Гость
Статьи
Можно ли перевозить …

Можно ли перевозить кота в самолете после кастрации?

Через неделю после кастрации и наркоза должна везти кота из Италии в Москву, перенесет ли он перелет? Ветеринар местный говорит, что да, но у меня сомнения, от наркоза он тяжело отходил. Отъезд отложить не могу, кота оставить не с кем

Лола
4 ответа
Последний — Перейти
Вопрос
#1

Если не будет осложнений после операции, то должно быть все нормально. Обычно ветеринары говорят, что на следующий день коты уже должны быть в норме. У нас на следующий день кот еще не оклемался окончательно, а через день уже прыгал, как будто его и не оперировали. Так что по идее за неделю должно все уже хорошо зажить. Но при условии, что не начнется какое-нибудь воспаление или какие еще могут быть побочки у такой операции. Но это маловероятно.

Вопрос
#2

Наверное, стоит начать ему давать успокоительные за несколько дней до перелета. Перелет сам по себе очень сильный стресс.

Гость
#3

Через неделю он будет чувствовать себя хорошо. Я перевозила кота в США, у врача взяла таблетки чтобы кот спал в самолете, перенёс полет хорошо. Таблетки только у ветеринара брать, дозу хорошо рассчитать

Ольга
#4

кастрируйте у хирурга Лысенко и анестезиолога Кусенкова, они выводят из наркоза полностью

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: