Гость
Статьи
Попугай Аро и Жако в …

Попугай Аро и Жако в домашних условиях

Девочки, у кого дома живет попугай Аро или Жако? Много хлопот доставляют?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У знаковых два Аро - у них отдельная комната под них, потому что очень много грязи от них, все дерут, плюс полетать надо, в общем комната отдала под хлев. Но все довольны.:)

Гость
#2

У мужа брат есть, в их семье был жако. Купили на рынке, сказали, что ему год. Причём окольцованный был. Покупали в Питере, за 50 тыс. Через полгода уже разговаривал, пел песни. Прожил 3 года, потом ни с того, ни с сего ночью умер. Утром в клетке валялся. Он шумный был-утром рано, если покрывало снять, начинал орать на всю квартиру. Много от корма грязи. Ел и фрукты и шишки, и покупной корм. Мне он очень нравился. Тоже себе хотим такого, но пока некуда. Клетка для него должна быть большая, на полу которая, на колёсиках. И ему надо включать радио, телек и разговаривать с ним много.

Гость
#3

У свекрови жако живёт лет 8-10. Нужна достаточно большая клетка. Перьев от него много ну и лузга от семечек на полу. Рано утром всех будит. Но в целом прикольная птичка, особенно когда разговаривает))

Гость
#4

Этот попугай жако это просто кошмар. От него куча перьев, грязи, перхоти, пыли, семечек, корма,. Под него отдельную комнату пришлось выделить. Там просто срачельник. Хотя и минимум мебели. Ну и орет он просто ужас свистит песни поет и ничем не заткнешь: тряпку скидывает и рвет... Очень жаль что они долго живут. Этому уже лет 40!:(((

Горгона Б
#5

У моих родителей жако Григорий. Орал он так, что соседи думали, что я родила умственно отсталого ребенка и отдала родителям. Они решили купить ему пару - думали заткнется. Купили на птичьм рынке, оказался мужиком! И тут они стали драться, при чем один явно сильнее, долбит клювом другого по голове так, что он практически стал лысым. В целом вопли от них нереальные, грязи и перьев - тонны, жрут они ведрами. Не разговаривают, людей презирают.

Гость
#6

Ну, вот, Автор, про Жако много написали, а про Аро, просто умножьте на 3, потому, что он в 3 раза больше. Т.*****. грязи много-много больше

Гость
#7

У жако отвратительные характеры, мстительные, злопамятные. Ара среди больших попугаев считается самым покладистым, он внешностью отпугивает. Ну и постоянная уборка обеспечена.

автор
#8

Да уж) лучше в зоопарке на них полюбуюсь))) примерно так я себе это и представляла, но до чего же они милые

Горгона Б
#9

Да, автор, жако кусаются очень больно - молниеносно и до крови. И очень интересуются розетками. Вообще, им что то раскрутить до винтика минутное дело.

Гость
#10

Автор, у меня ара. Бойкая разговорчивая девчонка. Из минусов - может начать петь песни с утра пораньше, даже если клетка накрыта; перья - много перьев)); грызла обои, но смогли отучить. Грязи - не многим больше, чем от другого животного/птицы. В остальном никаких проблем нет, она классная)) 😍
Читаю комментарии и думаю - либо мне повезло с попугаем, либо другим не очень))

Гость
#11

Что еще за арО? Неужели даже название не выучить, а уже покупать собралась?! Тyпocть несусветная!

Гость
#12
Гость

Девочки, у кого дома живет попугай Аро или Жако? Много хлопот доставляют?

Если имееется в виду попугай ара ( а не "аро"), то заводить его можно только если Вы живёте в отдельном доме. Для квартиры он не подходит: его крик буравит могз и хозяев, и их соседей, чудесным образом проходя через стены, как будто их (стен) нет вовсе. Т. *****. проблемы с соседями обеспечены.
В остальном: оба вида обладают мощными клювами, будут грызть и крушить всё, до чего смогут дотянутся. Им нужен прочный цельнометаллический вольер и очень много общения, ибо птицы очень социальны и общительны.
Для приручения (дикая птица здесь будет просто опасна) следует выбирать особь противоположного пола, т. *****. если хозяйка женщина - выбирать следует самца, а если мужчина - самку, что непросто в случае жако, у которых половой диморфизм не выражен.
Кормление сложностей не представляет: в зоомагазинах полно нужных зерносмесей, минеральных добавок. Обязательны так же свежие фрукты и белковый корм в виде рубленного варёного яйца.

Гость
#13

Добрый вечер) у нас Жако). Видимо не самый плохой мальчик. Кушает практически все). Встречает рассвет громкими воплями) поёт песни и быстро запоминает слова. Характер у всех жако не сахар. Раньше увлекался демонтажем плинтусов и обои рвал. Водный пистолет отбил охоту пакостить. Доминирует над кошкой и собакой. Часто купается( тальк почти не видно). Уборка у нас ежедневная влажная. Всегда говорит в тему. Редко для себя стихи читает ( без зрителей). Участвует во всех процессах. Уборка , стирка, приготовления еды, вычёсывайте шерсти старших братьев). Если кто то расстроен он жалеет, уговаривает не плакать. Отзывается на зов. Летает .. ходит. Спать идёт в клетку. Горшок тоже в клетке. Обязательных просмотр мультфильмов на ночь. И много внимания , общения и конечно любви). Болели с мужем. Сил не было. Кормили всех сухим кормом. Ждали когда бунт начнётся) . Все стойко перенесли трудности. Без шума и претензий). Злить нельзя , может укусить). И да! Лет 30 жако как дети). Потом серьёзный собеседник).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: