Гость
Статьи
Подобрала породистую …

Подобрала породистую кошку. Искать ли хозяев?

Вот мучаюсь совестью уже неделю.
Подобрали на улице кошечку, ей примерно полгода, здоровая, тайский породы. Правда, это мы выяснили уже потом, когда отмыли от грязи. Она была очень худая, грязная, блохастая, бежала за нами и так жалобно плакала, что сердце не выдержало, взяли.
Думала сразу хозяина искать, но в первые дни некогда, а потом мы как-то к ней привязались, да и кошка освоилась вполне. Хочется оставить себе.
Если бы она была простая мурка, я бы оставила и не мучалась, но она породистая, наверно, ее ищут.
и вот мучаюсь, вроде бы надо хозяев искать, но будет жалко отдавать ее... А сейчас получается, как будто мы ее украли.
как бы вы поступили?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любящие кошеи по улицам блохастыми не бегают. оставляйте

Гость
#2

учитывая, в каком состоянии вы нашли кошку - оставила бы себе. Нормальный хозяин на питомца ошейник с адресом одевает. или чипирует...нет ошейника, адреса или чипа - кошка ничья.

Гость
#3

она вам документы о породе показала ,раз вы решили что она породная? У нее окрас тайский,а не порода. Такие котята даже у подвальных кошек рождаются, так что не забивайте голову всякой ерундой и пусть киса вас радует

Гость
#4

А как вы будите искать хозяев? кошка породистая, ну дадите вы объявление, ну приедут какие нибудь типо хозяева, заберут и перепродадут. если ее действительно ищут, хозяева сами объявления дадут. посмотрите хотябы на авито,если нет ничего,оставляйте

Гость
#5
Гость

А как вы будите искать хозяев? кошка породистая, ну дадите вы объявление, ну приедут какие нибудь типо хозяева, заберут и перепродадут. если ее действительно ищут, хозяева сами объявления дадут. посмотрите хотябы на авито,если нет ничего,оставляйте

кошка должна узнать своих хозяев, а те должны не кис-кис при встрече, а по имени кошку назвать.
Автор, посмотрите объявления, может кто-то ищет

Karri
#6
Гость

любящие кошеи по улицам блохастыми не бегают. оставляйте

+ 10000000000

Гость
#7
Гость

учитывая, в каком состоянии вы нашли кошку - оставила бы себе. Нормальный хозяин на питомца ошейник с адресом одевает. или чипирует...нет ошейника, адреса или чипа - кошка ничья.

Нет, ошейники и чипа не нашли

Гость
#8
Гость

кошка должна узнать своих хозяев, а те должны не кис-кис при встрече, а по имени кошку назвать.Автор, посмотрите объявления, может кто-то ищет

да прям, мой хорошо если голову повернет, но точно не встанет

Автор
#9
Гость

А как вы будите искать хозяев? кошка породистая, ну дадите вы объявление, ну приедут какие нибудь типо хозяева, заберут и перепродадут. если ее действительно ищут, хозяева сами объявления дадут. посмотрите хотябы на авито,если нет ничего,оставляйте

Вот я и боюсь всяким левым отдавать.
но в то же время, знаете у нас пропал кот, 12 лет, это такое горе было! До сих пор, 6 лет скучаю по нему. Может и ее хозяева тоже с ума сходят?
я все время объявления у подъездов смотрю, не ищут ли, но не вижу пока.

Автор
#10
Гость

она вам документы о породе показала ,раз вы решили что она породная? У нее окрас тайский,а не порода. Такие котята даже у подвальных кошек рождаются, так что не забивайте голову всякой ерундой и пусть киса вас радует

глаза голубые тоже. Ну может не тайская, но очень похожа,

Гость
#11

автор оставляйте кошку себе, раз была грязная и блохастая, значит давно на улице. Породистых выкидывают очень много

Автор
#12
Гость

кошка должна узнать своих хозяев, а те должны не кис-кис при встрече, а по имени кошку назвать.Автор, посмотрите объявления, может кто-то ищет

Смотрела на авито, на зоофорумах и Вконтакте, пока нет ничего

Гость
#13

Я бы себе оставила. Если судьба нас свела с этой кошкой, значит ей суждено жить со мной.

Автор
#14
Гость

автор оставляйте кошку себе, раз была грязная и блохастая, значит давно на улице. Породистых выкидывают очень много

Как можно выкинуть? Если и правда породистая, значит, покупали котенка, а не с помойки принесли. Да и кошечка такая ласковая, умная, в лоток ходит.
у нас мужем детей нет, она нам за ребенка ))

Гость
#15

Голубые глаза и колор-пойнт ещё не доказательство чистопородности. Вы подобрали обычную дворовую кошку, похожую на тайскую. Не забивайте себе голову поисками хозяев, которых нет. Может жила она у кого котенком, а потом наигрались и выкинули (поэтому ласковая и ручная).

Заботьтесь о ней, любите))) Пусть она проживёт у вас счастливую кошачью жизнь!

Гость
#16
Автор

Как можно выкинуть? Если и правда породистая, значит, покупали котенка, а не с помойки принесли. Да и кошечка такая ласковая, умная, в лоток ходит.у нас мужем детей нет, она нам за ребенка ))

Запросто могли. Свол.очей в мире много(( Могли купить как породистую, а на выставке сказали что это брак, и всё - прощай питомец.

Лили
#18

Конечно нужно искать хозяев, я представляю на сколько это больно терять своих домашних любимцев. А блохастой кошка может стать пробыв всего один день на улице.

Автор
#19

Да интересно так получилось, я после кота своего не хотела больше кошек брать, думала, буду сравнивать, не смогу полюбить. А эта красота у нас всего неделю живет и я уже не понимаю как без нее?
умеют же кошки влюбить в себя с первого взгляда

Гость
#20

19. Автор | 12.03.2015, 14:06:00 [950421594]
Да интересно так получилось, я после кота своего не хотела больше кошек брать, думала, буду сравнивать, не смогу полюбить. А эта красота у нас всего неделю живет и я уже не понимаю как без нее?
умеют же кошки влюбить в себя с первого взгляда

Автор, а так часто бывает, если человек вообще просто любит животных. Вот у меня всю жизнь собаки, и попугаи. А тут птички не стало, а через полтора месяца попал к нам котик, случайно. Ну и оставили его и любим очень сильно, хотя я в жизни себе этого не представляла. И пусть у вас кошечка проживет счастливую жизнь.

гостюшка
#21

Оставляйте, автор. Вы хорошее дело сделали и вам и кошке хорошо будет :)
Возле моего дома кошка красивая бегает, так хотелось бы ее себе взять, но не могу :( Поездки частые и одна живу, оставить не с кем будет....

#22

Автор, не возвещайте. Тем более зачастую кошек просто выбрасывают на улицу. К нам в подъезд подкинули вислоухого котика, так то и породистых выбрасывают.
А если хозяин кота действительно искал бы, наклеил листовки.

Гость
#23
гостюшка

Оставляйте, автор. Вы хорошее дело сделали и вам и кошке хорошо будет :)Возле моего дома кошка красивая бегает, так хотелось бы ее себе взять, но не могу :( Поездки частые и одна живу, оставить не с кем будет....

че хорошего? самим на питание не хватает а кошку как кормить? я конечно поинммаю что люди изза нищеты покупают копеечные корма но это обречение животного на мучительную смерть. лучше не брать.

гостюшка
#24
Гость

че хорошего? самим на питание не хватает а кошку как кормить? я конечно поинммаю что люди изза нищеты покупают копеечные корма но это обречение животного на мучительную смерть. лучше не брать.

Я чего-то не поняла, у кого денег на еду не хватает-то? О деньгах речи даже и не шло. Народ, вы посты один через один читаете что ли??

Гость
#25
Гость

че хорошего? самим на питание не хватает а кошку как кормить? я конечно поинммаю что люди изза нищеты покупают копеечные корма но это обречение животного на мучительную смерть. лучше не брать.

убогость ума какая. Что вы пишите вообще?

Гость
#26
Автор

Как можно выкинуть? Если и правда породистая, значит, покупали котенка, а не с помойки принесли. Да и кошечка такая ласковая, умная, в лоток ходит.у нас мужем детей нет, она нам за ребенка ))

посмотрите группы вк о бездомных животных, там полно породистых, и совсем молоденьких кошечек

Гость
#27
гостюшка

Оставляйте, автор. Вы хорошее дело сделали и вам и кошке хорошо будет :)Возле моего дома кошка красивая бегает, так хотелось бы ее себе взять, но не могу :( Поездки частые и одна живу, оставить не с кем будет....

можно оставлять на передержку или соседей попросить зайти покормить, кошки нормально переносят одиночество, я своего на 2-3 дня спокойно оставляю, насыпаю еды и наполнителя побольше, а в случае чего соседку прошу покормить..Зато у кошки будет свой крыша над головой, подумайте пожалуйста

Гость
#28

У нас недавно был какой то бум породистых кошек .То ли выброшенных то ли сбежавших -не понятно ..Сначала прибежала бенгалка, потом абессинец ,а сейчас британочка черепаховая...

Гость
#29

Автор, Вы сделали доброе дело, оставляйте, пусть котейка будет здорова и пусть радует Вас с мужем )

Strelec
#30

Значит так, дайте обьявление без фото, и потребуйте, чтобы по телефону кошку описали - порода, окрас, возраст, привычки. Только любящий хозяин будет знать.

Гость
#31

оставляйте. Тайцев у нас очень мало и сомневаюсь, чтобы кто-то из них оказался на улице, ваша подобрашка скорее обычный колор-пойнт, неспециалист не отличит

Гость
#32

окрас не признак породы, у меня корниш окраса как у тайцев:) сил-пойнт

Глорий
#33

Ну может и просто сиамская. Обычно подобранные на улице котята вырастают благодарными домашними животными и очень любят хозяев.

Гость
#34
Глорий

Ну может и просто сиамская. Обычно подобранные на улице котята вырастают благодарными домашними животными и очень любят хозяев.

ну какая сиамская? вы сиамов видели? еще раз - окрас - не признак породы. Окрас колор-пойнт гуояет повсюду, и у британов есть и у сибиряков, и у девон-рексов. Посмотрите в яндексе сиамов, один раз увидите, не спутаете

Гость
#35

да и голосок у сиамов еще тот, раз услышишь - не забудешь, там далеко до обычного мяу

гостюшка
#36
Гость

можно оставлять на передержку или соседей попросить зайти покормить, кошки нормально переносят одиночество, я своего на 2-3 дня спокойно оставляю, насыпаю еды и наполнителя побольше, а в случае чего соседку прошу покормить..Зато у кошки будет свой крыша над головой, подумайте пожалуйста

Я надолго уезжаю, могу на 2 недели уехать (( в прошлом году поездок было где-то 8 за год, не все такие длительные, но минимум неделя и что... Я кошку не брошу, пытаюсь пристроить, она к тому же породистая британка, такая красавица. Руки чешутся оставить себе...

Автор
#37

Спасибо за теплые слова.
пусть на меня не обижаются прежние хозяева, но отдать кошку я уже не смогу

гостюшка
#38

Я вам завидую по-хорошему)) Я все варианты просчитываю, как бы мне ту кошку забрать... Но мне через неделю в командировку...

Гость
#39
Гость

автор оставляйте кошку себе, раз была грязная и блохастая, значит давно на улице. Породистых выкидывают очень много

Действительно, и такое бывает!

Гость
#40
Гость

да и голосок у сиамов еще тот, раз услышишь - не забудешь, там далеко до обычного мяу

)Они еще и разговорчивые.

Гость
#41
Гость

)Они еще и разговорчивые.

вы правы, но они очень хороши)) правда, на любителя))

Гость
#42
Автор

глаза голубые тоже. Ну может не тайская, но очень похожа,

У моей соседки простая серая кошка с желтыми глазами родила трех голубоглазых котят тайского окраса. Причем один из них был пушистый и окрас у него был светло голубой вместо кремого, а лапы. хвост и морда темноголубого окраса были. Очень красивый и необычный котенок был. Так что ваша кошка вполне может быть просто похожей на породистую. К тому же как уже выше написали - хорошие хозяева никогда и ни при каких обстоятельствах не выпустят кошку на улицу. Оставляйте себе.

Гость
#43
Гость

У нас недавно был какой то бум породистых кошек .То ли выброшенных то ли сбежавших -не понятно ..Сначала прибежала бенгалка, потом абессинец ,а сейчас британочка черепаховая...

Очень часто из питомников кошек отдают, которые выведены из разведения. У нас знакомые так двоих британок взяли - с документами и совершенно бесплатно. Кошкам по три года. В питомниках кошка рожает один-два раза - а потом не нужна становится. Пристраивают в хорошие руки - а руки могут оказаться не очень хорошими и кошка оказывается на улице.

Гость
#44

Автор, даже не думайте о поиске "хозяев". Исходите из интересов животного.
С хозяевами, у которых кошка на самовыгуле, либо от которых кошка может запросто сбежать, животное не будет счастливо.
Это теперь ваша кошка, и не забивайте себе голову.

Гость
#45
Гость

да и голосок у сиамов еще тот, раз услышишь - не забудешь, там далеко до обычного мяу

У меня сиамский кот. Голос как голос, обычный. Редко мяукает и не громко.
По характеру добрый и ласковый, чушь это всё, что они злые мстительные.

Гость
#46

Да ну автор, никакая она не породистая) таких тайских по улице табуны бегают, просто этой жутко повезло, что к вам попала. В общем, вы нашли друг друга) Поздравляю!)

Гость
#47
Гость

У меня сиамский кот. Голос как голос, обычный. Редко мяукает и не громко.По характеру добрый и ласковый, чушь это всё, что они злые мстительные.

они не злые и не мстительные, как раз наоборот, не уверена, что у вас сиамский, сравните по яндексу,сиамы носатые и ушастые, скорее у вас просто колор-пойнт, окрас никак не означает породу, был бы сиам, про голос бы знали

Гость
#48

[quote="Гость" message_id="50512571"]Да ну автор, никакая она не породистая) таких тайских по улице табуны бегают, просто этой жутко повезло, что к вам попала. В общем, вы нашли друг друга) Поздравляю!)[/quote
тайские по улицам не бкгают, бегают колор-пойнты, и хоть чуть похожи, но не тайцы, надо просто вблизи сравнить, у тайцев шерсть другая совсем

Гость
#49
Гость

Да ну автор, никакая она не породистая) таких тайских по улице табуны бегают, просто этой жутко повезло, что к вам попала. В общем, вы нашли друг друга) Поздравляю!)[/quoteтайские по улицам не бкгают, бегают колор-пойнты, и хоть чуть похожи, но не тайцы, надо просто вблизи сравнить, у тайцев шерсть другая совсем

Ну вот откуда вам известно, кто где бегает?
Я своего перса вообще на помойке подобрала. Больного и грязного.
Потом оказалось, что хозяйка выбросила его из дома за то, что от где-то не там наcрал.

Гость
#50
Гость

они не злые и не мстительные, как раз наоборот, не уверена, что у вас сиамский, сравните по яндексу,сиамы носатые и ушастые, скорее у вас просто колор-пойнт, окрас никак не означает породу, был бы сиам, про голос бы знали

Тайские кошки, их ещё называют старосиамскими, не ушастые и не носатые.