Гость
Статьи
Лишай у котенка

Лишай у котенка

В начале октября у котенка (3месяца) появился лишай вокруг рта. Сначала думали, что от еды потемнело вокруг рта, но примерно 10 октября пятно начало разрастаться. Отвели котенка к ветеринару, ее осмотрели лампой специальной какой-то, сделали укол и сказали,что лишай, прописали фунгин, и назначали прием 27 октября. Мазали фунгин,но лишай разрастается всё больше и больше, теперь еще мажем мазь Ям. Помогите,те кто сталкивался с лишаем, а то очень страшно,боимся потерять нашу котейку

Светлана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ещё укол поставить,там ведь через две недели другой ставят. Вакдерм.

Гость
#2

вакдерм ф , они наверно раз его укололи и надо еще раз через 10 дней. но перед уколом проглистовать надо

Радуга
#3

Питание правильное организовать, нашему выписывали фитоэлита чистая кожа и лиарсин, ничего не мазали, дважды кололи вакдерм.

веро
#4

лишай не смертелен,он очень заразен.
вакдерм спасет вашего кота точно,но за это время вы можете сами заразиться.для человека есть таблетки гризеофульвин,я лечилась ими))
не переживайте,все будет хорошо.еще лишай боится солярия,нам тоже врач советовал.
ну а котейке прививки,йодом мазать пораженные места и все.

Гость
#5

не переживайте, котенок не умрет, хотя лишай и заразен, всей семьей с котенком пролечитесь и все будет хорошо. Главное, слушайте ветеринара.

Хотя лишай на коже человека должен сразу проявиться, смотрите, если проявится, то идите к дерматологу.

Гость
#6

У нашего был лишай, никто не заразился. Мазали мазью специальной (врач прописал, название не помню, давно это было), через некоторое время все прошло него. Выполняйте просто указания ветеринара и все пройдет.

Гость
#7

Папа подобрал на улице котенка. У него оказался лишай. Мы его вылечили. У нас никто не заразился, в т.ч. и собака.

Катя
#8

Я взяла кошку с улицы в августе, через неделю обнаружила что пятно под лопаткой растёт и растёт, оказался лишай, в клинике сделали прививку потом ещё три сама, мазала йодом пшикала биопороксом, купила в аптеке клотримазол и на ночь мазала ещё и им и все быстро прошло, кстати запущеный лишай действительно смертелен для животных, это грибок он может поражать и внутренние органы, к счастью ни я ни ребёнок не заразился

Гость
#9

Помойте котенка шампунем Низорал. Он противогрибковый, а лишай это грибки. Споры грибков расселяются по шерсти, что приводит к разрастанию пятна. Низорал это убирает.
Мы мыли своего котенка раз в неделю низоралом в течение полутора месяцев. Плюс на пятно ежедневно мазь клотримазол, чередуя с нитрофунгином. Самое печальное, у меня ребенок заразился, а котенок то выздоровел довольно быстро.

Rain Belt
#10

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОЛИТЕ ВАКДЕРМ!!!
У нас так умер котеночек - эта ***** очень бьет по печени.
Лишай - всего лишь грибок. При соблюдении элементарных правил гигиены и постоянной уборке, вы ничем не заразитесь. Котенка можно на время лечения держать в переноске или клетке любой, конечно, чтобы там была и вода, и еда, и пеленочка.
Мыть Низоралом, обрабатывать фунгином (лучше не спреем, а жидкостью - ватной палочкой). И давать витаминки в масле.
Выздоравливайте!

Гость
#11

А себе то не боитесь эту заразу занести?

гость
#12

Я занимаюсь с бездомными кошками и мы все дружно переболели лишаем) ям нам вообще не помог. Кошкам делали всем уколы вакдермам , а сами асд.

Кошковод
#13
Катя

Я взяла кошку с улицы в августе, через неделю обнаружила что пятно под лопаткой растёт и растёт, оказался лишай, в клинике сделали прививку потом ещё три сама, мазала йодом пшикала биопороксом, купила в аптеке клотримазол и на ночь мазала ещё и им и все быстро прошло, кстати запущеный лишай действительно смертелен для животных, это грибок он может поражать и внутренние органы, к счастью ни я ни ребёнок не заразился

Биопарокс это антибиотик. Антибиотики не действуют на грибок. Почему вы решили его применять?

#14

Привет! Мы тоже подобрали котенка с улицы. Оказался полны набор: блохи, власоеды, глисты. Ну это вылечили с первого раза! Химия и жизнь))

Но потом нашли лишай(( У себя(( Так что делюсь опытом.

Это розовые язвочки. Мерзкая болезнь.
Лечение. Котенка к ветеринару. Он просвечивает лампой сама видишь где язвочки. Далее делаете ему 2 прививки с разницей в 5 дней.

Приносите домой и просто мажете йодом. Все просто: покупаете йод с кисточкой или палочкой на конце. И промазываете все язвочки, которые увидели)
Пол промойте Доместосом, а ткани (одежду и т.п.) прогладьте утюгом.

Мажте язвочки и на себе и на котейке. Все пройдет в течение пары-тройки дней.
Если что - пишите. Моя киса выздоровела и теперь прекрасна и активна.

ттт
#15

Молодцы что не оставляете любимца в беде! Многие так лишая боятся, что при первых признаках - на улицу. Мы как-то раз котенка лишайного подобрали. Ничего ужасного в этом нет. Даже в ветеринарку не обращались. Мыли раз в неделю шампунем Низорал + мазь ЯМ + йодом иногда. Как то само собой прошло, сейчас всё хорошо, рецидивов не было. Мы с МЧ, кстати, тоже заразились. Прижигали йодом, поверх йода Циндол. Мылись тем же Низоралом (и тело и голову). Вобщем Низорал хорошо помогает)

Гость
#16

Мы тоже подобрали котёнка, у него лишай был. Заразились все, помимо котенка наших две кошки и я с дочкой. Котов лечили флуконазолом, дозировку ветеринар приписал, ещё мыли спец.раствором, такой вонючий с серой, но очень хорошо помог. А нас лечил микологии таблетками экзитер, это типа тербинафина, противогрибковые препарат, ну и мазь травоген и ещё йод. И все в порядке. Дома все мыли и гладили. Несите котёнка к ветеринару, все хорошо будет, не факт, что сами заразитесь, это зависит от иммунитета. Удачи вам!

Гость
#17
Светлана

В начале октября у котенка (3месяца) появился лишай вокруг рта. Сначала думали, что от еды потемнело вокруг рта, но примерно 10 октября пятно начало разрастаться. Отвели котенка к ветеринару, ее осмотрели лампой специальной какой-то, сделали укол и сказали,что лишай, прописали фунгин, и назначали прием 27 октября. Мазали фунгин,но лишай разрастается всё больше и больше, теперь еще мажем мазь Ям. Помогите,те кто сталкивался с лишаем, а то очень страшно,боимся потерять нашу котейку

В аптеке купите дёготь, мажьте его и плюс витамины ему нужны, в уколах или таблетках.

Маха
#18
Гость

У нашего был лишай, никто не заразился. Мазали мазью специальной (врач прописал, название не помню, давно это было), через некоторое время все прошло него. Выполняйте просто указания ветеринара и все пройдет.

мазь ям скорее всего.

Гость
#19

Йод самое дешевое и убойное средство от лишая. Жили в деревне были и кошки и собаки, и лишаи были. За несколько дней проходит. Сама им заражалась, так же помазала йодом и никаких мазей. Еще йод на лишай щипет. Животное будет беспокоиться. Если и не замечает что намазали, значит это не лишай. И такое было. Оказалось болезнь какая то

Аня
#20

Ям хорошая мазь, нам помогла. После уколов обычно бывают обострения, это не страшно, ветеринары должны предупреждать. У нас никто не заразился.

Кори
#21

Будете смеяться - я в похожей ситуации некогда виноградом вылечила и котенка и себя)
Правда у меня всего одно маленькое пятнышко на ноге было.
Где-то вычитала ,что сок винограда киш-миш (мелкий без косточек) - содержит кислоту ,которая как раз помогает... Даже изюм можно...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: