Гость
Статьи
Бесит мой кот

Бесит мой кот

Не знаю в чем дело. Всегда любила животных. Кота завела из тех же соображений. Ухаживала за ним.
Но последние 2 недели он меня жутко бесит. Настолько, что я боюсь сделать с ним что нибудь …

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#59
дым сигарет с ментолом

Гость 56, ты ***? Как, ну как можно сравнивать ребенка и животное???? совсем ку-ку???

я не *** и животных дома не держу, миенно потму что понимаю ответсвенность за любого, что рядом
ой можно подумать потом такие вот ожидалочки что ребенок будет пусей - не прыгают в декрете - именно они потом и остаются одиночками, что не готовы дома сидя на содержании мужа (в случае когда он релаьно содержит, а других нет смысла рассматривать, чтоб не оказаться в декрете без денег, еды и прочего) самой ночью к ребенку вставать, чтоб мужчина перед работой выспался
может *****надо думать прежде чем ребенка рожать, кошек-собачек заводить
а то не вижу на улице как бешеные мамашки отвешивают ребенку люлей, ой видела - садик под окнами

Гость
#60

Автор, мой котик-ориентал тоже каждое утро начинает голосить ровно в 6 утра. Ничё, терплю... Люблю его, мохатого. Никому не отдам.

#61

Автор,у Вас котенок,которого надо воспитывать.Он еще по меркам мейн куна маленький.
Если опять жидкий стул,смените марку корма.У Роял Канина в линейках для кошек бывают корма,которые вызывают такие реакции у животных.Когда я своего кота,когда был молодым (ему сейчас 7 лет) переводила на смешанный корм,пробовала все корма.Подошел Проплан и Хиллс,от Роял Канина была аллергия и жидкий стул.Я не советую бежать и выбрасывать корм,советую с помощью хорошего специалиста подобрать корм для чувствительного пищеварения,и кот не будет жидко ходить в лоток.Мы 5 марок кормов перебрали,пока не нашли нужные.
Теперь с подачи брата и аллергии на животных у его девушки у нас два кота.Кормлю Пропланом,так как у второго на любой Хиллс реакция.Вот так.И на тему теплого носа,нос бывает теплым и сухим,когда животное проснулось,лежит возле батареи,и когда кот слегка недомогает.Но не всегда.У одного из котов болели уши,кричал и утром,и ночью,а нос был влажный и холодный.

Гость
#62
Lampa

Автор,у Вас котенок,которого надо воспитывать.Он еще по меркам мейн куна маленький.
Если опять жидкий стул,смените марку корма.У Роял Канина в линейках для кошек бывают корма,которые вызывают такие реакции у животных.Когда я своего кота,когда был молодым (ему сейчас 7 лет) переводила на смешанный корм,пробовала все корма.Подошел Проплан и Хиллс,от Роял Канина была аллергия и жидкий стул.Я не советую бежать и выбрасывать корм,советую с помощью хорошего специалиста подобрать корм для чувствительного пищеварения,и кот не будет жидко ходить в лоток.Мы 5 марок кормов перебрали,пока не нашли нужные.
Теперь с подачи брата и аллергии на животных у его девушки у нас два кота.Кормлю Пропланом,так как у второго на любой Хиллс реакция.Вот так.И на тему теплого носа,нос бывает теплым и сухим,когда животное проснулось,лежит возле батареи,и когда кот слегка недомогает.Но не всегда.У одного из котов болели уши,кричал и утром,и ночью,а нос был влажный и холодный.

Роял канин ему подошел
Там гранулы крупные для крупных кошек. Обычные мелкие мы есть не можем. Он их проглатывает и блюет.
Так и как же его воспитать,чтоб не орал ?
Я уже голову сломала
Сегодня он нормальный днем,видать вчера жарко было он лежл днем
Кастрировать пока не хочу
Он еще не сформировался
Тело большое,голова маленькая. Пока не вырастет не хочу

Гость
#63

Мне кот уже в который раз ногу в кровь царапает, шрамы уже не заживают, маме моей вену на руке порезал ничего терпим и пылинки с него сдуваем

Гость
#64

Щас весыкупила
Мой весит 6600 жесть не ожидала

Гость
#65

У меня один из котов постоянно орет с 5,6 утра.Так внимания требует.Спать хочется,но встаю,загребаю-глажу мин 10.Он успокаивается,и спим мы дальше.Даже муж привык.У котов тоже разные характеры.И ответственность за заведенное животное еще никто не отменял.Хотя-от человека зависит.Автор-разберитесь,чего требует ваш кот.Он не спроста так ведет себя.Взамен получите милую ,верную мурчалку)

Гость
#66
Гость

У меня один из котов постоянно орет с 5,6 утра.Так внимания требует.Спать хочется,но встаю,загребаю-глажу мин 10.Он успокаивается,и спим мы дальше.Даже муж привык.У котов тоже разные характеры.И ответственность за заведенное животное еще никто не отменял.Хотя-от человека зависит.Автор-разберитесь,чего требует ваш кот.Он не спроста так ведет себя.Взамен получите милую ,верную мурчалку)

Может правда ему скучно
Хотя если ему кошку принесли бы,я думаю он бы и от нее не отказался

Марина А
#67

К ветеринару, срочно
Две недели животное , простите, страдает расстройством желудка, а хозяйка недоумевает: а чего это он орет. Такими темпами он у вас скоро коньки отбросит, добеситесь.
И что это был за бред: "не простужу ли я его, а то он у меня не привит"? От простуды, знаете ли, не прививают, ну и вообще, кот уже болеет. Вы уж определитесь: если вы заботитесь о здоровье кота и своей безопасности , когда вылечите, привейте хотя бы против бешенства
Кстати, если что, то ветеринара и на дом вызвать можно

Марина А
#68

Пока не доехали до ветеринара , дайте коту четверть или половину (смотря насколько крупный зверь) растолченной таблетки активированного угля с водой. Или смекту можно: пакетик растворяете в стакане воды, набираете в шприц без иглы 5 мл и вливаете в рот коту.И обязательно следите, чтобы пил побольше, можно из шприца допаивать, если сам не хочет

Марина А
#69
Автор

ВЕСЬ ДЕНЬ ОН СПИТ КАК СУРОК
НИЧЕГО ЕГО НЕ БЕСПОКОИТ
А КАЖДОЕ УТРО В 6 УТРА НАЧИНАЕТ
НИЧЕМ НЕ ОСТАНОВИТЬ
ДЛЯ ЭТОГО ЛИ Я ЕГО ЗАВОДИЛА

Спит, как сурок - это тоже нехороший показатель: слабость, сонливость.Молодой кот , по идее, активный должен быть, даже если он и спит много, то не весь же день
В общем, надо разбираться, что у него за проблемы со здоровьем. А если нет времени и желания - то давайте объявление, только честно предупредите, что у кота со здоровьем проблемы. и потому отдаете бесплатно, вылечат - и будет им счастье, нет - так чтоб не у вас на глазах мучался. Мейн-кун - порода популярная и недешевая, наверняка найдутся желающие взять его, подлечить и воспитывать.

Марина А
#70
Гость

Умница
Кошачью чумку мог подхватить, вот и дрищет. У породистых котов часто такое случается. К ветеринару надо срочно. А если уж совсем раздражает, дайте объявление, с ногами оторвут, Мейн-куны - дорогая порода. Зачем так мучиться и животное мучить?
ВЗВОЮТ
А то что досталось на халяву... сами понимаете что сделают

Вряд ли. Кто на такие объявления откликается, обычно осознают риски и понимают. что породистого взрослого кота просто так не отдадут, стало быть, придется решать какую-то проблему. Главное. чтобы она честно была озвучена: если люди согласятся, значит. их это не пугает, и ничего коту не грозит.

Автор
#71
Марина А

К ветеринару, срочно
Две недели животное , простите, страдает расстройством желудка, а хозяйка недоумевает: а чего это он орет. Такими темпами он у вас скоро коньки отбросит, добеситесь.
И что это был за бред: "не простужу ли я его, а то он у меня не привит"? От простуды, знаете ли, не прививают, ну и вообще, кот уже болеет. Вы уж определитесь: если вы заботитесь о здоровье кота и своей безопасности , когда вылечите, привейте хотя бы против бешенства
Кстати, если что, то ветеринара и на дом вызвать можно

Марина А

Спит, как сурок - это тоже нехороший показатель: слабость, сонливость.Молодой кот , по идее, активный должен быть, даже если он и спит много, то не весь же день
В общем, надо разбираться, что у него за проблемы со здоровьем. А если нет времени и желания - то давайте объявление, только честно предупредите, что у кота со здоровьем проблемы. и потому отдаете бесплатно, вылечат - и будет им счастье, нет - так чтоб не у вас на глазах мучался. Мейн-кун - порода популярная и недешевая, наверняка найдутся желающие взять его, подлечить и воспитывать.

С ним все нормально
Не дристает он без перерыва. ВЫ ЧТО???
Это эпизоды! После которых приходится ходить за ним с салфетками. Жарко было в тот день вот он и лежал. Бегает как конь как обычно. И ВСТАЕТ В ШЕСТЬ УТРА КАК ОБЫЧНО ПООРАТЬ

Гость
#72
Гость

Меня тоже моя кошка бесит. Бестолковое, по сути жалкое существо, выпрашивающее еду и ссущее на двери.

я вижу много таких людишек - бестолковых и жалких ссущих на всё

Гость
#73

Мой котег тоже сегодня опять в 6 утра орал. Подошел к кровати и голосит. Встала, дала ему пожрать, поцеловала в моську и опять спать. Котя улегся со мной и тоже уснул.

Гость
#74
Гость

Щас весыкупила
Мой весит 6600 жесть не ожидала

чем кормите? мой дрищ весит 3500гр, ничего не ест, кроме сухого корма, даже говядину и курицу не ест

Ната
#75

наверно его, домовой заставляет так себя вести...)))

Гость
#76

А МОЖЕТ ЕГО ГЛИСТЫ МУЧАЮТ? ПРОВЕРЬТЕ КОТА

Дали
#77

У меня кот стал вести себя также - днем тихий и спокойный (но что мне до этого, ведь я работаю). Когда отдыхаю - вижу что мои коты спят весь день. Ночью, ровно два раза - часа в 2 и 6 - меня будит. Делает он это легким попискиванием, если не реагирую - начинает все швырять, шелестеть, ронять. Приходиться вставать - он бежит на кухню. Еда у него лежит всегда. Но ему надо - чтоб я его гладила, а он ел... Приходится идти на уступки - он поест, залазит в ноги и дрыхнет, до 6 утра. Ну вот откуда такая привычка и зачем? Вторая кошка всю ночь дрыхнет.

Гость
#78

Сейчас взвесила своего котика-ориентала и глазам не поверила... 8 кг! ВОСЕМЬ! Это караул, для ориентала это очень много.Мне его тяжело на руках носить. Что делать, как заставить кота похудеть?

Автор
#79
Гость

чем кормите? мой дрищ весит 3500гр, ничего не ест, кроме сухого корма, даже говядину и курицу не ест

А возраст?
Мой очень быстро набирал
Взяла 2,5 мес
Был дрищ малюсенький подумала обманули
Очень быстро прибавлял в весе
Кормлю роял канином для мейн кунов
И витамины даю,кальций
От обычной еды у него ПОНОС
сегодня какаха прилипла к попе пришлось отдирать
И взяпалась на ковре в другую ногой

Автор
#80
Гость

А МОЖЕТ ЕГО ГЛИСТЫ МУЧАЮТ? ПРОВЕРЬТЕ КОТА

Да,как раз хочу проглистогонить
Сегодня вечером

Автор
#81
Гость

Сейчас взвесила своего котика-ориентала и глазам не поверила... 8 кг! ВОСЕМЬ! Это караул, для ориентала это очень много.Мне его тяжело на руках носить. Что делать, как заставить кота похудеть?

Брала своему в друзья котенка ориентала
Они такие мышки
Ваш жирный что ли?
Ооочень мелкие
Побоялась что мой его сожрет
Он на него то ли охотился,то ли за кошку принял
Вернула! От греха подальше...
А еще он ТАК ОРАЛ ЖУТКО
Еще худе чем мой

Ориентальная мать
#82
Автор

Гость
Сейчас взвесила своего котика-ориентала и глазам не поверила... 8 кг! ВОСЕМЬ! Это караул, для ориентала это очень много.Мне его тяжело на руках носить. Что делать, как заставить кота похудеть?

Брала своему в друзья котенка ориентала
Они такие мышки
Ваш жирный что ли?
Ооочень мелкие
Побоялась что мой его сожрет
Он на него то ли охотился,то ли за кошку принял
Вернула! От греха подальше...
А еще он ТАК ОРАЛ ЖУТКО
Еще худе чем мой

Мой мальчик- ориентал сам по себе очень крупный и длинный, лапищи длиннючие и толстые.По размеру больше, чем соседский бенгал. Похож на мини-пантеру, зубы и когтищи огромные- вообще страшно смотреть. Еще и растолстел. Нельзя сказать, что прям жирный, но для ориентала, он толстый, а должен быть тонкий. Пыталась кормить Роял-канином для ожиревших котов - так он ему не нравиться, жрет только про-план, да еще и каждый день разный. Сегодня - с говядиной, завтра с индейкой, послезавтра с уткой, потом с курицей, потом с какой-то рыбой, потом с ягнятиной ну и так далее. Одно и то же два дня подряд не жрет. Если его не кормить, то ночью орет гнусавым и хриплым голосом, не дает спать всю ночь. Если кормить - то толстеет. Караул!

Гость
#83

Автор, зачем вы все время даете коту что-то, помимо его обычного корма, если сами пишите, что у него от новой еды понос? Пусть жрет один роял канин, котам не нужно разнообразия вкусов, как человеку.
Еще могу сказать, что характер у животных меняется со временем. Кот подрастет и успокоится, не будет таким буйным, станет еще умнее и приятнее.
Мой кот тоже повадился меня будить рань-прирань, потом отучился (гоняли его за это). Не бойтесь, что так всегда будет, это не так. А главное, помните, что кот вас очень любит, как мало кто из людей.

dasha11111
#84

Мы рады приветствовать вас на сайте зоомагазина «Зверек shop».
Наш интернет зоомагазин в СПБ предлагает широкий выбор продукции, предназначенной для комфортной жизни ваших четвероногих любимцев. В каталоге товаров для животных вы найдете огромный ассортимент кормов а так же товаров облегчающих содержание и повышающее качество жизни ваших питомцев. http://zverek-shop.ru/

Гость
#85

вам к неврологу и психотерапевту. купите витамины с усиленной группой В и чай ромашковый с мятой.
коту-к ветеринару немедленно, жидкий стул такое долгое время-это нонсенс. он что, кефир литрами лакает или вы в приступе лунатизма подсыпаете ему что-то в миску?.. отдали бы на время родителям или хорошей подруге, а сами подлечились в санаториях.
у меня кот всю жизнь орал в пять утра. да, это бесит. он поорет, поест, об..легчится и дальше спит. он не виновен, что у вас весеннее обострение.

Алла
#86
Гость

Понос у кота две недели. Две недели он ведет себя не так как обычно. Он и орет от боли - внимание на себя обращает. Автор, Вы логику-то включайте. Сходите с котом к ветеринару, пролечите. И снова все нормально будет.

Согласна. Жаль, что взрослый человек не видит очевидного

Гость
#87
Алла

Согласна. Жаль, что взрослый человек не видит очевидного

Может это вы не видите ОЧЕВИДНОГО текста, который я писала выше?
Хоть бы прочесть удосужились прежде чем чушь писать

Гость
#88

автор таким как ты только тараканов разводить, а животных запрещено заводить
отдайте его в заботливые руки

кот
#89
Злюка

девушка не издевайтесь над животным,отдайте в добрые руки,а вам нервы подлечить😩бесят такие особы,как ты!!!!

может будете за собой следить, вы меня тоже бесите...😐😡😬

Гость
#90
Злюка

девушка не издевайтесь над животным,отдайте в добрые руки,а вам нервы подлечить😩бесят такие особы,как ты!!!!

Дорогая, как я с тебя ору. На твоё мнение и тем более кто тебя бесит – всем ***. (Наверно открыл для тебя Америку)

Гость
#91
Гость

Две недели недосыпа - фигня в сравнении с тем, что у кота происходит. Уже можно было его пролечить и дальше спать спокойно.

Сука, ору в голосину. Недосып – это фигня?!😂 *** ты просвещенная, наверно в биологии шаришь. Открою тебе секрет, что недосып ведёт ко множеству невротических и гуморальных нарушений... Я уже молчу про повседневное состояние после недосыпа. А то что происходит у кота, так это ***, потому что он бесполезное поганое существо, которое ничего кроме проблем НЕ ДАЁТ.

Гость
#92
Гость

сама xюйнeй какой-то накормила, а теперь на понос жалуется. идиёткa

*** здесь ты, а у человека возник вопрос, с которым она ниразу не сталкивалась. Утопись, короче😊

Гость
#93
Гость

Авторше надо срочно дитятку! Будет ей и орево, и срачево и из сисек хрючево, и не спать, и все деньги и время в пустоту. Вы думаете она это дитятко со зла убьет нафиг? Не...и не статья уголовного кодекса ее остановит, а мощный овыляшный коктейль гормонов в мозг! Природа великий изобретатель, этот коктейль еще никто повторить пока не смог, за него нобелевскую дадут.
Любить животных это дар для развитых людей и наций. Вот татары и узбеки не держат домашних животных. Их уровень жратьсратьразмножаться!

Ну ты *** сравнила детей и гниду-кота. Естественный отбор, дорогуша. Живет тот, кто может доминировать.

Гость
#94
Гость

Если кот здоров и всем доволен, он не будет орать и будить хозяев. Мои коты меня никогда не будили, молча ждут когда я проснусь

Господи, будут орать ещё как. Вы не можете себе представить, как меня выбешивает этот сраный кот моего мужа. Он вечно орет, если не дай бог кончилась еда в миске, постоянно лезет гладиться и мурчит как трактор, голова болит. Причем, готов аж на голову залезть, что бы его ввгладили, в самые неподходящие моменты. И ему всегда будет мало. Ворует еду со стола и у второй кошки. Засранец ходит в кошкин лоток, от чего та срёт и ссыт везде, где можно. Это рыжее ***, то есть кот, изволит *** только на газету рядом с лотком, но не в сам лоток. Причем срёт настолько зловонно, что хочется блевать. Приходиться каждый раз вставать и убирать эту засранную газету. И это только малая часть всего звездеца. Кот абсолютно здоров, и кошка здоровая оба стерильные. Так что, дело тут только в том, что они охреневшие жалкие создания, от которых пользы никакой. Только срут и жрут. Увы, избавиться от этого кота нет возможности. Муж его очень сильно любит и стоически терпит все его издевательства над нами. Но я уже почти на грани...

Елла
#95
Гость

Авторше надо срочно дитятку! Будет ей и орево, и срачево и из сисек хрючево, и не спать, и все деньги и время в пустоту. Вы думаете она это дитятко со зла убьет нафиг? Не...и не статья уголовного кодекса ее остановит, а мощный овыляшный коктейль гормонов в мозг! Природа великий изобретатель, этот коктейль еще никто повторить пока не смог, за него нобелевскую дадут.
Любить животных это дар для развитых людей и наций. Вот татары и узбеки не держат домашних животных. Их уровень жратьсратьразмножаться!

Восточные люди хоть о своих родных и близких заботятся, если не о кошек или собак, не то что некоторые, которые бросают своих детей и старых больных родителей. В России дет.дома кишат брошенными детьми и дома престарелых брошенными родителями.

Элла
#96
Гость

вам к неврологу и психотерапевту. купите витамины с усиленной группой В и чай ромашковый с мятой.
коту-к ветеринару немедленно, жидкий стул такое долгое время-это нонсенс. он что, кефир литрами лакает или вы в приступе лунатизма подсыпаете ему что-то в миску?.. отдали бы на время родителям или хорошей подруге, а сами подлечились в санаториях.
у меня кот всю жизнь орал в пять утра. да, это бесит. он поорет, поест, об..легчится и дальше спит. он не виновен, что у вас весеннее обострение.

Не у всех одинаковая жизнь и аноллогичная нервная система. Как можно сравнивать себя с незнакомым человеком?

Элла
#97
Гость

У меня кошка тоже просыпается весной в шесть утра (зимой попозже) и просит еду, делает она это тоже своеобразно - открывает дверцы шкафа-купе, скребёт там, может одежду выскрести оттуда, грызёт шнурки в коридоре. В общем, надо сразу встать и накормить ее. Попу она себе ее вылизывает, после каждого похожа по-большому, я ей вытираю там все салфеткой влажной. По маленькому ходит в лоток, по большому строго на пол в коридоре или в ванной. И ещё момент, убирать за ней надо сразу, так как она будет скрести пока не уберешь.
И знаете, я её очень люблю и никогда мне в голову не пришла мысль избавиться от неё. Вот сегодня анализы сдавать возила.
Отдайте котика в хорошие руки заботливым людям, автор.

Если любите ее, то и постарайтесь лоток держать чистым и свежим, только легким запахам туалета и ваш кот будет ходить в лоток по всем своим делам а не по отдельности , пися туда кака сюда

Элла
#98
Гость

Мне кот уже в который раз ногу в кровь царапает, шрамы уже не заживают, маме моей вену на руке порезал ничего терпим и пылинки с него сдуваем

У вас Семейка мазохисток, скорее всего ...

Гость
#99

БУДЕТ РАЗДРАЖАТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ. ЕСЛИ ВОЗНИКЛО ТАКОЕ ЧУВСТВО, ПО СЕБЕ СУЖУ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ. РАЗДРАЖЕНИЕ ПЕРЕРАСТЁТ В НЕНАВИСТЬ И РУКОПРИКЛАДСТВО

Гость
#100

Избавиться от мерзкого кота.

Мишель
#101
Злюка

девушка не издевайтесь над животным,отдайте в добрые руки,а вам нервы подлечить😩бесят такие особы,как ты!!!!

Это реально бесячий кот, она любила котов всю жизнь, у меня кошка бесячая, коты хорошие, а она ссыт везде и не любит никого, её жалеют постоянно. Ветеринар сказал, что она зловредная просто. Может кот этой девушки так показывает, что ему плохо? Может просто противный.

Мишель
#102
Гость

Меня тоже моя кошка бесит. Бестолковое, по сути жалкое существо, выпрашивающее еду и ссущее на двери.

Но её жалко

Гость
#103
Автор

Странно. Я сейчас убиралась а он смотрел
Не похоже на него
Обычно лезет под веник и мусор разбрасывает по квартире

Надеюсь,кот жив и вы его свозили к ветеринару,снимите на видео.зоозащита.

Гость
#104

Отвезите его в лес

Гость
#105
Автор

А ты вообще молчи тебя не спрашивали
Бесят такие с.. зайти на людей нас р а ть себя возвысить
Я о нем достаточно забочусь и кормлю хорошим уормом. Не то что большинство нищих россиян ВИСКАСОМ

Слушайте, вы зачем сюда написали? Какой вам нужен ответ или совет от людей? Мне кажется вы сами давно уже все для себя решили, раз у вас нет любви к животным, не стоит их заводить. Лучше купить мягкую игрушку на батарейках. Она не орёт в 6 утра. И ещё, к сведению, цена корма не влияет на характер кота.

Гость
#106

Вопрос, кто из вас жертва? Животное должно радовать хозяина , а не бесить. Всегда выбирай себя. - главное правило самооценки.

Алиска
#107

Авторша, какая ж ты тупая ***!))))) это ж дичь что несёшь ... Да, коты сложные животные .... Отдай его в добрые руки, кто то счастлив будет. Когда всё так бесит, надо обращаться к врачу психиатру или к пт, а не тут ныть.

Гость
#108
Гость

всё, кого раздражают животные - перед тем, как родить ребенка миллион раз подумайте
ибо будет и понос, и рвота, и кричать малыш будет не с 10 утра, а когда что-то заболит и по ночам и ранним утром
у самой был спокойный ребенок - пару раз всего не спала до его 3 ех лет, но вот на других - бессонные их ночи наслушалась много, и что - вы топить его побежите
неужели ни разу не догадывались что у животных тоже бывают болезни из за которых могут гадить, да даже из противного характера, дадада у животных тоже бывают тyпыe особи
неужели вам никто не рассказал что животное это не "ой милый пушистик, что сидит как фигурка красиая на полке" а бегает лишь чтоб вас позабавить
ну и сами дypaки
я как то собачку захотела, а муж объяснил что собачка чревата ежедневынм выгулом и тадададам! ноги надо мыть каждый раз после прогулки
надо было задать вопросы чем чревато заведение животного и что возникнет ответственность за более слабого на 15-25 лет. кошки и собаки сейчас долго живут

Сравнили кусок орущего шерстяного *** и ребёнка. Совсем ку-ку