

Везде такие зарплаты

Гость
#33
Гость134

К детям не готовятся. Они или есть или их нет. И допустим вы надумали, а беременности нет. Что тогда? Дети по расписанию не рождаются.
Справитесь ли и вырастите ли? Думаю да. Указанная вами з/п обычна для страны, а доходы форумские от 300к и выше это понты.
Маткапитал в ипотеку... Цены сейчас очень и очень высоки. Вы сами кредитованием занимаетесь, т.ч. трезво оценивайте вашу платежеспособность.

Конечно,гоовятся!
Зачем рожать детей и растить в нищете?
И рожать надо запланированных детей,а не получилось,так получилось.
Сейчас прекрасно можно предохраняться.
Дети это дорогое удовольствие и,считаю,если зарплаты хватает обеспечить только одного ребёнка,то и рожать надо только одного.

Гость134
#34
Гость

Люди берут много кредитов. Я смогу выполнить план и достойно зарабатывать

Да, по радио говорили, что сумма по микрокредитам сейчас только за пару месяцев людьми взята охренительная (под 300 млн. вроде). Достойно это 25к?

Гость
#35
Гость

А вы не ровняйтесь только на свой город или похожие специальности , вы сами вдумайтесь если человек будет уборщиком "трудиться" за 12-15 к он что-то заработает? нет он так и останется столько получать так и у вас

Сейчас кризис в стране. Выйдем из него и простые люди смогут хорошо зарабатывать

Гость
#36
Гость

Это не влияет на психику. У всех людей равные возможности и нищета в детстве ничего не значит. Мы с мужем разбогатеем. Его рано или поздно повысят и мы сможем все себе позволить. Вы конституцию почитайте. Медицина бесплатная в стране. Статья 41

Бесплатно в поликлинику сходить на прием, в больнице полежать и скорую вызвать да. Но лекарства и некоторые анализы и обследования платны. И в стоматологии не успел в кабинет зайти тебе кричат Ну что анастезийку платную хорошую хотите? Пломбу нормальную ставить? Вот вам квитанция оплачивайте

Гость
#37
Эльза

Если ты работаешь в «микрокредитной организации», другими словами - в ло.хотроне, то ты по определению гнилой человек ибо нормальный там работать не будет. Таким как ты плодиться ни в коем случае нельзя. Пусть у тебя не будет детей 🙌

Не всегда мне в 23 г не дала женщина кредит,спросила на что и послала подальше,хотя я работала на заводе

Гость
#38
Гость

Конечно,гоовятся!
Зачем рожать детей и растить в нищете?
И рожать надо запланированных детей,а не получилось,так получилось.
Сейчас прекрасно можно предохраняться.
Дети это дорогое удовольствие и,считаю,если зарплаты хватает обеспечить только одного ребёнка,то и рожать надо только одного.

Государство помогает людям. Нужно рожать по 3 ребенка как раньше в деревнях. Там всякие программы есть по помощи людям

Гость
#39
Гость134

Да, по радио говорили, что сумма по микрокредитам сейчас только за пару месяцев людьми взята охренительная (под 300 млн. вроде). Достойно это 25к?

Это хорошая зарплата в нашем городе

Гость
#40
Гость

Сейчас кризис в стране. Выйдем из него и простые люди смогут хорошо зарабатывать

Вы серьезно? с этого кризиса уже выходят с 2014 года а что-то жизнь становится хуже и хуже...

Гость
#41

Какую ипотеку за счёт маткапитала?
А ребёнок где?
В планах?

Вы наивная или глупая?
Какие дети с вашими зарплатами?
Вы из любопытства поинтересуйтесь, сколько стоит детская коляска, вещи, питание и подгузники.

Гость
#42
Гость

А как трудиться если везде мало платят?

Бабушек-дедушек подтянуть.
Пусть порадуются внуку и помогут

Гость
#43
Гость

Вы серьезно? с этого кризиса уже выходят с 2014 года а что-то жизнь становится хуже и хуже...

Только лучше. Люди себе машины покупают и телефоны. В модной одежде ходят. Главное стараться и все получится

Гость
#44
Гость

Какую ипотеку за счёт маткапитала?
А ребёнок где?
В планах?

Вы наивная или глупая?
Какие дети с вашими зарплатами?
Вы из любопытства поинтересуйтесь, сколько стоит детская коляска, вещи, питание и подгузники.

Можно и без коляски с подгузниками. А питаться кашей можно. Что ж теперь не рожать, если мало платят?

Гость
#45
Гость

Бабушек-дедушек подтянуть.
Пусть порадуются внуку и помогут

Вот верно. Родители помогут. Поднимем детей

Гость
#46
Гость

Ну не все же сразу. Карьера быстро не строится. Нужно сперва много трудится а потом все будет

В 30+ карьера на пике.
Молодые, озорные, без детей и прочих проблем.

А у вас начало пути, как у нищих студентов в 20 лет.

Гость
#47
Гость

Почему вы меня оскорбляете? У меня высшее образование есть

А толку??))

Гость
#48
Гость

Только лучше. Люди себе машины покупают и телефоны. В модной одежде ходят. Главное стараться и все получится

22 млн бедных( ну по крайне мере так было в 2019) с вами не согласны , и где покупают машины и телефоны? с вашими "хорошими " зп в 25 к старые машины и бюджетные телефоны это показатель чего-то? простите нет

Гость134
#49
Гость

Это не влияет на психику. У всех людей равные возможности и нищета в детстве ничего не значит. Мы с мужем разбогатеем. Его рано или поздно повысят и мы сможем все себе позволить. Вы конституцию почитайте. Медицина бесплатная в стране. Статья 41

Из личного опыта. Бесплатная детская медицина у нас это когда ты в поликлинику с ребенком к врачу, которому пофиг на вас и его вообще может и не быть на месте. Но вас не предупредили, а вы уже приперлись. Анализы бесплатно только там по непонятному графику. В коридорах больные и здоровые дети вперемешку. Хотите быстро? Частные лаборатории, но это деньги. Одёжка? Допустим это не проблема. Памперсы, детское питание (где гарантия что ГВ будет достаточно), пюрешки, лекарства и прочее-прочее... Конституция и реальность немного разные вещи)

Гость
#50

Про здоровье в 32 года.
Это самый расцвет!
Почему ухудшается?
Правильное питание,спорт.
Сейчас продолжительность жизни увеличивается с каждым годом

Предыдущая тема