Гость
Статьи
Крысоводы зайдите!

Крысоводы зайдите!

Купила на днях двух крысок-девченок. Обе альбиносы,но одна чисто белая и с блестящей шерсткой,а вот вторая как будто грязная пожелтевшая чтоли или светло светло кремовая какая то (даже не знаю как цвет описать))) и шерстка у нее как будто свалявшаяся,не блестящая. Мне сказали они одного помета и им по 1,5 месяца,но у одной детский подшерсток еще не отрос,поэтому она так выглядит. Что это может быть на самом деле?

Энджел
15 ответов
Последний — Перейти
В.
#1

У декоративных крыс есть такие окрасы, как: бежевый, шампань, карамель, топаз, жемчужный, циннамон. Все эти окрасы могут быть похожи на светло-кремовый или пожелтевший, как вы пишете. Так что, возможно, вторая крыса у вас одного из этих окрасов, не альбинос. Но настораживает, что свалявшаяся не блестящая шерсть. Такое бывает, если крыса больна и не может ухаживать за своей шерстью. Понаблюдайте за ней внимательно. Хорошо ли ест, не тяжело ли дышит, вылизывает ли себя, вычесывает, активна ли, не много ли спит. Есть такой сайт- Ратмания. На сайте есть форум, где много информации и отвечают на вопросы по крысам. Если крыса у вас больна, вам надо на этом форуме найти список рекомендованных врачей и показать крысу одному из них, ни в коем случае не просто ветеринару из любой ветклиники, т.к. специалистов по крысам очень мало!
Удачи вам с крысками.))

ЧижикПыжик
#2

Она кудрявая? Возможно, у нее есть гены рексов. Рексы лысоватые и шерстка у них менее блестящая. Берегите от сквозняков, рексы легко простужаются.

Энджел
#3
ЧижикПыжик

Она кудрявая? Возможно, у нее есть гены рексов. Рексы лысоватые и шерстка у них менее блестящая. Берегите от сквозняков, рексы легко простужаются.

Не кудрявая,но шерстка слегка топорщится. Не думаю,что там гены рекса. Это обычная крыска породы стандарт.

Энджел
#4
В.

У декоративных крыс есть такие окрасы, как: бежевый, шампань, карамель, топаз, жемчужный, циннамон. Все эти окрасы могут быть похожи на светло-кремовый или пожелтевший, как вы пишете. Так что, возможно, вторая крыса у вас одного из этих окрасов, не альбинос. Но настораживает, что свалявшаяся не блестящая шерсть. Такое бывает, если крыса больна и не может ухаживать за своей шерстью. Понаблюдайте за ней внимательно. Хорошо ли ест, не тяжело ли дышит, вылизывает ли себя, вычесывает, активна ли, не много ли спит. Есть такой сайт- Ратмания. На сайте есть форум, где много информации и отвечают на вопросы по крысам. Если крыса у вас больна, вам надо на этом форуме найти список рекомендованных врачей и показать крысу одному из них, ни в коем случае не просто ветеринару из любой ветклиники, т.к. специалистов по крысам очень мало!
Удачи вам с крысками.))

Она активная,хорошо кушает(морковку очень любит),любопытная. Вылизывает и себя и сестренку))) Спасибо вам большое и сайт обязательно посещу)

Автор
#5

это пи-пец.. КРЫСОВОДЫ!!!!!..............

Энджел
#6
Автор

это пи-пец.. КРЫСОВОДЫ!!!!!..............

Что не так?

Энджел
#7
Автор

это пи-пец.. КРЫСОВОДЫ!!!!!..............

Крысовод — (по аналогии ссобаководом и т. п.) человек, содержащий декоративных крыс (а иногда и прирученных диких, например, пасюков) в качестведомашних животных, занимающийся разведением и улучшением популяции этих животных, любитель декоративных крыс.© Wikipedia

Гость
#8
Автор

это пи-пец.. КРЫСОВОДЫ!!!!!..............

+100000000000 всю историю человечества человечество испытывает чувство омерзения при виде крыс. Но они, конечно, очень умные и даже смешно, как они балдеют от почесываний, но все же. Этот хвост(

В.
#9
Гость

+100000000000 всю историю человечества человечество испытывает чувство омерзения при виде крыс

Вы за все человечество-то не расписывайтесь. Говорите только за себя. Человечество, оно, знаете ли, разное. Кто-то тараканов огромных держит как питомцев, кто-то пауков мохнатых, кто-то кивсяков (погуглите, кто такие), кто-то змей. А кто-то- крыс. И никакого омерзения не испытывает.

Гость
#10
Гость

это пи-пец.. КРЫСОВОДЫ!!!!!..............

+100000000000 всю историю человечества человечество испытывает чувство омерзения при виде крыс. Но они, конечно, очень умные и даже смешно, как они балдеют от почесываний, но все же. Этот хвост(
Пффф,уже который раз слышу этот бред. Хвост как хвост.

Вик
#12
Гость

это пи-пец.. КРЫСОВОДЫ!!!!!..............

+100000000000 всю историю человечества человечество испытывает чувство омерзения при виде крыс. Но они, конечно, очень умные и даже смешно, как они балдеют от почесываний, но все же. Этот хвост(
У кого-то ты вызываешь чувство омерзения,вполне возможно.Крысы чудные зверьки и очень разумные.

гость
#13

крыски славные животные, умные.
у меня отвращение к собакам, например.
они воняют, все портят и грызут.

В.
#15
гость

крыски славные животные, умные.
у меня отвращение к собакам, например.
они воняют, все портят и грызут.

+миллион. Крысы идеальные домашние животные. Тех, кто собак и кошек держит, не понимаю вообще. Вонь, шерсть, лай/мяуканье, испорченные вещи.. Заводите крыс, люди!)

Кузя
#17
В.

крыски славные животные, умные.
у меня отвращение к собакам, например.
они воняют, все портят и грызут.

+миллион. Крысы идеальные домашние животные. Тех, кто собак и кошек держит, не понимаю вообще. Вонь, шерсть, лай/мяуканье, испорченные вещи.. Заводите крыс, люди!)
У меня живут собака,кошка и 2 крысы) И Вы,черт побери,правы! От собаки с кошкой шерсть,запаха правда нет,слежу за чистотой,кошка всю мебель использует,как когтеточку+ корм и уход им нужен посерьезней и затратней,чем крысам. Крысы же тихие,мирные,почти не шумят,запаха нет(если конечно вовремя клетку чистить). Вобщем крысы и еще раз крысы!))

Гость
#18

Да ладно вам, крыски декоративные очень милые и приятные:-) . У друзей живёт крыска Сонечка, домашняя всеобщая любимица. Очень ласковая и ручная:-) .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: