Гость
Статьи
Если у человека …

Если у человека никогда не было животных, это его как-то характеризует?

В детстве в нашем доме были животные - собаки. Когда выросла и стала жить отдельно, животных не завожу. Собаку жалко - я буду работать или где-то отдыхать, а она дома мучатся. А кошек я в принципе не люблю и не хочу. Недавно познакомилась с мужчиной, заговорили о животных, он очень удивился, что у меня никого нет и не хочу заводить. Неужели наличие или отсутствие животных как-то характеризует человека? Скорее, меня насторожило бы, если бы у человека жила в доме бойцовская собака или несколько кошек.

Елена
276 ответов
Последний — Перейти
4
#2

Я тоже кошек не люблю в квартире, некоторым это кажется не правильным, сейчас же культ котов - их надо обожать и умиляться, не понять мне этого.

Гость
#3

Никак не характеризует, у кого то нет животных, у когото машины или шубы, это вообще ни о чем не говорит

.гость
#4

у моего мужа в детстве никогда не было животных, родители не разрешали. Потом жил один, тоже без животных. Когда познакомились, говорил, не любит животных. а у меня всегда жили кошки. Сейчас он кошку нашу очень любит.

Гость
#5

Все детские площадки ***** эти собаки.Я просто нена(вижу людей,которые держат собак.А у кого нет собак,считаю хорошими людьми.

Гость
#6

Обожаю собак, но вряд ли уже решусь завести. В детстве куча животных дома была вечно (рыбки, попугаи, собаки, даже ёжик и сова), но последний пёс, выросший со мной и умерший на руках, отбил всё желание впредь заводить живность. Счастья много от них, но боль потери очень горькая.

Гость
#7

А что, существуют только собаки и кошки? Есть ещё хомяки, крысы, кролики, попугаи, черепахи. Неужели никто не нравится?

#8

у меня аквариум, но буду скоро продавать, хоть рыбок обожаю. не для меня животные в доме. тратить время, деньги, если собака, еще и выгуливать, боже упаси, ни в жизнь.

Наташа
#10

Ну вообще говорят, кто любит и держит животных - тот не может быть злым и очень плохим человеком, так же как животные не пойдут к плохому человеку. Но у меня например тоже животных никогда не было, я всегда мечтала и мечтаю о большой собаке (голден-ретривер например), но взрослые всегда говорили, что типа в квартире ей будет тесно. А кошек я не люблю. В общем причины отсутствия животных могут быть весьма разные)) Не стоит людей по ним оценивать. Ну или с другой стороны если только - раз есть животные, значит не изверг какой-нибудь.

Гость
#11

Вас характеризовало бы то,что Вы ненавидите жтвотных,а то что Вы их не заводите не говорит ни о чём.

Гость
#12

никак не характеризую, очень люблю животных, но долгое время не было никого, не было возможности, у жениха тогда еще была собака и кошка(в частном доме), он удивлялся, что у меня даже кошки нет, жила с родителями в двушке, учлась на вечернем, какие там животные, но я с его животными очень сдружилась, когда замуж вышла, вот и пошло, муднина собака, которая меня приняла полностью, его кошка сиамка, с которой тоже сложились отличные отношения, еще и подобрыша собака нашла, живет с нами)) муж уже ревнует меня к животным)) завела еще африканских улиток и куропаток)) куропаткам муж вольер сделал, козу хочу) живем на окраине, есть где пасти, но есть породы коз, которым только корм давай, а пасти необязательно

4
#13
Гость

А что, существуют только собаки и кошки? Есть ещё хомяки, крысы, кролики, попугаи, черепахи. Неужели никто не нравится?

черепах, улиток всяких вообще не понимаю, от тамагочи и то эмоций больше.

Гость
#14
Гость

Все детские площадки ***** эти собаки.Я просто нена(вижу людей,которые держат собак.А у кого нет собак,считаю хорошими людьми.

а вы так уверены
. чтона детских площадках срут хозяйские? а может бездомные

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

Ну в детстве могут не разрешить родители (грязь, аллергия, метры не позволяют), а потом уже человек понимает, что животное не игрушка и за ним нужно ухаживать и тратить на него время.

А вот к тем, кто к животным относится лучше, чем к людям, я подозрительно отношусь)

Гость
#17
Елена

Ну вообще говорят, кто любит и держит животных - тот не может быть злым и очень плохим человеком, так же как животные не пойдут к плохому человеку. Но у меня например тоже животных никогда не было, я всегда мечтала и мечтаю о большой собаке (голден-ретривер например), но взрослые всегда говорили, что типа в квартире ей будет тесно. А кошек я не люблю. В общем причины отсутствия животных могут быть весьма разные)) Не стоит людей по ним оценивать. Ну или с другой стороны если только - раз есть животные, значит не изверг какой-нибудь.

Да вы что?! Посмотрите на одержимых зоозащитников - как они ненавидят людей. Следила за историей, когда *** у слепой девушки украла собаку-поводыря и попала под суд. Это ужас был, что они это девушке пострадавшей сулили.
+++Гитлер обожал животных.

#18

Иногда просто не бывает возможности завести скотину. Нет места, аллергия и т.д.

Гость
#19
4

черепах, улиток всяких вообще не понимаю, от тамагочи и то эмоций больше.

про чрепах не знаю, а улитк очень инетересные, они хозяина знают, на чудой руке не развернутся, а на моей даже не сворачиваются, приятное ощущение, когда ползаю, ну в салонах массах улиточный прелагают, недешево однако, говорят, что их слизь благотворно влияют на кожу, возможно)) я только по рукам даю ползать, рожки у них классные, темные интересней, видно как ползет, там прямо волны, а на белотелых не видно

Гость
#20
Елена

Да вы что?! Посмотрите на одержимых зоозащитников - как они ненавидят людей. Следила за историей, когда *** у слепой девушки украла собаку-поводыря и попала под суд. Это ужас был, что они это девушке пострадавшей сулили.

почему сразу ***? естьлюди просто любящие животных и ни к кому не лезут

Гость
#21
Гость

Да вы что?! Посмотрите на одержимых зоозащитников - как они ненавидят людей. Следила за историей, когда *** у слепой девушки украла собаку-поводыря и попала под суд. Это ужас был, что они это девушке пострадавшей сулили.

+++Гитлер обожал животных.
гитлер обожал немецких овчарок, а не животных вообще, это большая разница

Гость
#22
Гость

Да вы что?! Посмотрите на одержимых зоозащитников - как они ненавидят людей. Следила за историей, когда *** у слепой девушки украла собаку-поводыря и попала под суд. Это ужас был, что они это девушке пострадавшей сулили.

+++Гитлер обожал животных.
гитлер обожал немецких овчарок, а не животных вообще, это большая разница
Какая к чёрту разница? Немецкая овчарка-не животное? Очень умное и легко обучаемое, кстати. И далеко не бойцовское.

Гость
#23

У моих бабушки и дедушки ни когда не было животных, ни даже комнатных цветов, в Москву они в ранней юности перебрались, еще до войны. И у них такой уклад был, все должно приносить пользу и не создавать проблем. зачем им, например, кошка, если у них в квартире мышей нет. Мама моя к ним жить когда пришла, строили ее жестко. Хотела цветок комнатный завести, а они не хотели разрешать, подоконник, спрашивали, нам не испортишь, ну приноси, только смотри воды вокруг не разливай.
Правда, как я родилась, маленько оттаяли, разрешили попугайчиков купить ребенку для потехи. Вот с тех пор очень попугаев люблю, уже давно взрослая стала, дома постоянно попугайчики живут.

Гость
#24
Гость

+++Гитлер обожал животных.

гитлер обожал немецких овчарок, а не животных вообще, это большая разницаКакая к чёрту разница? Немецкая овчарка-не животное? Очень умное и легко обучаемое, кстати. И далеко не бойцовское.
зато легко обучаемое на агрессию к пленником, именно это и нравилось гитлеру, немцы вообще сильно не сдержаны в эмоциях, импульсивны,даже несколько истеричны, ВЕОболее уравновешены, я про классику, а не про народное разведение, там уж что получится

Гость
#25
Гость

+++Гитлер обожал животных.

гитлер обожал немецких овчарок, а не животных вообще, это большая разницаКакая к чёрту разница? Немецкая овчарка-не животное? Очень умное и легко обучаемое, кстати. И далеко не бойцовское.
зато легко обучаемое на агрессию к пленником, именно это и нравилось гитлеру, немцы вообще сильно не сдержаны в эмоциях, импульсивны,даже несколько истеричны, ВЕОболее уравновешены, я про классику, а не про народное разведение, там уж что получится

В этом плане возможно вы и правы, но тогда ему выгоднее было бы доберманов любить) Хотя у соседей добер-тюфяк тюфяком

МЯУ
#26

Пост 16, А те, кто к животным лучше относятся-просто хлебнули от людишек , даже детишки родные могут не пойми кем вырасти, а животинка любит хозяина и не предаст

Гость
#27

Как Розембаум говорил,для него люди делятся на два типа-любители животных и нелюбители и добавил,обычно нелюбители не очень хорошие люди,а потом он их делит на собачников и кошатников))) я тоже люблю собачников и кошатников и не общаюсь с нелюбителями.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29
МЯУ

Пост 16, А те, кто к животным лучше относятся-просто хлебнули от людишек , даже детишки родные могут не пойми кем вырасти, а животинка любит хозяина и не предаст

Когда в США застрелили гориллу, то в комментах к новостям люди жалели больше животное, чем ребенка.

Вот это по мне дикость страшная.

нежность крота
#30

Ребёнка не жалко, а гориллу с аллигаторами жалко. Это объективно и логично.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31
нежность крота

Ребёнка не жалко, а гориллу с аллигаторами жалко. Это объективно и логично.

Тролль что ли?)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32

Как-то была тут тема: "кого вы будете спасть при пожаре: чужого ребенка или своё животное"..мнения разделились)

Гость
#33
Елена

Да вы что?! Посмотрите на одержимых зоозащитников - как они ненавидят людей. Следила за историей, когда *** у слепой девушки украла собаку-поводыря и попала под суд. Это ужас был, что они это девушке пострадавшей сулили.

Вот, поддерживаю полностью. Недавно закинула жизнь в приют для собак, нам для работы нужна была собака, по территории огороженной, чтобы бегала, если кто ночью полезет через забор гавкать начинала, а там охранник уж разберется. Злую, охранную не надо, народа много днем ходит, покусает кого. А так собака на довольствии полном, статья в смете предусмотрена на ее содержание.
Ну и не дала нам тетка-волонтер собаку. Вопросы стала задавать, будто я ребенка усыновить хочу. Где она спать у вас будет? А чего это на улице в будке? Так не понравилось ей это, как-будто мы обязаны собаке кровать предоставить в помещении, ну и зачем она нам тогда, жуликов же не услышит. А вот приезжайте к нам еще три раза, мы тогда подумаем. Ага, мне делать нечего, ездить туда, я же наемный работник и собачка работником будет.
А вонища в приюте такая, аж глаз вырви, в коровнике вообще цветочками пахнет по сравнению с этим.

Гунилла
#34
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Когда в США застрелили гориллу, то в комментах к новостям люди жалели больше животное, чем ребенка. Вот это по мне дикость страшная.

Дикость это тащить горилл и крокодилов в зоопаркиили куда там ещё. Животное должно жить дикой природе. Тогда никакие дети не будут падать к ним в вольеры. но похоже человеческому дибилизму конца не будет никогда. Этих людей и надо бы перестрелять.

Гунилла
#35

И блин чуть не каждый месяц какого нибудь ребёнка крокодил сьедает в зоопарке. И ни одному дибилу в голову не приходит а какого хрена эти гориллы и крокодилы делают среди людей? Может уже как-то задуматься мозгом?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#36
Гунилла

И блин чуть не каждый месяц какого нибудь ребёнка крокодил сьедает в зоопарке. И ни одному дибилу в голову не приходит а какого хрена эти гориллы и крокодилы делают среди людей? Может уже как-то задуматься мозгом?

Так крокодил вроде не в зоопарке был.

Сегодня лев напал (ребенок во дворе был)

Гость
#37
Елена

В детстве в нашем доме были животные - собаки. Когда выросла и стала жить отдельно, животных не завожу. Собаку жалко - я буду работать или где-то отдыхать, а она дома мучатся. А кошек я в принципе не люблю и не хочу. Недавно познакомилась с мужчиной, заговорили о животных, он очень удивился, что у меня никого нет и не хочу заводить. Неужели наличие или отсутствие животных как-то характеризует человека? Скорее, меня насторожило бы, если бы у человека жила в доме бойцовская собака или несколько кошек.

терпеть не могу людей которые не любят кошек вот негодяи как правило они

Гость
#38
4

Я тоже кошек не люблю в квартире, некоторым это кажется не правильным, сейчас же культ котов - их надо обожать и умиляться, не понять мне этого.

сейчас культ и детей давай целуй их в с р а н у ю ж о п у так многие сейчас делают

КАТЯ
#41
Гость

Все детские площадки ***** эти собаки.Я просто нена(вижу людей,которые держат собак.А у кого нет собак,считаю хорошими людьми.

А Я НЕНАВИЖУ ТАКИХ КАК ВЫ

Гость
#42
Гость

Вот, поддерживаю полностью. Недавно закинула жизнь в приют для собак, нам для работы нужна была собака, по территории огороженной, чтобы бегала, если кто ночью полезет через забор гавкать начинала, а там охранник уж разберется. Злую, охранную не надо, народа много днем ходит, покусает кого. А так собака на довольствии полном, статья в смете предусмотрена на ее содержание.
Ну и не дала нам тетка-волонтер собаку. Вопросы стала задавать, будто я ребенка усыновить хочу. Где она спать у вас будет? А чего это на улице в будке? Так не понравилось ей это, как-будто мы обязаны собаке кровать предоставить в помещении, ну и зачем она нам тогда, жуликов же не услышит. А вот приезжайте к нам еще три раза, мы тогда подумаем. Ага, мне делать нечего, ездить туда, я же наемный работник и собачка работником будет.
А вонища в приюте такая, аж глаз вырви, в коровнике вообще цветочками пахнет по сравнению с этим.

В нашем приюте тоже кошек просто так не отдают.
Надо, чтобы была обчзательно сетка на окге, типа кошка вдруг захочет в открытое окно шагнуть — разобьется, а с сеткой нет.
*** рулит!
Главное они этих кошек усыпляют, если их лимит исчерпан и больше их определить некуда. Но отдать хорошему человеку — ни-ни, у него же сетки нет.

Гость
#43
Гунилла

Дикость это тащить горилл и крокодилов в зоопаркиили куда там ещё. Животное должно жить дикой природе. Тогда никакие дети не будут падать к ним в вольеры. но похоже человеческому дибилизму конца не будет никогда. Этих людей и надо бы перестрелять.

животные в зоопарк попадают по-разному, мать погибла, детеныша выходили, но на воле он уже жить не сможет, вот и в зоопарке, непонятно скорее другое, а как ребенок туда попал, к горилле ? где была мать? куда смотрела? она ж в зоопарке, а не на детской площадке, и почему ребенок туда попал? не было заграждений? или мать не видела, что полез куда не следует?

Гость
#44
Елена

А при чем тут дети? Сравнивать детей и животных может только шизофреничка.

Среди зоошиз таких большинство.
Реально больные люди.
Это раньше смотрели, чтобы человек животных любил, сразу мнение, что человек хороший. А в наше время среди такого количества неприспособленых и обездоленых, все наоборот. Как только начинаются сюси-пуси про кошечек-собачек, сразу напрягаешься и ждешь волны неадеквата.
Я к зоолюбителям очень насторожено отношусь.

Гость
#45
Елена

А при чем тут дети? Сравнивать детей и животных может только шизофреничка.

По вашим постам чувствуется близость к шизофрении

Гость
#46
Гость

В нашем приюте тоже кошек просто так не отдают. Надо, чтобы была обчзательно сетка на окге, типа кошка вдруг захочет в открытое окно шагнуть — разобьется, а с сеткой нет.*** рулит!Главное они этих кошек усыпляют, если их лимит исчерпан и больше их определить некуда. Но отдать хорошему человеку — ни-ни, у него же сетки нет.

***** усыпляют в РОссии, держат на передержках, ну да, слишком много требуют, н ведь они в вложились всем в эих животных, а вам сложно сетку поставить? я не *** и в из движении не участвую, просто у меня , точнее у нас с мужем,есть животные, 2 кошки и собака, я очень стараюсь, чтобы с ними не случилось несчастье

Гость
#47
Гость

***** усыпляют в РОссии, держат на передержках, ну да, слишком много требуют, н ведь они в вложились всем в эих животных, а вам сложно сетку поставить? я не *** и в из движении не участвую, просто у меня , точнее у нас с мужем,есть животные, 2 кошки и собака, я очень стараюсь, чтобы с ними не случилось несчастье

Да, сложно. Я вообще животное беру для себя, а не предоставляю себя для животного.
Мой кот ест лучший корм, гадит в лучший песок, и окно у нас открыто на проветривание постоянно. Кот жив и здоров, ни разу в окно не шагнул.
И я никого не просила вкладываться в животных, передерживать их и проч. Выходит я за чужие передержки должна платить?
Если им так сложно, то не надо заниматься этим.

Гость
#48

У мч никогда не было животных. Его мама одна воспитывала и не разрешала. Потом студент и жил в общаге, потом по распределению на съеме, долго. Потом часто путешествовал и некому было оставить, а сейчас он и не знает что с ними делать.
А у нас собака была, взяли потому что маме было страшно, мы маленькие были, а папа вахтой работал. Взяли собаку, якобы для охраны, но охранник из нее так себе был, зато семейный любимец отменный получился. Потом я всегда собак держала, кроме периода, когда много и на износ работала.

МЯУ
#50

29. Гориллу застрелили, в недавно в Диснейленде аллигатор ребятёнка утащил. Так может вопрос к родителям? , а не животным?