Гость
Статьи
Котёнок гадит под …

Котёнок гадит под дверь

Всем привет! Недели 3 назад завели котёнка (невская маскарадная). К горшку была продавцами приучена. У нас тоже ходила куда нужно. А недели полторы назад почему-то решила в лоток ходить только "по-маленькому", а остальные дела теперь делает в районе входной двери.Стараемся за ней следить и нести в лоток, когда начинает царапать возле двери. Но если не проследили-сразу "сюрприз". Какахи ее тоже в лоток кидали-не помогает. У кого такое было? Поделитесь, как боролись?
P.S. Второй лоток там ставить не вариант, т.к. мало места и будет мешать двери.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Второй лоток там ставить вариант, навряд ли получится переучить

гость
#2

такая же проблема ! есть другие варианты ? у нас в два места ходит *** . по маленькому только на горшок . до этого норм ходил а щас вообще от рук отбился

Автор
#3
Гость

Второй лоток там ставить вариант, навряд ли получится переучить

У продавца котенок ходил всегда в один лоток. И вообще, если я там поставлю горшок-входная дверь открываться не будет. Мне этот вариант не подходит

Гость
#4
Гость

Второй лоток там ставить вариант, навряд ли получится переучить

Не поможет. У меня год ходила исключительно в горшок, с первого дня, теперь по большому только рядом с лотком . Прям в притирочку. Поливание антигадином не помогает (((.

Автор
#5
Гость

Не поможет. У меня год ходила исключительно в горшок, с первого дня, теперь по большому только рядом с лотком . Прям в притирочку. Поливание антигадином не помогает (((.

А у Вас кошка сразу возле лотка присаживается или залезет в него, а потом оттуда мимо ходит? Если второй вариант-есть кошачьи туалеты с насадками сверху, которые внутрь загнуты

Гость
#6
Автор

А у Вас кошка сразу возле лотка присаживается или залезет в него, а потом оттуда мимо ходит? Если второй вариант-есть кошачьи туалеты с насадками сверху, которые внутрь загнуты

Попробую подловить! Не обращала внимания на это. Боюсь она попу пристраивает не залезая в лоток. По маленькому все замечательно, еще и наполнителем погремит. Не понятно с чего это началось. У меня их две, разные лотки у каждой, вторая все делает куда нужно.

#7

У меня три кошки были, так что такие закидоны знакомы ) Пробуйте чаще мыть лоток или подстелить возле двери пеленку, например (чтобы убирать было проще). Мои могли месяцами ходить в лотки, а потом резко начинали гадить возле двери. Мне уже начинало казаться, что они территорию метят так или охраняют ее (вы же через дверь приносите кучу незнакомых запахов). Что-то вроде стресса у них.

Автор
#8
Natali

У меня три кошки были, так что такие закидоны знакомы ) Пробуйте чаще мыть лоток или подстелить возле двери пеленку, например (чтобы убирать было проще). Мои могли месяцами ходить в лотки, а потом резко начинали гадить возле двери. Мне уже начинало казаться, что они территорию метят так или охраняют ее (вы же через дверь приносите кучу незнакомых запахов). Что-то вроде стресса у них.

Интересная мысль с территорией) В нашем случае всё решилось сменой наполнителя. Раньше были опилки, а со вчерашнего дня кладем песок. Ттт, пока промашек не было.

#9
Автор

Интересная мысль с территорией) В нашем случае всё решилось сменой наполнителя. Раньше были опилки, а со вчерашнего дня кладем песок. Ттт, пока промашек не было.

Да кошки чудики ещё те ))) Поди разбери, что им там не нравится