Гость
Статьи
Не испытываю теплых …

Не испытываю теплых чувств к кошке. Пройдет ли со временем?

Взяли недавно кошечку уличную, с передержки. Взяли ее для своего кота, чтобы ему было не скучно одному. Они быстро подружились, а вот я к ней любви особой не испытываю. Она умничка, ласковая, умная, …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Да я не плохо к ней отношусь. На равных. Внимание ей уделяю на равне с котом. Просто он такой плюшка, я мимо пройти не могу, возьму, обниму, положу на место. А с ней так не могу. Ну не могу и все! И муж у меня к ней не проникся. Стараемся ее полюбить, но на фоне моих чувств к коту нет к ней любви такой. Просто мы с котом тяжелые времена пережили. У него челюсть не открывалась вообще, я его из шприца кормила, он с рук не слазил. Потом операция тяжелая, и период реабилитации. Может поэтому я его так люблю

Автор
#52

Вот спят сейчас у меня в ногах вместе, милые мои

Гость
#53

Мила
Такое есть. Никогда не любила кошек. А котов обожаю.


Что за глупости вы тут пишите? Как будто все кошки имеют один единственный характер на всех, и все коты тоже одинаковы

да просто с одной кошкой когда-то не ужились вот теперь делает выводы что все кошки плохие а коты -хорошие.
у меня всю жизнь жили и коты и кошки(все стерилизованные)да,конечно все они индивидуальны,имеют свой характер,но не могу сказать что-то кто -то из них был лучше а кто-то хуже.просто к каждому свой подход.

Гость
#54

у меня в детстве такая кошечка была. взяли ее с улицы больную. мордочка и уже не помню помоему лапки - в лишае. она какоето время бедная жила в туалете. в квартире был кот, которого она могла заразить... а вылечившись начала привыкать и потом совсем привыкла. правда тетю невзлюбила, та в основном лечила ее , прижигала лишай, делала больно этим. и она всех кроме тети полюбила, тетю до конца жизни чуть чуть побаивалась.

Гость
#55

Я взяла 2 месяца назад молоденькую кошечку в компанию к годовалому коту, мне ее сосватали знакомые, да еще пришлось ее забрать гораздо раньше, чем мы хотели. Кота мы почти сразу стерилизовали - все равно давно собирались это делать. И почти тут же я потеряла работу, и тут же нехорошо заболела, теперь придется сначала вылечиться, а только потом искать работу. Я испытывала некоторую холодность к кошечке, потому что была растеряна - как мы с сыном на одну его зарплату будем кормить и меня, и двоих животных? Ккк-то не вовремя нам ее отдали, а сами те люди уехали в другой город.

И кошка сначала была испуганная, неласковая. Ее на улице кто-то побил и сломал бедро и хвост. Но прошло два месяца, мы старались, сначала поселили ее отдельно от кота в моей комнате и не пускали его, чтобы не побил ее. Она же была с переломом и не могла удрать в случае чего. Мы аккуратно, потихоньку приучали их друг к другу. Теперь они уже начали вылизывать друг друга, у кошечки перелом зажил, и они носятся вместе. А кошечка всячески выражает свою любовь ко мне, целуется, включает мурчалку на всю квартиру, и всячески подлизывается. Покорила она меня! Кота я тоже люблю и иногда глажу и тискаю, когда его величество разрешает. Он у нас серьезный крутой мужЫг, так просто на ручки не пойдет и гладиться не даст, а если уж включил мурчалку - так это великая честь. Разные они, но я их обоих люблю.

марина
#56

Да все у вас будет хорошо! ))) Просто мало времени прошло как вы ее взяли.Говорю как опытный владелец "подобрашек".Имею 5 кошаков,4 из которых подобраны в разное время.Сейчас всех люблю))) Все мои дети...

Автор
#57

И для меня они, как дети))) Мы с мужем так их и называем) Все -таки я думаю, что это конкретно к кошкам антипатия, не в характере дело (хотя это очень важно), я много кошек видела и в гостях, и у родственников, и прям даже гладить их не хотелось, они все стервочки что ли.

марина
#58
Автор

И для меня они, как дети))) Мы с мужем так их и называем) Все -таки я думаю, что это конкретно к кошкам антипатия, не в характере дело (хотя это очень важно), я много кошек видела и в гостях, и у родственников, и прям даже гладить их не хотелось, они все стервочки что ли.

Вот если на реальных детей перевести-я их тоже не очень люблю.Чужих я имею в виду.А свою дочку обожаю.Так и у вас-чужие кошки не нравятся,а свою полюбите сильно.Ведь у нее кроме вас никого нет.Вы ее семья! )))

Гость
#59

Какая вообще компания для кота/кошки? Что за антропоморфизация животного в форме розовых соплей. Кошки, за исключением львов, животные одиночные и встречаются с другими своего вида только для быстрого спаривания или драки за территорию. В остальном - это только ваша прихоть, мимими и глупость.

A
#60

Я живу с 2мя собаками и кошкой. 1 собака моя, души в нем не чаю. 2я - моего парня, кошка тоже его. Так вот своего могу часами целовать-обнимать, к его животным отношусь хорошо, забочусь, но чувств таких особых нет и не будет.

Гость
#61

хм, как можно жить с нелюбимым питомцем? сейчас все так подорожало, вместо того чтоб бесполезной животине корм брать, лучше себе деликатессик купить.. д у ра ки вы.

Гость
#62
Гость

хм, как можно жить с нелюбимым питомцем? сейчас все так подорожало, вместо того чтоб бесполезной животине корм брать, лучше себе деликатессик купить.. д у ра ки вы.

Я исправно перевожу деньги для троих животных, которых вообще никогда не видела и не увижу- двум собакам и одноглазому коту :) эти средства идут на еду, лечение, передержку. Конечно, не последние перевожу, но могла бы за несколько месяцев купить себе бредовую сумку на эти деньги, допустим. Мне совершенно не жаль этих денег, я себя чувствую в такие моменты человеком. Хотя это совершенно бесполезная трата с Вашей точки зрения

Гость
#63
Гость

Я исправно перевожу деньги для троих животных, которых вообще никогда не видела и не увижу- двум собакам и одноглазому коту :) эти средства идут на еду, лечение, передержку. Конечно, не последние перевожу, но могла бы за несколько месяцев купить себе бредовую сумку на эти деньги, допустим. Мне совершенно не жаль этих денег, я себя чувствую в такие моменты человеком. Хотя это совершенно бесполезная трата с Вашей точки зрения

никогда такого не пойму, да и не хочу даже пытаьться.. для меня вы с прибабахом и тема закрыта. мало ли людей со странностями.

Гость
#64

[quote="Гость" message_id="49453744"]никогда такого не пойму, да и не хочу даже пытаьться.. для меня вы с прибабахом и тема закрыта. мало ли людей со странностями.[/
"Для Вас"- но точно не для всех. Не факт, что Вы живете правильнее меня , у каждого своя цель и свой путь

Татьяна
#65
Автор

Взяли недавно кошечку уличную, с передержки. Взяли ее для своего кота, чтобы ему было не скучно одному. Они быстро подружились, а вот я к ней любви особой не испытываю. Она умничка, ласковая, умная, но вот на руки ее не возьмешь, не сидит ни в какую, трусишка еще та, от каждого звука шарахается, просто как мышка. Моя любовь к коту просто безгранична, я прям обожаю его, тискаю каждый день и он сам любит, когда с ним возятся, а вот к ней такого чувства нет, и мне за это, ну скажем так, как матери, стыдно((( Это пройдет?

У меня была подобная ситуация. Взяла бездомного котенка (девочку) после смерти кота. Я постоянно сравнивала их это сравнение было не в её пользу. Она меня даже раздражать начала, хотя я её не обижала. А потом поняла, что не обязана её любить, но подружиться должна.
Прошло 6 месяцев, она любит меня, а я её.
Не преживайте, это должно пройти, нужно время и ваше хорошее отношение.

Автор
#66

Ну по поводу компании зря вы так. Наш кот просто окрылен. Бегает с ней, резвится. Вот в новогоднюю ночь она лежала на кровати, он лег рядом, облокатился на нее и они в окно салют смотрели, так и пролежали, как влюбленные))) Моют друг друга, спят. Нашему коту однозначно с ней веселее. А то он прям скучал иногда. К нам приехал брат мужа, я думала у кошки инфаркт будет. Она ж боится всех и вся. Не тут то было! Она сама к нему приходит, играет. Прям не отстает от него. Спала сегодня с ним в комнате. И брату видно она понравилась, играет с ней постоянно))) Не ожидала от нее))) Вот сейчас у нас 7 утра, они спать не дают. Летают по квартире, как слоны. Только и пролетают над головой

Гость
#67
Автор

Ну по поводу компании зря вы так. Наш кот просто окрылен. Бегает с ней, резвится. Вот в новогоднюю ночь она лежала на кровати, он лег рядом, облокатился на нее и они в окно салют смотрели, так и пролежали, как влюбленные))) Моют друг друга, спят. Нашему коту однозначно с ней веселее. А то он прям скучал иногда. К нам приехал брат мужа, я думала у кошки инфаркт будет. Она ж боится всех и вся. Не тут то было! Она сама к нему приходит, играет. Прям не отстает от него. Спала сегодня с ним в комнате. И брату видно она понравилась, играет с ней постоянно))) Не ожидала от нее))) Вот сейчас у нас 7 утра, они спать не дают. Летают по квартире, как слоны. Только и пролетают над головой

Отлично!

Татьяна
#68
Гость

Отлично!

Побольше бы Таких Людей как Вы.

Гость
#69

Наша уличная как королевских кровей,более невозмутимое существо не встречала. Недостаток писклявый голосишко, когда её величество желает, чтоб с ней играли, сил нет слышать трели.

Гость
#70
Гость

хм, как можно жить с нелюбимым питомцем? сейчас все так подорожало, вместо того чтоб бесполезной животине корм брать, лучше себе деликатессик купить.. д у ра ки вы.

До чего же странные люди встречаются! Вы прям по Райкину, ,зачем собак держать,они же стока мяса едят! Вам нас не понять, а нас вам.

Гость
#72
Автор

Ну по поводу компании зря вы так. Наш кот просто окрылен. Бегает с ней, резвится. Вот в новогоднюю ночь она лежала на кровати, он лег рядом, облокатился на нее и они в окно салют смотрели, так и пролежали, как влюбленные))) Моют друг друга, спят. Нашему коту однозначно с ней веселее. А то он прям скучал иногда. К нам приехал брат мужа, я думала у кошки инфаркт будет. Она ж боится всех и вся. Не тут то было! Она сама к нему приходит, играет. Прям не отстает от него. Спала сегодня с ним в комнате. И брату видно она понравилась, играет с ней постоянно))) Не ожидала от нее))) Вот сейчас у нас 7 утра, они спать не дают. Летают по квартире, как слоны. Только и пролетают над головой

Молодцы какие)
А я приютила на время отпуска своих знакомых их кота, такого хорошего и ласкового.
Так моя кошка его замучила - кусает и приёмы борьбы на нём отрабатывает.

Гость
#73

Хорошая темка, читать приятно, я, наоборот, всегда выбираю кошечек почему-то, у меня сейчас 2 кошки, и до 3 лет я не могла их заставить спать со мной или быть ласковыми, но все равно целовала, гладила и разговаривала, и чудо случилось, сейчас от меня ни на шаг, могу взять, засунуть аккуратно под одеяло, погладить пару минут и всё- они спят, прижавшись к моей груди, ну или в ногах. Все животные пуськи, как детки, и они созданы, чтобы им дарили тепло и заботу. Они это ценят, в отличии от некоторых людей.

Гость
#74

Автор,какая вы хорошая.Тысячи женщин одного своего ребенка любят,а другого гнобят и нисколько по этому поводу себя не упрекают.А вы о недостатке любви к кошке печалитесь.При таком характере вы её обязательно скоро полюбите,не переживайте.

Гость
#75
Гость

Какая вообще компания для кота/кошки? Что за антропоморфизация животного в форме розовых соплей. Кошки, за исключением львов, животные одиночные и встречаются с другими своего вида только для быстрого спаривания или драки за территорию. В остальном - это только ваша прихоть, мимими и глупость.

Не наблюдаете животных - не несите чушь!У меня две кошки прожили вместе 14 лет ,обожали друг друга,играли вместе,спали,обнявшись.Когда старшая умерла,у младшей открылась онкология и она скоро ушла вслед за подругой.

Гость
#76

времени еще мало прошло, ее обижали, у нее была непростая судьба. вы ее сначала пожалейте, а потом и полюбите)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: