Гость
Статьи
Не могу приучить …

Не могу приучить котёнка к лотку!

У меня донской сфинкс 2,5 месяца. Когда брали, хозяева утверждали, что к лотку он приучен, в чём Я теперь сомневаюсь... Как только принесли, стала следить, ждать пока захочет по нужде, чтобы в лоток отнести. Не уследила...сделал лужу в постель. По советам многих сайтов вытерла это дело бумагой и положила в его лоток. В течение дня неоднократно носила его в туалет, как только забеспокоится. В результате: ходит в лоток, только если Я его туда отнесу, один раз сходил сам, потом опять в постель! Один день ходил в лоток всё время сам и по большому и по маленькому, ну думаю, привык. НЕТ! На следующий день сделал дело на кросы в коридоре, теперь если что, сразу бежит на то место, где обувь стоит! Он же нормально начал ходить в лоток сам, что случилось такого, что он резко перестал?

кис_кис
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наполнитель в лоток насыпаете или в пустой?
кошкам нужно зарывать-это природой заложено. Пробуйте разные наполнители, только не под решетку в лотке, а чтобы была возможность рыть. У нашей кошки несколько раз были котята, как только начинаешь прикармливать, сразу показывали лоток, брали аккуратно лапку и показывали как рыть. Ну никогда не было мимо, как-то сразу понимали котята.

Гость
#2

Наполнитель в лотке есть???? у бывшей хозяйки не спрашивали какой именно у них был наполнитель, потому что им может какой то нравиться, а какой то нет, решетку с лотка если есть то уберите, после того как котенок поест несите его минут через 5 на лоток, его лапками в лоточке покапаться, хвалить его когда он там суетиться, можно в зоомагазине купить спрей для приучения к лотку, а там где уже написал наоборот обрабатывать отпугивающим и желательно сейчас это место изолировать, закрыть, заложить чем то. Моя чучундра так же то в лоток ходила пока я ее туда ставила, то когда сама пыталась куда нибудь в угол присесть, я так с ней около недели билась, пока не поменяла наполнитель. Главное не вздумайте носом его тыкать как бывает советуют.)

Гость
#3

Всегда кошки ходят в наполнитель,любят минеральный,древесный не очень у них роется))) в пустые лотки редко ходят. Знаю одну,на наполнитель ей денег жалко,а на кошку орёт.

Гость
#4

Обувь из прихожей всю уберите. Коврики тоже соберите, это самый провокатор для них. Я всю обувь прячу. А ту, которую носим, кладу вверх подошвой друг на друга.
В спальню не пускать временно, пару недель хотя бы. Либо не оставлять на кровати без присмотра.

гость
#5

Поставте еще один лоток около обуви. Эксперементируйте с наполнителем. Говорят, что некоторые коты лучше ходят в лоток-домик.

Гость
#6

Наполнитеоь насыпьте, ни один кот не устоит, они любят рыть

Гость
#7
Гость

Наполнитель в лотке есть???? у бывшей хозяйки не спрашивали какой именно у них был наполнитель, потому что им может какой то нравиться, а какой то нет, решетку с лотка если есть то уберите, после того как котенок поест несите его минут через 5 на лоток, его лапками в лоточке покапаться, хвалить его когда он там суетиться, можно в зоомагазине купить спрей для приучения к лотку, а там где уже написал наоборот обрабатывать отпугивающим и желательно сейчас это место изолировать, закрыть, заложить чем то. Моя чучундра так же то в лоток ходила пока я ее туда ставила, то когда сама пыталась куда нибудь в угол присесть, я так с ней около недели билась, пока не поменяла наполнитель. Главное не вздумайте носом его тыкать как бывает советуют.)

Ахаха)))) а у меня именно так и приучилась. Два дня тыканья носом (после этого на горшок сразу несла) - и вуаля! только горшок в почете, за семь лет ни одной осечки. Правда, приглянулась ей ещё дырка для слива в ванной))) хотя никто не приучал, иногда и туда по-маленькому ходит, очень метко у неё это получается)))) Наполнитель древесный, минеральный ест почему то...

Гость
#8

Если сразу не получилось, то уже все... Особенно эти сфинксы туповатые

Кошковод
#9

1. Поставьте рядом два лотка. 2. Купите разные наполнители. 3. Ограничьте пространство одной комнатой на время приучения. 4. Купите собачью клетку и заприте кота в ней с лотком. 5. Сделайте узи. 6. Не пользуйтесь решеткой в лотке.

Марина
#10

Песочек насыпьте в лоток. Инстинкт сработает. Но, если и это не поможет, купите клеточку, пусть поживет в ней. Он привыкнет ходить в туалет в одно местечко и когда это будет четко как часы, можно будет начать выпускать, а лоток постепенно переселить в туалет

Гость
#11
Марина

Песочек насыпьте в лоток. Инстинкт сработает. Но, если и это не поможет, купите клеточку, пусть поживет в ней. Он привыкнет ходить в туалет в одно местечко и когда это будет четко как часы, можно будет начать выпускать, а лоток постепенно переселить в туалет

еще газеток предложите

Юлия
#12

Привет всем.у меня кошка с котятами им 1 мес 9дн. Переселила их на балкон(там тепло) стоит 2 горшка у кошке,еда и их домик. Начала приучать котят к туалету,потихоньку начали ходить. Но кошка стала гадить, ходить по большому в прихржей,ввану,или в раковину на кухне. До этого ничего такого небыло. Почему так стала делать? Может кто знает?? Использую спрей моё место и гадить нет.

Марина
#13
Юлия

Привет всем.у меня кошка с котятами им 1 мес 9дн. Переселила их на балкон(там тепло) стоит 2 горшка у кошке,еда и их домик. Начала приучать котят к туалету,потихоньку начали ходить. Но кошка стала гадить, ходить по большому в прихржей,ввану,или в раковину на кухне. До этого ничего такого небыло. Почему так стала делать? Может кто знает?? Использую спрей моё место и гадить нет.

у нас тоже так было, это пройдет. Кошка не может и не хочет ходить с детьми в один лоток, поставьте только ее личный.

Гость
#14

Если в пустой лоток кот ходить не желает, то пока кладите туда хоть наполнитель либо туалетную бумагу. Приучится к месту, тогда к пустому приучайте лотку. Мой только в пустой и ходил (корыто+решётка). Малым учился на просто корыто без сетки. Ну и размер подбирайте.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: