Гость
Статьи
ушной клещ.

ушной клещ.

Здравствуйте. Не подскажете как у кошек выглядит только начавшийся ушной клещ? Ведь он не сразу заполняет уши.
Просто у кошки в ушах небольшие коричневые точки, она все время мяукает, лижется и чешет уши до залысины.

mai
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сводите к ветеренару,жалко заплатить деньги для здоровья ВАШЕЙ КОШКИ?

Гала
#2

Возьмите ватную палочку, смочите в растворе перекиси водорода (0,5 -3 %) и аккуратно протирайте у кошки внутри ушек, стараясь эти пятнышки стереть. Я так своей кошке делала.

Гость
#3
Гала

Возьмите ватную палочку, смочите в растворе перекиси водорода (0,5 -3 %) и аккуратно протирайте у кошки внутри ушек, стараясь эти пятнышки стереть. Я так своей кошке делала.

От переизбытка серы этот способ подходит, но ушного клеща надо лечить, а не вычищать.

Гость
#4

у нашей кошки клещ никак не выглядел, его просто не было видно. зато на лицо были его продукты жизнедеятельности (кaкашки). я купила в в зоотоварах капли от клещей, закапала и все. клещ сдoх, кaкашки исчезли.

Гость
#5

ин-ап, 100 рублей стоит. Капаете, чистите ватной палочкой. Все написано

Гость
#6

Не занимайтесь самолечением. Надо сходить в ветеринарку, сдать анализ - врач берет мазок из ушей. Выводить ушного клеща долго, дело это кропотливое. Схему лечения назначает врач. После курса лечения надо сдать опять мазок. Выводить клеща надо обязательно. Лечение само по себе совсем не дорогое, анализы тоже. В ветеринарку бегом.
У меня есть опыт - выводила у своего кота. Хотя курс лечения прошли аккуратно, сразу было не вывести, проходили еще раз. Клещ очень вреден для катейки.

Гость
#7
Гость

Не занимайтесь самолечением. Надо сходить в ветеринарку, сдать анализ - врач берет мазок из ушей. Выводить ушного клеща долго, дело это кропотливое. Схему лечения назначает врач. После курса лечения надо сдать опять мазок. Выводить клеща надо обязательно. Лечение само по себе совсем не дорогое, анализы тоже. В ветеринарку бегом.
У меня есть опыт - выводила у своего кота. Хотя курс лечения прошли аккуратно, сразу было не вывести, проходили еще раз. Клещ очень вреден для катейки.

выводила у двух кошек самостоятельно и успешно.С недавнего времени смутные подозрения, что в ветклиники-отлаженная схема разводилова,степеь которого зависит от обеспеченности клиента.

Гость
#8

Здравствуйте, пару дней назад столкнулась с похожей ситуацией у своего котенка. Поехали к ветеринару, он взял мазочек из ушей котика и тут же показал нам его под микроскопом, зрелище ужасное! Закапал ему капли в ушки и посоветовал через 2 недели прийти снова, чтобы посмотреть результат. Ждем)
P.S. вся наша процедура стоила 60 чеш.крон (100,8 рублей)

Гость
#9
mai

Здравствуйте. Не подскажете как у кошек выглядит только начавшийся ушной клещ? Ведь он не сразу заполняет уши.
Просто у кошки в ушах небольшие коричневые точки, она все время мяукает, лижется и чешет уши до залысины.

Если чешет уши, значить 90% клещ. Мой кожу возле ушей раздирал до крови. Купила хлоргексидин, которым протирали ушки, затем закладывала тетрациклиновую мазь. Все быстро прошло.

#10

Примерно так и выглядит... Осенью подобрала котёнка, у него всё уши были в этом клеще... Чистила... Теперь кошечка как огурец, большая уже))) У Вас ещё не запущено, чистите АККУРАТНО ушки. Купите капли от ушного клеща.Я капала на ватную палочку эти капли и чистила ушко, потом закапывала немного капель в ушки раз в день. 1-2 недели и всё прошло.

анна
#11

Да полная обдираловка это ветеринарки у нас тоже был клещ купила капли ,в вет-аптеке и все нема клещика.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: