Гость
Статьи
Раздражает собака

Раздражает собака

Полгода назад муж поритащил собаку. Взрослого большого страшного кобеля. Говорит не мог пройти мимо. Уже полгода дома кавардак. Везде огромные кучи и вонючие лужи. Утро начинается с кучи и вечер заканчивается кучей. Выводим 3 раза в день, учим, но бесполезно. Делает и на улице и дома. Шерсть, грязь, вечное мытье лап. Собака меня ужасно раздражает. У нас двое детей, плюс работы. За целый день набегаешься а тут еще эта обуза. Муж помогает, но гулять все равно по очереди. И убираем д.мо по очереди. Он варит ему каши с потрохами, они воняют и занимают место в холодильнике.
Собака ходит по квартире по пятам почему то именно за мной, из комнаты в комнату. Даже в туалет! И лает без конца. И ночью будит как начнет лаять я вскакиваю в стрессе. А утром рано гулять, в сад в школу и на работу. Муж категорически не хочет его отдавать! А я киплю от злости. Собака ужасно наглая. Не кусает не рычит. Но может утащить еду со стола подгадав момент. И все время норовит влезть на диван. Заходишь в комнату он спрыгивает. Знает что нельзя. А отвернешься опять сидит. Ужасно надоело

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Маргаритка
#1

С кучами и лужами лучшемобратиться к ветврачу, возможно его беспокоит пояснично-крестцовый отдел и в связи с этим у него недержание. Это действительно большая проблема, я считаю, что животное должно приносить радость и вы не можете посветить собаке свою квартиру под туалет. Но сначала разберитесь в причине, вызывающих такую проблему. Если со здоровьем все ок, тогда нужна помощь кинолога.
И то и другое стоит не малых денег, Ваш муж к этому готов? Ведь животные это не только выгул и варка каш, но они ещё могут и болеть, а ветеренарная медицина сейчас не дешевая ( как и человеческая).
В любом случае нужно искать причину и решать ее.

#2

Автор, какая квартира? вы же несколько минут назад в теме "В новогодние каникулы сидим дома" писали, что муж вас с детьми в деревню увез)

Света
#4
liorelein

Автор, какая квартира? вы же несколько минут назад в теме "В новогодние каникулы сидим дома" писали, что муж вас с детьми в деревню увез)

Ой, и правда.
Вот автор дурра туппая, терпеть не могу таких клуш.

Гость
#5

Если это правда..то вы автор сами не дальше этой собаки ушли.злая и неадекватная.муж хотя бы сострадаете к животному проявил.тьфу на вас.вместо того чтобы объяснять собаке нормально и воспитывать ,вы злобничаете и ещё поддаете ей наверняка

гость
#6

а как вы понимаете, что автор другие темы создавал и там несходняки идут, вы реально прослеживаете кто что пишет?

#8
Гость

Если это правда..то вы автор сами не дальше этой собаки ушли.злая и неадекватная.муж хотя бы сострадаете к животному проявил.тьфу на вас.вместо того чтобы объяснять собаке нормально и воспитывать ,вы злобничаете и ещё поддаете ей наверняка

Хорош муж, сердобольный нашелся - припер животину домой и на жену свесил, ей же работы,двоих детей и домашних дел мало, правда?

Гость
#9

и выродков выпни, вдруг тоже бесить начнут, м мужа тоже

Автот
#10
Гость

Если это правда..то вы автор сами не дальше этой собаки ушли.злая и неадекватная.муж хотя бы сострадаете к животному проявил.тьфу на вас.вместо того чтобы объяснять собаке нормально и воспитывать ,вы злобничаете и ещё поддаете ей наверняка

А книжку собаке не почитать? На улице этих собак тысячи! И что теперь собачий приют в квартире устроить?

#11

Вообще не понимаю, как можно не посоветовавшись тащить домой животное или дарить его, как вещь. Я не соглашаюсь на просьбы мужа завести животное, понимаю, что все ляжет на меня - прогулки, лужи дома, испорченная мебель, ветклиники, корма, вытравка глистов и т.д.
Автор, попробуйте пристроить животное куда- нибудь, пусть животным занимаются люди, которым это интересно и у которых есть свободное время..

Гость
#12

а по мне, лучше завести животное, чем толпу личинок

Гость
#13

А не судьба мужу на курс дрессировки собаку поводить? Раз притащил, пусть обучает как вести себя дома.

Гость
#14
Гость

а по мне, лучше завести животное, чем толпу личинок

тебя зря завели, несчастные твои родители.

Гость
#15

фуу я бы давно выгнала обоих
Вообще этот кобель просил чтоб его забирали? Что значит не смог пройти мимо?

Гость
#16

а тут любители собачьего *** сидят я смотрю

Гость
#17

Ну а вам жалко этого дивана? Собака видимо тоже в стрессе - подгадывает момент когда полежать, вы ходите, ей приходится спрыгивать! Представьте если бы вы жили в другой семье и вам бы не разрешали на диван сесть? Комфортно было бы? Если со стола утаскивает, значит не наедается.
Я такие претензии к животным вообще не понимаю. Вы заводите животное, чтобы оно по струночке ходило? Так не бывает. Как начнут плакаться - ах, он на диван сел (какая скотина!), ах он кусок колбасы стащил (сытое животное никогда не возьмет кусок). В нормальных семья таким вещам радуются и любят животное за его непосредственность.
С кучами надо было приучать, возможно вы не выгуливали как положено. В любом случае можно посоветоваться с проф дрессировщиками.

Гость
#19

И вообще у автора очень плохой муж, и в глухую деревню увез, и в квартиру собаку притащил, и никуда в отпуск не хочет ехать ))) бедная автор в тюрьме сидит и не может уйти от злодея мужа, а только сидит на вумене и разводки строчит )

#20

А вы собаку воспитываеть не пробовали? ))) Обычно это помогает (видео в Интернете куча).
Если у собаки все впорядке со здоровьем, то кучи/лужи могут быть из-за стресса, который вы сами создаете собаке своим отношением.
Слабо представляю как могут вонять пороха. За вами собака ходит, потому что именно вас считает своей хозяйкой (вожак пошел, стая пошла за ним).
Попейте успокоительное, успокойтесь, расслабьтесь (собака успокоится вместе с вами).

Гость
#21

Усыпите эту тварь.

Гость
#20
Гость

Если это правда..то вы автор сами не дальше этой собаки ушли.злая и неадекватная.муж хотя бы сострадаете к животному проявил.тьфу на вас.вместо того чтобы объяснять собаке нормально и воспитывать ,вы злобничаете и ещё поддаете ей наверняка

Тебе бы на полу *** и ссать по десять раз на дню. Белопальтовая праведница, много вас на словах таких...

Гость
#21
Гость

и выродков выпни, вдруг тоже бесить начнут, м мужа тоже

*** детектид!)))

Гость
#22
Гость

а по мне, лучше завести животное, чем толпу личинок

Зоошизоиды...

Гость
#23
Гость

Ну а вам жалко этого дивана? Собака видимо тоже в стрессе - подгадывает момент когда полежать, вы ходите, ей приходится спрыгивать! Представьте если бы вы жили в другой семье и вам бы не разрешали на диван сесть? Комфортно было бы? Если со стола утаскивает, значит не наедается.
Я такие претензии к животным вообще не понимаю. Вы заводите животное, чтобы оно по струночке ходило? Так не бывает. Как начнут плакаться - ах, он на диван сел (какая скотина!), ах он кусок колбасы стащил (сытое животное никогда не возьмет кусок). В нормальных семья таким вещам радуются и любят животное за его непосредственность.
С кучами надо было приучать, возможно вы не выгуливали как положено. В любом случае можно посоветоваться с проф дрессировщиками.

Ещё одна...
Вот такие и высратым собакой глистам готовы от души умиляться.
А как дети у вас воспитаны - представить боюсь. Все ведь можно объяснить, правда? Любую блажь оправдать. Не травмировать же психику дитачкам!

Гость
#26

Не обращайте внимание на зоошизу. От собаки надо избавится раз и навсегда или же пусть муж делает все сам. Гуляет, *** убирает (и не просто убирает, а до блеска). Ему без криков и скандалов объясните, что не любите эту собаку и ответсвенность вы не брали за нее. Что касается остальных, которые советуют выкинуть огромные деньги на кинолога, идиоты, поскольку это не понацея. Моя свекровь занималась собакой и днями и ночами, очень любила, потом эта обуза стала нашей, 2-3 года с кинологом и всего-лишь 10% изменений (в оправдание нам сказали что у собаки характер такой, мол с детства свекровь в попу целовала, а мне платить, да терпеть), как была наглой так и осталось, но мы пристроили в хорошие руки под договор ответственного содержания. Жизнь одна, вы одна, не портите себе нервы, избавьтесь от собаки. Если мирно с мужем не получается то берите на "прогулку", там и потеряете
Все кто говорит здесь про ответственность никогда не занимались наглыми псами и дерьмом, да вы и сами видите. Судя по вашим ответам думаю вы избрали правильный путь