Гость
Статьи
лабрадор в однушке

лабрадор в однушке

Всем привет! Мы с мужем давно хотим, да что там хотим, просто мечтаем завести лабрадора! Живем в однушке с котом... Понимаем что места мало, но желание на столько сильно, что пока не можем себя перебороть) у кого подобная ситуация? Что скажете?)

104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Коза на балконе

Гость
#2

Корова в спальне

Гость
#3

Лошадь в сортире

Гость
#4

Гуси в лифте

Гость
#5

Верблюд в коммуналке

Гость
#6

Овцы в хрущёвке

Гость
#7

и крокодил в ванной...

Гость
#8

Робенка заведите.

Гость
#9

Больные люди...Пожалейте собаку....

Гость
#10

Скажу на 8летнем опыте, что не надо ни в коем случае. Спросите любого хозяина. Пожалейте собаку, заведите поменьше.
1) Лабры очень плохо переносят разлуку, они скучают и мучаются, когда все на работе.
2) Вытекает из 1 - щенок, испуганный и скучающий, начинает портить все на своем пути. Грызет обувь хозяев. Учитывая то, что челюсти у них огого, с 6 месяцев нашего лабра мы нашли буквально 2-3 игрушки, которые ему не по силам в пластмассовую пыль превратить челюстями за 15 минут. Покупали и дешевые, и дорогие специальные. Бесполезно. Соответственно, испортить он может вообще все. Мы жили в 4шке, собаку оставляли в холле, где не было ничего, никаких вещей, только старый стол, ножки которого он сточил, как бобры деревья, и шкаф, который потом пришлось выкинуть. Позже мы купили вольер, достаточно большой, чтоб пес в нем вольготно себя чувствовал. Вольер занимал половину почти комнаты в 11м.
3) Лабры склонны к ожирению и болеют без движения, а движение для них это километров так 10 на лыжах махнуть, чтоб он рядом бежал, прогулки по 20-40 минут ему вообще по барабану.

Юля
#11

И чупакабра на кухне

Гость
#12

4) Своеобразный, очень упрямый характер. Некоторым вещам мы так и не смогли научить, конечно, с помощью кинологов многое можно, но это не та собака, которая, как служебные породы, будет бесприкословно слушаться, лабры очень-очень себе на уме, у владельцев есть такое выражение"прикинулся золотистым ковриком", когда ты его зовешь или просишь выйти из комнаты, а он 40 кг лег и лежит: только пинать или нести. В детстве он много от меня убегал на прогулках,, научила, но намучилась. Были проблемы с туалетом, до полугода не могли приучить. Кинологи и заводчики разводили руками: терпите, это норма.
Поймите меня правильно, мы все обожаем пса, я никогда не заведу собаку другой породы, для меня существуют только лабрадоры. Наш очень умный, он знает всех знакомых, кто добрый, кто злой. Он понимает, мы в этом уверены, многое из человеческой речи, терпелив, предан. Чувствует если кто-то грустит или болеет. Но это член семьи, уход и воспитание - колоссальнейший труд. И ему нужен простор (сейчас в доме живет с мамой моей), нужно много внимания, нужно побегать.

МаняПулятор
#14

большой и сильно линяет

Гость
#15
МаняПулятор

большой и сильно линяет

И вот кстати да. Я всегда наивно думала до того, как мы своего купили, что раз не длинношерстный, не будет так линять. 8 лет уже каждый день пылесосим.

Марго
#16

ди.би.лизм

МаняПулятор
#17
Гость

3) Лабры склонны к ожирению и болеют без движения, а движение для них это километров так 10 на лыжах махнуть, чтоб он рядом бежал, прогулки по 20-40 минут ему вообще по барабану.

Слышала, что еще часто встречается проблема с суставами

Гость
#18
МаняПулятор

Слышала, что еще часто встречается проблема с суставами

Я не стала про это писать, так как все же все собаки разные, но болезней у них достаточно много тех, которые почти у каждого представителя породы проявляются. Я тут могу про болезни нашего пса еще три поста накатать, но не буду. В основном да, глаза, суставы, сердце.

Гость
#19
МаняПулятор

большой и сильно линяет

Как Валуев штоле?!

Катя
#20

Врятли лабрадор в однушке это хорошая идея, а если родишь, куда лабрадора денешь?

Гость
#21
Гость

Овцы в хрущёвке

На форуме они.

Гость
#22

Уж лучше любовника в шкафу заведи.

Гость
#23

посмотрите фильм "Марли и я", вас ожидает то же, только в однушке.

Гость
#24

Пардон, вы еще лошадь заведите в однушке... Понимать-то надо, что собаке нужно куда больше пространства.

Гость
#25

Купите двухкомнатную квартиру, потом собаку заводите. :))

Гость
#26

На самом деле и сенбернара можно в комнатушке общажной завести. Собака будет любить вас независимо от жилищных условий и метража. Если обеспечите ей ежедневные длительные прогулки, то можете заводить. Только не забывайте к вышесказанному про эту породу, что собака будет еще и линять!!!

ГостьЯ
#27
Гость

На самом деле и сенбернара можно в комнатушке общажной завести. Собака будет любить вас независимо от жилищных условий и метража. Если обеспечите ей ежедневные длительные прогулки, то можете заводить. Только не забывайте к вышесказанному про эту породу, что собака будет еще и линять!!!

А, кстати, давно не видела на улицах сенбернаров и ньюфаундлендов.

Гость
#28
Гость

На самом деле и сенбернара можно в комнатушке общажной завести. Собака будет любить вас независимо от жилищных условий и метража. Если обеспечите ей ежедневные длительные прогулки, то можете заводить. Только не забывайте к вышесказанному про эту породу, что собака будет еще и линять!!!

Сенбернара - можно. Ньюфа - тоже. Дога - можно. Это все собаки не самые энергичные. Погуляют - и дрыхнуть. А вот лабрадора, боксера, пуделя - не надо. Это собаки-электровеники.

Гость
#29
Гость

Я не стала про это писать, так как все же все собаки разные, но болезней у них достаточно много тех, которые почти у каждого представителя породы проявляются. Я тут могу про болезни нашего пса еще три поста накатать, но не буду. В основном да, глаза, суставы, сердце.

Типично для любой крупной породы.

Гость
#30

У меня колли электровеник. Но с 10-11 утра он спит до 4-6 всегда, даже если я дома. И гулять он до 4х идет очень неохотно в выходной. В будни я прихожу с работы в 7-8, гуляю минут 40 минимум. С утра минут 20. Вечером часто ходим в парк на час-два. Короче, возможно, но я не советую. Для меня моя собака - 70% моей жизни, наверное. Щенка не в коем случае нельзя заводить, если дома никого нет днем. Я не работала, поэтому завела. До месяцев 8-9 всегда была с ним. Оставляла часа на 3 максимум. Не скажу что моя собака страдает, но однозначно где-то на ферме ему бы лучше жилось.

юдо
#32

Без ежедневной физ. Нагрузки отказывают задние лапы, ожирение и как следствие проблемы с сердцем. Не издевайтесь над собакой, пожалуйста(

Гость
#33
ГостьЯ

А, кстати, давно не видела на улицах сенбернаров и ньюфаундлендов.

у бабушки моей сенбернар,у нее 4х комнатная ,живет одна с собакой,у собаки своя комната!

Кошковод
#34

Чисто по-человечески не советую.

Гость
#35
Гость

у меня дог в однушке.и чё,.всё нормально.гуляемся каждый день.по квартире не скачет как хохол:))

Доги - относительно спокойные собаки. У большинства лабрадоров другой темперамент.

Гость
#36

нафига вам лаб? они линяют шо издец, очень энергичные, и непослушные. зато добрые. и еще у них очень мягкие шелковые ушки. но для городской квартиры они не предназначены. если бы у вас был свой дом,где-нибудь за городом, тогда да. лабы обожают носиться, охотиться, гавкать, вобщем наслаждаться жизнью. в вашей однушке будет шерстяной ад с бегающей по потолку собачищей 30 кг

Гость
#37
Гость

4) Своеобразный, очень упрямый характер. Некоторым вещам мы так и не смогли научить, конечно, с помощью кинологов многое можно, но это не та собака, которая, как служебные породы, будет бесприкословно слушаться, лабры очень-очень себе на уме, у владельцев есть такое выражение"прикинулся золотистым ковриком", когда ты его зовешь или просишь выйти из комнаты, а он 40 кг лег и лежит: только пинать или нести. В детстве он много от меня убегал на прогулках,, научила, но намучилась. Были проблемы с туалетом, до полугода не могли приучить. Кинологи и заводчики разводили руками: терпите, это норма.
Поймите меня правильно, мы все обожаем пса, я никогда не заведу собаку другой породы, для меня существуют только лабрадоры. Наш очень умный, он знает всех знакомых, кто добрый, кто злой. Он понимает, мы в этом уверены, многое из человеческой речи, терпелив, предан. Чувствует если кто-то грустит или болеет. Но это член семьи, уход и воспитание - колоссальнейший труд. И ему нужен простор (сейчас в доме живет с мамой моей), нужно много внимания, нужно побегать.

.
Спасибо вам за развернутый ответ!) сама это все понимаю..

Гость
#38
Катя

Врятли лабрадор в однушке это хорошая идея, а если родишь, куда лабрадора денешь?

Когда соберусь рожать , будем расширяться , однозначно )

Гость
#39
Гость

Уж лучше любовника в шкафу заведи.

Действительно ! Че уж там

Гость
#40

когда у меня был лаб, он убегал на прогулках фиг знает куда. через час возвращался, весь грязный, в репьях, но страшно довольный.
на поводке этого теленка было выгуливать нереально, он мог протащить меня за собой километр и даже ухом не повести.
истребил в округе всех диких индюшек. однажды принес в зубах целого гуся, домашнего.
дрессировке не поддавался вообще, т.к. был взят из приюта в полтора года. может с щенком было бы больше толку от команд

Iren7_07
#41
Гость

Больные люди...Пожалейте собаку....

Здоровее ты наверно еще не видел(а)!)

Iren7_07
#42
Гость

когда у меня был лаб, он убегал на прогулках фиг знает куда. через час возвращался, весь грязный, в репьях, но страшно довольный.
на поводке этого теленка было выгуливать нереально, он мог протащить меня за собой километр и даже ухом не повести.
истребил в округе всех диких индюшек. однажды принес в зубах целого гуся, домашнего.
дрессировке не поддавался вообще, т.к. был взят из приюта в полтора года. может с щенком было бы больше толку от команд

Ужас! А может надо было походить к кинологу? Я думаю они и не таких вытягивали) и что в итоге с вашим Лабрадором сталось?

В.
#43
Гость

. Спасибо вам за развернутый ответ!) сама это все понимаю..

А для чего тему создали, если сами все понимаете?

В.
#44
ГостьЯ

А, кстати, давно не видела на улицах сенбернаров и ньюфаундлендов.

Уже не модные породы. Сейчас модны хаски и мелкие декоративные.

Дикси
#45

Не думаю, что лабрадору комфортно будет жить в стесненном пространстве - это активная собака.

Iren7_07
#46
В.

. Спасибо вам за развернутый ответ!) сама это все понимаю..

А для чего тему создали, если сами все понимаете?
Я понимаю конечно , что собака не маленькая, и придерживалась мнения что собаке не важны квадратные метры, она будет любить своего хозяина в любом случае, и мы будем его любить и гулять сколько положено! Хотелось просто послушать мнения, и истории из жизни! Вот и создала эту тему!как и все тут! Мой ответ понятен?

В.
#47
Iren7_07

Мой ответ понятен?

Ответ понятен.
Собаку жалко.

Гость
#48
Гость

И вот кстати да. Я всегда наивно думала до того, как мы своего купили, что раз не длинношерстный, не будет так линять. 8 лет уже каждый день пылесосим.

++++++++++каждодневная уборка!
А в однокомнатной квартире еще и с котом жесть какая то...

Гость
#49

меня такие люди пугают. какими надо быть убогими что бы собаку в однушки заводить ,еще и с котом

#50
Гость

меня такие люди пугают. какими надо быть убогими что бы собаку в однушки заводить ,еще и с котом

Меня тоже пугают люди, которые в принципе не могут нормально и вежливо вести диалог. Дамы и Господа, никто никого не завел, не пугайтесь, и не называйте людей которых не знаете - убогими!