Гость
Статьи
раздражает собака

раздражает собака

Муж 7 месяцев назад завел лабрадора. Обосновал свой выбор тем, что они самые добрые, послушные ,короче одни плюсы. В итоге погрызаны плинтуса дома, книжный шкаф, детская кроватка, выгрыз кусок ковра и линолеума, съедено несколько дорогих маек,хотя игрушек и костей у него хоть отбавляй. Спать постоянно лезет к нам в кровать. На улице срывается с поводка. Одни раз разозлил так, что избила его ремнем. Мужа каждый день прошу отдать собака, ответ что он не предатель и пес будет жить с нами. А у меня уже нервы не выдерживают, домой страшно возвращаться, увидеть очередной дома погром. Я в отчаянии. Что делать?

Юля
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдать собаку самой, типо убежал.... Но это конечно подлость:( так что вы сами решите, что важнее. Может собачку надо к тренеру поводить.
И еще, может он бесится, птому как щенок еще, подрастет и поспокойней будет

Оксана
#2

Пусть лучше муж тебя выгонит. и д и о т к а, собаку бить ремнем это вообще уже край. а ума не хватает придумать вальер какой нибудь? на время пока вас нет дома и за собакой некому приглядывать.

Гость
#3

вы в его квартире живете? пусть этот пес там все разгромит и тогда муж сделает выводы, что собака должна жить в загородном доме. в квартире дердать такого крупного и шустрого пса это наказание для всех!

Гость
#4

Вот у ро ды, заперли большое охотничее животное в своих трех с половиной метрах и еще избивают.

#5

мужа с собаком к тренеру, пусть воспитывает питомца

инетка
#6

я так поняла что муж собаку завел, а вы ей занимаетесь? пусть сам тогда и занимается и погромы разгребает сам, а барахло и обувь свои убирайте. вещи мужа пусть грызет. так до мужа дойдет быстрее.

гость
#7
mskd_cat22

мужа с собаком к тренеру, пусть воспитывает питомца

плюсую, не стоит обвинять девушку, что полупила, если муженек безответственный и не понимал на что идет, к тренеру - однозначно, лабладоры не самая лучшая семейная собака, особенно в неопытных руках.

Гость
#8

Квартира - не место для собаки. ТОЛЬКО ДОМ.

Гость
#9

Собака невоспитанная, но виноваты придуpки-хозяева. Ее надо обучать, уже пора.

Гость
#10

У нас было точно также! Сейчас собачухе год и 2 мес, успокоилась, но мы с ней играем, уделяем ей внимание. Собаки все грызут, тк они, в особенности сильно эмоциональные лабрадоры, очень зависят от хозяев и скучают по ним, от тоски и страха остаться одному, начинают портить вещи. Бить собаку не выход. Лучше бы не заводили вообще. И отдавать его, он же привык уже к вам..Чтобы не убегала-пройти общий курс дрессировки. И собака будет послушна. Они как дети, им нужен уход, внимание, забота... И поверьте, они отплатят вам преданностью и любовью. Наберитесь терпения и занимайтесь собакой. Почитайте инфу на "собачьих форумах",

Гость
#11

очень странно, что "муж завел". такие вещи обычно со всеми жильцами согласовываются. а собаку действительно надо воспитывать, объясните это благоверному. и отдате на съедение лабрадору любимые мужние ботинки.

Гость
#12

Мало ли кого что раздражает? Квартира чья? Твоя или его? Кто в дом хозяин? ты или он? Если ты сидишь у него на шее, значит терпи, терпила. А если он у тебя на шее, гнать его вместе с собакой. Пусть вместе воют под забором.

Гость
#13

Воспитывать!
Тебя бы ремнем отхлыстать

Гость
#15

Исхлестать собаку((((( А то что заниматься ей нужно, не думали? Бедное животное!!!!!! Конечно, собака невоспитанная! Дак не с рождения же она такой будет! Нужно дрессировать, срочно к кинологу! А Вам должно быть стыдно.... Девушка ведь, и такая жестокая(((((

кинолух
#17

Автор, я понимаю ваши чувства.
На вас фактически повесили живое существо против вашей воли.
Конечно, если есть возможность - собаку отдавайте, в таком возрасте да и в более взрослом, собака легко привыкнет к новым владельцам. Но в таком возрасте его легко перевоспитать будет новым владельцам. Никакое это не предательство.
Если все же собака останется у вас, то все ваши проблемы легко решаемы )
Во-первых, купите клетку, поищите б.у. Это не жестоко, собаки легко привыкают к ней и спят в ней с удовольствием, когда она стоит открытая.
Во-вторых, обязательно режим - т.е. выгул 2 раза в день в определенное время, при чем одна из прогулок должна быть длинной и продолжительной.
В-третьих, в кармане носите лакомство и любимую игрушку - когда собака к вам подходит - даете лакомство, подзываете, выполнил дайте лакомство или поиграйте с игрушкой.
Раз муж так хочет собаку - пусть ею занимается, ищите групповые занятия на площадке, и раз в неделю - вперед муж с собакой заниматься.
После года собака станет намного спокойнее и повзрослеет, первый год самый трудный.

Гость
#18
Юля

Муж 7 месяцев назад завел лабрадора. Обосновал свой выбор тем, что они самые добрые, послушные ,короче одни плюсы. В итоге погрызаны плинтуса дома, книжный шкаф, детская кроватка, выгрыз кусок ковра и линолеума, съедено несколько дорогих маек,хотя игрушек и костей у него хоть отбавляй. Спать постоянно лезет к нам в кровать. На улице срывается с поводка. Одни раз разозлил так, что избила его ремнем. Мужа каждый день прошу отдать собака, ответ что он не предатель и пес будет жить с нами. А у меня уже нервы не выдерживают, домой страшно возвращаться, увидеть очередной дома погром. Я в отчаянии. Что делать?

Потерпите недолго. Собаки после года спокойнее становятся

кинолух
#19

и самое главное - сохраняйте спокойный эмоциональный настрой. чем вы спокойнее- тем спокойнее собака.

Гость
#21

Ага, такой хозяйке еще клетку дать, дак она там собаку точно заморит. Видно ведь, что не любит собаку и даже не задумывается, что ей нужна дрессировка... Закроет собаку в клетку, собака будет совсем без движения, начнет болеть, ухаживать некому, так дело точно плохо кончится...

Гость
#23
Гость

эта путинская кони еще не двинула кони?

Умерла в конце прошлого года(

кинолух
#24

че на автора-то накинулись, ши за ну тые? она что ли собака завела? че мужа автора не ругаете-то?

Гость
#25
Гость

Умерла в конце прошлого года(

жалко чернышку!

Карамелька_
#26

полюбите пса и будет вам счастье. погромы делает потому что щенок, будет старше- станет спокойней, а к порядку его приучайте, наказывайте за хулиганство, только не сильно....как можно не любить животных?...в голове не укладывается.....

Гость
#27
Гость

жалко чернышку!

да, симпатичная псинка была((

Гость
#28

собак бить нельзя

Гость
#29
Гость

собак бить нельзя

Прррально!!! Нельзя бить!!! Автор, отдайте собака корейцам!!!

Гость
#30

большие собаки в квартире плохо. соседи сверху завели щенка. щенок вырос. и стал громко гавкать,и выть когда один был дома. овчарка.

Гость
#31

Наша до 1,5 лет все грызла. Но у нас дом-было все погрызено на улице: лавочки, стол, будка, садовые шланги. Несколько пар обуви тоже съел. Ходили к кинологу-команды освоил, но на улице все равно очень тянет поводок, очень тяжело с ним гулять. Если пес вашему мужу дорог-пусть ходит с ним на занятия.

Гость
#32
Гость

большие собаки в квартире плохо. соседи сверху завели щенка. щенок вырос. и стал громко гавкать,и выть когда один был дома. овчарка.

у нас сверху тоже такая лохматина и громадина. постоянно не добегает до улицы и гадит в подъезде. дом у нас без лифта и псина гадит пока бежит с 4 этажа.собакам не место в квартирах. только грязь да шум от них.

Гость
#33

Автор кажется не понимает,что щенок и маленький ребенок очень похожи... Обоих надо воспитывать,учить и объяснять. А ударить каждый может-это самое простое.Когда заводят собаку мысленно все готовятся к погрому-погрызенной мебели,обуви...

Гость
#34

У меня кот и кошка ночью устраивать скачки. Бегают, как слоны. Начинаешь ругать, еще быстрее носиться начинают, их это прикалывает просто. Вот ждем соседей. Пока молчат. Ну ладно коты, но собаки же, они все понимают. Просто заниматься надо. Очень ответствено подходить к этому вопросу. У меня сестра на свою маленькую собаку кричит, когда та на пол то самое делает, так у собаки режима нет. Она ее выгуливает, когда в магазин идет. А потом возмущается.

Чувственная
#35
Гость

У меня кот и кошка ночью устраивать скачки. Бегают, как слоны. Начинаешь ругать, еще быстрее носиться начинают, их это прикалывает просто. .

Как же мне это знакомо))) Именно как слоны!!! Но меня это смешит, не могу я на них злиться, что бы не натворили. На кошачьих форумах предлагают использовать пульверизатор с водой, если котеич шкодить начинает. (мне пока не понадобился)

А по теме, жаль собаку очень. Для них хозяин это бог. А тут ремнем больно отлупили. До года они еще щенки, все грызут. У моих знакомых именно так. Конечно воспитывать надо, а не лупить. У моих соседей лабрадор, милейшее создание.

Машенька
#36

Ты смотри ребенка не бей!А то он тоже маленький вдруг чего не поймет.Лошадь ***** купи клетку и запирай пока дома нет,и дрессировщика найми. Я уж не знаю у кого мозг больше у тебя или у собаки....

Машенька
#37

2 Хотя да такой дурной бабе клетку покупать нельзя а то будет бедное животное сидеть целыми днями.Ремнем собаку...себя надо было головой об стену,раз не понимаешь что животное маленькое и не понимает ничего еще.На месте мужа тебя бы ремнем угостила...

Вау
#39

Фу ненавижу собак. Они глупые не то чтоб кошечки.

Фортуна
#40

Тут ваш муж не прав. Я тоже завела собаку, но в итоге занимаюсь с ней только я, кормлю только я, к ветеринару вожу только я. Собака крупнее чем у вас, тоже кроме меня никто пса не хотел завести. Муж может поиграть немного иногда и всё. Правда, вольер новый строит он.

Гость
#41

Собака играла,а эта извepгиня побила её. Мужу тоже надо жене по морде съездить,вот уж кого не жаль.

Гость
#42

Не удивляйтесь, но это скоро закончится. Собака ведь еще не взрослая? Короче потерпите, скоро все норм будет. Главное воспитывайте, чтоб не оставалось детских привычек

Гость
#43

У меня тоже щенок... возраст примерно как у вас. Но когда я заводила собаку знала на что шла... И съединая обувь, и оторваные куски обоев и линолиума... Много других подлянок каждый вечер.. Знала.. Но надо исходить из того, что сейчас он ребенок.. глупый, несмышленный, и очень подвижный. Когда дома один ему скучно, зубы чешутся и он молодой и огромным количеством энергии которую надо куда то девать.. По этому все эти пакости.. надо воспитывать , наказывать.. Но не бить.. потому что потом начнет назло все делать.. И когда он щенок гуляйте по максимум.. изматывайте.. особенно с утра. . чтобы весь день спал и меньше делал гадостей... ведь собаки очень зависимы от людей и их ласк и любви... и помните мы в ответе за тех кого приручили. щенок не виноват, что вам он особо не нужен

Гость
#44

на кой вы заводите эту м е р з о с ть вонючую и гадливую?

Гость
#45

тоже самое можно отнести и к ребенку !!! С таким рассуждением недолго стать аскетом

Гость
#46

муж у вас хуже малого ребенка, честное слово. с такой собакой надо заниматься, это не кошка... с собакой кто гуляет? во время прогулок - тренировки, по выходным на площадку. если усиленно заниматься, месяца за 3 придет в норму. терпИте и действуйте.

Гость
#47

Еще один пример безответственных людей, которые не понимают, что они в ответе за тех, кого приручили. Автор, вы с мужем оба безответственные люди. Такая собака как лабрадор нуждается в постоянном внимании, обучении, лечении, правильном питании и конечно же любви. Если собака этого не получает, то происходит такой результат как у вас. Вина ваша с мужем. Вам не помогут ни клетки, не ремень по попе, не крики. Собакой нужно ЗАНИМАТЬСЯ и ОБУЧАТЬ, как человеческого ребенка. Если вы свое дитя не будете обучать и только орать в кого дите превратиться? Правильно, в идиота! Если вы уже настроены негативно к собаке, то однозначно мужа нужно уговаривать отдать животное в надежные руки, возможно знакомым людям. Иначе сами измучитесь, животное замучите, и с мужем поругаетесь. А вообще изначально нужно понимать что животные не игрушки. И такие действия как ваши (бить, ругать), в итоге могут привести к плачевным последствиям, даже лабрадор может убить.

Гость
#48
Гость

муж у вас хуже малого ребенка, честное слово. с такой собакой надо заниматься, это не кошка... с собакой кто гуляет? во время прогулок - тренировки, по выходным на площадку. если усиленно заниматься, месяца за 3 придет в норму. терпИте и действуйте.

С кошкой тоже нужно заниматься. У меня много кошек и со всеми занимаюсь. Не кошки - а просто ангелы у меня. Многие знакомые говорят, фу кошки же гадят и т.д. На что им отвечаю, что они недалекие люди. Если с кошками заниматься и любить их, то кошки по интеллекту не хуже собак.

Гость
#49

лаюрадоры кого хочешь до смерти достанут. бить, конечно, не выход, хотя реакция понятно. ходите на занятия и муж пусть сам ее командам учит (хозяин). будет получше, но все-таки лабрадоры не для квартиры.

Чихуахуа
#50
Гость

Квартира - не место для собаки. ТОЛЬКО ДОМ.

++++++++++