Гость
Статьи
Клещ у собаки

Клещ у собаки

Здравствуйте. Нашла мертвого клеща у собаки. Он был маленьким и сухим. Он умер в ней... Что теперь делать вообще?

Людмила
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно, если собака обработана спреем или каким-либо средством от клещей, то клещи на нее садятся, но отрава парализует их и они умирают, не успев присосаться. Скорее всего у вашей так и было. Понаблюдайте за собакой, если она ведет себя нормально - то ничего страшного, если сомневаетесь - идите в лечебницу, сдайте кровь на анализ. Если собака инфицирована от клеща пираплазмозом - то она сама не выкарабкается, без лечения умрет.

Гость
#2

Наблюдайте за собакой, даже если клещ инфицирован, а у собаки хороший иммунитет, последствия могут быть гораздо позднее. Как только собака откажется от еды или будет вялой, бегом к ветеринару. А лучше сдать анализ и не пари

Даша
#3

В ветеринарку сразу. Смысл ждать симптомов? Возьмут анализы, сразу все узнаете, если что тут же лечение начнут.

Виктория
#4

Смысла сразу сдавать анализы нет ( пироплазмы могут просто не попасть на начальных стадиях заболевания в исследуемый материал ), Вы просто потратите деньги!
Следите за собакой в течении 14 дней, если появляются клинические признаки, такие как вялость, отказ от корма, повышение температуры, тёмная моча, стоит немедля обратиться в клинику.
Если паразит был метрвый, а собака обработана от клещей , скорее всего все будет хорошо.

Марыся
#5

Обязательно сходите в клинику и сдайте анализ на пироплазмоз, это заболевание проявляется не сразу, но лечится очень тяжело, в некоторых случаях, как не печально, заканчивается летальным исходом. Я могу вам посоветовать вам клинику на проспекте Вернадского 89 к6, у них в здании есть лаборатория, можно экспресс методом сделать анализ, чтобы перестраховать себя и своего питомца.

#6

Обработайте, заведите щипцы для вытаскивания клещей, я на авито около 40 руб. за такие отдала (в ветмагазине правда дороже), проверяйте собаку, вытаскивайте щипцами клещей. Обработайте)

Евгения
#7

Автор, вот почитайте статью, там как раз про это подробно пишут http://kot-pes.com/otdyx-na-prirode-i-nikakix-kleshhej/ Я вот собаку завела недавно и статью эту нашла, мне очень помогла она решить проблему с защитой от клещей.

Мария
#8

да, тут наблюдать нужно за состояние питомца, если будет симптоматика в виде вялости,температуры,потери аппетита, моча темного цвета, то сразу везите к доктору, сдавать анализы
http://med-vet.ru/

Ольга
#9

Для меня это всё страшный сон просто, я сильно за собаку переживаю свою и всегда с ранней весны надеваю на собаку ошейник Дана Ультра. Он и от блох и от клещей защищает, надетый на собаку ошейник начинает постепенно выделять вещества, которыми он пропитан. Эти вещества являются опасными инсекто-акарицидами для блох, клещей, вшей и других насекомых. Мы пользуемся им уже не первый год и клещи к собаке не пристают.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: