Гость
Статьи
Непереносимость мяса??

Непереносимость мяса??

Бывает ли такое, что у собаки непереносимость мяса? Это лечится? Чем кормить то? Подозрение на аллергию.

Olenka
9 ответов
Последний — Перейти
Лиля
#1

Бывает все, что угодно.. чем кормить вопрос сложный на самом деле. У подружки чихуа-хуа, у неё реальная непереносимость. Обсыпает сразу. Знаю, что она вегетарианским кормом кормит. Это выход в плане баланса полезных веществ и полноценного рациона.

Фигулька
#2

У моей собаки, например, аллергия на мясо птицы (любой). Поэтому корм только с рыбой, говядиной или ягненком.

Olenka
#3
Лиля

Бывает все, что угодно.. чем кормить вопрос сложный на самом деле. У подружки чихуа-хуа, у неё реальная непереносимость. Обсыпает сразу. Знаю, что она вегетарианским кормом кормит. Это выход в плане баланса полезных веществ и полноценного рациона.

Ох же ж... а есть прямо вегетарианский? Такое вообще бывает.. я в шоке. Можете сказать название корма? Уточнить?

Гость
#4

На все мясо не бывает! Категорически не верю! За всю 20-летнюю практику ветврача такого не было ни разу в жизни! Есть те, кто кормит собак говном и говорит, что аллергия на хорошие корма - чтобы оправдать себя разумеется и в своих глазах остаться белой и пушистой. Про вегетарианский корм вообще молчу - это издевательство над животным. Пару лет назад привели собаку на усыпление - тоже по словам хозяйки алергия на ВСЕ виды мяса. А бедная собака мяса в глаза не видела, была тощая, шерсть сыпалась с нее пучками, вся расчесаная - по словам хозяйки собака стащила курицу со стола и сьела ее - и вот результат. Собаку мы спасли от усыпления, отдали в хорошие руки. Результат - собака питается мясом и субпродуктами, ест рубец три раза в неделю - упитанная, шерсть лоснится, выглядит шикарно - а аллергия у нее была на кукурузу, коей немерено в дешевых кормах из массмаркета.

Егора
#5
Olenka

Бывает ли такое, что у собаки непереносимость мяса? Это лечится? Чем кормить то? Подозрение на аллергию.

Скорее всего на мясной белок, нужно выявить на какой именно. В чем выражается непереносимость? Высыпание на коже? Чешется пес?Есть специальные линейки кормов для аллергиков, я своего Чака хиллсом кормлю. У нас конкретный аллерген был выявлен и в нашем корме его нет.

Лиля
#6
Olenka

Ох же ж... а есть прямо вегетарианский? Такое вообще бывает.. я в шоке. Можете сказать название корма? Уточнить?

Я позвонила, у неё trainer. Это чуть ли не единственный корм, который с хорошим составом, без мяса, но питомец не потеряет ничего полезного. Я свою Мосю тоже этой маркой кормлю, но у меня обычный корм, для беспроблемных :)

Olenka
#7
Лиля

Я позвонила, у неё trainer. Это чуть ли не единственный корм, который с хорошим составом, без мяса, но питомец не потеряет ничего полезного. Я свою Мосю тоже этой маркой кормлю, но у меня обычный корм, для беспроблемных :)

Спасибо, нашла этот trainer. Отзывы прямо хорошие, очень радует. Будем пробовать, во всяком случае пока не разберёмся с этими реакциями на мясо, а то беда какая-то, руки опускаются от таких проблем.

Салейка
#8

Да, я тоже слышала, что такое бывает с мясом. Ну либо мясо у нас такое, тут сложно судить. Корм надо подыскать, который подойдет. Плюсуюсь к трейнер. Много про него слышала и свою тоже недавно на него перевела. На мясной, но все довольны, внешний вид в разы лучше стал и настроение - это самые лучшие показатели :)

Гость
#9
Olenka

Бывает ли такое, что у собаки непереносимость мяса? Это лечится? Чем кормить то? Подозрение на аллергию.

Кормите рыбой, северные породы изначально только рыбу и жрали - замороженная навага целиком с утра и вперед 50 км в упряжке. Рыба для собак хороша, нет таких ограничений, как для котов.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: