Гость
Статьи
Золотистый ретривер

Золотистый ретривер

Здравствуйте, долго выбирали какую породу завести, остановились на золотистом ретривире. В описании сказано что они совсем не агрессивные и просто замечательные собаки. Но недавно нашла статью о том что взрослый ретривер загрыз маленькую девочку, просто накинулся.
Скажите знаете ли вы подобные случаи, и способны ли они на агрессию? Какая причина может этому послужить?

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

Про агрессию не знаю, но имейте в виду, что это огромная собака. И при всем дружелюбии в квартире ее держать тяжело. Точнее, ей там вообще не место

Гость
#2

Нашей ретриверше 5месяцев, она мега доброжелательна, готова всех любить и знакомых и не знакомых. Она способна рычать и лаить, но кусает только слегка играя (маленькая потому что) не могу представить, чтобы она укусила кого- то всерьез. У нас дети 12, 9 лет и 1,5 мес - таскают её за хвост- даже не рычит. Вы должны понимать, что они очень активны, придется как следует бегать и заниматься:) В общем берите, не пожалеете( если вы в москве, мы брали щенка из клуба Голден Ирбис)

Гость
#3
звезда мишлен

Про агрессию не знаю, но имейте в виду, что это огромная собака. И при всем дружелюбии в квартире ее держать тяжело. Точнее, ей там вообще не место

Соглашусь, к году собаа будет весить 40 кг, нашей 5 мес- весит 19 кг

Катя
#4
Гость

Нашей ретриверше 5месяцев, она мега доброжелательна, готова всех любить и знакомых и не знакомых. Она способна рычать и лаить, но кусает только слегка играя (маленькая потому что) не могу представить, чтобы она укусила кого- то всерьез. У нас дети 12, 9 лет и 1,5 мес - таскают её за хвост- даже не рычит. Вы должны понимать, что они очень активны, придется как следует бегать и заниматься:) В общем берите, не пожалеете( если вы в москве, мы брали щенка из клуба Голден Ирбис)

[
Скажите, она может проявлять агрессию из-за недостатка внимания и плохого отношения?

Гость
#5

Загрысть может кто угодно! Тут не важна порода. Разве мелкая чучвара ничо не сделает. Немцы считаются интеллектуалами с уравновешенным характером, а сколько случаев, когда эти собаки грызли других, так что их злыми считать и не заводить?

Гость
#6
Катя

Но недавно нашла статью о том что взрослый ретривер загрыз маленькую девочку, просто накинулся.

Это возможно для абсолютно любой собаки, превосходящей размерами ребёнка. На мой взгляд, собаку для ребёнка можно заводить только когда ребёнку уже есть лет 10.

Гость
#7

У соседей это чудо. Моя бандитская кошка умудряется ее обижать. Они подарили щенка дочке, когда она пошла в школу, 3 года назад. Агрессии нет, но рядом ходить отказывается, только бежать.

Гость
#8

Возьмите лучше собаку из приюта. Хоть доброе дело сделаете. Как всем хочется понтануться, что у них породистые собака

Аня
#9
Гость

Возьмите лучше собаку из приюта. Хоть доброе дело сделаете. Как всем хочется понтануться, что у них породистые собака

Причем тут понты, человек хочет собаку определенной внешности и характера. Из приюта конечно это очень мило но у нее больше шансов что то начудить. Как вы возьмёте собаку неизвестной породы? Не известно возможно ее тренировать ее или нет, как она будет относится к детям.

Гость
#10

нашему голдену 2,5 года. добрейшей существо. про то,как голден покусал я не слышала,но знаю голдена-охранника. лает и рычит на чужих. это- брак породы,но не выкидывать же его теперь. а ещё знаю голдена, который уже два года сжирает все в квартире,это жесть. вообще я выбирала щенка очень тщательно, обсуждала с заводчиком темперамент и т.п. выбрала идеальную собаку для семьи.

Домашний мальчик
#11

У всех пород есть генетический брак, на забывайте про кустарное разведение собак сомнительного происхождения без родословных и пр. Это основная причина. Но в большинстве случаев такой агрессии способствуют только хозяева.

Гость
#12
Катя

[ Гость
Нашей ретриверше 5месяцев, она мега доброжелательна, готова всех любить и знакомых и не знакомых. Она способна рычать и лаить, но кусает только слегка играя (маленькая потому что) не могу представить, чтобы она укусила кого- то всерьез. У нас дети 12, 9 лет и 1,5 мес - таскают её за хвост- даже не рычит. Вы должны понимать, что они очень активны, придется как следует бегать и заниматься:) В общем берите, не пожалеете( если вы в москве, мы брали щенка из клуба Голден Ирбис)
Скажите, она может проявлять агрессию из-за недостатка внимания и плохого отношения?

По- поводу плохого отношения- не знаю, мы свою очень любим и балуем. У нас щенок 3 мес оставалась одна часов на 5-7 в день, баловалась конечно, но очень радовалась, когда приходили домой , какая там агрессия, она скакала от радости и лизалась- целовалась:) наша собака- сгусток позитива, конечно ругаем иногда, она обижается и уходит, голову к низу склонит и такое раскаянье на морде, что мы не в состоянии долго ругать.

Гость
#13

Вы на отзывы смотрите, и по реакции мамы щенков - если вас не подпускают к ней или она агрессивна - сразу уходите и ищите другой питомник. И от воспитания собаки очень многое зависит, ОКД и тд. А так, собаки хорошие, у знакомых есть - добрейшее существо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: