Гость
Статьи
Помогите котику

Помогите котику

Моему коту 3 года ! кастрированный сиамец ! Очень активный и игривый кот! Даже гипперактивный! Кормим чойсом для кастратов ! Иногда покупаем чойс обычный , не для стерилизатованных кошек ! Ест этот корм он 1,5 года ! Все было идеально ! Пару месяцев назад мы дали таблетки от глистов , перед прививкой ! ( но мы не взвесили кота и дали по инструкции 2 таблетки ) но вот уже месяц , кот блюет , то раз в день , то раз в 2 дня ! Ладно бы просто блюет , но он худеет! Возили к ветеринару , внешне , температура , лимфоузлы и пасть в норме ! Но он весит 3200кг ! весил раньше больше 7 кг( он всегда был стройный , но сейчас он тает на глазах ) в клинике сказали попробовать дать Д-нол и фасфолюгель .. даём ! Но результата нет ! Он ест , проходит время -
Рыгает !(
Мы его подстригали , шерсти как таковой нет , думаю блюет не из за этого ! Стул хороший! Даже странно , рыгает, но в туалет ходит как обычно , хорошо!

может это так таблетки от глистов повлияли ? Может корм не подходит ? Что это такое может быть ? У кого было подобное с животным !?кот домашний , на улицу не выходит , всегда прививали , но сейчас он не привит , так как болеет !

Вика
21 ответ
Последний — Перейти
Амбер
#1

Автор, смените ветеринара обязательно. Не нашёл причину болезни ваш вет. Обязательно ищите хорошего врача, может и не одного придётся сменить. На форуме вам не помогут, нужны анализы, УЗИ и прочее.
Здоровья вашему котику.

Черная
#2
Амбер

Автор, смените ветеринара обязательно. Не нашёл причину болезни ваш вет. Обязательно ищите хорошего врача, может и не одного придётся сменить. На форуме вам не помогут, нужны анализы, УЗИ и прочее. Здоровья вашему котику.

+100, обязательно сменить вета

Гость
#3

О боже, ваш кот настолько похудел, а вы его только внешне осматриваете?!?!
Полный анализ крови нужен и узи пока не умер.

Н
#4

Нам помогли в круглосуточной ветеринарной клинике " Верные друзья" в СПб. Проконсультировали прямо по телефону, бесплатно, затем аж в долг пролечили. Спасибо им.

Гость
#5

Сходите к другому ветеринару, сделайти разные анализы и узи, начните кормить отварной куриной грудкой, может аллергия на корм

Гость
#6

Гость 3 - ++++++
Обязательно нужно сдать анализ крови - клиника и биохимия. Вы или не сдавали, или просто об этом не написали. УЗИ,естественно. Если у него обезвоживание, то нужно или капельницу или поколоть ему типа Рингера, Физраствор или Натрия хлорид (но это уже скажет врач)

Гость
#7

Бедный котик(((УЗИ,анализы и доктора ищите толкового,пока не поздно....
Возможно у него проблемы с печенью или поджелудочной,вызванные превышение дозы антигельминтных препаратов.

Ольга
#8
Амбер

Автор, смените ветеринара обязательно. Не нашёл причину болезни ваш вет. Обязательно ищите хорошего врача, может и не одного придётся сменить. На форуме вам не помогут, нужны анализы, УЗИ и прочее. Здоровья вашему котику.

поддерживаю тех, кто предлагает сменить вет. клинику и сделать анализ крови и узи желудка. Только не тяните с этим вопросом, можно потерять котика. Ничего сами по лекарствам не предпринимайте, сделаете только хуже.

#9

Похожая история произошла недавно с моим котом!Хороший врач определить пальпацией живота должен,не проглотил ли он чего!мой кот чуть не умер,благо молодой и крепкий.Стал блевать,чаще и чаще,общее состояние ухудшилось,резко похудел с толстяка до воблы,муки из-за тупых врачей и меня тупой продолжались несколько месяцев,причину выявили чуть ли ни при смерти!кот как оказалось случайно проглотил резиновую пробку от бутылечка "кот эрвин",играл видимо ей и проглотил,такое бывает у животных часто,хоть и раньше не замечалось такого,просите врача сделать рентген с контрастной жидкостью в желудок!у моего кота пробка прошла в тонкую кишку и произошла закупорка,если кишка разорвется,будет перитонит и кот умрет,мой случай с месяцами редкость,обычно животные так погибают за несколько дней,срочно бегите к врачу,это не шутки!!!моему сделали операцию(5000р).здоровья котику!отпишитесь если что

#10

Да,если обезвоживание,что скорее всего,т.к.блюет,колите сами хоть в холку физ.раствор.По симптомам,что вы описали,ооочень походит на мой случай

#11

Если подтвердится,напишу,как выхаживать и какие капельницы были после операции и какое питание

Kot
#12

Моя кошка тоже блевала и через 3 недели умерла. Я конечно же за это время возила её к врачам, но они не смогли определить. Так что это очень плохой признак. Ищите толкового врача и как можно скорее. Обезвоживание очень серьёзная штука.

гость
#14

Корм смените. Чойс стали хуже производить, я сама заметила. Состав похоже сменили. Так что может дело в нем.
Пока натуралкой кормите или аканой размоченной.
Если интоксикация обязательно энтеросгель давайте.

гость
#15

Сахар ему глюкометром промеряйте

Гость
#16

Кровь надо сдать на биохимию, может почки.

Гость
#17

у моего британца на Чойс аллергия пошла! началось с вылизывания хвоста, у основания, расчесывал до крови! полностью исключила этот корм, хотя давала его просто для разнообразия, куплена всего-то одна пачка! и все началось как только полпачки слопал. Смените корм

#18

Подстригали сиамского кота? Смените корм. Сдайте анализ кала на глисты (правила сбора материала на анализ найдете в интернете).
УЗИ (вот мог проглотить инородный предмет).

Гость
#19

Сменить ветеринара , узи внутренних органов , рентген с контрастом на проверку жкт, биохимию крови. Здоровья вашему котёне !

Алина
#20

Покажите значит другому ветеринарному врачу, причин вызывающих рвоту много: инфекции (парвовирусный энтерит, чума, лептоспироз), гельминты, панкреатит, почечная или печеночная недостаточность, непроходимость кишечника (инородные тела, опухоли и т.п.) и так далее. Нужно сдать анализы, возможно потребуется УЗИ или гастроскопия. В клинике на пр. Вернадского 89к6 есть гастроэнтеролог, попробуйте попасть именно к этому врачу.

Карина
#21

Вета сменить обязательно, и корм попробуйте сменить, проверено что для кастратов в хиллс отличный корм. Если другой врач найдет причину связанную со здоровьем, то посмотрите в этой линейке лечебные корма, есть от многих недугов.

Юля
#22

Я бы к врачу обратилась, а вообще может и правда реакция на препарат от глистов. Мы вот суспензию празицид даем коту, ни разу ничего подобного не было и давать удобно, и переносится легко,. и никаких червяков не заводится.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: