Гость
Статьи
Кто кормит кормами …

Кто кормит кормами класса холистик,подедитесь опытом.

Есть долгосрочные примеры кормления такими кормами (Нутрам, Пронатюр холистик, Гоу и тд) то есть непопулярными редкими кормами? Я кормлю,но я нигде не вижу отзывов о многолетнем использовании таких кормов.Поделитесь опытом,пожалуйста.Сейчас думаю Биомилл собаке заказать (она на Голден Игл). В основном же все питомники на популярных (и доступных) кормах типа Рояла, Эканубы,Хиллса, Ямса ,Проплана. Врачи говорят-смотрите по состоянию, анализам.Но я знаю такие случаи,когда по анализам все ОК,а животное за 2 недели сгорает от проблем с почками и печенью.

Тильда
7 ответов
Последний — Перейти
САТ
#1

Кошку кормлю голоден игол либо нутра голд. Кошка здорова. Корм обожает.

Гость
#2
САТ

Кошку кормлю голоден игол либо нутра голд. Кошка здорова. Корм обожает.

а как давно,даете ли консервы? Пьет много воды?

Кошковод
#3

Если у животного отказывает печень, а анализы в норме, значит лаборатория левая. Ваша задача найти хорошую лабораторию. Анализы это единственный способ узнать подходит ли корм. Первый этап: чтоб животное не отказывалось от корма, чтоб стул и шерсть были в норме, но это еще не все. Желательно отследить смену показателей до и после перевода на новый корм. Хорошую лабораторию трудно найти. В крупных городах еще есть выбор. В провинции сложнее. :(

Ксения
#4

я кормила собаку сначала аканой от которой он постепенно начал отказываться, затем грандорфом, после чего у него началась жуткая аллергия ( хотя как мне говорили это какой-то супер гапоалергенный корм) и следом к аллергии добавились проблемы с желчным пузырем и поджелудочной, теперь я варю ему кашу, пес набрал в весе, у него нет аллергии и по анализам у него все ок.

Гость
#5
Ксения

я кормила собаку сначала аканой от которой он постепенно начал отказываться, затем грандорфом, после чего у него началась жуткая аллергия ( хотя как мне говорили это какой-то супер гапоалергенный корм) и следом к аллергии добавились проблемы с желчным пузырем и поджелудочной, теперь я варю ему кашу, пес набрал в весе, у него нет аллергии и по анализам у него все ок.

Спасибо,а каша какая? А мясо? Ведь ветеринары говорят,что нужно мясо и минимум каш,мои собаки и кашу то не едят вообще..так,немного риса подороже, так не хотят есть...Акану пробовали,ничего хорошего не вышло-у кота проблемы с почками за месяц были (попались шарлатаны врачи,еще чуть не угробили) у щенка просто была вялость и стул 7 раз в день...Врач Аканы утверждала,что такого просто не может быть.

Ксения
#6

кашу я варю так примерно 40% риса, геркулеса и кабачков или яблок, а все остальное говядина или кролик. но мой любимец почему-то больше предпочитает говядину. такие каши он у меня ест уже давно и никогда не оказывается и моську не воротит как бывало от корма ( мог целый день голодный ходить). вам просто наверное надо хорошего ветеринара найти, который в первую очередь будет заботится о здоровье животного, а не о рекламе какого-либо корма.(

Елена
#7

Нам Акана не очень-то подошла, но планируем в будущем (когда собака взрослой станет) опять к Акане вернуться (или же Ориджин или Гоу попробовать).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: