Гость
Статьи
Кот пометил рюкзак

Кот пометил рюкзак

Девочки, кот подруги пометил мой любимый рюкзак. Сразу уксусным раствором замыли - подруга сказала должен помочь, а как вернулась домой постирала в машинке. Высох - запах есть. На выброс? Привезла его из отпуска, такой удобный и любимый((

Вероника
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вероника

Девочки, кот подруги пометил мой любимый рюкзак. Сразу уксусным раствором замыли - подруга сказала должен помочь, а как вернулась домой постирала в машинке. Высох - запах есть. На выброс? Привезла его из отпуска, такой удобный и любимый((

Уксусом ни в коем случае не надо. Коты от уксуса бесятся. Пометит вам ещё раз поверх уксуса. Также нельзя замывать хлорсодержащими веществами, нашатырём. Будет потом гадить в эти места бесконечно.

Оо
#2

Освежитель воздуха, духи? А потом на балкон под солнцем сушится.

Гость
#3

Выветрится. Пусть ещё повесит. Или просто с порошком закиньте в стирку и полощите хорошо. Потом на балкон на пару дней.

Гость
#4

Да уж, кошачий запах - это нечто. Попробуйте промыть под холодной водой, хорошо так прополоскать, долго.

Гость
#5

я б выкинула. не стоит того рюкзак что бы появляться на людях с запахом кошачей сцаки

#6

Попробуйте в химчистку сдать. Может им удастся что-то сделать. Хотя кошачьи метки дело такое - вонючее!

Аг
#7

На балкон поставьте и подождите. У меня за год многократно обделанные котом сапоги полностью выветрились

Гость
#8

сходите на форумы кошатников, у них там целые формулы как вывести кошачьи метки. надо разрушить какие то там органические соединения, не помню чем, но там 3 этапа разными веществами. описание процесса целый абзац. ради вас искать не буду.

Гость
#9

Может в углях замочить? Подержать над костром?

гость
#10

идете в зоо магазин. там продаются спец.растворы от кошачьих меток. точно не помню как называется. белая бутылочка с разбрызгиваетелем. этот раствор как раз разрушает органические соединения и за счет этого запах исчезает. стоит в районе 200р. но стоит того. потом подруге домой отдадите за школадку)

гость
#11

если совсем бюджетно то перекись водорода. обильно заливаете минут на 30. потом прополоскать и на солнышко сушиться.

Маша_М.
#12

Купите в зоомагазине спрей от меток Лайна. Я таким дома пользуюсь - мой кошак как загуляет метит все подряд. Лайна удаляет запахи.

Корюшка
#13

Автор! 100% способ есть! Кладете рюкзак в таз, в другой таз наливаете воду, в воду добавляете уксус, затем резко в уксусную воду высыпаете соду, чтоб начало сильно пениться, и быстро пока реакция идет выливаете в таз с рюкзаком!!!! Некоторое время пусть отмокнет, потом стираете в машинке, и все запаха нет!!!

N
#14

Я своего гада сегодня кастрировала, ибо зассал всю квартиру.
Автор, попробуйте мой способ (уж поверьте мыла и не раз). Постирать с порошком, потом прополоскать в воде с добавлением эфирного масла цитрусовых (апельсин, мандарин - в аптеке продаются). И сушить на балкон. Эти масла очень быстро нейтрализуют запах.
Мебель просто мыла водой с добавлением масел. Через 3 дня не воняет.

Вероника
#15
N

Я своего гада сегодня кастрировала, ибо зассал всю квартиру.
Автор, попробуйте мой способ (уж поверьте мыла и не раз). Постирать с порошком, потом прополоскать в воде с добавлением эфирного масла цитрусовых (апельсин, мандарин - в аптеке продаются). И сушить на балкон. Эти масла очень быстро нейтрализуют запах.
Мебель просто мыла водой с добавлением масел. Через 3 дня не воняет.

Спасибо, попробую!

#16

Лайна вам в помощь. Только лучше жидкое моющее купите, самый маленький пакетик. Замочите в нем рюкзак и постирайте, будет пахнуть цветами)))

Вероника
#17
Корюшка

Автор! 100% способ есть! Кладете рюкзак в таз, в другой таз наливаете воду, в воду добавляете уксус, затем резко в уксусную воду высыпаете соду, чтоб начало сильно пениться, и быстро пока реакция идет выливаете в таз с рюкзаком!!!! Некоторое время пусть отмокнет, потом стираете в машинке, и все запаха нет!!!

А эта гремучая смесь ткань не разъест?

Гость
#18

С кошками так оно. Сколько они мне обуви изгадили. Вроде один раз выветрила сапоги на балконе. Но была уже холодная осень. Кошка испортила одеяло. Прям пометила в него. Ещё любила метить документы, книги, квитанции. Залазила прям на стол. Муж чуть не прибил кошку, когда ему уезжать, а она прям на чемодан. Чем я чемодан только не терла. Положила туда ароматные палочки. Всеравно воняло. Купили новый чемодан.

Инна
#19

Мой тебе совет, помой рюкзак , после чего обработай его уксусом, запах уйдет, уксус выветривается буквально сутки, вот интересно самой, а какой у вас рюкзак? я вот недавно купила себе Сумку-рюкзак Лейшмекера, мне она очень нравится, брала на сайте http://i-beauty.moscow

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: