Гость
Статьи
Стоит ли бояться …

Стоит ли бояться богомола?

У нас в офисе завелся... Кто бы вы думали? Да, богомол. Не спрашивайте, откуда он взялся. Сами не знаем. Но это точно богомол. Зелененький такой, лапки сложенные как на картинке. Девчонки его боятся. А стоит ли? Они вообще кусаются или безобидные для человека?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кусаются причём больно.

злая гостюша
#2

Всё капец вам, сожрёт весь ваш офис,

Гость
#3

Переместите его в карман шефа

#4

Богомол вообще хищник, подкармливайте его, не будет кусацца))

Гость
#5

Прикольно, домашнее офисное животное. Я бы его не стала бояться, по-моему, он типа кузнечика.

Домашний мальчик 27 лет
#6

Купите ему сверчков или мучных червей в зоомагазине, пускай кушает.

Гость
#7
Гость

Прикольно, домашнее офисное животное. Я бы его не стала бояться, по-моему, он типа кузнечика.

Домашний мальчик 27 лет

Купите ему сверчков или мучных червей в зоомагазине, пускай кушает.

Согласна.)) Какой-то особенный у вас офис, автор.))
Не, серьёзно.)) пусть живёт у вас.)) купите ему домик и подкармливайте, пусть живёт.))

а
#8

убей его

Гость
#9
Автор

У нас в офисе завелся... Кто бы вы думали? Да, богомол. Не спрашивайте, откуда он взялся. Сами не знаем. Но это точно богомол. Зелененький такой, лапки сложенные как на картинке. Девчонки его боятся. А стоит ли? Они вообще кусаются или безобидные для человека?

Можно скушать самой

#10

Совершенно безобидное для человека насекомое.

Гость
#11

Нам раз домой залетело такое чудовище. Сидит на стене. Я к нему с пылесосом тихонько подкрадываюсь, а она так медленно-медленно поворачивает голову. И смотрит. В глаза. А потом как метнется - распустила крылья и на меня. Ужасть. Наверно, если держать богомола, то только в банке какой-нибудь.

Гость
#12

я тоже всяких насекомых тварей не люблю
почему вы его не удалите из офиса? поймайте в банку и вынесите куда-нибудь, к конкурентам, например

Гость
#13

Сожрет вас всех он

Гость
#14
teranna676

Совершенно безобидное для человека насекомое.

а ты возьми его в руки и посмотрим какой он безобидный,когда он тебя цапнет.

Гость
#15

Мне мама в детстве говорила, что богомол самый безобидный из ряда кузнечик, богомол, саранча. И он не кусается.

марина
#16

А не проще загуглить и прочитать все об этом существе? КУсается или нет,как содержать и где,чем кормить?

Гость
#17
Гость

, а она так медленно-медленно поворачивает голову. И смотрит. В глаза. А потом как метнется - распустила крылья и на меня. .

А откуда ты знаешь что это была она. Может это был он и ты ему понравилась как сексуальный объект. Поэтому и метнулся в порыве страсти.

Лисичка
#18

Да залетел случайно а не завёлся!), и не кусает он без нужды. В тряпку осторожно б уже взяли да выпустили в цветочные горшки( лучше то в траву на улице но щас ведь снег.). Залетел ещё летом и спал в коконе.

Гость
#19
марина

А не проще загуглить и прочитать все об этом существе? КУсается или нет,как содержать и где,чем кормить?

Советы бывалых намного интереснее)))

Гость
#20
Гость

А откуда ты знаешь что это была она. Может это был он и ты ему понравилась как сексуальный объект. Поэтому и метнулся в порыве страсти.

)) Это я потом в инете нашла - кто это был. По фото. Их разыскивает милиция)))

Гость
#21

самка богомола съедает самца после спаривания

Гость
#22
Гость

самка богомола съедает самца после спаривания

Знает толк в угощениях.

А
#23

пришлепни его и все

Лисичка
#24
А

пришлепни его и все

жалко!), он такой необычный и красивый!

Лисичка
#25
Гость

самка богомола съедает самца после спаривания

Чтоб потом не переживать перезвонит эта ***** или нет.)))))))))))))

Гость
#26

В Сочах с нами в номере жил, неприятный товарищ. То ли дело светлячки, единственный раз видела в краснодарском крае в начале июня, думала фонарем кто-то светит по кустам, вышла на балкон, а там целый салют - очень красиво))))

Гость
#27

кусаются еще как.меня кусал.больно.палец опух.тож думала безобидный кузнечишка.ага щазз..насекомозавр какой то😨

Лисичка
#28
Гость

кусаются еще как.меня кусал.больно.палец опух.тож думала безобидный кузнечишка.ага щазз..насекомозавр какой то😨

А чё достовали бедолагу?!))), кобра тоже не кинется без обороны и нужды.

Гость
#29

Меня в детсве кто то укусил такая бол' была силнеьшая я ее на всьу зхизн' запомнила такое оwуwение что гвоздем ногу проткнула..до сих пор не знаьу кто ето был…мозхет бомогол?

Лисичка
#30
Автор

У нас в офисе завелся... Кто бы вы думали? Да, богомол. Не спрашивайте, откуда он взялся. Сами не знаем. Но это точно богомол. Зелененький такой, лапки сложенные как на картинке. Девчонки его боятся. А стоит ли? Они вообще кусаются или безобидные для человека?

Посмотрите на ютубе " комната с пауками" и ваш богомолик вам милой фиговиной покажется))))))

Гость
#31
Лисичка

Посмотрите на ютубе " комната с пауками" и ваш богомолик вам милой фиговиной покажется))))))

Ой, даа. Вот еще визжу, когда мухоловку вижу, у бабушки дом сырой, периодически вылазят. Знаю, что полезные, насекомых ловят, для человека безвредны, но как увижу ужас неконтролируемый, а они еще шустрые такие, фиг тапком догонишь

Лисичка
#32
Гость

Посмотрите на ютубе " комната с пауками" и ваш богомолик вам милой фиговиной покажется))))))

Ой, даа. Вот еще визжу, когда мухоловку вижу, у бабушки дом сырой, периодически вылазят. Знаю, что полезные, насекомых ловят, для человека безвредны, но как увижу ужас неконтролируемый, а они еще шустрые такие, фиг тапком догонишь А меня добило как эти пауки кучами с потолка сваливались)))))))

Гость
#33

Для человека богомол неопасен.

Гость
#34

Не надо обижать существо, пускай живёт

Белорус
#35

Выкиньте его в окошко, не то он умрет с голодухи или его раздавит кто-нибудь. Он кусается, но редко и не скажу, что больно. Брать его надо со спины, за область тонкую (где брюшко сходится с "грудной клеткой") - тогда не укусит и не сделает ничего)))) Кстати он летает, если будете сзади брать, может крыльями замахать - не пугайтесь) Удачи! Бросьте его в траву или на дерево

Тыковка
#36

Мне один раз такое существо на балконную сетку уселось... Ужас, лето, жара, а я балкон открыть боюсь. ) Стала стучать по сетке - он крылья распустил, а на них ГЛАЗА нарисованы! Ужас, у меня чуть инфаркт не случился. На третий день вызвала папу на подмогу, он у меня бесстрашный. ) Но вообще я ненавижу насекомых, всех, даже бабочек.

Гость
#37

да совсем неопасен, не нападет, если вы не мухи))) ничего они не кусаются, да в руки не особо дастся, может прикусить, не больней укуса стрекозы, а то и вообще не почувствуете, да с какого то вас кусать будет, люди богомолу не инресны, не добыча никак, бояться нечего

Гость
#38
Тыковка

Мне один раз такое существо на балконную сетку уселось... Ужас, лето, жара, а я балкон открыть боюсь. ) Стала стучать по сетке - он крылья распустил, а на них ГЛАЗА нарисованы! Ужас, у меня чуть инфаркт не случился. На третий день вызвала папу на подмогу, он у меня бесстрашный. ) Но вообще я ненавижу насекомых, всех, даже бабочек.

это НЕ богомол

марина
#39

[quote=" Тыковка" message_id="50 Но вообще я ненавижу насекомых, всех, даже бабочек.[/quote]
Я насекомых не ненавижу,но боюсь их всех УЖАСНО !!! И не "даже" бабочек,а особенно бабочек! А жирные ночные мотыльки...Ааааа! Брррр! Пишу и прям дурно.К богомолу бы на километр не подошла бы,хоть озолоти! Кстати,в Вашем офисе тоже могут быть такие люди и им не доставит удовольствие соседство с этой бякой.Лучше его кому нибудь пристроить,любителям.А выпускать на улицу жалко,холодно еще...(((

g
#40
Тыковка

Мне один раз такое существо на балконную сетку уселось... Ужас, лето, жара, а я балкон открыть боюсь. ) Стала стучать по сетке - он крылья распустил, а на них ГЛАЗА нарисованы! Ужас, у меня чуть инфаркт не случился. На третий день вызвала папу на подмогу, он у меня бесстрашный. ) Но вообще я ненавижу насекомых, всех, даже бабочек.

ЭТО БАБОЧКА

#41

Богомолы живут всего 2 месяца.Так что наслаждайтесь им.2 месяца-довольно короткий срок.

Гость
#41
Гость

я тоже всяких насекомых тварей не люблю почему вы его не удалите из офиса? поймайте в банку и вынесите куда-нибудь, к конкурентам, например

супер

Гость
#43
а

убей его

Оставте его пусть питомцем будет

Гость
#44
Тыковка

Мне один раз такое существо на балконную сетку уселось... Ужас, лето, жара, а я балкон открыть боюсь. ) Стала стучать по сетке - он крылья распустил, а на них ГЛАЗА нарисованы! Ужас, у меня чуть инфаркт не случился. На третий день вызвала папу на подмогу, он у меня бесстрашный. ) Но вообще я ненавижу насекомых, всех, даже бабочек.

Как я вас понимаю,ужас как боюсь всех насекомых,живу в Астрахани,в частном доме,в этом году прямо нашествие богомолов,от мала до велика,спасаюсь дихлофосом,сейчас октябрь,думала всё вымерли,а нет двух всретила во дворе,паника,страх,заставляю мужа убивать или из долека дихлофосом брызгаю,а иначе из жома не выйти

Гость
#45
Darla Dimple

Богомолы живут всего 2 месяца.Так что наслаждайтесь им.2 месяца-довольно короткий срок.

Самки живут 12 месяцев,а самцы 3 месяца,наслаждение так себе,на любителя

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: