Гость
Статьи
Золотистый ретривер

Золотистый ретривер

Хотим завести Голден ретривера. Прошу,у кого есть собака этой породы, расскажите про уход и самая больная тема это шерсть, насколько ее много, сложно ли справляться?Правда что она везде:на диване, ковре и чуть ли ни в еде?Всем,кто отзовется заранее спасибо!

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас был спаниэль, шерсти очень много и она была везде, а ретривер в два раза крупнее и шерсть длиннее) Но они же такие лапочки, ретриверы, а шерсть можно убрать)

Гость
#2

Чешем регулярно и моем. У ХОРОШЕЙ Хозяйки, шерсти не будет (по дому)))

МаняПулятор
#3

есть, остается везде.
И слабое место - суставы

Гость
#4

Хорошее питание и уход за собакой и никакой шерсти в доме. Ленивы - заведите голую собачку ...

Гость
#5

Слабые суставы - брак в разведении, берите в хорошем питомнике, а не в подворотне...

Гость
#6

u roditelei muja dve takie. Sherst i pravda vezde. na plite daje v'elas'))) no sobachki horoshie postoyanno vo rtu cht to prinosyat (no eto poistorii retrieve oznachaet prinosit') vot i volochut to tapki to noski))) bol'shie pravda eshe poetomu esli jil ploshad' pozvolyaet podumaite toje

Имечко
#7

У меня молодой ретривер. Недавно закончился период щенячества. Повезло, ничего не грыз дома-только игрушки свои. Кормим хорошим кормом, витамины, вкусняшки. Шерсть-это даааа, когда выпадал щенячий пух, я думала побрею его! Просто шерстяной ковер! Но фурминатор решает проблему шерсти. Плюс несколько раз в неделю вычесываю хорошей щеткой. Когти обрезаю раз в две недели, дается хорошо, не боится. Раз в месяц мою с шампунем. Очень активный, гуляем минимум час, а в идеале по два часа вечером. Летом стараюсь каждый день хлдиьбг на речку, , чтобы пес плавал. Собака отличная! Добрая, игривая. спрашивайте, если что интересует

Нюся
#8
Гость

Чешем регулярно и моем. У ХОРОШЕЙ Хозяйки, шерсти не будет (по дому)))

Зато будет грязный унитаз, раковина посуды и полуфабрикаты на ужин. Ведь Хорошая Хозяйка будет весь день кoбелину чесать!

Вишенка
#9

Грызуны страшные, грызут все, что плохо лежит. Вообще, больших собак лучше держать если есть дом с участком, где им есть побегать, в маленьких квартирах лучше брать померанцев, йорков и прочую мелочь.

Вишенка
#10
Нюся

Зато будет грязный унитаз, раковина посуды и полуфабрикаты на ужин. Ведь Хорошая Хозяйка будет весь день кoбелину чесать!

:)

Гость
#11

Шерсти много, но вы привыкнете. Я люблю чистотц,,убираюсь каждый день - влажная , и пылесо- через день. Думаю купить робота пылесоса.

Спасает специальная расческа - выдергиает пух. Во время линьки - чешем через день.

Шерсть может попасть в еду. Бывает. Мы привыкли. Но у нас квартира небольшая. Если у вас трешка или дом, приучите на кухню не заходить.



Да собаки великолепные!!!

Имечко
#12
Вишенка

Грызуны страшные, грызут все, что плохо лежит. Вообще, больших собак лучше держать если есть дом с участком, где им есть побегать, в маленьких квартирах лучше брать померанцев, йорков и прочую мелочь.

У вас такое высказывание на личном опыте основано? Надо не провоцировать собаку, чтобы ничего не грызла. Убирать обувь на место, не раскидывать вещи в зоне доступности собаки. Я могу оставить журнал на диване и в 50% случаев пес заинтересуется, могу убрать на стол и журнал цел.
Опять же если у собаки хороший, активный выгул-ей все равно жить в доме или квартире. Даже если живешь в доме, это не значит что за собакой не надо следить во дворе! Его же нужно потренировать, игрушки покидать, позаниматься. Смысл заводить собаку чтобы выпускать его просто так.
Ретривер-это собака компаньон. он не может без человеческого общения, с ним надо разговаривать, контактировать. Ему нужно быть рядом с хозяином. Те же овчарки более самостоятельные.

Гость
#13

Ретривер в квартиру - перебор. У многих знакомых ретриверы. Шерсть у них ВСЕГДА. Там такая шуба, чеши, не чеши шерсти моооре. Запах мокрой шерсти у них пахнет невыносимо. У меня английский сеттер, шерсти тоже полно. Но когда мой набегается с ретриверами (кусалки-облизалки) он тоже воняет невыносимо, мыть приходится. С другими собаками поиграет - такого запаха нет.
Меня вообще несколько удивляет, что ретриверов настойчиво советуют заводить в семьи с детьми. Во первых, они неловкие, недавно на площадке выгула пес сломал ногу хозяину. Несколько собак носились стаей, побежали в сторону стоящих хозяев, все людей оббежали, а ретривер врезался в колено своему хозяину, который не успел увернуться. Недавно , в гостях у моей сестры, спокойная душка ретривер 5-ти лет атаковала моего сына, который просто взял с пола ее мяч. Укусить не укусила, но синяк с кровоподтеками от удара зубов на всю грудь. (((

Что грызуны - согласна. Грызут все и с удовольствием, многие всю жизнь.

Гость
#14
Гость

Недавно , в гостях у моей сестры, спокойная душка ретривер 5-ти лет атаковала моего сына, который просто взял с пола ее мяч. Укусить не укусила, но синяк с кровоподтеками от удара зубов на всю грудь. (((.

ничего себе!!!! я тоже всегда считала, что ретриверы такие душки, никого никогда не кусают)), а оказывается, что еще и воняют безумно. Спасибо, вы мне открыли глаза. А то хожу любуюсь на них - мечтала такую купить. Больше не хочу, не переношу вонючих собак.
Буду любить своего черного терьера))), он не воняет, только кусается)) всех гостей уже перекусал.

Имечко
#15

За собакой с длинной шерстью надо ухаживать, мыть и чесать! тогда шерсти и вони не будет. Нельзя просто завести пса и думать что он будет как в кино-все идеально.

Гость
#16
Имечко

За собакой с длинной шерстью надо ухаживать, мыть и чесать! тогда шерсти и вони не будет. Нельзя просто завести пса и думать что он будет как в кино-все идеально.

Помыть, высушить и вычесать 35-кг ретривера, это минимум два часа. Еще час - привести в порядок ванную комнату после этой процедуры.
Моя сестра своего возит в парикхмахерскую, но это удовольствие у нас стоит 40-50 евро.

Имечко
#17
Гость

За собакой с длинной шерстью надо ухаживать, мыть и чесать! тогда шерсти и вони не будет. Нельзя просто завести пса и думать что он будет как в кино-все идеально.

Помыть, высушить и вычесать 35-кг ретривера, это минимум два часа. Еще час - привести в порядок ванную комнату после этой процедуры.
Моя сестра своего возит в парикхмахерскую, но это удовольствие у нас стоит 40-50 евро.

Каждый день собак не моют и даже не каждую неделю. Так что выделить два часа в месяц можно

джейн
#18

Про шерсть не правда, правильное питание и, тогда ваша собака будет ленять 1 раз в год. Когда у них идёт смена шерсти, лучше мыть теплой водой и вычесывать на улице. Голден как и лабрадор склонен к полноте, ему нужны сильные нагрузки и так дал. Они очень боятся когда хозяин уходит из дома. А ещё лучше сходить к кинологам, т.к этот вид собаки бывает то и не очень послушным

Сергей
#19

У меня два ретривера: голден и флэт. Голден в квартире - не проблема. Шерсть - так как она длинная, то не летает в воздухе. Ежедневный пылесос и шерсти не будет.
Щенок голдена, как ребенок, требует внимания. До 6 месяцев не расставайтесь на долго с ним и он ответит вам своей бесконечной любовью, пониманием с полуслова, даже с полувзгляда. Если не можете организовать себе "декретный" отпуск, не заводите. Маленький голден будет страдать.
С 3 месяцев заниматься, с 4 - с кинологом на площадке в кругу собак. Не вздумайте учить годлена на охрану. Остальному можно научить очень быстро. Иногда достаточно 2-3 повторения и собака уверенно выполняет команду. Не кормить со стола. НИКОГДА! Это самое сложное для владельца голдена. Он -попрошайка. Вы легко научите его не брать еду без разрешения, не залезать на кровать (или залезать только если разрешили), но выпрашивать у вас еду он будет, и отказать ему будет очень тяжело.
В жизни голден подстраивается под вас, если вы хотите играть с ним - он будет играть и приносить вам брошенную игрушку снова и снова, заняты делом - он ляжет у ваших ног и будет спать. Выходя из ванны будьте уверены, он рядом под дверью.
Часть мыть голдена вредно. А вот вымазаться в чем либо, ну очень душевно пахнущем, - это его любимая забава. У моего прошла к четырем годам.
Голден любит купаться, так что рекомендую к голдену приобретать гидрокостюм и ласты. Как правило, я уплываю с ним подальше, а обратно он возвращает меня "на буксире". Велосипед - в прогулочном темпе.

Ефим
#20

Уважаемые собакаводы прошу Вас о помощи,у нашей любимицы беда(голден 5 лет 1месяц)порвала связку зад.левой лапы требуется дорогостоящая операция,а мы с женой пенсионеры.Если кто может помогите пожалуйста.№пенсионной карты639002539013641451.Спасибо.

Гость
#21
Имечко

У меня молодой ретривер. Недавно закончился период щенячества. Повезло, ничего не грыз дома-только игрушки свои. Кормим хорошим кормом, витамины, вкусняшки. Шерсть-это даааа, когда выпадал щенячий пух, я думала побрею его! Просто шерстяной ковер! Но фурминатор решает проблему шерсти. Плюс несколько раз в неделю вычесываю хорошей щеткой. Когти обрезаю раз в две недели, дается хорошо, не боится. Раз в месяц мою с шампунем. Очень активный, гуляем минимум час, а в идеале по два часа вечером. Летом стараюсь каждый день хлдиьбг на речку, , чтобы пес плавал. Собака отличная! Добрая, игривая. спрашивайте, если что интересует

Каким кормом кормите? И как со здоровьем дела ? Какой возраст уже

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема