Гость
Статьи
помогите!! котенок не …

помогите!! котенок не дает спокойной жизни!

помогите! я уже просто отчаялась. недавно взяли котенка, 1,5 месяца, порода британский. и начался ужас...... он не спит по ночам бегает прямо по мне и мужу, царапается(закрыть двери не могу, у меня …

юлия
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
юлия
#54
Лиса Патрикеевна

А у меня другая проблема,посоветуйте?перевезла кошку с дачи,на вид месяцев 7.кормлю хилсом для котят.дома чисто,туалет чистый ,кровати двигаю все чисто.а запах какой то ужасный есть!!( плюс она с рук не слазит,постоянно на мне сидит лежит,и когда ухожу на работу начинает плакать и мяукать.прихожу с работы и тоже плачет пока не подойду к ней(она пока 5 дней у меня,надеюсь свыкнется с моим ритмом.еще постоянно в мою тарелку лезет,шлепаю по носу бесполезно((и временами ходит по квартире плачет будто что то ищет.что?если она маленькая еще,не мужика же и не котят..

у меня тоже котенок плачет когда на работу ухожу. постоянно на руки проситься, если не беру, то сам пытается залезть.

evli
#55
Элла

evli

Я не просто проконсультировалась с внтврачом о каплях,мы сделали ей полнле обследование,включая узи и анализы.и назначенные препараты(не только эти капельки)даются в аптеке от этой ветклиники:) т.ч. давайте без наездов,если вы не в курсе всего. А играть-кормить и пр уход-это само собой разумеющееся для обычных людей и домашних питомцев. Не у всех есть возможность играть с ними круглосуточно и потом спать ,когда спят они.кто то,предстпвляете,работает:)(


Да сомневаюсь я что были вы у врача, в вашем первом посте было написано что вы устали не спать по ночам и пойдете в аптеку брать капли. А сейчас пишите что прошли полное обследование.... Если даже прошли обследование и кошка здорова, не верю что врач просто так назначил успокоительные...... Такие капли назначают после испугов, травм. Да я спорить с вами не буду, я высказала лишь свое мнение, не более того, думаю вы и прислушиваться ни к чему не будете.

Мне,простите,фиолетово на ваши сомнения и не собираюмт сто либо доказывать. Прислушиваюсь,но к дельным советам.

evli
#56
Лиса Патрикеевна

А у меня другая проблема,посоветуйте?перевезла кошку с дачи,на вид месяцев 7.кормлю хилсом для котят.дома чисто,туалет чистый ,кровати двигаю все чисто.а запах какой то ужасный есть!!( плюс она с рук не слазит,постоянно на мне сидит лежит,и когда ухожу на работу начинает плакать и мяукать.прихожу с работы и тоже плачет пока не подойду к ней(она пока 5 дней у меня,надеюсь свыкнется с моим ритмом.еще постоянно в мою тарелку лезет,шлепаю по носу бесполезно((и временами ходит по квартире плачет будто что то ищет.что?если она маленькая еще,не мужика же и не котят..

Моя целый месяц хныкала и в тарелку лезла. Я её посажу рядом и на пару с ней лопаем:) глистов прогнали-проверили-чисто,др анализы тоже чтсто. Пару раз ткнулась сама носиком в горячее-чихала-фыркала,сделала вид,что обиделась на весь мир ,но больше не лезет в мою тарелочку. Не знаю уж капризничпла ли она,кошда я уходила,но встречала всегда-сядет и ждёт,когда я разуюсь т взяв на ручки расцеловывпю её-зажмуурится,расклянчится вся балдеет:))

#57

Evli )))какой милостью от ваших слов повеяло))а я раздражаюсь что она плачет постоянно когда одна и в тарелку лезет((и зарядку пытается грызть.по носу бью.садится в угол обидчиво потом опять подходит пытается понюхать тарелку.это мое первое животное не знаю как воспитывать(

Гость
#58

автор, котенок растет, Это норма.

Гость
#59
гость

не нужно воспитывать котят, так как у них свой характер от рождения. я всегда держала сибирских котов, и котята и взрослые очень спокойные и послушные.

у нас дворянка-истая принцесса. Такая деликатная, только болтливая. Взяли месяцев 4-и не скажешь, что уличное воспитание. Умница, старается все до нас донести, что ей нужно

#60

У меня три кошки. Из них два дебилушки кота, каждое утро эти амбалы жирные скачут по мне, гремят на кухне чем то, шуршат, прыгают на пальму и прочее. Иногда я свирепею и с криками: ну *****!- вскакиваю с постели, но они конечно же мгновенно прячут свои жирные ...опы кто куда, иногда я с мольбой протяжено говорю: коооооты, ну пожалуйста..., иногда не в силах подняться грязно ругаюсь на них. Ночью то они спят, а вот с рассветом...есть способ успокоить- прокормить или все таки изловчиться поймать и дать хорошей джигурды каждому. Но с котенком нужно лаской, он играет, просто берите с собой в постель его и игрушку какую нибудь или перчатку на руку надевайте и играйте пока не устанет, потом будет дрыхнуть до утра.

Кошковод
#61

1. Это нормально для котенка. 2. Нормальный заводчик котенка в 1,5 месяца не отдает. Вы взяли у разведенцев.

Кошковод
#62

Пожалуйста укажите название капель. Точное. По теме: ждите когда вырастет. Радикально ничего не изменить. Для котенка абсолютно нормально так себя вести, он отрабатывает навыки, которые ему по идее будут необходимы для дальнейшего самостоятельного выживания.

voropaeva.darina@mail.ru
#63

Купите ему дом где когтеточка и висюлька с которой можно играть )вырастет и все будет хорошо )британцы умные )у меня два их)

voropaeva.darina@mail.ru
#64

Купите ему дом где когтеточка и висюлька с которой можно играть )вырастет и все будет хорошо )британцы умные )у меня два их)

talyla
#65

ну и трагедия...у меня все также,уже 4 мес,но мы ржем только над этим.

Гость
#66

никогда бы не завела животное в студии (ну, кроме, рыбок каких) хотя бы потому, что мне надо высыпаться, а животные редко спят всю ночь, все равно встают, если не бегать-играть, то поесть-попить-сходить в туалет-посмотреть в окно-др. отдельная спальня решает бОльшую часть неудобств

юлия
#67

вчера вечером наигрались с ним и ночью спал) встал, когда муж на работу собираться стал.

Гость
#68

Автор, у меня тоже очень игривый кот.
Порода шотландец прямоухий
В детстве очень игривый был, сейчас уже меньше (ему 2 года)
Выделите кошаку угол и повести туда какую-нибудь ленточку с шариком, устройте ему игровой уголок, чтобы он хоть какое-то время там проводил
+ если есть такая возможность, не давайте ему днем спать.
Они днем весь день спят, высыпаются, а потом всю ночь бесятся..
Надо, чтобы в режим вошел.
И подстригите когти.

Mary
#69

У нас шотландка. Была точно такая же ситуация. Первие несколько ночей не спали - думала, что сойду с ума. Но нашли выход. Купили пульверизатор! И когда ночью она бегала по нам или слишком шуршала - брызгали водой. Тогда она больше не повторяла своих игр или просто вылизывалась полчаса, а тогда успокаивалась. Если не доходило, а терпеть совсем не было сил - несли в ванную и "расчёсывали" влажными руками или даже совсем купали. Но до такого дело доходило раза два.

Гость
#70

он просто маленький, пройдет время и успокоится, нужно потерпеть, все дельные советы дали, успокоительные не используйте, не поможет или аукнется, просто маленький ребенок, мой котонок пытался ночью мне глаза открывать:) не очень приятно, но повзрослел и стал солидным ленивым котофеечем

Гость
#71

а просто, приучайте к когтеточку, домику, играйте с ним побольше, особенно вечером, чтоб набегался и устал, будет легче, но в любом случае, он пока слишком мал, приглядывайте как за ребенком. Кстати, кто вам его отдал в 1,5 месяца? котята с мамкой должны быть до 2,5-3 месяцев

Гость
#72

вот кто берет постарше проблем меньше, а котенку очень необходимо мамино воспитание

Гость
#73
Гость

ГостьСовсем уже зоофилы чо к н у л и сь - автор ему мать, что ли?

Я б давно от такого кота избавилась. Отдайте заводчику или отнесите в подвал.

У нас в подвале их тьма. Все живут, все довольны.
А таких как вы надо вешать!

Ее вешать не нужно. Вешать нужно таких как вы- вы людей не любите и вам анафема

Гость
#74
Озорная *****

Всем ,кто пишет про воспитание- у меня полуторогодовалый кастрированный лось,ведет себя почти так же ,как котенок автора и нет всему этому предела.Воспитывала ли я его?ДА!и продолжаю это делать регулярно.Толку НОЛЬ.Ищу ему добрые руки.Да только такая зараза ,боюсь,любые руки доведет до каления.

во во, у меня тоже. Любимое занятие именно когда все ложатся спать и выключается свет- начинать играть, орать, шуршать, скрестись, бегать, прыгать и самое что ЗАДОЛБАЛО- идти сначала ссать ( после туалета надо встать убрать иначе будет греметь горшком до посинения) встаю убираю, ложусь, только засыпать- он идет *****, то же самое. Днем тоже в туалет ходит, но поссать и посрать как только все легли а потом еще в 5-6 утра опять ссать- это для него святое, как по часам. В меня уже тик от грохота горшка ( кот мейн-кун, шумит довольно громко) . Короче он так задолбал своими ночными похождениями, но мы его очень любим, терпим. Иногда доведет конечно своими криками или играми- газетой по ***** надаю, наору, успокоится иногда и до 9 утра проспит, но это максимум, потом ссать и греметь горшком. Что с ним делать я не знаю... ему 1.5 года кастрат, взяли в 6 мес. Он в 9 мес так усиленно одной ночью носился что откуда то е бнулся и сломал лапу. 2 мес в гипсе и тишина ночью. Гипс сняли- все по старому началось

Гость
#75

**** с рать

Гость
#76
Гость

во во, у меня тоже. Любимое занятие именно когда все ложатся спать и выключается свет- начинать играть, орать, шуршать, скрестись, бегать, прыгать и самое что ЗАДОЛБАЛО- идти сначала ссать ( после туалета надо встать убрать иначе будет греметь горшком до посинения) встаю убираю, ложусь, только засыпать- он идет *****, то же самое. Днем тоже в туалет ходит, но поссать и посрать как только все легли а потом еще в 5-6 утра опять ссать- это для него святое, как по часам. В меня уже тик от грохота горшка ( кот мейн-кун, шумит довольно громко) . Короче он так задолбал своими ночными похождениями, но мы его очень любим, терпим. Иногда доведет конечно своими криками или играми- газетой по ***** надаю, наору, успокоится иногда и до 9 утра проспит, но это максимум, потом ссать и греметь горшком. Что с ним делать я не знаю... ему 1.5 года кастрат, взяли в 6 мес. Он в 9 мес так усиленно одной ночью носился что откуда то е бнулся и сломал лапу. 2 мес в гипсе и тишина ночью. Гипс сняли- все по старому началось

Какая прелесть) Обожаю кошем, даже гремящих горшком по ночам)

Гость
#77

то есть кошек

Гость
#78
Гость

Чем мучиться,отдайте котёнка хорошим людям,которым это не в тягость ,я когда раздаю котят,всегда предупреждаю,если что,везите обратно,и привозили раз,брали,как игрушечку,а он написил где-то и ночью мяукал,а они хотели чтоб сразу мурчал и ублажал хозяев. и жаловались и жаловались на котёнка))) в итоге я у себя оставила ,такая умная и хорошая кошка выросла . Другим котятам слава Богу хорошие терпеливые хозяева попались.

+++
они когда маленькие,в первый раз,когда приносишь в дом,обязательно где-нибудь написают,иной раз на кровать))) и это не повод сразу избавляться. учить надо,разговаривать с животными,не бить ни в коем случае.

Гость
#79
юлия

помогите! я уже просто отчаялась. недавно взяли котенка, 1,5 месяца, порода британский. и начался ужас...... он не спит по ночам бегает прямо по мне и мужу, царапается(закрыть двери не могу, у меня студия). сносит и дерет все что попадется на глаза, кидается на ноги. я который день ночью не сплю из-за него. он постоянно лезет ко мне! ПОСТОЯННО! не дает спокойно делами заниматься, прыгает на ноги и пытается забраться на меня. у кого такой игривый кот был? как с этим справлялись? как приучить спать по ночам и не кидаться на ноги?

Автор,у меня была точно такая же история. Взяли бритнца 2хмесяного, ночами орал,мурчал,горшком гремел,бегал по нам и по кровати.
Муж не выдержал,отправил в ночную ссылку на кухню,правда после того как дверь закрывалась начаинался кошачий плач,приходилось успокаивать и укладывать как младенца.
Сейчас нашей морде 4 месяца и Вы знаете он успокоился,нет конечно он еще ходит по нам,но уже не скачет как лошадь и не орет,а мирно сопит рядом.
И еще чтобы хоть немного отвлечь котейку своего купите ему в зоомагазине шарик или любую другую игрушку из кошачей мяты! действует на них завораживающе! на какое-то время ваша животинка будет занята!
потерпите видимо это такой возраст котячий)) пройдет!

маруся
#80

А заводить детей вообще жесть, они рисуют на стенах фломастерами, не дают спать по ночам, обоссут весь диван, на них надо тратить х.у.е.ву тучу денег и нервов. *****...яяяяя, чу меня, чур!! Уж лучше кошек заести

Гость
#81
Гость

ГостьВы взяли слишком маленького котенка. 100 раз уже говорено-переговорено, что самое раннее, когда можно забирать - 2 мес, а лучше в 2,5-3 месяца. В том числе, и потому, что у котенка сейчас САМЫЙ активный период познания мира. Так бы он тратил всю энергию на маму и других котят, а тк вы его от них изолировали - будет тратить на вас.

Из утешительного:

Во-первых, это не навсегда, месяцев в 7-8 он повзрослеет, после года - станет взрослым животным и будет спокойно спать бОльшую часть суток. Просто переживите эти первые полгода.

Во-вторых, его надо начинать сразу воспитывать. Когда он начинет что-то драть или кидаться вам на ноги с когтями - приподнимайте его за шкирку и шипите. Так их воспитывает мама-кошка, а вам, раз уж вы его так рано забрали, надо ее заменять. Бить и тд совершенно бесполезно - он же понимает только свой, "кошачий" язык.

В-третьих, у котят в этом возрасте вообще нет понятия день-ночь - у них есть циклы, из серии "4 часа сплю, час гоняю по квартире". Я со своей первой кошкой первые 4 месяца так и жила: очень активно играла с ней где-то с 12 ночи (перед тем, как сама шла спать), потом к часу мы засыпали. В 5 утра она просыпалась и начинала гонять по комнате и по мне - и я реально вставала и играла с ней минут 20. И потом мы снова спокойно спали до 9 утра. Потом она выросла и все прошло. Сейчас она дрыхнет всю ночь напролет и ОЧЕНЬ недовольно смотрит на меня по утрам, что ее Величество посмели разбудить и лишить удобной подстилки (меня).
Зачем все это надо людям- не понимаю! Играть до 1 ночи,потом в 5 утра ,это ж никакого здоровья не хватит! ВСе-таки животных надо любить по телевизору и на картинке.

Ne vse takie umnie, u vas zaimem mozg. A avtor posta prosto obrazetz chelovechnosti. Tak i nado otnositsya k detyam i givotnim/s lyubovyu!

Анни
#79

Автор, судя по тону вашего сообщения, вам категорически нельзя было заводить котенка. Это не игрушка и не предмет интерьера. Это забота, в первую очередь, на лет 20. P.S. Да, представляете, 20. Коты и дольше в хороших условиях живут. Это только от плохих хозяев можно услышать "мой кот умер от старости в 10 лет".

Нина
#83

Здравствуйте всем . У меня воь тоже британочка , взяли в 1, 5 месяца , снйчас ей два месяца и четыре дня. Купили малышку , привезли домой и всё вроде нормально..ходила в лоток десять дней. Муж уехал и началось...мы с ней одни остались. Гадить начала в постель. Гиперактивность девочки прям зашкаливала...
у меня были кошки и понимаю что малышка с колючим характером. Поменяла лоток , наполнитель..постель и диван обрызгала соком лимона..и пока действует...

Гость
#84

мы берём котёнка себе если хотите

Лив
#85
Озорная *****

Всем ,кто пишет про воспитание- у меня полуторогодовалый кастрированный лось,ведет себя почти так же ,как котенок автора и нет всему этому предела.Воспитывала ли я его?ДА!и продолжаю это делать регулярно.Толку НОЛЬ.Ищу ему добрые руки.Да только такая зараза ,боюсь,любые руки доведет до каления.

У меня тоже полуторогодовалый кастрированный именно Лось (это его кличка), тоже нереально активный и очень любит прыгать-царапаться-кусаться. Мне помогает пульверизатор с водой, он теперь когда его видит успокаивается. Вы пробовали? Вдруг еще получится приструнить.

Автор, попробуйте и вы воспитывать пульверизатором, когда шкодничает. Пара прысков и кошак убегает, ему уже не до этого. Игрушек побольше, играйте с ним, выматывайте, я своего лазерной указкой по дому гоняю, он потом дрыхнет.

Ада
#86
Гость

Совсем уже зоофилы чо к н у л и сь - автор ему мать, что ли?
Я б давно от такого кота избавилась. Отдайте заводчику или отнесите в подвал.
У нас в подвале их тьма. Все живут, все довольны.

фуууу живодер какой-то как можно в подвал то ? Зачем такую ***** писать то ?

Лиана
#87
evli

Тоже жутео невысыпаюсь тз за куси(котёнка моя),сегодня поцду в ветаптеку,возьму ей сонные капельки. Так днлала уже с кошкой,что 15 лет у нас была,хорошо помогло. Выбора у меня нет :не хочу отдавать обожаааю,но она всюю меня искусала-расцарапала-обчавкала,вчера так волбще -легла спать,она вроде тоже притихла у щёчки моей на подушке..а потом каак цапнет за ресницы и давай их своими передними зубками дёргать.обалдеть больно. Т.ч. с сегодняшнего дня будет на капельках спать.

Я ищу такого котика!!Обыскалась уже, а мне всё какие-то вялые, спокойные попадаются.

Ольга
#88
Гость

никогда бы не завела животное в студии (ну, кроме, рыбок каких) хотя бы потому, что мне надо высыпаться, а животные редко спят всю ночь, все равно встают, если не бегать-играть, то поесть-попить-сходить в туалет-посмотреть в окно-др. отдельная спальня решает бОльшую часть неудобств

Согласна, но у нас котенок сядет под дверью в спальне и мяукает. И тут уже спальня не спасает.

Ольга
#89
Гость

Какая прелесть) Обожаю кошем, даже гремящих горшком по ночам)

Очень здорово, но скажите, как Вам удается высыпаться?

Ольга
#90
Лиана

evli
Тоже жутео невысыпаюсь тз за куси(котёнка моя),сегодня поцду в ветаптеку,возьму ей сонные капельки. Так днлала уже с кошкой,что 15 лет у нас была,хорошо помогло. Выбора у меня нет :не хочу отдавать обожаааю,но она всюю меня искусала-расцарапала-обчавкала,вчера так волбще -легла спать,она вроде тоже притихла у щёчки моей на подушке..а потом каак цапнет за ресницы и давай их своими передними зубками дёргать.обалдеть больно. Т.ч. с сегодняшнего дня будет на капельках спать.
Я ищу такого котика!!Обыскалась уже, а мне всё какие-то вялые, спокойные попадаются.

Берите шотладскую или британскую девочку. Они активные.

Ольга
#91
Лив

У меня тоже полуторогодовалый кастрированный именно Лось (это его кличка), тоже нереально активный и очень любит прыгать-царапаться-кусаться. Мне помогает пульверизатор с водой, он теперь когда его видит успокаивается. Вы пробовали? Вдруг еще получится приструнить.

Автор, попробуйте и вы воспитывать пульверизатором, когда шкодничает. Пара прысков и кошак убегает, ему уже не до этого. Игрушек побольше, играйте с ним, выматывайте, я своего лазерной указкой по дому гоняю, он потом дрыхнет.

а моя не боится пульверизатора..... Убегает, конечно. Но через 5 минут снова на столе, например.

Гость
#92
Ольга

а моя не боится пульверизатора..... Убегает, конечно. Но через 5 минут снова на столе, например.

ну тогда только ванна, Вам в помощь! :) говорят, помогает. Попробуйте! Потом расскажите, как баловник поплавал в тазике. :))

Гость
#93
юлия

помогите! я уже просто отчаялась. недавно взяли котенка, 1,5 месяца, порода британский. и начался ужас...... он не спит по ночам бегает прямо по мне и мужу, царапается(закрыть двери не могу, у меня студия). сносит и дерет все что попадется на глаза, кидается на ноги. я который день ночью не сплю из-за него. он постоянно лезет ко мне! ПОСТОЯННО! не дает спокойно делами заниматься, прыгает на ноги и пытается забраться на меня. у кого такой игривый кот был? как с этим справлялись? как приучить спать по ночам и не кидаться на ноги?

Если очень сильно мешает, а вам нужно, например, сосредоточиться, запирайте в туалете с водой и лотком, но это далеко не каждый день можно делать и ненадолго - на час-два.

Милана
#94

Это кошмар мне 12 лет и мой дедушка взял котенка. И нас предупредили что он гиперактивный но я обрадовалась что буду с ним гулять но с первого дня он ободрал мне руки я его глажу а у него неба черные как у собаки и он кладется я его взять или погладить не могу

Любовь и Инна
#95
юлия

помогите! я уже просто отчаялась. недавно взяли котенка, 1,5 месяца, порода британский. и начался ужас...... он не спит по ночам бегает прямо по мне и мужу, царапается(закрыть двери не могу, у меня студия). сносит и дерет все что попадется на глаза, кидается на ноги. я который день ночью не сплю из-за него. он постоянно лезет ко мне! ПОСТОЯННО! не дает спокойно делами заниматься, прыгает на ноги и пытается забраться на меня. у кого такой игривый кот был? как с этим справлялись? как приучить спать по ночам и не кидаться на ноги?

Мы тоже взяли котёнка 1.5 месяца. Дурной такой. Но мы его любим! Поэтому вычетали что как только он начинает прыгать на вас ьерити пульвилезатор с водой и брызгайте на него или хлопайте громко в ладоши. Помогает!

КираСекирина
#96
юлия

помогите! я уже просто отчаялась. недавно взяли котенка, 1,5 месяца, порода британский. и начался ужас...... он не спит по ночам бегает прямо по мне и мужу, царапается(закрыть двери не могу, у меня студия). сносит и дерет все что попадется на глаза, кидается на ноги. я который день ночью не сплю из-за него. он постоянно лезет ко мне! ПОСТОЯННО! не дает спокойно делами заниматься, прыгает на ноги и пытается забраться на меня. у кого такой игривый кот был? как с этим справлялись? как приучить спать по ночам и не кидаться на ноги?

Да, есть такое дело. У многих так себя ведут котята. К счастью мне попалась кошечка, которая ни разу никого не царапнула и не укусила. Совет первый и главный - укорачивать когти (обрезать на 2/3), иначе будете в шрамах постоянно. Второй совет - когда начнет беситься, прыгать на руки или еще что-то нехорошее вытворять, брызгайте струей воды прям в морду. Бегает играет - все хорошо, начинает доставать или хулиганить - водой! Имейте ввиду - надо ВОСПИТЫВАТЬ. При брызгании водой громко и четко "НЕЛЬЗЯ". Еще один момент. Если есть возможность гулять на поводке (на шлейке), найдите время на прогулки по полчаса бегом (а Вы быстрым шагом). Если совсем ничего не помогает - зафиксировать в сумку с отверстием для головы и пусть посидит час. Будет орать - не реагируйте, все равно замолчит. Он должен понять, что его поведение никому не нравится. Удачи Вам!

КираСекирина
#97

[quote="Ольга" message_id="58179269"]ЛивУ меня тоже полуторогодовалый кастрированный именно Лось (это его кличка), тоже нереально активный и очень любит прыгать-царапаться-кусаться. Мне помогает пульверизатор с водой, он теперь когда его видит успокаивается. Вы пробовали? Вдруг еще получится приструнить.
Автор, попробуйте и вы воспитывать пульверизатором, когда шкодничает. Пара прысков и кошак убегает, ему уже не до этого. Игрушек побольше, играйте с ним, выматывайте, я своего лазерной указкой по дому гоняю, он потом дрыхнет.
а моя не боится пульверизатора..... Убегает, конечно. Но через 5 минут снова на столе, например. [/
Пульверизатор не поможет, нужна именно резкая струя воды (водный пистолет). Да, будет немного мокро. Но оно того стоит.

КираСекирина
#98
маруся

А заводить детей вообще жесть, они рисуют на стенах фломастерами, не дают спать по ночам, обоссут весь диван, на них надо тратить х.у.е.ву тучу денег и нервов. *****...яяяяя, чу меня, чур!! Уж лучше кошек заести

Чет Вас не туда понесло, сравнили животное и человека. Зачем так опускаться?
Дети - это люди, Вы тоже были ребенком! Как и все мы! Как так можно. Кошмар.

Vikki
#99

Строго воспитывать, не распускать животное, а то на голову сядет. Проявляйте твердость и не позволяйте лишнего, наказывайте игнором (кошки очень успокаиваются, когда их длительное время игнорируют), ругайте шипя (не кричать, а ворчать эдак злобно))), брать за загривок и немного потрясти или прижать к полу и подержать, в это время ворчать-рычать. Воспитание кошки занимает примерно год, наберитесь терпения, зато потом будете пожинать чудесные плоды - прекрасно воспитанного питомца.

Натка Супер
#100

Такая же ситуация,но *** за проказы получал,на руках утром таскала чтобы глаза не закрывал, чтобы не спал ,переодически трясла его,а в отместку за бурную бессонную ночь.Если его утомить, все чё он думает,это поспать ,а так походу сам под наш режим подстраивается и уважать чуть больше стал,ну то что и взбучку можем дать, Только расстраивает что в лоток 50/50 ходит и чё с этим делать?

Натка Супер
#101
КираСекирина

ЛивУ меня тоже полуторогодовалый кастрированный именно Лось (это его кличка), тоже нереально активный и очень любит прыгать-царапаться-кусаться. Мне помогает пульверизатор с водой, он теперь когда его видит успокаивается. Вы пробовали? Вдруг еще получится приструнить.
Автор, попробуйте и вы воспитывать пульверизатором, когда шкодничает. Пара прысков и кошак убегает, ему уже не до этого. Игрушек побольше, играйте с ним, выматывайте, я своего лазерной указкой по дому гоняю, он потом дрыхнет.
а моя не боится пульверизатора..... Убегает, конечно. Но через 5 минут снова на столе, например. [/
Пульверизатор не поможет, нужна именно резкая струя воды (водный пистолет). Да, будет немного мокро. Но оно того стоит.

Не правильно брызгать кота водой если в будующем его нужно будет купать например,он же будет бояться воды,а так да надо выматывать и не давать спать, котенок устанет и просто уснет

Sergnaz
#102

Моему полтора года , играет и ночью и днем :) я прихожу с работы и с ним час полтора ,бегаю , даже если устал , кусается играеться , пока не выдохнеться , потом спит:) встает к ночи и мы с ним часа два бегаем Игорем , чтобы он ночью спал спокойно :) ну и перед работой часов в 7 играю часик)) Вот не игнорирую его , все внимание уделяю , поэтому он меня любит спит в ножках и урчит , а к девушке моей не подходит , только гоняет ее иногда ))) смешно весьма , и не урчит ей :) Бывает устаю , но это мой детеныш , он вообще думает что он один в этом мире кот :) ему в интернете не посидеть , телек не посмотреть , что ему еще делать , когда не играешь с ним , он так жалобно плачет , ему ж скучно :) пусть растет счастливый , а я раз взял , отдам на него свою энергию :)

Гость
#103
Элла

Конечно, а как вы еще можете приучить к лотку? Я надеюсь, вы поняли что показывать - не значит самому сходить в лоток! Котенка я приучаю за 2 дня к лотку, и вы знаете, абсолютно все котята понимают для чего лоток и ходят сразу.

Посоветуйте, пожалуйста, как это сделать) буду очень признательна)