Гость
Статьи
Оставить собаку на …

Оставить собаку на весь день одну дома

Родители уехали в отпуск на месяц, мне отдали бишона, возраст 1 год. Я работаю с 9-19, плюс личная жизнь, и по вечерам обычно ухожу... Совесть мучает когда собаку одну оставляю даже на рабочее время, вечером никуда не хожу из-за этого. Есть возможность отдать знаемомыгм.. уже отдавали собаку им на 2 недели, все нормально. Что лучше : отдать чужим людям или оставлять на весь день собаку одну?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собаке глубоко пофиг дома ты или нет. Главное гулять и кормить вовремя.

Автор
#2
Гость

Собаке глубоко пофиг дома ты или нет. Главное гулять и кормить вовремя.

То есть это Нормально что меня весь день почти дома нет?
Ещё и на ночь ухожу

Гость
#3

Не мучайте собаку. Не надо никуда отдавать. Мой мопс весь день храпит и ест. Утром и вечером гуляем.

Танечка
#4

Смотря к чему пес привык. Если к тому, что всегда кто то дома, то будет стресс

Танечка
#5
Гость

Не мучайте собаку. Не надо никуда отдавать. Мой мопс весь день храпит и ест. Утром и вечером гуляем.

Просто я могу работать до вечера, приехать домой, а потом опять до утра уехать...
Собака с ума не сойдёт? Она просто привыкла что Кто то всегда дома есть а тут она одна сутками

Автор
#6
Танечка

Смотря к чему пес привык. Если к тому, что всегда кто то дома, то будет стресс

Вот! Я об этом и думаю ...
Она привыкла что всегда дома, а так ее ещё на поводок садим когда Дома никого ... это она весь день на привязи ((( жалко ...

Гость
#7
Танечка

Просто я могу работать до вечера, приехать домой, а потом опять до утра уехать... Собака с ума не сойдёт? Она просто привыкла что Кто то всегда дома есть а тут она одна сутками

зачем брали к себе? Почему родители не взяли с собой. Лучше уж вы будете к ней приходить, чем чужие люди. У нас штат у соседки собака умерла. Думала наверное, что раз отдали другим значит бросили.

Автор
#8
Гость

зачем брали к себе? Почему родители не взяли с собой. Лучше уж вы будете к ней приходить, чем чужие люди. У нас штат у соседки собака умерла. Думала наверное, что раз отдали другим значит бросили.

Даже если я дома нахожусь от силы несколько часов ...?
Может лучше с чужими но хоть кто то...
А то совесть мучает

Гость
#9
Автор

Даже если я дома нахожусь от силы несколько часов ...? Может лучше с чужими но хоть кто то... А то совесть мучает

Решать вам. Вам нужно было подтверждение вашего мнения? Вы решили отдать, так отдавайте. Зачем спрашивать? Собаке и так и так плохо. Мы своего всегда в отпуск берём. Так что таких проблем нет.

Гость
#10

Игрушек всяких купите, чтобы собаке не так скучно было.

С поводка дома снимайте, так она реально с ума сойдет без движения.

Если хотите ограничить ее передвижение, оградите одну комнату, но на привязи не держите.

Гость
#11

Тем более собака совсем молоденькая, она целый день спать не будет.

Чтобы целый день спала надо с утра гулять долго, вымотать ее как следует.

Гость
#12

Лучше бы родители отдали ее на передержку, так собака хоть с людьми бы была, это лучше, чем целыми днями и ночами одной тосковать, так что отдайте ее знакомым кто дома находится, ей будет гораздо лучше, собака - не кошка, к людям быстро привыкает, а тем более если к ней будут хорошо относиться.

Анастасия
#13

У меня рабочий график тоже с 8до19, и собака остается одна на целый день, скучает конечно, но пока вариарта нет( А еще у моего мопса, выявили панкреатит, ветеринар сказал что обязательно частое кормление небольшими порциями 3-4 раза в день. А как его часто накормишь когда сам отсутствуешь дома примерно 10 - 11 часов. В магазине сами с усами нашли автокормушку аж на 4 кормления. Гарик сначала пугался жужжания, но быстро привык, теперь бы еще автопоилку нам)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: