Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с кошачьей шерстью

Хозяйки кошек, подскажите! Появился у меня, у чистюли, кот, ему уже год. Приняла и даже полюбила его. Подрал, конечно, все в доме и писал в неположенных местах - все терплю, котика жалею.
Но вот шерсть!!! Кот лохматый, облюбовал мой диван и теперь я на него даже сесть не могу, там слоем шерсть. Пылесосить ежедневно нет сил. Полы приходится мыть через день, а живу я одна, раньше через 4 дня мыла.
Иногда так хочется прилечь на диван, но не могу преодолеть себя и лечь в эту шерсть.
Чем вы убираете шерсть? Как приспособились?
Подруга у меня забила на чистоту и валяется на диване в этой шерсти и не парится.... я так не могу...
Может, какие-то приспособы есть для уборки шерсти?

Ира
16 ответов
Последний — Перейти
Маша и медведи ахают соседей
#1

щетку купите и щеткой с дивана убирайте, кота подстригите на лето, и ему не жарко будет, я своего стригу, такой плюшевый-верблюжевый ходит и мохнатой головой и кисточкой на хвосте, стрижка "лев" называется)

Гость
#2

чесать кота надо. Купите фурминатор, мы свою привели в божеский вид.

Ира
#3
Гость

чесать кота надо. Купите фурминатор, мы свою привели в божеский вид.

Сын приходит раз в неделю расчесывает. Я не могу, он не любит, когда его трогают и царапается сильно. Сын как-то ему лапы прижимает, а я боюсь. Уже поцарапал меня сильно...
Фурминатор посмотрела - даже не знала о таком... это подстригать? надо бы озаботиться такой штукой..

Ира
#4
Маша и медведи ахают соседей

щетку купите и щеткой с дивана убирайте, кота подстригите на лето, и ему не жарко будет, я своего стригу, такой плюшевый-верблюжевый ходит и мохнатой головой и кисточкой на хвосте, стрижка "лев" называется)

Думали об этом, но что-то жалковато кота))) Но и шерсть достала. А вы сами подстригали?

Ира
#5

И вот еще вопрос заодно - девочки, сколько ваши котики едят? Везде пишут, что 50 гр. в день. Не понимаю.... мой съедает пачку сухого корма 200 гр за 2 дня. кроме этого ничего не ест.
Получается перекормлен он? Но через 3-4 часа начинает просить, прям видно, что есть хочет

никГость
#6

Автор, в доме, где есть кот, шерсть - приправа для блюда) мы забили, валяется наша кошатина везде) иногда ее подстригаю

Ира
#7
никГость

Автор, в доме, где есть кот, шерсть - приправа для блюда) мы забили, валяется наша кошатина везде) иногда ее подстригаю

Так кошатина-то и у меня валяется везде))))) а я вот перестала(((((

Ло
#8

Зачем животное в квартире??? В шерсти, в этом запахе жить...Фу. Ну раз взяли, то не жалуйтесь.

Маша и медведи ахают соседей
#9
Ира

Думали об этом, но что-то жалковато кота))) Но и шерсть достала. А вы сами подстригали?

нет, вызывала на дом, но иногда сама , только не очень ровно получается.

Гость
#10

У меня два котейки ( сейчас на даче)- протираю каждый день пол ( 1-2 раза между делом), купаю их, в период линьки чаще. С дивана шерсть собираю большой губкой ( не ежедневно, а как появляется - чаще-реже, в зависимости от периода). Насчет еды - не знаю, какие 50 грамм - мои съедают пару глубоких тарелок каши с мясом, мяса в три приема ( завтрак обед и ужин - они сами себе такую систему разработали) на каждого - не меньше едят.

Гость
#11

Мой чесаться не даётся,вырывается,кусает руки,а шерсть через день клочками летает по квартире,так и приходиться каждые два дня пылесосить и на мебели влажной рукой собирать,для одежды закупила пакет каталок липучих,более менее было лучше,когда витамины для шерсти ел,корм тоже покупала для пушистых,меньше стал лезть,но в туалет не возможно было зайти,запах от этого корма был ужасен на выходе)Выход наверное только в стрижке или смирении.

Koshkovod
#12
Ира

Хозяйки кошек, подскажите! Появился у меня, у чистюли, кот, ему уже год. Приняла и даже полюбила его. Подрал, конечно, все в доме и писал в неположенных местах - все терплю, котика жалею.
Но вот шерсть!!! Кот лохматый, облюбовал мой диван и теперь я на него даже сесть не могу, там слоем шерсть. Пылесосить ежедневно нет сил. Полы приходится мыть через день, а живу я одна, раньше через 4 дня мыла.
Иногда так хочется прилечь на диван, но не могу преодолеть себя и лечь в эту шерсть.
Чем вы убираете шерсть? Как приспособились?
Подруга у меня забила на чистоту и валяется на диване в этой шерсти и не парится.... я так не могу...
Может, какие-то приспособы есть для уборки шерсти?

Est. Dorogo. Recomendyjy tem kto mozet sebe pozvolit. Dyson handheld vacuum.

Koshkovod
#13

+ Furminator.

Валентина
#14

вычесывать постоянно, но в сезон линьки никак,шерсть будет, может побрить подо львенка)) рекомендую грумера Набойченко Елена

#15

У меня трое котов, я на авито купила перчатку, снимающую шерсть и просто в восторге!))) Делает ее Байер и Трикси, но стоит дорго, а на тут нашла аналог вьетнамского производства, сэкономила, а качеством довольна)) Вы этой перчаткой просто гладите кота/диван/одежду и шерсть на ней остается))))

Светик
#16

У меня пылесос Томас пэт энд фэмели. Вот уж действительно с шерстью борется, просто на ура. Там еще технология такая, что после уборки шерсть не летает по комнате, вся на пол оседает и там пылесосом убирается. Так что на пару дней потом можно вздохнуть спокойно.