Гость
Статьи
Животные в …

Животные в зоомагазинах.

Когда я бываю в зоомагазинах, каждый раз замечаю, что животных содержат в некомфортных и даже опасных для них условиях. Щенков и котят держат в стеклянных емкостях, в которых они отвратительно себя чувствуют и просятся наружу, туда плохо проходит воздух, вентиляция ужасная, часто животных держат по двое в одной такой тесной стеклянной "клетке". Видела, как два щенка от скуки стали играть друг с другом и случайно с размаху бились головами о стенки, потому что там тесно! Птиц держат помногу, они сидят очень скученно на жердочках и у некоторых откровенно больной вид.
А вы замечали, что животным плохо в зоомагазинах?

Октавия
12 ответов
Последний — Перейти
df@mail.ru
#1

Да, так и есть. Эти уроды не брезгуют запабатывать на животных и никто у нас в стране это не контролирует

Гость
#2

Да, люди хуже зверей. Так само и зоопарки, дельфинарии. Страшно смотреть.

Гость
#3

вот поэтому не хожу ни в зоопарки не в дельфинарии,,ни в цирки.да и животных все както с улицы знаети ли подбираю...даже хомячков подобрать ухитрилась...корм,витамины покупаю...не без этого...но зверей слишком жалко,чтоб дальше этот грязный русский бизнес спонсировать

Гость
#4

У нас в городе выкупали нескольких белых королевских пуделей из цирка шапито в ТАКОМ УЖАСНОМ состоянии, что собаки до сих пор еще не в кондиции. хотя прошло уже почти полгода. Зато как они выпестованы - вы бы видели. Слушаются с полувзгляда. Представляю как их лупили и ломали, чтобы добиться такого послушания. Выкупали каждого за тысячу, все с клеймом известного московского питомника, из жалости. Смотреть было страшно на них - до чего люди животных доводят в погоне за прибылью. А еще северных оленей на новогодние праздники привозят и они уже через месяц гибнут. Люди совсем озверели.

Гость
#5

Октавиа... не раз видела и как два щенка и как три котенка носились по квартире по всем комнатам и с размахе влетали в стенки - не потому, что тесно, а потому, что в игре они на такие пустяки не обращают внимания. Молодые, здоровые животные играют не от скуки - а просто потому, что молодые. Если играют - все не так плохо. По одному - им намного тяжелей сидеть.
Если в стеклянных емкостях животные тяжело дышат или мокрые - там душно, если нет - все ОК, не нагнетайте.
Просятся наружу... ну, если действительно не играют, не едят, не спят, а встав на задние лапы непрерывно орут и просятся - что-то не так. Но не забывайте, что есть стресс от расставания с родителями и вообще любое не клеточное животное (а не один котенок сейчас практически не рождается в клетке) - попытается расширить ареал обитания. Опять же даже если это будет квартира, а не ящик. Любопытство, желание поласкаться, пообщаться... опять-таки. ... И что теперь - в квартирах не держать в переноску не сажать, от мамы не отнимать? В последнем случае все равно стресс будет, когда она его сама погонит. Не говоря уж о нереальности...
С птицами, да, увы, бывает. Сама скученность большой проблемы для молодых не брачующихся птиц большой проблемы не составляет (посмотрите фильмы о ткачиках, какими колониями они на воле живут, к примеру). Но... тут порой возникают баги с питанием, сквозняками и что карантин не всегда выдерживают, когда новых подсаживают и что возраст моложе, чем можно. Сама однажды молоденьких продавщиц зоомагазина за рукав ловила - НАКОРМИТЕ, у вас амадины подыхают (я держала таких и было видно)! Нет, они им корм в кормушки положили... фирменный какой-то гранулами... только если им до того не кормили - молодые птицы не притронутся. Уговорила насыпать просто проса... Заклевали - надежда есть...

Гость
#6

сама сегодня из зоо...продавщицы так удивились когда йорчик в аквариуме гавкнул....ой!что это он!!.....а мне их,тупых куриц придушить хотелось....там же хомячки по 10 штук в одном аквариуме и без поилки и колеса сидят...это просто варворство.....

Гость
#7
Гость

Да, люди хуже зверей. Так само и зоопарки, дельфинарии. Страшно смотреть.

вы тоже в их числе? не все люди хуже зверей, раз ВЫ не такой!

Гость
#8

Мне очень жалко животных.

Гость
#9

Я почемуто в зоомагазинах всегда тянусь к хомячкам. у меня у самой их было около 7 "человек", я бы их ВСЕХ скупила пухликов. но с хомяками я уже завязала. отсекло. Но тяга и любовь к ним осталась, я ее подавляю.

Гость
#10
Гость

Да, люди хуже зверей. Так само и зоопарки, дельфинарии. Страшно смотреть.

раз вы такие добрые и вас много, давайте мы все вместе организуем митинг за защиту прав животных, за хороший уход за ними! Нов ы не пошевельнетесь! Только я одна с мужем заботимся о своих животных в приютах, но всем помочь не смогу. Я ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЫ. Раз создала приют. А вы палец о палец не ударяете!!!!

и кстати люди тоже живут в ужасных условиях в бесплатных больницах, детских домах и т.д. Похуже животных!

Гость
#11
Гость

раз вы такие добрые и вас много, давайте мы все вместе организуем митинг за защиту прав животных, за хороший уход за ними! Нов ы не пошевельнетесь! Только я одна с мужем заботимся о своих животных в приютах, но всем помочь не смогу. Я ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЫ. Раз создала приют. А вы палец о палец не ударяете!!!!

и кстати люди тоже живут в ужасных условиях в бесплатных больницах, детских домах и т.д. Похуже животных!

Я УЖЕ КРИЧАЛА, УГОВАРИВАЛА ВАС, ДОБРЫХ, ОРГАНИЗОВАТЬ МИТИНГ ЗА ЖИВОТНЫХ, А ВЫ НЕ ПОШЕВЕЛЬНЕТЕСЬ. ВАМ ПРОЩЕ СОСТРАДАТЬ, ЧЕМ ВМЕШИВАТЬСЯ!!! ВАМ ПРОЩЕ ВСЕХ СЧИТАТЬ ПЛОХИМИ, ЧЕМ ШЕВЕЛИТЬСЯ ЗА ЖИВОТНЫХ!!!!!

Гость
#12
Октавия

Когда я бываю в зоомагазинах, каждый раз замечаю, что животных содержат в некомфортных и даже опасных для них условиях. Щенков и котят держат в стеклянных емкостях, в которых они отвратительно себя чувствуют и просятся наружу, туда плохо проходит воздух, вентиляция ужасная, часто животных держат по двое в одной такой тесной стеклянной "клетке". Видела, как два щенка от скуки стали играть друг с другом и случайно с размаху бились головами о стенки, потому что там тесно! Птиц держат помногу, они сидят очень скученно на жердочках и у некоторых откровенно больной вид.
А вы замечали, что животным плохо в зоомагазинах?

Жалко зверюшек очень((( Не во всех зоомагазинах так. Видела котяток в очень просторном и высоком проволочном вольере, с мисками, лоточком, игрушками. Они там спокойно могут ходить и играть, но все равно малышей жаль((( В этом магазине всем животным хорошие условия создают. Неравнодушные люди там работают. Убедилась, когда пожалела котят, но сказала, что взрослая кошка уже есть. Продавщица сказала, что лучше не рисковать, могут не ужиться. Потом заходила туда - пристроили всех котяток.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: