Гость
Статьи
У кота стресс после …

У кота стресс после переезда

При переезде перевезли старую миску, игрушки, даже лоток. Котя стал заметно более ласковым, больше мурлычит, ласкается, очень радуется, когда прихожу с работы (раньше это не так было выражено), жмётся ко мне. Но вместе с тем беспокойно себя ведёт, много мяучит, ходит по комнатам и кричит. Пытаюсь его развлечь, но он всё равно беспокойный.
И всё бы ничего, но это длится уже месяц! Про первые дни, когда он дышал тяжело и ходил из угла в угол вообще молчу!
Котя кастрирован, на улице не бывает. Здоров, привит.
Что делать, как ему помочь адаптироваться? И не затянулось ли слишком привыкание к новому месту?

Оксана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он, наверное, нервничает, что это не навсегда, нет у него покоя
мы когда переехали, кошка вела себя стоически, но через месяц я достала пару коробок неразобранных и начала отрывать скотч. И тут такой вопль кошачий - типа, ну сколько можно, опять что-ли сборы и движуха какая-то, прекратите:) сразу было понятно)) может, и вы что-то продолжаете обустраивать, и он нервничает
тем более он у вас домашний, и переезд первый

Кошковод
#2

Попробуйте феливей и кот баюн.

Оксана
#3
Гость

он, наверное, нервничает, что это не навсегда, нет у него покоя
мы когда переехали, кошка вела себя стоически, но через месяц я достала пару коробок неразобранных и начала отрывать скотч. И тут такой вопль кошачий - типа, ну сколько можно, опять что-ли сборы и движуха какая-то, прекратите:) сразу было понятно)) может, и вы что-то продолжаете обустраивать, и он нервничает
тем более он у вас домашний, и переезд первый

Кстати, да.. Периодически достаю коробки с летними вещами, начинаю раскладывать.. Может, его это и беспокоит

Оксана
#4
Кошковод

Попробуйте феливей и кот баюн.

Я не сильна в этом всём, поэтому спрошу.. Скажите, это не вредно?

Гость
#5

купите в вет. аптеке антистресс для котов. Помогает

Гость
#6
Оксана

.Я не сильна в этом всём, поэтому спрошу.. Скажите, это не вредно?

Вредно. Как и людям снотворное и успокоительные. Но Вы же не пожизненно будете это ему давать, так что не страшно.

Кошковод
#7
Оксана

Я не сильна в этом всём, поэтому спрошу.. Скажите, это не вредно?

То, что я предложила - нет, не вредно. Другие препараты (любые успокаительные капли, таблетки, сборы и тд) нельзя! Организм кошки совсем иначе реагирует на людские лекарства, даже в минимальной дозе они опасны. Нужно применять только ветеринарные препараты. Список людских препаратов которые в соотвествующей дозировке можно давать кошкам очень ограничен.

Гость
#9

Если у вас много комнат, можно все кроме одной временно закрыть, так кот сначала к одной комнате привыкнет и не торопясь все обнюхает, потом другие постепенно открывать. Котов пугают большие незнакомые пространства

Гость
#11
Кошковод

Попробуйте феливей и кот баюн.

+++++++++++

Я купила феливей спрей, когда перевезли кота. Побрызгала на его подушку, он понюхал и улегся там. Позже, если начинал из за чего-то нервничать, брызгала в комнате, он успокаивался.

Оксана
#12
zlovlad ru

А я вот возьму и нагло выбьюсь из общего хора спасения кота.
Спасите себя - освятите помещение или хотя бы проведите энергетическую чистку.

Про это я уже тоже думала, хоть это и выглядит забавно )))

Оксана
#13

Спасибо большое за советы! Попробую феливей

Гость
#14
Оксана

zlovlad ruА я вот возьму и нагло выбьюсь из общего хора спасения кота.

Спасите себя - освятите помещение или хотя бы проведите энергетическую чистку.

Про это я уже тоже думала, хоть это и выглядит забавно )))

это не очень-то и забавно:) Конечно, фанатизма не надо, но это в любом случае будет очень хорошо. Новый дом, неизвестно что там или в соседних квартирах было, так что очистить и сделать защиту через освящение только во благо. И ничего такого в этом нет.

Гость
#15
Гость

купите в вет. аптеке антистресс для котов. Помогает

Это то же самое, что стоп-стресс? Если да, то о нем вотя. что пишут:
[283630338] О "Стоп - стрессе" много негативных отзывов - включая полные и частичные параличи конечностей, длительную кому, слепоту, паралич дыхательных центров. Чтобы было понятно - активное вещество тормозит или временно отключает нервные центры. Насколько и какие - кому как повезет. Поражение нервной системы похожее на последствия панлейкопении ( или чумки у собак), только развивается очень быстро - буквально за часы после приема, и не факт что физически успеешь добежать до клиники. А ведь препарат часто дают животным в дорогу! Иногда эти явления проходят сами, иногда - лечатся, иногда - нет. Моя близкая подруга, человеческий врач с огромным трудом смогла спасти котика после этого препарата. Она успела сделала коту в сердце укол, то есть менее подготовленный человек кота бы потерял. У других знакомых практически ослепла овчарка...

Мария
#16

Поссоветуцте пожалуйста какие-либо не вредные препараты. Просто я с котом скоро перееду на время в связи с семейными обстоятельствами очень БОЮСЬ что опять это все будет !( горячйй нос , шипение, под диваном будет сидеть .....и т. Д. )

Александра
#17

Я перевезла своего кота к родителям своей девушке в станицу. Тут много домашних животных. + чихуахуа и кошка с маленькими котятами. Он в панике. Постоянно просится на улицу. Во дворе его собаки гоняют. Уже выбегал на дарогу через дырку в заборе.. Боюсь, чтоб машина не сбила. Не знаю что делать. Кушает, пьёт водичку. Только в туалет в лоток не ходил. Не удобен ему, так как приучен ходить на улицу. Может он просится так яро из-за нужды? Или так домой вернуться хочет? Подскажите, Сколько стоит феливей этот ваш?😿

жека
#18

а мой кот после переезда 3 дня не ходил в тулет,начал баловать мягким кормом и много времени проводить с ним он как хвостик из комнаты в комнату со мной,со временем привыкает только тяжело у них кошки хондрят сильно от смены обстановки,а так три дня мяуканья и ни какого туалета,надо больше к ним времени ведь в вас они видят вожака

Ариадна
#19

мы скоро переедим в новую страну из Россие в Эстонию у меня два кота один кот недавно купили другой давно мы боимся что коты не привыкнут к новуму дому и ещё один вопрос нам ехать 1000-1500 км как коты перенесут дорогу один бретаниц другой бретаниц -шотландец

Кора
#20

Что делат? В квартире ремоет.Кошка забилась сначала под ванну,потом в щкаф.Третий день не ест,не пьет,не ходит в лоток.Выходит,обнюхает все и снова - в укрытме.

Ариана
#19

У нас тоже так было. Когда принесли в новую квартиру сидит, язык вывалила, ходила из угла в угол. Неделю наверное так было, потом наверное стала привыкать понемногу. Стала более активной. Везде все пролазила)))

#20

Это хорошо, что у вас так легко все таки перенесла переезд кошечка. А у нас мало того, что ходила из угла в угол, так мы ее вообще на второй день потеряли в однокомнатной квартире. Нашли потом, на кухне, за столом разделочным... Мне так жалко было буську и я в итоге побежала в зоомагазин, Продавец мне посоветовала купить успокоительное. Я из всего многообразия выбрала Анотен . Пропили весь курс из 16и пакетиков, на пятый день кошка уже повесилела))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: