Гость
Статьи
Как они уживутся? …

Как они уживутся? Писать только любителям котов

Как они уживутся ? 3 года назад подобрали кошку. Выросла . А это я сегодня еще 1 взяла взрослую. Так она мне эта тоже понравилась я всегда ее выходила кормила. А это сегодня рискнула и забрала. Кто-то ко взрослому коту или кошке взрослого в дом приносил ? Еще я вечером возможно получу ))) От мамы. Мы с ней вместе живем. Она любит котов. Но считает что в квартире не больше 1) А я считаю что и 2 тоже можно ) Но да не больше 2 в квартире.

Машка
74 ответа
Последний — Перейти
вкусное хрючево
#1

Это зависит от характеров. В течение первых дней либо будут драться и шипеть, либо обходить друг друга стороной. Потом либо подружатся, либо будут сохранять нейтралитет. Ничего страшного нет. не переживайте.

Машка
#2

))) Мама одобрила ) Так что оставляем и эту. Ну та что у меня 3 года живет. слегка зашипела 1 раз как только я эту в дом внесла. . И все. Эта новая не ответила ничем. Но хорошо хоть не дерутся. Так вроде вот в комнате обе сидят.

Гость
#3

У меня 2 кота. Старшему было 4 года, когда подобрала второго (ему около года). Пару недель мелкий был заперт в моей комнате, ибо был весь грязный, заразный, с ранами и мыть его было нельзя. Потом выпустила, первый день ходили косились друг на друга, старший пару раз шипел. Сейчас все ок: не прям в обнимку спят, но могут вместе на одной кровати лежать, дерутся играючи. Но у меня у мелкого идеальный характер - он очень дружелюбный и общительный, а старший бука, но предпочитает активно не кофликтовать и снисходительно относится к мелкому)

Машка
#4

И еще вот воду грею. Что бы сполоснуть эту. Не знаю смогу ли я искупать.

Машка
#5

Новую я хочу тая назвать. Но решила маму задобрить ) И согласится на ее варианты имени. Посмотрю что мама предложит. Она ее только вечером увидит.

Jedem das Seine
#6

У меня кот и кошка. Кошку притащил в дом когда коту уже 2 года примерно было. Кошке примерно тоже года 2 на тот момент было. Ну нормально. Дня три пошипели друг на друга, а потом не разлей вода. (примерный возраст потому что обоих с улицы подобрал)

Машка
#7

А первой моей весной 3 года будет. Так как она родилась у нас во дворе возле дома. И потом когда было ей 4 месяца мы ее забрали. А этой не знаю сколько ну тоже где-то может 2-3. Так как я эту у нас во дворе уже взрослой начала видеть.

Jedem das Seine
#8
Машка

А первой моей весной 3 года будет. Так как она родилась у нас во дворе возле дома. И потом когда было ей 4 месяца мы ее забрали. А этой не знаю сколько ну тоже где-то может 2-3. Так как я эту у нас во дворе уже взрослой начала видеть.

Эх, Машенька... Добрый вы человек. )

Машка
#9

Началось . Теперь меня моя 1 кошка бьет ) Она наверное обиделась.

гостюша
#10
Машка

Началось . Теперь меня моя 1 кошка бьет ) Она наверное обиделась.

Да привыкнут не переживайте, у меня 4 хвоста и все разного возраста.

Правда я живу в своём доме, места им хватает.

Старшему хвосту скоро 11 л будет( его сын с улицы принёс , сыну самому тогда было 5)

Младшему хвосту 5 л.

Бывает дерутся, но так всё нормально.

Машка
#11

Искупала эту новую. Она очень спокойно купалась ) Самое смешное что точно так же как и первая. Первая никогда передние лапы не сунет в воду. А так спокойно стоит купается. Эта так же делала )

Подарок
#12

они подружатся

Гость
#13

Маш, напиши потом имя новый кошки)))) ты молодец!!!

Машка
#14
Гость

Маш, напиши потом имя новый кошки)))) ты молодец!!!

Мы назвали ее Саша ) Решили раз первую зовут Маша. То вторую пусть Саша .

Кошковод
#15

Феливей.

Гость
#16

Привыкнут друг к другу, не переживайте. Время только нужно.

Гость
#17

Автор, берите 1-2 недели, привыкнут. Я брала взрослую кису ко второй, взрослой же. Дрались два дня, сдружились через 10.

Гость
#18

Привыкнут, у моей знакомой 2 кошки и 2 кота, все подобранные. У них свой дом, места много. Кошки появлялись по очереди. Шипели, ругались, сейчас все нормально.

Гость
#19

А прививки у вашей кошки есть? Принести в дом животное с улицы - большой риск принести с ней целый букет вирусняка.

Машка
#20
Гость

А прививки у вашей кошки есть? Принести в дом животное с улицы - большой риск принести с ней целый букет вирусняка.

Первая тоже с улицы. Мы ее тогда сразу как взяли отнесли к ветеринару А эту мы показали ветеринару сегодня она ничем не больна. Так что им можно вместе находится .

Машка
#21

Они уже начали друг к другу подходить обнюхивать .

Гость
#22
Машка

Первая тоже с улицы. Мы ее тогда сразу как взяли отнесли к ветеринару А эту мы показали ветеринару сегодня она ничем не больна. Так что им можно вместе находится .

Сегодня показали, сегодня анализы сдали и сегодня они уже готовы???? Это новое слово в современной ветеринарии. Визуально здорова - не равно здорова. Ну, впрочем, дело ваше.

Гость
#23

на боленкот форум идите. держать в разных комнатах (включая лотки и миски). Менять местами. менять игрушки одного-другому. Феливэй обязательно.

Машка
#24
Гость

на боленкот форум идите. держать в разных комнатах (включая лотки и миски). Менять местами. менять игрушки одного-другому. Феливэй обязательно.

А зачем менять местами миски и игрушки ?

Машка
#25
Гость

на боленкот форум идите. держать в разных комнатах (включая лотки и миски). Менять местами. менять игрушки одного-другому. Феливэй обязательно.

От смены мисок и игрушек они же подерутся .

гость
#26

У нас два кота было. 1 с улицы подобрали, вырастили, потом взяли взрослого перса. Нормально, вначале шипели, потом игрались и спали вместе.

Гость
#27
Машка

От смены мисок и игрушек они же подерутся .

Не поняла. Они в разных комнатах должный быть. Миски и игрушки меняют чтобы привыкали к запаху. БОЛЕНКОТ, я же написала. ФЕЛИВЭЙ

Машка
#28
Гость

Не поняла. Они в разных комнатах должный быть. Миски и игрушки меняют чтобы привыкали к запаху. БОЛЕНКОТ, я же написала. ФЕЛИВЭЙ

спасибо конечно за Ваш совет но он сомнительный если учесть характер моей Машки ) Если у нее забрать ее миску выгребут все ))))) не надо мне никакой боленкот я заходила на этот сайт там в основном про всякие лечения и болезни. Конкретно подобную тему не стала искать. насчет ФЕЛИВЭЙ. Я противник лекарственных препаратов без надобности и прописки врача. И зачем им в разных комнатах быть ? Если они должны подружится и привыкать к друг другу . Сомнительные это советы про разные комнаты и смену мисок.

Что я сама сделала конечно 2 купила такую же миску как у первой для еды и отдельную для воды. Поставила ее рядом с мисками первой. Находятся они со мной и конечно свободно ходят по квартире. Лоток 1. Обе в него ходят и не дерутся. С вчерашнего вечера начали к друг другу подходит . Спали фактически рядом. К мискам обе одновременно подходят и едят . Так что мне повезло ) Видимо характеры у них достаточно добрые )

Машка
#29

Сегодня все ее последний раз осмотрел врач. Все что у нее есть это подозрения на беременность. И глазки промывать нужно . А так она здорова полностью. Ей 4-5 лет. И еще сказал что она похожа на экстремального перса.

Гость
#30
Машка

спасибо конечно за Ваш совет но он сомнительный если учесть характер моей Машки ) Если у нее забрать ее миску выгребут все ))))) не надо мне никакой боленкот я заходила на этот сайт там в основном про всякие лечения и болезни. Конкретно подобную тему не стала искать. насчет ФЕЛИВЭЙ. Я противник лекарственных препаратов без надобности и прописки врача. И зачем им в разных комнатах быть ? Если они должны подружится и привыкать к друг другу . Сомнительные это советы про разные комнаты и смену мисок.



Что я сама сделала конечно 2 купила такую же миску как у первой для еды и отдельную для воды. Поставила ее рядом с мисками первой. Находятся они со мной и конечно свободно ходят по квартире. Лоток 1. Обе в него ходят и не дерутся. С вчерашнего вечера начали к друг другу подходит . Спали фактически рядом. К мискам обе одновременно подходят и едят . Так что мне повезло ) Видимо характеры у них достаточно добрые )

Вас забанили в гугле ? Феливэй - это не лекарственный препарат, это спрей кошачьих феромонов. И очень странно слышать от владельца кошки неинформированность о нем, т.к. его всегда применяют при перевозках, купировании поведенческих проблем и сведении нескольких кошек в одной квартире.Хозяин должен знать "про лечение и болезни" и вы странно заходили, т.к. не увидели даже раздела про поведение. Сомнительно - ну, ну. Я решила подобные поведенческие проблемы не с одной кошкой за всю историю помощи животным. Не хотите повышать свою образованность - не надо. только это очень странно. Это как "книг не читаю - зачем мне это"

Гость
#31

Если подозрение на беременность - надо кастрировать обязательно пока на раннем сроке (хотя на любом можно). Т.к. котят пристроить вы тоже не сможете в хорошие руки , учитывая отсутствие опыта и нежелание учиться. Попадут либо к перекупщикам, либо игрушкой к детям, и.тд, на вискас, и прочее. Пристройство - это очень опасно.

Машка
#32
Гость

Если подозрение на беременность - надо кастрировать обязательно пока на раннем сроке (хотя на любом можно). Т.к. котят пристроить вы тоже не сможете в хорошие руки , учитывая отсутствие опыта и нежелание учиться. Попадут либо к перекупщикам, либо игрушкой к детям, и.тд, на вискас, и прочее. Пристройство - это очень опасно.

))))) Что за бред ? Если я не знаю о каком-то по сути не нужном чудо препарате который просто разрекламировали то я ничего не знаю и не понимаю в кошках ? ))) Это же бред. А еще больший бред резать кошку что бы с нее котят вытащили . Я живу в небольшом городе. Здесь всех кто торгует кошками я знаю в лицо. Раз беременна родит пристрою. Какое отсутствие опыта ? А как же у меня Машка до 3 лет доросла ? ) Причем здесь не желание учится . Я выше написала что я не считаю нужным и полезным для кошек применять препараты без которых можно обойтись. И еще о ужас какой я Вам расскажу сейчас ))))) Я не кормлю котов сухими кормами и консервами с магазинов ))))

Потому что я считаю что они вредные. И лучше не ленится а дома кошкам самому нормальную полезную свежую еду приготовить. А не с ошметков.

Я готовлю каши с куриным филе или куриной печенью, или сердцами куриными . И молочные продукты даю. И картошку тоже с добавлением выше перечисленного мяса. Выращиваю для них траву зеленую свежую ( которая продается в ветеринарных аптеках )

Ваши слова :

Хозяин должен знать "про лечение и болезни"

Да знать должен но не с форумов а от ветеринаров.

Про поведение котов как они себя могут вести это еще допустимо спрашивать на форуме. А вот про болезни это только у ветеринара .

И какое отсутствие опыта ? Моей 1 кошке весной 3 года. 1 раз она рожала. И ничего котята пристроились .

Да раньше не сталкивалась разве только с тем что к взрослой взрослую принести. Теперь столкнулась. и ничего ) Оказалось то до чего додумалась вполне сработало.

Машка
#33

И я прекрасно почитала про Ваш Феливэй . Что он действует как успокоительное от стресса . Лекарственный не лекарственный но все ровно химия. А химия в любом случае вредная особенно если она не такая уж и надобная. Это все ровно что Вас успокоительными покормить без надобности.

Машка
#34

Хотя на всех форумах , сайтах. телепередачах все буквально кричат о том что сухие корма полезны для котов и их нужно давать.

Машка
#35

Но корм никак не будет полезнее натуральной свежеприготовленной еды со свежих продуктов.

Машка
#36

Потому что там полно химии. Так же как и у ваших этих антистрессовых фаливеях без которых можно обходится.

Машка
#37

Я шоке от Вашего совета про разрезания кошки и вытаскивании с нее котят . А я же писала в названии темы писать только тем кто любит котов. Как то любовь у Вас тогда странная. Вам что проще раз уж кошка беременная разрешать ее с нее повыкидывать котят. Чем найти им дом потом ? Какой ужас.

Гость
#38
Машка

И я прекрасно почитала про Ваш Феливэй . Что он действует как успокоительное от стресса . Лекарственный не лекарственный но все ровно химия. А химия в любом случае вредная особенно если она не такая уж и надобная. Это все ровно что Вас успокоительными покормить без надобности.

Это НЕ успокоительное, вы плохо читаете. Видимо вообще.

Гость
#39
Машка

Но корм никак не будет полезнее натуральной свежеприготовленной еды со свежих продуктов.

ИЗ свежих продуктов. Там есть рецепты натуралки. Я очень сомневаюсь, что вы знаете чем надо кормить кошку, какие продукты можно, а какие нельзя. И сомневаюсь, что даёте к натуре витамины, это же "химия" по-вашему. А без этого ваша натуралка (не знаю, что вы там готовите) - бесполезна.

Гость
#40
Машка

Я шоке от Вашего совета про разрезания кошки и вытаскивании с нее котят . А я же писала в названии темы писать только тем кто любит котов. Как то любовь у Вас тогда странная. Вам что проще раз уж кошка беременная разрешать ее с нее повыкидывать котят. Чем найти им дом потом ? Какой ужас.

Ужас - это выкинутые котята, которые пополняют ряды бездомышей, и погибают на улице в мучениях. Из-за таких как вы. Вы не злая, я понимаю, вы не специально, вам просто не хватает знаний по теме и вы почему-то предпочитаете остаться в невежестве, чем послушать людей, которые занимаются помощью животным не один год. И таких котят, пристроенных в "добрые руки" такими вот неопытными как вы, потом подбирают, лечат, и пристраивают в действительно надёжные руки, тратят свои деньги на это, нервы. Просто потому что у вас не хватает ответственности кастрировать животное. Чтобы найти котятам семью - надо делать пиарные фото, надо платить пиарщикам, которые объявления будут поднимать на досках. Надо котят выкармливать до 2, 5 месяцев, делать им прививки, ревакцинацию ( а если их 7 - вы представляете что это такое? думаю - вряд ли), надо разговаривать с каждым человеком, который звонит, чтобы не отдать злым и неадекватным людям на смерть. А все будут говорить вам, что любят животных и тд и тп. Будут врать. а вы не умеете, и не знаете как привтраивать, и опыта у вас ноль, и желания учиться нет. Что ждёт котят в этом случае? Судьба 85% пристроенных котят - улица и смерть. Одумайтесь. То что вы считаете милосердием - это на самом деле зло.

Машка
#41

[quote="Гость"]

Исчезните с моей темы ) Потому что Вы не любите котов . А я просила писать тем кто реально любит котов . Вы очередную порцию бреда написали. Написали что котов у меня нет пристраивать. Но даже не заметили то что я написала что моя первая кошка рожала котят и они пристроены. Вы скорее раз у Вас так опыта много значит 100% делаете бизнес с котов . И это потверждает Ваши слова про пиарщика. Все мне больше не о чем с Вами говорить.

Мне абсолютно все ровно что Вы обо мне думаете. Я не обязана никому ничего доказывать. А вот Вы то что пытаетесь мне приписать вполне сами такой и являетесь.

Машка
#42
Гость

ИЗ свежих продуктов. Там есть рецепты натуралки. Я очень сомневаюсь, что вы знаете чем надо кормить кошку, какие продукты можно, а какие нельзя. И сомневаюсь, что даёте к натуре витамины, это же "химия" по-вашему. А без этого ваша натуралка (не знаю, что вы там готовите) - бесполезна.

Зачем Вы отвечаете на мои комменты если вы их не читаете ? Я вполне некоторые вещи перечислила что именно я даю. Не весь список но перечислила.

Машка
#43
Машка





Исчезните с моей темы ) Потому что Вы не любите котов . А я просила писать тем кто реально любит котов . Вы очередную порцию бреда написали. Написали что котов у меня нет пристраивать. Но даже не заметили то что я написала что моя первая кошка рожала котят и они пристроены. Вы скорее раз у Вас так опыта много значит 100% делаете бизнес с котов . И это потверждает Ваши слова про пиарщика. Все мне больше не о чем с Вами говорить.

Мне абсолютно все ровно что Вы обо мне думаете. Я не обязана никому ничего доказывать. А вот Вы то что пытаетесь мне приписать вполне сами такой и являетесь.

Можете здесь продолжать писать только в том случаи если научитесь читать до конца и вникать в прочитанное ))))

Не Вам мне рассказывать о прививках. Так как это дело ветеринара. И я выше написала что на форумах бред обращаться с вопросами лечении. Это только нужно идти лично к ветеринару.

Машка
#44

)))))))) Видители если я там о каком-то феливея не знала и он то по сути не не нужен. То я ничего вообще не знаю ))))

Машка
#45

Вот Вам бы я 100% не отдала ни 1 кота.

Гость
#46
Машка

Машка



Исчезните с моей темы ) Потому что Вы не любите котов . А я просила писать тем кто реально любит котов . Вы очередную порцию бреда написали. Написали что котов у меня нет пристраивать. Но даже не заметили то что я написала что моя первая кошка рожала котят и они пристроены. Вы скорее раз у Вас так опыта много значит 100% делаете бизнес с котов . И это потверждает Ваши слова про пиарщика. Все мне больше не о чем с Вами говорить.

Мне абсолютно все ровно что Вы обо мне думаете. Я не обязана никому ничего доказывать. А вот Вы то что пытаетесь мне приписать вполне сами такой и являетесь.

Можете здесь продолжать писать только в том случаи если научитесь читать до конца и вникать в прочитанное ))))



Не Вам мне рассказывать о прививках. Так как это дело ветеринара. И я выше написала что на форумах бред обращаться с вопросами лечении. Это только нужно идти лично к ветеринару.

Ветеринар бывает некомпетентен. И ваша задача, как хозяйки ЗНАТЬ, хотя бы минимум. Чтобы задать ветеринару правильные вопросы. А также чтобы описать картину другому ветеринару, если придётся. Форум про который я говорю - это форум специалистов, а не та помойка на которой вы привыкли сидеть, и в которую пришли за советом. Вы знаете, упрямство - это черта не умных людей. Гордиться своим невежеством очень странно. Вам наверное очень мало лет.

Гость
#47
Машка

)))))))) Видители если я там о каком-то феливея не знала и он то по сути не не нужен. То я ничего вообще не знаю ))))

Нужен он или нет - не вам судить, т.к. вы некомпетентны. О прививках вы знаете чуть более чем ноль, о болезнях тоже, о питании тоже. Пара вопросов вам - и вы посыпетесь. Да, вы не знаете практически ничего, это доказанный факт.

Гость
#48
Машка





Исчезните с моей темы ) Потому что Вы не любите котов . А я просила писать тем кто реально любит котов . Вы очередную порцию бреда написали. Написали что котов у меня нет пристраивать. Но даже не заметили то что я написала что моя первая кошка рожала котят и они пристроены. Вы скорее раз у Вас так опыта много значит 100% делаете бизнес с котов . И это потверждает Ваши слова про пиарщика. Все мне больше не о чем с Вами говорить.

Мне абсолютно все ровно что Вы обо мне думаете. Я не обязана никому ничего доказывать. А вот Вы то что пытаетесь мне приписать вполне сами такой и являетесь.

Чудо в перьях. Плодили котят-смертников значит. Ну-ну. Внесли вклад так сказать. Я пристраиваю бездомных и бывшедомашних кошек, пострадавших от таких как вы. Так что про бизнес - это ваш грязный рот написал по аналогии со своим опытом. Любовь с интересом - это у вас, не судите по себе других. и это форум , детка, тут вас и послать могут, и не вам решать в какой теме кому быть, доступно для пэтэушников я объяснила?

Гость
#49
Машка

Первая тоже с улицы. Мы ее тогда сразу как взяли отнесли к ветеринару А эту мы показали ветеринару сегодня она ничем не больна. Так что им можно вместе находится .

Перл просто. Ну в целом виден уровень, возраст не оправдание, девочка конечно не самая одарённая. Картошку кошкам нельзя. "до трех лет дожила" - гениально просто. До скольких лет кошка по-вашему должна доживать? Ну в общем понятно всё. "С маленького города" - тоже в общем не извиняет. Оттуда тоже бывают образованные и компетентные мыслящие люди. Но это к сожалению не тот вариант. Это типичный посетитель вумана. И да, автор - это оскорбительные слова, вы правильно поняли. адиос.

Машка
#50

"Только глупые люди и нервные будут. Использовать оскорбления. Так как обычно у таких людей есть только их правильное мнение. И если с ними кто-то не согласен то все с пту у них )))))\n
Картошку котам нельзя ? ))))) Очередной бред. \n
\n
А чем по вашему раньше котов кормили во времена наших бабушек когда о ваших не нужных кормах и фаливеях никто-то и не знал потому что их не было. \n
Всем и ничего кошки жили долго. \n
Картошку котом можно. Вот химические корма им не надо .\n
\n
Рыбу речную им нельзя и сладкое. И жареное. Остальное можно. \n
И еще нет это все таки мне решать так как это тема моя. И мне решать с кем я в ней хочу говорить а с кем нет. "