Гость
Статьи
Кошке 19 лет

Кошке 19 лет

На самом деле не знаю зачем тут пишу, наверное хочется поддержки. Моей кошке идет 19 год, до этого почти не болела. Все прививки, вакцинации делаем каждый код. Каждое лето проводит на природе (дача). В семье ее очень любят все, Я же просто ее обожаю и души в ней не чаю.
Сейчас живет на даче с бабушкой, не ест уже дня три....по ее словам еле ходит, вечно где-то прячется. Сегодня все увидела сама. Кошка сильно похудела, одна кожа да кости, на ласки не реагирует (хотя обычно если гладишь, то мурчит как паравоз), и действительно еле ходит, взгляд заплывший.
Обратилась к ветеренару, прописали уколы в холку Дюфалайт. Сделать укол не получилось, кошка как будто "плакала" (пару раз колоть ей приходилось и такого я не слышала), вколола 3 мл вместе с физ.раствором.
У меня от всей этой ситуации сердце разрывается и каждый день слезы, как помочь ей не знаю
Врач говорит, что 18.5 лет кошке это очень хороший возраст и она просто умирает от старости......
Кошечка со мной с 8 лет.....всю сознательную жизнь.....
Я не знаю как быть

Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак не быть. Дайте ей помереть спокойно и закопайте потом где-нибудь в укромном уголке, вот и все.

Эксперт
#2

Моей кошке был 21 год, когда я ее усыпила. Тоже была со мной с детства. Лет до 20 была ничего, потом резко начала сдавать. Похудела, не могла есть сразу много, приходилось ее кормить 5-6 раз в день понемногу. Появились шишки по всему телу. Ветеринар сказал - усыпляйте, зачем мучить животное. У нее там уже был целый букет старческих болячек. Я думаю в таком возрасте любое лечение лишь продлевает муки животного.

#5

Попрощайтесь с ней усыпите...

Джон
#6
Пироженка

Попрощайтесь с ней усыпите...

Вы не представляете, как я любил свою кошку. Лучше своего ребёнка усыпите. Всё равно б*ы*д*л*о*м вырастет.

Гость
#7

Ничего не делать. Гладить, быть с ней . Уколы не пугайте лучше

гость
#8

эх,у Вас животное до такого возраста дожило...у меня кошка в 16.5 сдала :(

Гость
#9

энтеросгель можно немного дать. может у нее почки уже почти не пашут. токсины выведет.
только нужно дать его с чем-то типа паштета вонючего (роял например).
и потом обязательно попить ей. или паштет уже заранее с водой развести.
а то после него во рту чувство тошноты.
если подойдет , то нужно несколько дней давать.
купите всякие детские питания (хорошие тёма индейка , курица-говядина)

Гость
#10

Просто хочу поддержать вас. В данной ситуации,к сожалению,ничего уже не сделаешь. Держитесь. У нас один кот прожил 21 год, второй 17 лет. Никогда не забуду их. Не хотели больше никого заводить, но в итоге завели двоих(один у мамы,другой у нас). Очень тяжело с ними расставаться.

Гость
#11

Виктория, Вам сочувствую. У меня такая же ситуация. Я реву.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: