Гость
Статьи
кот дрожит после …

кот дрожит после кастрации.

Добрый вечер! Помогите советом, позавчера кастрировали кота, вислоухий шотландец. Прошло все хорошо от наркоза не долго отходил...через 2 часа уже лапами дергал и пытался поднятся, кастрировали в 11ч....вечером уже начал сам ходить...немного кушать, на утро сходил по большому, но все вроде бы хорошо, но его начало потряхивать. Заметила вчера еще...повезла в клинику, доктор смерил темп...сказала немного повышена и это нормально. Сделали антибиотик и обезболивающий. В ночь опять стало потрясывать вчера...и сегодня тоже самое, правда не все время но бывает. Очень переживаю за него....кот нибудь знает от чего это может быть?

Оксана
20 ответов
Последний — Перейти
Ли
#1

позвоните в клинику, да спросите.. зачем гадать

Гость
#2

А вы у мужа спросите от чего это может быть.

Оксана
#3
Гость

А вы у мужа спросите от чего это может быть.

а муж причем тут? Я совета спросила!

Гость
#4

Может быть и нервное (стресс сильный) и заражение крови.

Оксана
#5
Ли

позвоните в клинику, да спросите.. зачем гадать

вчера носила его...сделали уколы...была небольшая темп...сказали нормально это.

Гость
#6

От чего! от кастрации! ду-ра болит же. может в животе тянет

Гость
#7

Здоровья котику! Все будет хорошо!
Автор, в ветку носите его почаще. Узи сердца сделайте, обязательно!

Гость
#8

любого мужика бы трясло когда яйца терял

Гость
#9

Британцы и шотландцы нередко плохо переносят кастрацию((((

Гость
#10
Гость

Британцы и шотландцы нередко плохо переносят кастрацию((((

Гость

Здоровья котику! Все будет хорошо!
Автор, в ветку носите его почаще. Узи сердца сделайте, обязательно!

Завтра обязательно опять сносим

Гость
#11

После наркоза же, такое и у людей часто бывает - дрожь как от холода, потом проходит. Отходняк это.

Гость
#12

я кота своего кастрировала и ничего с ним не было. попал немного и как ни в чем не бывало. было тогда котик 7 месяцев. прожил 13 лет, сибирский.

Гость
#13

попал - поспал!

Алина
#14

Доктор ваш рукож0п. Домашний кот. Зачем вообще наркоз??? Лишняя нагрузка на сердце.
Делается местное обезболивание и через 2 минуты животное уже скачет по квартире, забыв, что ему чего-то отрезали.
Сотни котов так кастрируем, но у нас ветеринар очень квалифицированная женщина.

Гость
#15
Алина

Доктор ваш рукож0п. Домашний кот. Зачем вообще наркоз??? Лишняя нагрузка на сердце.
Делается местное обезболивание и через 2 минуты животное уже скачет по квартире, забыв, что ему чего-то отрезали.
Сотни котов так кастрируем, но у нас ветеринар очень квалифицированная женщина.

А что для кота меньший стресс - общий наркоз или его накрепко связать и сделать под общей анестезией? Вот попробуйте так скрутите кошака и под его вопли с перепугу чикните ему яйца просто "с укольчиком", у вам получится? У вашей ветеринара нервы железные и связывает котов так, что для них это дикий шок, даже мявкнуть после того боятся. Это не взрослый человек, который все понимает, что надо посидеть спокойно.

н
#16

мой тоже дрожал,ему холодно,положите его рядом с обогревом. Мой дрожал 2 дня после операции,поставила рядом обогреватель-помогло,он от него не отходил. Кстати,когда мне делали внутриполостную операцию,я тоже после нее очень мерзла,до дрожи,меня укутывали в одеяла.

Гость
#17
Гость

АлинаДоктор ваш рукож0п. Домашний кот. Зачем вообще наркоз??? Лишняя нагрузка на сердце.
Делается местное обезболивание и через 2 минуты животное уже скачет по квартире, забыв, что ему чего-то отрезали.
Сотни котов так кастрируем, но у нас ветеринар очень квалифицированная женщина.
А что для кота меньший стресс - общий наркоз или его накрепко связать и сделать под общей анестезией? Вот попробуйте так скрутите кошака и под его вопли с перепугу чикните ему яйца просто "с укольчиком", у вам получится? У вашей ветеринара нервы железные и связывает котов так, что для них это дикий шок, даже мявкнуть после того боятся. Это не взрослый человек, который все понимает, что надо посидеть спокойно.

А зачем связывать то??? Кладётся на бок, фиксируются руками лапки и мордочку погладить нужно. Кот спокоен. Укольчик в мошонку ЛЮБОГО кота заставляет лишь вздрогнуть. Затем полторы минуты и семенники уже убраны из мошонки (держатся они на тонком канатике) Крови даже нет. Ранка 0,5мм присыпается антибиотиком И ВСЁ.
Котов возила на кастрацию великое множество (волонтёр) и своего 8 месячного на тот момент 8 килограммового мейн-куна, кстати, тоже без наркоза кастрировала.
Бывают и выездные у нас рейды, когда мы во дворах отлавливаем по 5-10 котов и прямо в машине их таким образом кастрируем. Все убегают, даже не поняв, что произошло.
Попадаются конечно очень дикие и агрессивные коты...таким да, общий наркоз. Но их очень мало.

мария
#19

кастрировали своего кота в мдевете, у нас не было таких последствий, единственно уж очень ему не нравился воротник, было жалко, но доктор запретил снимать 5 дней

Гость
#20
Гость

А зачем связывать то??? Кладётся на бок, фиксируются руками лапки и мордочку погладить нужно. Кот спокоен. Укольчик в мошонку ЛЮБОГО кота заставляет лишь вздрогнуть. Затем полторы минуты и семенники уже убраны из мошонки (держатся они на тонком канатике) Крови даже нет. Ранка 0,5мм присыпается антибиотиком И ВСЁ.
Котов возила на кастрацию великое множество (волонтёр) и своего 8 месячного на тот момент 8 килограммового мейн-куна, кстати, тоже без наркоза кастрировала.
Бывают и выездные у нас рейды, когда мы во дворах отлавливаем по 5-10 котов и прямо в машине их таким образом кастрируем. Все убегают, даже не поняв, что произошло.
Попадаются конечно очень дикие и агрессивные коты...таким да, общий наркоз. Но их очень мало.

Ну вот. А я своего вислоухого кастрировала, так сделали общий наркоз. Бедный кот, уже полтора суток прошло, а к лапам дотронуться не дает. Мне кажется большая доза наркоза. Я думаю что нас оперировала бестолочь а не ветеренар.

Гость
#21
Оксана

а муж причем тут? Я совета спросила!

Инфекцию занесли.надо антибиотики проделать и яйки посмотреть.вдруг загноились

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема