Родственница хочет завести спокойную и ласковую кошку. Какую породу посоветуете?
Добрый день! Родственница - пожилой человек с небольшой пенсией, хочет завести кошку: ласковую, спокойную, чтобы мурлыкала и ластилась. Главное условие - не пакостную, чтобы ничего не драла, не орала и не гадила где попало. Какую породу посоветуете и кого лучше - кота или кошку? Видимо, уже взрослую и стерилизованную - с котенком слишком много хлопот. Можно ли как-то проверить взрослую кошку на адекватность, чтобы потом не оказалось, что у нее какие-то проблемы с характером и поведением?
Ольга
Мудрость форума: Мои питомцы
- Жалею, что взяли котёнка411 ответов
- Корма для кошек309 ответов
- Как заставить мужа избавиться от собаки?338 ответов
- Как самой приготовить коту корм и отучить от покупного?303 ответа
- Как пережить смерть кота?107 ответов
- Собака сильно покусала ребенка - кто виноват???433 ответа
- Соседка пускает зимой в подъезд греться беспризорных зверей741 ответ
- Кошка гадит на кровать. Помогите, пожалуйста, отучить!366 ответов
- Достали собаки без поводка и намордника!1 924 ответа
- Как приучить котенка к лотку?514 ответов
215 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Сибирскую пушистую возьмите. они в детстве шаловливые,а во взрослом возрасте пушкой не разбудишь, с дивана не столкнёшь.
элина
Я бы посоветовала британца. Два кота есть знакомых - спят на батареях, сохраняя полное достоинство, ласковые, спокойные, не склонны создавать беспорядок на столе.
Гость
Все вот сибирского советуют, при том что настоящий сибиряк стоит от 20 тысяч и более. А коты по 1000 рублей, которых на авито выставляют якобы как сибирских, не более чем обман или заблуждения, пушистая и немаленькая кошка -еще не значит что сибирская как многие наверно думают. А если по теме то из недорогих пород лучше наверно британцев, шотландцев. И то они по 10 000 стоят. Вряд ли бабушка сможет купить себе такого кота. А про рыбу как корм вообще молчу...
Гость
К слову про корма. Я довольно много времени читала про состав разных кормов для кошек и могу сказать, что в ХОРОШИЕ дорогие корма всякую гадость не суют, можете сами удостовериться. Я конечно говорю о кормах типа Acana, Orijen и им схожих. Поэтому говорить о том, что все готовые корма это вред - полная чушь.
Гость
Хотела сначала посоветовать 2породы, точно знаю, что спокойные и ласковые. Сама такую беру. Но отношение человека к животному.., салака... нет! Пусть такая кошка к вам не попадет, жалко. И вообще, не заводите никакую кошку! Вы не любите их, это лишь забава вам (
Автор
Я себе кошку и не собираюсь заводить - я их не люблю.
р
Не надо мей куна!они конечно очаровательны , ласковы и красивы но бабуля не прокормит. Нужен хороший сбалансированный корм, витамины , иначе при первой же линьке его шикарный енотовый хвост превратиться в унылую сосульку . Хотя что я, любому коту нужно такое питание.куны едят послал поболе
Гость
Так не быват, чтобы кошка не дворовая и если что попало со стола. Все породистые кошки едят корм и только корм, не китикет и не вискас, а корм премиум класса. Потому что они слабее по здоровью, чем обычная дворовая кошка! Которую я бы бабушке очень советовала, иногда они даже умнее, чем породистые. А дерут все одинаково, кого приучили не драть, тот дерет только когтеточку, кого нет, те дерут все подряд. У нас экзот, дерет только когтеточку, ничего не портит, не орет, ластится, но они не дешевые и чем попало их не кормят. От корма зависит здоровье кошки напрямую. Поэтому бабушке обычную кошку, не обязательно они все больные и заразные, это предрассудки. Возьмите котенка через знакомых и вперед, им и есть можно все подряд.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Они не меньше всего жалуются, просто британцев и шотландцев больше всего, соответственно больше их хозяев. Хотя я ничего хорошего в этом породе не вижу, у меня у сестры такой уже четыре года живет, от всех шугается, только что на шторах не висит, подрал все что попалось, не ласковый вообще, на руки вдТь невозможно. Сестра сама говорит что жалеет что взяла. У мужа у друга кошка британская, тоже не поймаешь, вообще в руки не дается и сама не подходит, до дву лет жила под диваном, боялась всего, не могли вытащить, зато гадостей по дому делала достаточно.
Гость
Xinia
Сообщение было удалено
1. Я вообще выводов не делала, а дала понять, что никакое правильное питание не убережет животное от ранней смерти и наоборот, пища со стола не залог скорой смерти или же всех известных болезней.2. Я обследую бродячих котов, так как состою в волонтерской группе, оплачиваю лечение и передержку. Домой никого не беру, но сталкиваюсь с этим ежедневно. Мы спасли больше сотни котов и собак и основной причиной их несчастий было вовсе не плохое питание. Кроме глистов, вирусов и травм, коты с пораженными органами попадаются 1 на 20. А вот в очереди за нами частенько стоят дамы с домашними кошечками на правильном питании и больными органами. Тут как повезет. Я не пропагандирую вредную пищу для животных, я просто не лезу со своим мнением в чужой огород. Вас спросили насчет породы, а не о питании. Так к чему весь этот цирк?
Вы странный вывод сделали из своего волонтерского опыта. Вы никогда не замечали - сколько дворовых животных имеют проблемы с ЖКТ? И с инфекциями - потому что иммунитета у дворовой кошки нет. На плохом питании хорошего иммунитета не добыть - на мышах и воронах, на вискасе, которым кормят добрые бабушки и на макаронах с гречкой. Травмы - да, но инфекции - это проблема у каждой дворовой кошки. И дисбактериоз, проблемы с желудком. Которые купируются нормальным питанием. Видимо вы как-то по-диагонали наблюдали кошек, и сами занимались их реабилитацией редко либо вообще не занимались. Тк пишете вещи, не соответсвующие реальности.
Вы странный вывод сделали из своего волонтерского опыта. Вы никогда не замечали - сколько дворовых животных имеют проблемы с ЖКТ? И с инфекциями - потому что иммунитета у дворовой кошки нет. На плохом питании хорошего иммунитета не добыть - на мышах и воронах, на вискасе, которым кормят добрые бабушки и на макаронах с гречкой. Травмы - да, но инфекции - это проблема у каждой дворовой кошки. И дисбактериоз, проблемы с желудком. Которые купируются нормальным питанием. Видимо вы как-то по-диагонали наблюдали кошек, и сами занимались их реабилитацией редко либо вообще не занимались. Тк пишете вещи, не соответсвующие реальности.
Гость
Вообще конечно предложение так себе-пожилой человек с небольшой пенсией. В таких случаях нужно, чтобы родственники озаботились ветеринарной помощью, поездками в случае необходимости.
Поэтому тут можно порекомендовать только плюш. Или тамагочи. Или возрастную кошку с улицы на доживание. Потому что условия так себе.
Поэтому тут можно порекомендовать только плюш. Или тамагочи. Или возрастную кошку с улицы на доживание. Потому что условия так себе.
Гость
убеждаюсь в очередной раз, что кошку брать-лотерея. Наши кошки нас сами выбирали, на улице. Нынешняя ни мебель, ни ковры когтем не задела, от нее одна проблема-развлекать ее надо, разговаривать, по полкам любит шататься, желательно повыше.
Гость
Идете в зетский магазин и там выбираете понравившуюся
И на оуки ее посадите и шерсти не будет и о боже какахи убирать не придется, а то еще психологическая травма возникнет
По ващему описанию вам только в детском магазине дучще купить
И на оуки ее посадите и шерсти не будет и о боже какахи убирать не придется, а то еще психологическая травма возникнет
По ващему описанию вам только в детском магазине дучще купить
Форум: Мои питомцы
Всего: 28 210 тем
Новые темы за неделю: 58 тем
- Коллеги и заводчики, а зачем некоторые заводчики дают поросятам снотворное?3 ответа
- Удаление зубов у возрастной кошки при резорбции17 ответов
- Вопрос к заводчикам поросят: Эпиляция до или после? Развенчиваем мифы о волосатом мясе! 🐷3 ответа
- Каково ваше отношение к лошадям?13 ответов
- Питомец в добрые руки5 ответов
- Почему чихуахуа такие злые?8 ответов
- Чем можно кормить лебедей?5 ответов
- Уверена, что эти семь дней стали не только временем ухода, но и временем, наполненным любовью, вниманием и настоящим счастьем3 ответа
- Привет, дорогие любители и заводчики поросят!4 ответа
- Ягдтерьер, бультерьер или левретка6 ответов
Популярные темы за неделю: 15 тем
- У кого есть волнистые попугаи? Где лучше покупать: в зоомагазине или с рук на Авито?56 ответов
- Удаление зубов у возрастной кошки при резорбции17 ответов
- Как вы справляетесь с запахом ?16 ответов
- Каково ваше отношение к лошадям?13 ответов
- Почему люди становятся живодерами?11 ответов
- Пусть я буду плохим человеком, но мой питомец в приоритете, у него нет никого кроме меня10 ответов
- Почему чихуахуа такие злые?8 ответов
- Передается ли бешенство если погладить кошку?7 ответов
- Ягдтерьер, бультерьер или левретка6 ответов
- Посидела с птичкой...5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема