Гость
Статьи
Котенок отравился …

Котенок отравился Чистотелом (средством от блох)

Помогите пожалуйста! Очень и очень переживаю!!! Котенку нашему 1-го января будет 3 месяца. Пару дней назад нанесли на ее холку по рекомендации ветеринара чистотел. Кися каким-то образом дотянулась и лизнула эту ерунду и очень отравилась (так сказала ветеринар). Вот уже 2й день, опять же, по рекомендациям ветеринара прокалываем ей уколы - супрастин, глюкозу 5% + аскорбиновую кислоту, витамины какие-то. Вроде бы помогает. По чуть-чуть хоть кушать начала. Глазки нормально открытыми держит. Но проблема главная заключается в другом - котенок совершенно не может ходить. Она встает и падает, встает и падает. Лапки, как парализованные, хотя, прикосновения чувствует ими нормально. Очень переживаю, будет ли она вообще когда-нибудь ходить. Может быть были у кого-то ситуации похожие?

Kat
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор! Бегом в вет клинику! Погуглите в каждом городе есть хотя бы 1 круглосуточная!

Н.
#2

Вам в вет. клинику, только в другую!

Гость
#3

Почитайте отзывы на этот чистотел в инете, очень много побочек. Кошек от него парализует и умирают.
советам выше++

Гость
#4

Бедное животное, надеюсь обойдется.

Гость
#5

Дэбил ваш врач((( У меня такие ссуки старой кошке после болезни вкатали прививку (последнее посещение было, муж пошел без меня, я б не дала этого сделать((( ). Умерла кошка. Я год не могла спокойно мимо отделов с товарами для животных в супермаркете ходить. Снится мне иногда, будто я ее потеряла, ищу, но не могу найти и плачу. Просыпаюсь с тяжестью в груди, как от слез..
Берегите животных.

Гость
#6

Я читала. И этот ветеринар вроде бы хорошая по отзывам. Не хочу обращаться к другим ветеринарам, так как они начнут прописывать новое, СВОЕ лечение, а это значит еще дополнитьельно пичкать очередными уколами и лекарствами. Вот сейчас она даже несколько раз встала сама на лапки но с огромным трудом

Гость
#7

Писдетс *****,а ты в деревне и тебя в гугле забанили?Какой нахх чистотел?Врачу Я бы такое закатила,что ему мало бы не показалось...Автор ты деббилка других слов у меня нету,что значит к другим ветам не хочу пичкать будут,ей надо отраву из организма выводить-капельницы,купи хотя бы атоксил,он выводит отравления,что за люди такие,бедный котик (((мало того что яд нанесла,так еще так,что котенок лизнул,не может котенок холку лизнуть-иддиотка ты!!!

Гость
#8

Ты хоть усыпить её не вздумай,а то судя по твоим мозгам и врачам и до этого дойдет

Kat
#9
Гость

Ты хоть усыпить её не вздумай,а то судя по твоим мозгам и врачам и до этого дойдет

иди поумничай в другом месте и научись правописанию, "умница"

Гость
#10
Kat

иди поумничай в другом месте и научись правописанию, "умница"

Ты ещё туппее чем Я думала,это так фильтр обходят туппица

Гость
#11

Ей капельницы нужны, чтобы токсины выходили,хотя бы подкожно колоть раствор натрия хлорид,кубов 20 пару раз в сутки,стобы гадость вымывалась,что это за укольчики-каменный век какой-то,что там за ветврач,такого бреда я даже при совке не слышала,чистотел при изобилии средств от блох,хотя и с ними надо быть очень аккуратным

Гость
#12

Капельницы или подкожно физраствор либо раствор Рингера, как уже писали выше! А если бы "хороший по отзывам" вет сказал, что нужно усыпить?!

Гость
#13

Блин,прям расстроилась за котенка,автор повторюсь-натрия хлорид,рингер(верно выше напомнили),ей сейчас очень важно чтобы вымывалась вся гадость,от этого зависит её жизнь,обязательно колоть подкожно,ну что же там за врач такой,мало того что котёнка отравил,так ещё не знает элементарные как выводить из таких состояний и да,ещё атоксил очень хорошее средство,это не значит,что вы котёнка пичкаете,это то что ей нужно,чтобы выжить,Очень важно это,прошу вас не проигнорируйте

Гость
#14

Нам вообще запретила ветеринар маленьким котятам и щенкам капать на холку,и именно из-за того,что может парализовать животное. ну в крайнем случае,вымыли бы специальным шампунем,если уж кто там бегал.

Гость
#15

Срочно наставайте на капельнице из физраствора!!!!! Только капельницы помогают в таких случаях.
Если котенок не умрет, то в следуюший раз от блох покупайте стронгхолд
Вы сами виноваты в этом отравлении. Нельзя такой плохой препарат давать

Гость
#16
Гость

Я читала. И этот ветеринар вроде бы хорошая по отзывам. Не хочу обращаться к другим ветеринарам, так как они начнут прописывать новое, СВОЕ лечение, а это значит еще дополнитьельно пичкать очередными уколами и лекарствами. Вот сейчас она даже несколько раз встала сама на лапки но с огромным трудом

А вы уверены, что этот ветеринар не сам написал себе отзывы? Лечение ужасное. Помрет вы будете виноваты

Гость
#17

Идите завтра утром на капельницу к любому врачу. Можете сами купить в аптеке препарат и с ним пойти.

Гость
#18

Вы наверное решили что холка у него где то в районе хвоста?

надежда
#19

мы с отравлением обращались в медвет, вызывали доктора

Гость
#20
Гость

ну в крайнем случае,вымыли бы специальным шампунем,если уж кто там бегал.

Шампуни от блох очень токсичные, я много раз слышала, что котята ими травятся.
Лучше всего Стронгхолд. Его даже беременным кошкам можно капать.
Я много раз им пользовалась без побочных эффектов.

Гость
#21

Автор, что с котенком? Как себя чувствует?

Kat
#22
Гость

Автор, что с котенком? Как себя чувствует?

Здравствуйте! Всем спасибо, с котенком все впорядке, начала ходить. Спасибо нашему ветеринару!

#23

Автор, чем лечили? Когда пришёл в норму?

Гость
#24

Купите в обычной аптеке раствор Рингер, самостоятельно сделайте животному укол в холку, примерно 10мл на 1кг веса животного. Раствор уже готов к применению, ничем его разводить не надо. Очень хорошо помогает при отравлениях не только животным, но и людям, в том числе при укусах змей. Часа через два после введения раствора Рингер в холку животного вколите Глюкозу, 1 мл на килограмм массы тела. Параллельно через рот влейте с помощью шприца без иглы Полисорб - для кошки я разводила 0,5 чайной ложки на 10мл воды и все это ей влить в рот, собаке надо больше, в зависимости от веса. Когда животному станет лкгче, можно повторить раствор Рингер в холку уменьшив дозу в 2-3раза, колоть его можно не более 2х раз. Глюкозу колоть в холку 3 раза в день, Полисорб давать так же 3 раза. Можно добавить 1мл Гамавит в день уколом так же в холку животного. Кроме того, можно купить препараты для улучшения пищеварения типа Халавит-С.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: