Гость
Статьи
Как правильно сделать …

Как правильно сделать укол кошке в холку?

Как правильно сделать укол кошке в холку? Кто делал сам - поделитесь инструкцией плиииииз

Каришка
20 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Так же, как и в бедро. Только не в мышцу всаживать, а аккуратнее, под кожу. У них там местечко есть на загривке, если за него берешь и держишь, то кошка не дергается. В интернете наверное можно найти, как именно прихватывать. И шприц лучше не показывайте. Они запоминают и потом всю жизнь от них шарахаются

Гость
#2
мышь+

Так же, как и в бедро. Только не в мышцу всаживать, а аккуратнее, под кожу. У них там местечко есть на загривке, если за него берешь и держишь, то кошка не дергается. В интернете наверное можно найти, как именно прихватывать. И шприц лучше не показывайте. Они запоминают и потом всю жизнь от них шарахаются

У меня кошка дергается и извивается, когда ее берешь за загривок.

Гость
#3

У меня муж спокойно коту делал. Оттягиваешь кожу в районе холки, там она должна хорошо оттягиваться, и в эту складку колешь. Это не сложно.
Нам вообще однажды ветеринар сказал, когда колешь укол кошке, главное попасть в кошку))

Гость
#4

У нас котику ходят уколы ставят на дом (бронхит), так вот за 8 дней было три разных (врача/медсестры), только одна из них умеет ставить так, что он лежит как не в чем не бывало, вчера ставила одна и вколоть не может толком, говорит у тебя шкурка как у уличного кота, а он бедный кричал когда в загривок ставила и в ногу, она неск. раз тыкала. Вобщем не должно быть больно котейке так сильно, зависит наверно от руки, есть легкая, есть тяжолая, и еще любимая хозяйка наверно не сможет уколоть безболезненно, потому что жалко ведь.

Гость
#5
Гость

У меня муж спокойно коту делал. Оттягиваешь кожу в районе холки, там она должна хорошо оттягиваться, и в эту складку колешь. Это не сложно. Нам вообще однажды ветеринар сказал, когда колешь укол кошке, главное попасть в кошку))

Ага, я два раза попала в руку вместо кошки, стала ходить на уколы в ветеринарку - так спокойнее)

Гость
#6
Гость

Ага, я два раза попала в руку вместо кошки, стала ходить на уколы в ветеринарку - так спокойнее)

я про тоже. мы лучше себе больно сделаем, чем котейкам.. уж лучше к ветам -надежнее

Гость
#7

Заматываю кота в одеяло и не слушаю,что он там орет. Тем более орет чаще не от боли (иначе бы смывался после укола).а от возмущения.

Гость
#8
Гость

У нас котику ходят уколы ставят на дом (бронхит), так вот за 8 дней было три разных (врача/медсестры), только одна из них умеет ставить так, что он лежит как не в чем не бывало, вчера ставила одна и вколоть не может толком, говорит у тебя шкурка как у уличного кота, а он бедный кричал когда в загривок ставила и в ногу, она неск. раз тыкала. .

А шприцы кто покупает? Если она с собой шприцы приносит, то может быть просто иголка толстая, поэтому котейке так больно и шкурку проколоть не можете.

Гость
#9

Я делала когда-то уколы в холку и в бедро, от безысходности научилась. Хотя если есть выбор, лучше чтобы профессионал их делал.
На пятом уколе выяснилось, что четыре предыдущих укола я старательно сделала в кошкин подшерсток )) То-то я удивлялась, что кошка так спокойно к уколам относится )
А на пятый раз я осмелела и посильнее кошку иголкой ткнула, проткнула шкурку, она так взвыла, бедняжка. Тут до меня и дошло, что первые четыре укола я поставила не кошке, а кошачьей шубке )
Но несмотря на мое лечение, кошка поправилась. Как говорится, когда больной хочет жить, медицина бессильна.

Гость
#10
Гость

А шприцы кто покупает? Если она с собой шприцы приносит, то может быть просто иголка толстая, поэтому котейке так больно и шкурку проколоть не можете.

Их шприцы, они уже с набранным лекарством приходят, именно последняя не могла проколоть, она даже мне не понравилась, а животные больше людей чувствуют кто как к ним относится. Те, другие сначала с котиком контакт находили, а эта схватила и сразу колоть начала.

мышь+
#11
Гость

А шприцы кто покупает? Если она с собой шприцы приносит, то может быть просто иголка толстая, поэтому котейке так больно и шкурку проколоть не можете.

Бывает еще шкура толстая. Уж скольким я уколы делала - а только в этом году впервые встретилась с такой, как у моей новой кошки. Будто подошву обуви пытаешься проколоть. Аж со скрипом игла идет (это не эпитет и не метафора, реальный СКРИП). Причем это не то что я слабая, а даже ветеринар, когда приезжал ее кастрировать, тоже с трудом иглу вгонял

Гость
#12

Я коту с ХПН и другому с МКБ делаю уже 4 года.
Уколы необязательно делаются в холку, можно и вдоль позвоночника (в клинике учили). Берете кожу в складку, оттягиваете слегка, протыкаете и вперед. Ничего сложного, муж зимой, когда я руку сломала, сразу стал делать.

Дубинушка
#13

Оттягиваешь шкуру на загривке и протыкаешь иглой. Игла только короткая, чтоб вошла быстро и безболезненно. Чувствуется характерное ощущение проникновениея

Гость
#14

Иглу лучше от инсулинового шприца брать, она короче и не войдет слишком глубоко.

Мармотка
#15
Гость

Иглу лучше от инсулинового шприца брать, она короче и не войдет слишком глубоко.

++
только написать это хотела.

Гость
#16
мышь+

Бывает еще шкура толстая. Уж скольким я уколы делала - а только в этом году впервые встретилась с такой, как у моей новой кошки. Будто подошву обуви пытаешься проколоть. Аж со скрипом игла идет (это не эпитет и не метафора, реальный СКРИП). Причем это не то что я слабая, а даже ветеринар, когда приезжал ее кастрировать, тоже с трудом иглу вгонял

А бывает и животное напрягается.Так собаке одной из трех наших никогда толком поставить не можем. Двое спокойно переносят.а эта боится.

Гость
#17

я бы с радостью помогла вам советом, но я сама смогла только один раз в ножку всадить укол. жалко зверушку, рука дрожит.
но меня ветврач научила, что кошку надо пихнуть головой в рукав куртки, завязанный с другой стороны, она так меньше вырывается)

Каришка
#18
мышь+

Так же, как и в бедро. Только не в мышцу всаживать, а аккуратнее, под кожу. У них там местечко есть на загривке, если за него берешь и держишь, то кошка не дергается. В интернете наверное можно найти, как именно прихватывать. И шприц лучше не показывайте. Они запоминают и потом всю жизнь от них шарахаются

Огромное спасибо!!!!!!

Каришка
#19
Мармотка

++только написать это хотела.

о, спасиб! учту

Каришка
#20
Гость

У меня муж спокойно коту делал. Оттягиваешь кожу в районе холки, там она должна хорошо оттягиваться, и в эту складку колешь. Это не сложно. Нам вообще однажды ветеринар сказал, когда колешь укол кошке, главное попасть в кошку))

Хорошая шуточка от ветеринара)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: