Гость
Статьи
Уличная кошка и …

Уличная кошка и таблетка от глистов

По осени прибилась уличная кошка (в своем доме живем), сейчас нужно дать таблетку от глистов и прививки сделать. Вопрос, как дать таблетку от глистов кошке? Пробовали в сухой корм кинуть - она старательно выедает все, кроме таблетки. Опыта кошководства нет )))

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего стронгфолд. Капните на холку, и дух зайцев убьете: и глистов и блох

Гость
#2

Есть таблетки с запахом мяса, их кошки сами съедают. Ну или как вариант: сажаете кошку на подоконник к окну, чтобы удобно было держать, открываете ей рот, сдавив челюсть с двух сторон (сила там не нужна), кладете кусочек таблетки (не всю, так как это много) на корень языка, отпускаете рот и дуете ей в морду, она должна проглотить. Ну или толчете, смешиваете с водой, так же держите и вводите в рот со шприца без иглы.

Автор
#3

Спасибо за советы, попробую. Да, таблетка с запахом мяса, сказали, что половинку на ее вес, но вот различает она ее и не грызет...

Гость
#4

Если есть таблы, осторожнее с дозой, можно травануть. Расчитывайте исходя из веса. А давать просто: разжать пасть, и удерживая закинуть

Гость
#5
Автор

Спасибо за советы, попробую. Да, таблетка с запахом мяса, сказали, что половинку на ее вес, но вот различает она ее и не грызет...

если с запахом, попробуйте дать перед едой, когда будет голодная и почувствует что вы ее собираетесь кормить

Автор
#6
Гость

если с запахом, попробуйте дать перед едой, когда будет голодная и почувствует что вы ее собираетесь кормить

Спасибо, но она с улицы приходит мышками обожратая.
Корм для нее, как десерт

Гость
#7

У меня домашний кот я ему между ушек капаю капли от баер от глистов, они дороже чем таблетки но зато не нужно мучать ни себя ни кота, они просачиваются через кожу в кровь и пошла поехала

Автор
#8

Спасибо всем!
Сама с кормом проглотила

юрий
#9

возил кота в клинику медвет, там доктор давал таблетку

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: