Как отучить котенка царапать лицо?...
Всем привет! Подскажите ,что делать если котенок двух месяцев постоянно бросается на ноги,в лицо(когда сплю).Котенка очень хотела и люблю,но не знаю как правильно отучить его от агрессии.Он породистый,вислоухий.корм у него Роял конин,здоров,атмосфера дома тихая , спокойная,а он бесится 24/7.Когда это должно пройти?.Это нормально?
Автор
Мудрость форума: Мои питомцы
- Соседи родили ребенка и теперь жалуются на мою 7 летнюю собаку328 ответов
- Как обустроить лоджию, чтобы поселить там кошку?319 ответов
- Достали собаки без поводка и намордника!1 924 ответа
- Кошатники VS собачники413 ответов
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 619 ответов
- Собака напугала ребёнка484 ответа
- Собака и намордник4 196 ответов
- Отреклась от своей кошки - выбросила на улицу590 ответов
- Держать собаку в квартире - грех?283 ответа
- Ваш кот уходил из дома надолго?1 177 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Форумчаночка
Это нормаль он играет
Bluehurt
Это ненормально! Не позволяйте ему царапаться! Гоняйте, ругайте, шипите на него и трясите за шкирку. Вы сейчас даете ему понять,что так делать можно. И потом не сможете донести взрослому здоровому котяре, что так делать нельзя - он же с детства привык, что можно.
Не слушайте местных дур. Они вам тут наговорят, что надо по жизни с расцарапанной рожей ходить, а то и глаз лишиться (кошачьи когти очень острые), тока котика не трогать пущайиграица.
Не слушайте местных дур. Они вам тут наговорят, что надо по жизни с расцарапанной рожей ходить, а то и глаз лишиться (кошачьи когти очень острые), тока котика не трогать пущайиграица.
meadowlark
Автор, прошу прощения, но у вас не может быть котёнок породистым. Заводчики не отдают котят так рано, это информация, можно сказать, из первых рук, поэтому можете не пытаться мне сказать обратное. Поэтому изначально у вашего малыша не заложено "правильное" поведение. В два месяца он должен ещё мамку сосать и учиться от неё же хорошим манерам. Заводчики отдают котят не раньше 3х месяцев. Но что сделано, то сделано, теперь воспитывайте вы его. Для своего возраста котёнок ведёт себя нормально, но ваша задача корректировать его поведение. Можно использовать пульверизатор с водой, хлопнуть газетой поблизости от котёнка, чтобы он понял, что такие его игры приводят к неприятным для него последствиям. Бить котёнка не рекомендуется, можно легонько шлёпнуть той же газетой, ни в коем случае не рукой, но лучше не шлёпать. Если будете вести себя разумно, то должен отучиться, но вообще, конечно, лучше брать котят, если хочется именно породистого, в хороших питомниках. Хотя, безусловно, это не 100% гарантия хорошего поведения.
Гость
meadowlark
Сообщение было удалено
Уже не первый раз читаю подобный бред. Отдают заводчики котят так рано. ОТДАЮТ!!! Другое дело , что это говорит о непорядочности заводчиков.
meadowlark
Гость
Сообщение было удалено
Тогда о какой породе можно говорить у непорядочного заводчика?! Понятно, что любим мы животное не за породу, просто не нужно спрашивать: как приучить британца, шотландца и т.п. Это не британцы, не шотландцы, это домусы-любимусы, а также это значит, что мама-кошка ещё не успела их обучить хорошим манерам, придётся учить самим. Когда берёшь кот их ХОРОШЕГО питомника, он знает куда ходить в туалет, где точить когти, он не катается на шторах и т.д. Непорядочный заводчик, коих воз и маленькая тележка которые могут скрестить кого угодно с кем угодно, поэтому о породе и породных характеристиках, в том числе и поведенческих, можно не говорить. Я тоже могла бы наскрещивать своих котоперсон (одна британка по всем правилам, а второй "британец" вот кака раз из "питомника", где и в два месяца отдают) и говорить, что у меня получились породистые котята. Но это же бред! Это будут домусы, ибо я понятия не имею, кто там в реальности в родне у моего мальчика, взяла я его у горе-разведенки, не зная в то время , чем нормальный питомник отличается от такого.
Ищите в инете видео, как кошка воспитывает своих котят и копируйте ее поведение. "Свяжите" прыганье котенка в лицо с каким-нибудь неприятным/резким звуком (пищалка в детской игрушке, например). Котенок же не знает как нужно себя вести с вами. Придумайте для котенка игрушку за которой ему нужно будет постоянно охотится.
Гость
У нас такая же ситуация... Котенок мирно лежит на животе и вдруг бросается на лицо или бьет лапами по глазам... Бенгальская порода, 2.5 мес.
Форум: Мои питомцы
Всего: 28 395 тем
Новые темы за неделю: 55 тем
- Мы живем в матрице, а коты это князи5 ответов
- У коровы всегда есть молоко или нет?3 ответа
- Правда, что собаки честнее мужчин?8 ответов
- Не знаю что делать с переездом из-за собаки10 ответов
- Будни кошатника (хреновые)34 ответа
- Про собак5 ответов
- Только взяла щенка, а уже думаю,что ошибка14 ответов
- Уход за песчанками1 ответ
- Питание кошки4 ответа
- Может ли быть бешенство?19 ответов
Популярные темы за неделю: 17 тем
- Будни кошатника (хреновые)34 ответа
- Может ли быть бешенство?19 ответов
- Посоветуйте хороший ком для стерилизованных кошек14 ответов
- Только взяла щенка, а уже думаю,что ошибка14 ответов
- Не знаю что делать с переездом из-за собаки10 ответов
- Тяжелый вопрос про кошку и грудничка9 ответов
- Правда, что собаки честнее мужчин?8 ответов
- Потеряла собаку плачу каждый день стоит ее подождать искать или нет6 ответов
- Мы живем в матрице, а коты это князи5 ответов
- Про собак5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема