Гость
Статьи
помогите котику!!!

помогите котику!!!

Моя дочь нашла сегодня котенка на улице. У него сломана передняя лапа. Кое-как прыгает бедненький на трех лапках. У нас в городе нет приюта для животных. В ветеринарке платные услуги. Осмотр,ренген,операция все это стоит денег и не малых. Я не работаю,не давно уволили. Взаймы никто не дает. На улицу выкинуть больного да и еще зимой рука не поднимается. Что делать? Как помочь котенку?

Кошатница
54 ответа
Последний — Перейти
ъАсёл
#1

где все фанатки русского языка??? почему "не давно" раздельно?? :)))))))))

Кузькина мать
#2

может у некоторых "давно" это глагол?))))))))))))))))))))

Гость
#3

Какие вы злые!!! Автор тут помощи просит,а вы все придераетесь!!!!!!

Гость
#4

Асел, ви, оправдиваете имечко?

Автор, а если позвонить в ветеринарку и спросить, мож обьяснят, как налозйить шину самой?

Еше есть пёсикот, по моему, сайт, там отвечают проф ессиональние ветврачи.

Пожалуйста, не бросайте котенка и не опускайте руки, обязательно найдется виход, только ишите. Я взяла би без вопросов, но не в России.

Гость
#5

Одни умники собрались! Нет чтоб дельный совет дать. Совсем у людей жалости нет, как не стыдно только! Автор, даже не знаю, что и посоветовать. Сама так же притащила домой кошечку 5 лет назад, притом что у нас уже был кот. Ничего - выросла, окрепла (вся больная была) и даже удачу стала нам приносить ))) Бог вас наградит за вашу доброту, если оставите себе животное - деньги появятся в доме.

ъАсёл
#6

(3) ну помоги, ...т, че кудахтать-то.
(2) даже асёл знает про синоним без "не" и чо с ним делать :))) Ждём-с еще 98 постов про русский язык.

"Заживает как на кошке" про кого пословица кста?

diflush
#7

http://www.woman.ru/home/animal/thread/3868861/

Гость
#8

В каком вы городе-то?

золото
#9

да, город какой?

Ведьмочка
#10

зайдите на этот сайт и подробно все напишите http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13

Кошатница
#11

Я звонила в вет. лечебницу, мне сказали приносите котика на осмотр. По телефону да еще бесплатно советы не дают. Попробовала сама шину наложить,но лапка болтается и повязка не держится.

Кошатница
#12

Город Оренбург.

Гость
#13

Мда. Оренбург.

http://oren.1gs.ru/animals.1gs Ну вот вам сайт, можете тут тоже дать объявление. Знакомые вообще у вас есть в вашем Оренбурге? Что, никто не может помочь?

Rf
#14

Напишите ваш майл. Я вам отвечу, вышлю немного через вестерн-юнион, если есть его отделение неподалеку от вас. По-другому не могу, не в России.

Гость
#15

Rf,молодец,побольше бы таких людей,как вы..

Реджина
#16

Сходите все таки в ветеринарку, скажите уличный, там помогают иногда тоже, что для них это стоит. Вы в каком городе, если в казани, пишите, я помогу....Котика только ради бога не бросайте

кошатница
#17

Rf,спасибо большое. Мой майл olgaromany@mail.ru

кошатница
#18

Реджина,я звонила и говорила что уличный. Им все равно,они благотворительностью не занимаются.

Гость
#19

выкидывайте котика. все равно всем по-большому счету плевать.

Графиня Фоско
#20

Автор, марлевый слой, потом накручивается тонкая гибкая проволочка. Один фиксирует лапку, второй - заматывает. У нас с хомячком даже получилось. И желательно вколоть внутрипопочно антибиотик цефтриаксон (любой, они разных названий), если 500 мг - то 1/10 2 раза с интервалом 24 часа. Но на улице он замерзнет. Сделайте хорошее дело - не пожалеете. Сама, гостя в иеве, подобрала классного малыша - теперь любимый Рыжик.

Графиня Фоско
#21

в Киеве, сорри.

Графиня Фоско
#22

То есть 1/10 порошка разводится в 1 мл воды для инъекций (она обычно прилагается, но бывает, что и отдельно. ! фл коту за глаза хватит.)

Кошатница
#23

Ходили с котиком на осмотр. Врач сказал нужна операция. Надо в лапу вставлять штырь. У меня нет денег на операцию. Незнаю что делать?

Графиня Фоско
#24

Если нет денег, сделайте так, как я писала выше. Все срастется, ну, будет хромать.

Графиня Фоско
#25

Кстати, хомяк наш даже и не хромал. А способ предложил врач-травматолог.

Графиня Фоско
#26

Токо заматывать надо не очень туго - дабы не нарушить кровообращение. Через 3 недели - снимаете.

кошатница
#27

Врач сказал,что если не сделаем операцию,то будет инвалидом.

Гость
#28

Автор, у меня возможностей немного, но озвучте, сколько стОит операция.

И неужели при переломе не обойтись без штиря?

Напишите, на всякий случай, сколько они просят, ети, так називаемие, айболити.

Гость
#29

А можно просто гипс и билеутоляюшие уколи?

Ну, даже если будет прихрамивать, ну и что?

кошатница
#30

Операция стоит 3000 т.рублей!!!

#31

Бедный котик, на таких хозяев напоролся......

Это случаем не кот учстницы одной, с одной ветки??

Гость
#32

Девочки, я смогу только половину етой сумми, в лучшем случае переслать!

Пожалуйста, присоединитесьь кто-нибудь, давайте сделаем доброе дело

пусть у Автора и ее дочки и у котика будет счистливий Новий Год!

Девчонки, покажем дочке Автора, что добрие дела делают не только в кино.

Буду заходить сюда.

Кошатница
#33

Какие все-таки люди жестокие! На словах все добрые сочувствующие, а на деле и нет никого. Счастливого Вам Нового года!

?:)
#34

Добрых людей,к радости,на всем белом свете-множество..есть исключения..ну,да Бог с ними..По поводу кошарика..зря истерить стали.Графиня Фоско дельный совет дала.Стоило к нему прислушаться.Да в такой ситуации любые меры хороши..шину и из подручных средств соорудить можно.Пусть хромой..инвалид..НО-жизнь ему хоть кто то сохранит..обогревая...теплом своей души!

Гость
#35

Автор, я вам могу прислать половину. Ето поможет? Ответьте плз.

И вообше, на виходних никто сюда не заглядивает и не пишет, народ пишет в освовном, с работи, наверно.

Кошатница
#36

35,спасибо за помощь. По больше бы таких людей,и жить было бы не так страшно. Вчера котику сделали рентген,лапа сломана в двух местах. Врач сказал что котик не упал с высоты,его кто-то побил. Так что без операции не обойтись. Врач даже гипс не стал накладывать,сказал что бесполезно. Срастется,но кот будет инвалид.

Гость
#37

адрес скажите. как деньги перевести? я помогу. но к сожалению не всю сумму

Рита
#38

Автор, давайте уже конкретно. Вон сколько желающих помочь. Я тоже перешлю немного денег. Давайте отвечайте.

РИН
#39

Вот-вот, адрес давайте, автор, я тоже могу оказать посильную помощь... Ждём...

кошатница
#40

Девочки,адрес такой: г.Оренбург 460058 до востребования Романюк О.И. Даже незнаю как Вас благодарить. Спасибо за вашу доброту.

Гость
#41

У меня тогда практический вопрос, подскажите, как переслать деньги через Вестерн Юнион из-за граници. Подробно, плиз. напишите. для особо опитних в етих делах. ;))

Какие даннеи нужни от автора теми?

Что требуется от меня.

Жду.

Вы можете помочь
#42

Автор, вы в каком городе?

Поищите форумы на сайтах вашего города, куда можно обратиться с такой просьбой. На нашем форуме на подобные операции пострадавшим животным деньги собираются очень быстро (конечно, потом нужно отчитаться) - с миру по нитке . После операции, конечно, нужен будет уход. Ну, а как только сможет бегать, можно начать пристраивать - через газеты, интернет. И отдавать только в хорошие руки!

Доча ваша молодец! не выкидывайте котенка, не усыпляйте. не подавайте плохой пример! Помочь реально! только кажется, что не по силам.

теперь эта маленькая жизнь зависит от вас.

для 41
#43

не надо ничего перечислять! так рождаются способы мошенничества. получите только кучу тем "помогите котенку/ребенку". Реально помочь локально. в каждом городе есть неравнодушные люди! нужно только клич дать на каком-нибудь популярном местном форуме. собрать деньги, свозить котьку на операцию, послеоперационный уход и поиск нового дома. Месяц, два придется повозиться. Но раз вам послали такое испытание :) Схема работает. Проверенно! и не раз!

кошатница
#44

Чтобы никто не думал что это мошенничество, посмотрите фото:

http://s53.radikal.ru/i140/0812/c4/204d5f6a85a2.jpg

http://i040.radikal.ru/0812/2e/23a64ced03c6.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/0812/7c/3c6cb822f9ad.jpg

Рита
#45

Кошатница-Автор, пожалуйста, напишите мне на Dancingprincess(собака)яндекс.ру

Я буду очень ждать. Нужно уточнить кое-что.

Гость
#46

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, скажите уже, какие данние автора нужни, чтоби отправить деньги через Весретн-Юнион?

Плиз! Завтра с утра собираюсь отправлять.

Автор, я вам верила и без ф ото, не беспокийтесь.

лола
#47

46--имя, фамилия, страна проживания. Всё

Гость
#48

Спасибо, Лола!

Полное имя или инициалов достаточно?

Автор, а ви его себе оставите или будете искать ему других хозяев?

кошатница
#49

48,незнаю,я пока не думала об этом. Сейчас главное его вылечить. Что плохо, кот на лоток не ходит. Буду надеяться что научится.

гостья
#50

во *времени* сегодня показали собаку, которая родилась без передних лап. приучилась ходить на задних. так и живет - прямоходящая собака.а тут целых три ноги. я не издеваюсь, может и так пойдет?на трех-то лапах всяко лучше, чем на двух.

ваша тема?http://www.woman.ru/home/animal/thread/3869011/