Гость
Статьи
Шишки на брюхе у кошки

Шишки на брюхе у кошки

Шишки на брюхе у кошки - это грыжа? Или что еще может быть?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Мария
#1
Гость

Шишки на брюхе у кошки - это грыжа? Или что еще может быть?

Это может быть гормональное. Сколько вашей кошке лет и рожала ли она котят?

Гость
#2

Может это соскИ? )))

Наташа
#3

У моего кота (ему 2 года) была шишка на боку, сначала небольшая была, потом постепенно росла. Ветеринар сказал, что нужна операция. Шишку вырезали, это оказался жировик, сейчас на этом месте ничего нет.

Гость
#4

Ведите срочно к врачу.это может быть гормон или онко.у нашей кошки так было.мы вовремя не чухнулись,у неё ещё хуже стало.потом умерла из за этого.ведите её срочно!!!

Гость
#5

грыжа, опухоль, мастит

Гость
#6

вымя

Гость
#7
Наташа

У моего кота (ему 2 года) была шишка на боку, сначала небольшая была, потом постепенно росла. Ветеринар сказал, что нужна операция. Шишку вырезали, это оказался жировик, сейчас на этом месте ничего нет.

У моей кошки был жировик, обошлись без операции прикладывали ватку с хлоргексидином, он сначала стал сдуваться, потом осталась маленькая изюминка, теперь ничего не нащупываю

Гость
#8

Шишки (не одна) мастит скорее всего. Несите к вету срочно.

Марина А.
#9

Может быть жировик, или злокачественная опухоль, или воспаление молочных желез, или грыжа, или даже проглоченное инородное тело может прощупываться.
Так что тащите кошку к ветеринару.

Гость
#10

Если кошка не рожала, скорее всего, опухоль. Подруга у своей кошки как обнаружила такие шишки, сразу отнесла ее к ветеринару, на следующий день операцию сделали. С тех пор уже 3 года прошло, и кошечка отлично себя чувствует.Главное, не затягивайте визит к доктору! Здоровья Вашей киске!

звезда мишлен
#11

У моей кошки так рак мж начался. Отвезли к врачу 2 сделали операцию, гистограмма была хорошая, но из "человеческой" лаборатории , они не определяют кошачьи онкозаболевания. Вас результате кошка еще 6 месяцев прожила со свищами , потом мы ее усыпили. Очень каюсь, что мучили животинку по незнанию.
Мораль-если врач говорит , что это опухоль мж , то 90% , что злокачественная. Не надо ее трогать, она может развиваться годами, а операции ведут к быстрой и мучительной смерти кошек.

Гость
#12
звезда мишлен

У моей кошки так рак мж начался. Отвезли к врачу 2 сделали операцию, гистограмма была хорошая, но из "человеческой" лаборатории , они не определяют кошачьи онкозаболевания. Вас результате кошка еще 6 месяцев прожила со свищами , потом мы ее усыпили. Очень каюсь, что мучили животинку по незнанию.
Мораль-если врач говорит , что это опухоль мж , то 90% , что злокачественная. Не надо ее трогать, она может развиваться годами, а операции ведут к быстрой и мучительной смерти кошек.

Моей две операции сделали три-два года назад. Живет. Радуется. Радует. И росли эти опухоли очень быстро, никакими не годами, а буквально на глазах, за полгода выросли из невидимых, едва прощупываемых.

Гость
#13

А если у котёнка с детства выпученный пупок?Сейчас год коту,на пупке шишка так и осталась,вероятно грыжа?

#14

Опухоли. Были у нашей персидской с 11-12 года жизни, в области мж, в 16 лет умерла от рака.

Гость
#15

а МЫ ВОВРЕМЯ ПРООПЕРИРОВАЛИ И СПАСЛИ.СРОЧНО К ВЕТАМ

fгость
#16

У моей йорки была опухоль на груди, то появлялась после течки, то пропадала. Так было лет пять, а потом переросло в рак молочной железы. Пришлось усыпить, т к вет сказал , что скоро лопнет опухоль и будет выделяться синегнойная палочка, а это опасно для всей семьи, собаку спасти уже нельзя, т к метастазы везде. :-( Плачем до сих пор

Валентина
#17

это может быть пупочная грыжа или опухоль, есть хороший онколог Лысенко Андрей Геннадьевич, доктор из москвы

Гость
#18

Надо кошек кастрировать в возрасте 6-9 месяцев и не будет у нее ни маститов, ни опухолей молочных желез, ни пиометры, ни криков по ночам, когда кошка кота просит, ни нежелательных котят.

#19

У моей такое было. Очень за нее переживала, т.к. уже не молодая. Это странно, но шишки прошли через месяц, как не бывало

#20

Это может быть Опухоль молочной железы, нужно конечно, у врача побывать, ведь эти симптомы есть у множества болезней.

Гость
#21

это может быть пупочная грыжка, отвезите в клинику, в медвете хороший онколог есть, ну если в друг это опухоль..

Гость
#22

ВАЖНО. У кошек обычно в этом возрасте (после 8), если тем более вы кормили вискасами, кроме омж могут быть проблемы с почками и печенью. Поэтому никакие грибы чаги, керосин, непонятные травы им давать нельзя. Сделайте им биохимию, чтобы убедиться, что с почками все ок. ПИТАНИЕ. Не давать рыбу (там много фосфора), молоко. Лучше всего отваривать овощи, которые можно кошкам (там капуста, морковь, кабачки) и туда курицу добавлять. Или паштет (но не вискас). Потому что может кошке плохо из-за почек, токсины не выходят. Рекомендую купить человеческий энтеросгель и давать иногда. Он выводит токсины, тем более если опухоль распадается нужно.

Гость
#22
Гость

вымя

***

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема