Гость
Статьи
Первая течка у собаки

Первая течка у собаки

Йолеи палки! Кароче начнем сначала. У меня первая собака кокер спаниель девочка 7мес. сегодня. Только что заметила рижые выделения на петле. Кстати она очень набухла.Пережываю так как не знаю ео течка? Почему так рано я читала что у спаниелей после 1 года жизни!!! Не знаю что делать, потому что еще вчера она долго играла с другим мальчиком и я заметила что он очень вынюхивал ее там.... Даже пробовал становиться во всем знакомую собачью позу любви. Не знаю могла ли я упустить момент вязки. Очень бы не хотелось. Возможна ли беременость собаки в таком юном возрасте? Помогите! Очень пережываю

Лиза
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет,он же не залазил на неё капитально,а только играл. никого не пускайте к ней 2 недели.

мари
#2

Гулять 2 недели только на поводке и никаких кобелей рядом.

Лиза
#3
мари

Гулять 2 недели только на поводке и никаких кобелей рядом.

хорошо спасибо!!!

Лиза
#4
Гость

нет,он же не залазил на неё капитально,а только играл. никого не пускайте к ней 2 недели.

спасибо!

Гость
#5

Не поняла в чем ваши переживания,в том,чтобы она не беременела?
Случать надо чем раньше тем лучше и надо чтобы рожала.
У меня другая была порода собак и я ее в первую течку пожалела не случала,о чем потом пожалела,думала как лучше,а сделала хуже.
Она потом в другую течку не дала мальчику боялась этого сама лащится к мальчику,а не дает орет боится либо по себе такая была трусиха,либо что сразу не случили.
Так она у меня не рожала и в 10 лет пришла беда из за того,что она не рожала началась унее пиометра,это гной собирается в матке,а оперировать мою породу нельзя умирают от наркоза ,каждые пол года была пиометра пятую не пережила,матка закрылась с гноем, отказали почки,вообще и после 1й пиометры умирают моя 4 пережила.
Ее сестра моей собачки тоже не рожала и умерла при первой пиометре в 10 лет.
Так что рожать надо иначе тоже такая будет беда

Гость
#6

Автор, а стерилизовать вашу собачку не хотите?

Гость
#7
Гость

Не поняла в чем ваши переживания,в том,чтобы она не беременела? Случать надо чем раньше тем лучше и надо чтобы рожала. У меня другая была порода собак и я ее в первую течку пожалела не случала,о чем потом пожалела,думала как лучше,а сделала хуже. Она потом в другую течку не дала мальчику боялась этого сама лащится к мальчику,а не дает орет боится либо по себе такая была трусиха,либо что сразу не случили. Так она у меня не рожала и в 10 лет пришла беда из за того,что она не рожала началась унее пиометра,это гной собирается в матке,а оперировать мою породу нельзя умирают от наркоза ,каждые пол года была пиометра пятую не пережила,матка закрылась с гноем, отказали почки,вообще и после 1й пиометры умирают моя 4 пережила. Ее сестра моей собачки тоже не рожала и умерла при первой пиометре в 10 лет. Так что рожать надо иначе тоже такая будет беда

ужас. ((Это что за порода такая?

Гость
#8

Так что рожать надо иначе тоже такая будет беда[/quote]
Да. Либо рожать, либо стерилизовать. Я кошатница. Свою девочку не стерилизовала вовремя, жалела зря только. В итоге в 13 лет пиометра. Кошка все эти годы мучалась. Прооперировали вовремя. Так что, если не хотите приплода от собаки, то стерилизация лучший выход.

Лера
#9

течка первая уже началась. 2 недели ее смотрите очень внимательно и сразу после течки к ветеринару и стерилизуйте. для собак мелких пород нормально, что они текут с 7 месяцев. это крупные взрослеют к году.

Лиза
#10
Гость

Не поняла в чем ваши переживания,в том,чтобы она не беременела? Случать надо чем раньше тем лучше и надо чтобы рожала. У меня другая была порода собак и я ее в первую течку пожалела не случала,о чем потом пожалела,думала как лучше,а сделала хуже. Она потом в другую течку не дала мальчику боялась этого сама лащится к мальчику,а не дает орет боится либо по себе такая была трусиха,либо что сразу не случили. Так она у меня не рожала и в 10 лет пришла беда из за того,что она не рожала началась унее пиометра,это гной собирается в матке,а оперировать мою породу нельзя умирают от наркоза ,каждые пол года была пиометра пятую не пережила,матка закрылась с гноем, отказали почки,вообще и после 1й пиометры умирают моя 4 пережила. Ее сестра моей собачки тоже не рожала и умерла при первой пиометре в 10 лет. Так что рожать надо иначе тоже такая будет беда

Я хочу стерилизовать. А после етого тоже может быть пиометра? Можно ее стерилизовать? Просто мы не хотим щенков...

Лиза
#11
Гость

Не поняла в чем ваши переживания,в том,чтобы она не беременела? Случать надо чем раньше тем лучше и надо чтобы рожала. У меня другая была порода собак и я ее в первую течку пожалела не случала,о чем потом пожалела,думала как лучше,а сделала хуже. Она потом в другую течку не дала мальчику боялась этого сама лащится к мальчику,а не дает орет боится либо по себе такая была трусиха,либо что сразу не случили. Так она у меня не рожала и в 10 лет пришла беда из за того,что она не рожала началась унее пиометра,это гной собирается в матке,а оперировать мою породу нельзя умирают от наркоза ,каждые пол года была пиометра пятую не пережила,матка закрылась с гноем, отказали почки,вообще и после 1й пиометры умирают моя 4 пережила. Ее сестра моей собачки тоже не рожала и умерла при первой пиометре в 10 лет. Так что рожать надо иначе тоже такая будет беда

Я хочу стерилизовать. А после етого тоже может быть пиометра? Можно ее стерилизовать? Просто мы не хотим щенков...

Лиза
#12
Гость

Так что рожать надо иначе тоже такая будет беда

Да. Либо рожать, либо стерилизовать. Я кошатница. Свою девочку не стерилизовала вовремя, жалела зря только. В итоге в 13 лет пиометра. Кошка все эти годы мучалась. Прооперировали вовремя. Так что, если не хотите приплода от собаки, то стерилизация лучший выход. спасибо!!!

#13

Вы серьезно? Спаниель чем-то отличается от других пород? Запишите день течки, следите, чтобы собака не переохлаждалась.
Ничего не делать, следить за собакой, исключать общение с кобелями. Какая вязка в первый день течки? Прочитайте информацию про течку, там все четко написано, когда собака может забеременеть.
Вязать собаку можно после года и только в том случае, если есть родословная или вы знаете куда пристроить щенков.

#14
Гость

Не поняла в чем ваши переживания,в том,чтобы она не беременела? Случать надо чем раньше тем лучше и надо чтобы рожала. У меня другая была порода собак и я ее в первую течку пожалела не случала,о чем потом пожалела,думала как лучше,а сделала хуже. Она потом в другую течку не дала мальчику боялась этого сама лащится к мальчику,а не дает орет боится либо по себе такая была трусиха,либо что сразу не случили. Так она у меня не рожала и в 10 лет пришла беда из за того,что она не рожала началась унее пиометра,это гной собирается в матке,а оперировать мою породу нельзя умирают от наркоза ,каждые пол года была пиометра пятую не пережила,матка закрылась с гноем, отказали почки,вообще и после 1й пиометры умирают моя 4 пережила. Ее сестра моей собачки тоже не рожала и умерла при первой пиометре в 10 лет. Так что рожать надо иначе тоже такая будет беда

Рожала или не рожала не влияет на болезни. Уже тысячу раз об это писали (ветеринары в помощь). Знаю собак/кошек, которые рожали/не рожали, а в старости получили стандартный букет болезней.

#15
Лиза

Я хочу стерилизовать. А после етого тоже может быть пиометра? Можно ее стерилизовать? Просто мы не хотим щенков...

Стерилизация - это серьезная операция, соответственно может быть что угодно. Так же что угодно со здоровьем животного может быть в любой момент жизни.
Ищите хорошего ветеринара, который все вам объяснит, расскажет как ухаживать за собакой после операции.

Гость
#16
Гость

Не поняла в чем ваши переживания,в том,чтобы она не беременела? Случать надо чем раньше тем лучше и надо чтобы рожала. У меня другая была порода собак и я ее в первую течку пожалела не случала,о чем потом пожалела,думала как лучше,а сделала хуже. Она потом в другую течку не дала мальчику боялась этого сама лащится к мальчику,а не дает орет боится либо по себе такая была трусиха,либо что сразу не случили. Так она у меня не рожала и в 10 лет пришла беда из за того,что она не рожала началась унее пиометра,это гной собирается в матке,а оперировать мою породу нельзя умирают от наркоза ,каждые пол года была пиометра пятую не пережила,матка закрылась с гноем, отказали почки,вообще и после 1й пиометры умирают моя 4 пережила. Ее сестра моей собачки тоже не рожала и умерла при первой пиометре в 10 лет. Так что рожать надо иначе тоже такая будет беда

бог мой, какая безграмотность((((((

Гость
#17
Лиза

Я хочу стерилизовать. А после етого тоже может быть пиометра? Можно ее стерилизовать? Просто мы не хотим щенков...

пиометра - это гнойное воспаление матки. если матку вырежут, то чему там воспаляться? да, со стерилизованым животным спокойнее

Гость
#18
Гость

Не поняла в чем ваши переживания,в том,чтобы она не беременела?
Случать надо чем раньше тем лучше и надо чтобы рожала.
У меня другая была порода собак и я ее в первую течку пожалела не случала,о чем потом пожалела,думала как лучше,а сделала хуже.
Она потом в другую течку не дала мальчику боялась этого сама лащится к мальчику,а не дает орет боится либо по себе такая была трусиха,либо что сразу не случили.
Так она у меня не рожала и в 10 лет пришла беда из за того,что она не рожала началась унее пиометра,это гной собирается в матке,а оперировать мою породу нельзя умирают от наркоза ,каждые пол года была пиометра пятую не пережила,матка закрылась с гноем, отказали почки,вообще и после 1й пиометры умирают моя 4 пережила.
Ее сестра моей собачки тоже не рожала и умерла при первой пиометре в 10 лет.
Так что рожать надо иначе тоже такая будет беда

Можно просто стерилизовать и тогда не будет никаких болезней!