Гость
Статьи
Для тех, кто держит …

Для тех, кто держит питбуля. Помогите советом!

Девчонки, у нас девочка пит 6 месяцев вот вот будет. Забрали три дня назад от хозяев, где её видимо держали исключительно дома т.к. ходила в ЛОТОК!Будто бы били, потому что пугается иногда. При виде улицы начинает сходить с ума, хотя дома поведение идеальное. На улице начинает прыгать на меня, покусывать и начинаешь ее ругать , а она не перестает, думает что играют с ней. Собака ко всем бежит, всех облизывает и прыгает, но не лает. Мужа слушает, а меня не особо.говорит мне, что это нормально, у него уже был пит. Я надеюсь, что все будет хорошо, что мы её пепевоспитаем, но в то же время переживаю, что так и будет меня ни во что ни ставить. Подскажите, это нормально? За два дня вся поцарапанная( а на мужа особо не прыгает. Он еф отпор может дать хороший, а у меня не выходит((((

Катрина
54 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Господи и это ***** выйдет на улицу с питом! Надо запретить вообще всем подряд собак этих раздавать! А потом они людей уродуют.

Гость
#3

вы думали взяли собаку и она у вас сразу умница)) сами занимайтесь и на курсы бегом. а по факту вам автор таких собак нельзя брать.

Гость
#4

У меня был пит, мальчик правда, гулял с ним только муж. Его он слушался и уважал, меня слушался только дома. Вы её поздновато забрали, 6 месяцев - это как подросток уже.. Перевоспитывать придётся, поговорите с профессионалами, почитайте литературу по дрессировке. То, что у мужа Вашего был пит, ни о чем не говорит, это такая порода, у них характер абсолютно разный может быть.. Когда породу выводили на качества характера вообще не смотрели. Надеюсь Вы понимаете какую серъезную породу взяли и какая это ответственность! Главное чтобы собака не была агрессивной, а перевоспитать возможно, ещё не поздно..

Гость
#5

когда уже запретят заводить такие породы всем подряд? порода достаточно серьезная и люди, заводящие такие породы должны сами в первую очередь проходить подготовку, чтобы иметь хотя бы малейшее представление о психике таких собак.
А вы конечно вперед, заводите такую породу, еще и с непонятной психикой. Будете конкурентом у собаки за внимание мужа. А уж чем закончится все это, потом напишите.

Гость
#6

Что значит "ко всем бежит, всех облизывает и прыгает"?? Она у вас еще и без поводка и намордника? Вы нормальная?

Гость
#7
Гость

Что значит "ко всем бежит, всех облизывает и прыгает"?? Она у вас еще и без поводка и намордника? Вы нормальная?

у нас все собачники в парке, хозяина с такой собакой стороной обходят, хорошо, что собаку с поводка не спускают, а если бы она ко мне побежала вприпрыжку, я бы очень испугалась.

майка
#8

автор, чтобы собака вас слушалась, с ней нужно заниматься. не просто пойти погулять, а должны лично вы с ней работать хотя бы по часу в день + прогулки. скачайте книгу фишера "о чём думает ваша собака"- там много полезной информации о психологии этих животных.
то, что она бежит к людям и прыгает - нормально, она же щенок. но прыжки нужно пресекать всегда, пока что это игра, позже станет формой доминирования.
в общем, автор, поработать придётся, но это того стоит, удачи!

Гость
#9

*****. Видела таких долбоящеров. 2 человека выгуливали 2 взрослых питов, один был без поводка, носился туда-сюда. Ко мне не подбегал, но я мимо шла. Вы нормальные люди??? Без поводка и намордника можно только карманных трясущихся песиков пускать и лабрадоров. Остальных, тем более бойцов, держите при себе поближе! Страшно же!!!

Гость
#10
Гость

у нас все собачники в парке, хозяина с такой собакой стороной обходят, хорошо, что собаку с поводка не спускают, а если бы она ко мне побежала вприпрыжку, я бы очень испугалась.

Даже если она обучена и просто так не укусит, хотя на 100% в этом никогда нельзя быть уверенной, все равно очень страшно. Такие породы даже в наморднике мне ужас внушают, они и весят раза в полтора больше меня, придавить могут.

гость
#11
Гость

Даже если она обучена и просто так не укусит, хотя на 100% в этом никогда нельзя быть уверенной, все равно очень страшно. Такие породы даже в наморднике мне ужас внушают, они и весят раза в полтора больше меня, придавить могут.

Ты дистрофи- к что ли и карлик одновременно?)))))))

Гость
#12
гость

Ты дистрофи- к что ли и карлик одновременно?)))))))

Ты мне тыкай, xaмлo дэбильное! Да, я невысокая, 157 см, 45 кг

Гость
#13

Не знаю, у моей подруги питбуль, взрослый, уже десять лет, но очень добрая и сама других собак боится. Чуть что, сразу к хозяйке жмется) Людей очень любит, но вот все шугаются, когда она подходит, она на поводке, но без намордника, потому что все время пытается его снять на прогулке и не идет никуда в нем. Это я к чему: собаки очень разные, и не надо сразу жалобы строчить, когда увидите пита без намордника. У подруги соседи вообще сбрендили, в полицию заявили.

Гость
#14
Гость

Не знаю, у моей подруги питбуль, взрослый, уже десять лет, но очень добрая и сама других собак боится. Чуть что, сразу к хозяйке жмется) Людей очень любит, но вот все шугаются, когда она подходит, она на поводке, но без намордника, потому что все время пытается его снять на прогулке и не идет никуда в нем. Это я к чему: собаки очень разные, и не надо сразу жалобы строчить, когда увидите пита без намордника. У подруги соседи вообще сбрендили, в полицию заявили.

за собаку никогда нельзя ручаться и сегодня боится, завтра перемкнет и начнет бросаться. Посмотрите, когда собаки душки бросались на хозяев.

Гость
#15
Гость

Ты мне тыкай, xaмлo дэбильное! Да, я невысокая, 157 см, 45 кг

Вес пита ДО 40 кг. В среднем 30-35 кг.

sofi
#16
гость

Господи и это ***** выйдет на улицу с питом! Надо запретить вообще всем подряд собак этих раздавать! А потом они людей уродуют.

В Канаде, в Монреале питы запрещены с недавнего времени.Грызут людей.

Катрина
#17

Ой *****, какие ж вы все агрессивные-то. Похлеще собаки! Покажите мне хоть одно указание, что она без намордника и поводка? Это называется сам придумал - сам поверил! Она на поводке и в нвморднике. Гулять ходим всегда вместе с мужем+ друзья наши. Она к друзьям лащится и прыгает и на меня тоже. У мужа был питбуль, он с ним нормально справляется, занимается с первого дня. Но работает сутки через трое и приходится ходить мне одной! Гуляем там где нет людей. Дома я с ней тоже одна и тоже занимаюсь, но не слушает пока. А вы тут устроили. Спасибо, с нормальным вопросом сюда пришла, а не за оскорблениями.

гость
#18
Гость

Ты мне тыкай, xaмлo дэбильное! Да, я невысокая, 157 см, 45 кг

Вот ддура то! Ты должна 15 кг весить, чтобы тебя Пит раздавил)))) по твоим подсчетам)))

гость
#19
Катрина

Ой *****, какие ж вы все агрессивные-то. Похлеще собаки! Покажите мне хоть одно указание, что она без намордника и поводка? Это называется сам придумал - сам поверил! Она на поводке и в нвморднике. Гулять ходим всегда вместе с мужем+ друзья наши. Она к друзьям лащится и прыгает и на меня тоже. У мужа был питбуль, он с ним нормально справляется, занимается с первого дня. Но работает сутки через трое и приходится ходить мне одной! Гуляем там где нет людей. Дома я с ней тоже одна и тоже занимаюсь, но не слушает пока. А вы тут устроили. Спасибо, с нормальным вопросом сюда пришла, а не за оскорблениями.

Чтобы не прыгал, надо ногу подставлять и бить в грудную клетку. Сразу забудет как это делается.

Катрина
#20

Спасибо за совет

Гость
#21
гость

Ты мне тыкай, xaмлo дэбильное! Да, я невысокая, 157 см, 45 кг

Вот ддура то! Ты должна 15 кг весить, чтобы тебя Пит раздавил)))) по твоим подсчетам)))

у меня собака 5 кг, но когда он с разбегу начинает прыгать, мало приятного, а если собака 30 кг, вообще снести может, у животных силы много.

Гость
#22
Гость

Вес пита ДО 40 кг. В среднем 30-35 кг.

У моего брата, итальянский кане корсо - 55 килограмм. Вот где машина для убийств! ЗВЕРЮГА! Весь двор его боится! Мордой чем-то Бетмена напоминает.

гость
#23
Катрина

Спасибо за совет

Прямо не бойтесь- бейте. У меня огромный лабрадор, тоже прыгал. Кинолог научил. Перестал сразу прыгать. А у питов вообще низкая чувствительность, я слышала.

гость
#24

А вообще собака все равно выберет одного хозяина. У меня мужа вообще не признает, издевается над ним))): а мне тапочки носит))

Гость
#25
Гость

У моего брата, итальянский кане корсо - 55 килограмм. Вот где машина для убийств! ЗВЕРЮГА! Весь двор его боится! Мордой чем-то Бетмена напоминает.

Мне корсы нравятся черные. И нисколько они не страшные. У нас такой без поводка гуляет и никто его не боится. Красавец!

#26

да желательно конечно поводок и намордник и лучше всего не пожалеть и отдать на дресировки

Движение
#27

"Собака ко всем бежит, всех облизывает..."
У меня цверг 9 кг. Если в его голову взбредает (впрочем, очень давно не взбредает уже) просто обратить внимание на каких-то людей на улице, отвлекшись от "собачьих дел", в бок немедленно летит увесистая цепочка.
Собака НЕ ДОЛЖНА обращать внимание на окружающих, тем более, пытаться бежать к ним.

Вообще, мне, как и многим тут не понятно, почему в России не запретят содержание питов, стафов. Да и вообще, собаку, тяжелее 15 кг лучше разрешить брать только через справку от психиатра, нарколога с обязательной постановкой на учет в полиции.

Гость
#28
Движение

"Собака ко всем бежит, всех облизывает..."
У меня цверг 9 кг. Если в его голову взбредает (впрочем, очень давно не взбредает уже) просто обратить внимание на каких-то людей на улице, отвлекшись от "собачьих дел", в бок немедленно летит увесистая цепочка.
Собака НЕ ДОЛЖНА обращать внимание на окружающих, тем более, пытаться бежать к ним.
Вообще, мне, как и многим тут не понятно, почему в России не запретят содержание питов, стафов. Да и вообще, собаку, тяжелее 15 кг лучше разрешить брать только через справку от психиатра, нарколога с обязательной постановкой на учет в полиции.

Да, согласна! А то в последнее время вижу стафов в сопровождении зеков, вот реально весь в синих татуировках идет, худой наркоманистой внешности и стаф без намордника, что у него в голове, что такой хозяин может собаке дать? А автору, чтоб не прикусывал, во время игры на улице, надевайте намордник, приучите сразу к нему, тем более, что по закону вы не имеете права такую собаку без намордника выводить в общественное место.

Гость
#29
Катрина

Девчонки, у нас девочка пит 6 месяцев вот вот будет. Забрали три дня назад от хозяев, где её видимо держали исключительно дома т.к. ходила в ЛОТОК!Будто бы били, потому что пугается иногда. При виде улицы начинает сходить с ума, хотя дома поведение идеальное. На улице начинает прыгать на меня, покусывать и начинаешь ее ругать , а она не перестает, думает что играют с ней. Собака ко всем бежит, всех облизывает и прыгает, но не лает. Мужа слушает, а меня не особо.говорит мне, что это нормально, у него уже был пит. Я надеюсь, что все будет хорошо, что мы её пепевоспитаем, но в то же время переживаю, что так и будет меня ни во что ни ставить. Подскажите, это нормально? За два дня вся поцарапанная( а на мужа особо не прыгает. Он еф отпор может дать хороший, а у меня не выходит((((

1. Не развешаете ей спать на коровати/диване/возвышении.
2. Прыгает? Складывает пальцы в цепотку и "кусаете" ее пальцами за холку (сильно) Молча при этом.
3. Не давайте ей выходит/входить в дверь первой. Сначала вы, потом только она с вашего позволения.
4. Смотрите Цезаря Милана. Если у вас голова варит, то проблему решите за пару месяцев.

Движение
#30

Никогда не смотрите Цезаря Милана. А если смотрите, то отдавайте себе отчет, что это шоу, а не пособие по дрессировке.
Совершенно не важно, где спит собака, важно, чтобы по команде "Место" она безропотно уходила на место.
Совершенно параллельно, выбегает собака первой из двери или последней. Важно, чтобы по команде "Рядом" она была у колена и пыталась заглянуть в глаза.
Щипать пита за холку - это редкостная глупость. Его не "прощипешь" никогда, да и за холку не больно ему. А вот успокоить командой ФУ или Сидеть - это эффективно и надежно.

Гость
#31

Позанимайтесь с кинологом. Собачка то серьезная.

Движение
#32

Каждое занятие с кинологом стоит 700-1000 рублей. На площадке в группе 700, индивидуальное на дому - 1000 и больше. Занятий нужно минимум 12-15. Питу, с его особыми способностями, явно больше. Итого, курс занятий автору обойдется от 10 тысяч.
О чем Вы вообще?
"Мы с ним сами прекрасно позанимаемся"
"Он у нас такой умный".

Гость
#33
Движение

Каждое занятие с кинологом стоит 700-1000 рублей. На площадке в группе 700, индивидуальное на дому - 1000 и больше. Занятий нужно минимум 12-15. Питу, с его особыми способностями, явно больше. Итого, курс занятий автору обойдется от 10 тысяч.
О чем Вы вообще?
"Мы с ним сами прекрасно позанимаемся"
"Он у нас такой умный".

Я с овчаркой занималась в группе, в итоге деньги на ветер. Пока там все собаки врубятся, что да как, ничему новому никто не учит. Приходишь и два часа наблюдаешь, пока разного рода туповатые собаки хоть чуть-чуть начнут понимать о чем вообще речь. Моя то усваивала все моментально. Бросила я групповые занятия, за месяц сама собаку всему обучила и сдали окд недавно. А из группы окд не сдали больше половины собак. Все эти занятия - просто вытягивание денег из неопытных собачников.

Гость
#34

Вот занятия по зкс - там да, без фигуранта не обойтись, сама не обучишь. Но овчарке это необходимо, а питу то это вообще не нужно. А так неужели сложно научить командам ко мне, сидеть, лежать, стоять, место, рядом, фу? Это же элементарно.

Гость
#35
Гость

Не знаю, у моей подруги питбуль, взрослый, уже десять лет, но очень добрая и сама других собак боится. Чуть что, сразу к хозяйке жмется) Людей очень любит, но вот все шугаются, когда она подходит, она на поводке, но без намордника, потому что все время пытается его снять на прогулке и не идет никуда в нем. Это я к чему: собаки очень разные, и не надо сразу жалобы строчить, когда увидите пита без намордника. У подруги соседи вообще сбрендили, в полицию заявили.

за собаку никогда нельзя ручаться и сегодня боится, завтра перемкнет и начнет бросаться. Посмотрите, когда собаки душки бросались на хозяев. Это правда,это животное.Опасной породы.Неизвестно,что у него на уме.Это для хозяев он добрый,и может ходить без намордника.Посторонним людям не надо это объяснять,а надо соблюдать правила,и выгуливать такую собаку в наморднике,соблюдая все нормы безопасности.

Гость
#36

[за собаку никогда нельзя ручаться и сегодня боится, завтра перемкнет и начнет бросаться. Посмотрите, когда собаки душки бросались на хозяев. [/qуоте]Это правда,это животное.Опасной породы.Неизвестно,что у него на уме.Это для хозяев он добрый,и может ходить без намордника.Посторонним людям не надо это объяснять,а надо соблюдать правила,и выгуливать такую собаку в наморднике,соблюдая все нормы безопасности.[/qуоте]

Движение
#37

33. Гость, про таких, как Вы я и писала "Сами сможем дрессировать", "он у нас такой умный".

Про то, как Вы за месяц овчарку всему выучили, можете рассказать, приехав к нам на соревнования. А мы посмеемся.
Думаю, что ОКД у Вас там принимали такие же "профессионалы", как и "инструктор".

Гость
#38
Движение

33. Гость, про таких, как Вы я и писала "Сами сможем дрессировать", "он у нас такой умный".
Про то, как Вы за месяц овчарку всему выучили, можете рассказать, приехав к нам на соревнования. А мы посмеемся.
Думаю, что ОКД у Вас там принимали такие же "профессионалы", как и "инструктор".

Вообще то ОКД у нас принимал кермастер-породник. У меня третья собака, у всех троих была дрессировка, поэтому не вижу ну ничего сложного в обучении собаки ОКД. Группа, в которую мы ходили занималась три месяца, мы пошли туда, когда собаке было уже 10 месяцев и собака знала больше половины норматива. Месяц мы ходили в группу, а потом бросили и я уже сама ее подготовила за месяц. Мы сдали ОКД на две недели раньше, чем закончились занятия в той группе. К вам на соревнования ехать смысла нет, приезжайте вы к нам и мы вместе посмеемся.

Гость
#39
Движение

33. Гость, про таких, как Вы я и писала "Сами сможем дрессировать", "он у нас такой умный".
Про то, как Вы за месяц овчарку всему выучили, можете рассказать, приехав к нам на соревнования. А мы посмеемся.
Думаю, что ОКД у Вас там принимали такие же "профессионалы", как и "инструктор".

А вообще напишите, чем отличается профессиональный инструктор? Ну вот надо обучить собаку команде "Сидеть". Что будет делать профессионал с большой буквы с вашей собакой? Научит вас нажимать на круп собаке и давать лакомство после? :) А без суперпрофессионального инструктора этому нельзя научить ну никак?

Движение
#40

39. Можно. Да, Если это третья собака и третья дрессировка. Если есть понимание собаки и опыт.
И Вы, имея опыт, имея третью собаку на полном серьезе рекомендуете автору темы дрессировать питбуля самостоятельно. Браво.

Гость
#41
Движение

39. Можно. Да, Если это третья собака и третья дрессировка. Если есть понимание собаки и опыт.
И Вы, имея опыт, имея третью собаку на полном серьезе рекомендуете автору темы дрессировать питбуля самостоятельно. Браво.

А ЧТО В ЭТОМ СЛОЖНОГО? Я первого дрессировала, когда мне было 14 лет! Это была восточноевропейская овчарка в два раза тяжелее меня. И так как площадка у нас в городе в то время была одна и до нее надо было добираться почти час на автобусе, я тоже большую часть норматива проходила с собакой самостоятельно. В то время (конец 80-***** - начало 90-*****) были очень популярны такие породы как дог, ротвейлер, доберман, эрдели, овчарки, бультерьеры, стаффы, ньюфы, мастины, кавказы, САО и почти ВСЕ собаки брались детям-подросткам. У моих подруг были эрдели, доги, кваказец, ротвейлер, восточник. И ВСЕ прекрасно справлялись с собаками, у всех были дрессировки и по выставкам все ездили, целые вагоны набивались ДЕТЕЙ с собаками крупных пород. И почему то раньше с собаками все справлялись (клуб был один, инструктор-дрессировщик тоже один штатный), многие дрессировали собак САМИ, и все прекрасно сдавали ОКД, а сейчас даже пуделя без инструктора нельзя обучить, надо показывать даже, как намордник одевать и в стойку ставить. Самим то не смешно?

Гость
#42
Движение

39. Можно. Да, Если это третья собака и третья дрессировка. Если есть понимание собаки и опыт.
И Вы, имея опыт, имея третью собаку на полном серьезе рекомендуете автору темы дрессировать питбуля самостоятельно. Браво.

В соседней ветке почитала про вашу собаку - цвергшнауцера. Теперь понятно, почему вы так настроены. Я уже много раз убеждалась, НАСКОЛЬКО легче работать с крупными собаками, чем с мелкашами. Моей немке сейчас чуть больше года, при ходьбе "рядом" без поводка я на ходу могу скомандовать"сидеть" при этом двигаться дальше, как ни в чем не бывало хоть на сто метров. Собака садится и ее не сдвинешь с места, даже если рядом будут пробегать другие собаки или кошки, или взорвут петарду в метре от нее. У нас пищевая мотивация, собака пищевик. Но прежняя моя собака, черный терьер, был не пищевик и не добытчик. Да и с мячами не особо дружил. С ним было немного сложнее, но даже он останавливался как вкопанный при моем окрике "стоять", даже если впереди была течная *****. Ни с первым, ни со вторым, ни с теперешней собакой вообще не было проблем в послушании. Я не знаю, везение ли это? Или просто мои качества лидера (мужа игнорил и черныш и сейчас его игнорит немка), я не знаю, но мне в принципе не понятно, КАК может собака ослушаться приказа хозяина? Мелкие собаки себе на уме, я никогда не заведу мелкаша и новичку никогда не посоветую. Лучше начинать с нормальной служебной собаки. ИМХО.

Движение
#43

К этому не забудьте, что пит - это даже не цвергшнауцер. Это вообще аут с врожденной зооагрессией.
Что она там сама надрессирует?
А мой... Ну вот мы его даже называем ласково "Невменяшка". Ему, кстати, тоже по барабану петарды, выстрелы, треск шокера. Ему до фени мелкие, средние собаки. Но крупные - это его особенная страсть, с которой никто вообще не в силах бороться. Такое ощущение, что у него в мозгах перещелкивает и все. В атаку.

Гость
#44
Движение

К этому не забудьте, что пит - это даже не цвергшнауцер. Это вообще аут с врожденной зооагрессией.
Что она там сама надрессирует?
А мой... Ну вот мы его даже называем ласково "Невменяшка". Ему, кстати, тоже по барабану петарды, выстрелы, треск шокера. Ему до фени мелкие, средние собаки. Но крупные - это его особенная страсть, с которой никто вообще не в силах бороться. Такое ощущение, что у него в мозгах перещелкивает и все. В атаку.

А мне вот непонятно, как это автор определила, что у них Пит, а не стафф? Даже породники не всегда могут определить, ху из ху, а тут вообще неопытные люди. Собака что с доками? Что то сомнительно.

#45
Катрина

Девчонки, у нас девочка пит 6 месяцев вот вот будет. Забрали три дня назад от хозяев, где её видимо держали исключительно дома т.к. ходила в ЛОТОК!Будто бы били, потому что пугается иногда. При виде улицы начинает сходить с ума, хотя дома поведение идеальное. На улице начинает прыгать на меня, покусывать и начинаешь ее ругать , а она не перестает, думает что играют с ней. Собака ко всем бежит, всех облизывает и прыгает, но не лает. Мужа слушает, а меня не особо.говорит мне, что это нормально, у него уже был пит. Я надеюсь, что все будет хорошо, что мы её пепевоспитаем, но в то же время переживаю, что так и будет меня ни во что ни ставить. Подскажите, это нормально? За два дня вся поцарапанная( а на мужа особо не прыгает. Он еф отпор может дать хороший, а у меня не выходит((((

К кинологу идите, а не советов на форуме спрашивайте. Сейчас вам расскажут что питы убийцы и людоеды)))

Гость
#46
Гость

Вес пита ДО 40 кг. В среднем 30-35 кг.

У меня пит 45 кг

Сан
#47
гость

Чтобы не прыгал, надо ногу подставлять и бить в грудную клетку. Сразу забудет как это делается.

Сан
#48
Катрина

Девчонки, у нас девочка пит 6 месяцев вот вот будет. Забрали три дня назад от хозяев, где её видимо держали исключительно дома т.к. ходила в ЛОТОК!Будто бы били, потому что пугается иногда. При виде улицы начинает сходить с ума, хотя дома поведение идеальное. На улице начинает прыгать на меня, покусывать и начинаешь ее ругать , а она не перестает, думает что играют с ней. Собака ко всем бежит, всех облизывает и прыгает, но не лает. Мужа слушает, а меня не особо.говорит мне, что это нормально, у него уже был пит. Я надеюсь, что все будет хорошо, что мы её пепевоспитаем, но в то же время переживаю, что так и будет меня ни во что ни ставить. Подскажите, это нормально? За два дня вся поцарапанная( а на мужа особо не прыгает. Он еф отпор может дать хороший, а у меня не выходит((((

глянь наджаряна и сама по уверенней буть с собакой все нормально в себе ключ ищи

Сан
#49
Катрина

Девчонки, у нас девочка пит 6 месяцев вот вот будет. Забрали три дня назад от хозяев, где её видимо держали исключительно дома т.к. ходила в ЛОТОК!Будто бы били, потому что пугается иногда. При виде улицы начинает сходить с ума, хотя дома поведение идеальное. На улице начинает прыгать на меня, покусывать и начинаешь ее ругать , а она не перестает, думает что играют с ней. Собака ко всем бежит, всех облизывает и прыгает, но не лает. Мужа слушает, а меня не особо.говорит мне, что это нормально, у него уже был пит. Я надеюсь, что все будет хорошо, что мы её пепевоспитаем, но в то же время переживаю, что так и будет меня ни во что ни ставить. Подскажите, это нормально? За два дня вся поцарапанная( а на мужа особо не прыгает. Он еф отпор может дать хороший, а у меня не выходит((((

глянь наджаряна и сама по уверенней буть с собакой все нормально в себе ключ ищи

Гость
#50
Гость

*****. Видела таких долбоящеров. 2 человека выгуливали 2 взрослых питов, один был без поводка, носился туда-сюда. Ко мне не подбегал, но я мимо шла. Вы нормальные люди??? Без поводка и намордника можно только карманных трясущихся песиков пускать и лабрадоров. Остальных, тем более бойцов, держите при себе поближе! Страшно же!!!

Эти карманные и лабрики кусаются похлеще питов и стафов так что всех в намордник и на поводок. А отношение собаки такое и будет пока хозяйка не докажет что она лидер и вожак