Гость
Статьи
стало тяжело общаться …

стало тяжело общаться с людьми...

Раньше у меня такого не было, но в последнее время я стала замечать, что мне стало тяжело говорить с людьми, да и не о чем…мне стало гораздо лучше одной, чаще за компьютером… друзья пытаются как-то поддерживать, но я ничего с собой поделать не могу…никогда такого не было, я всегда была общественным человеком, а теперь….я не знаю,стоит ли как-то противится этому или это просто периуд такой??

И.С.
39 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ага, периуд

Гость
#2

сегодня, что ни тема, просто обалденные ошибки...такого я еще не встречала...периУд...

#3

Это все КРИЗЗЗЗИИСС!!! :-)

#4

Интерет- гадкая штука!!!

#5

Ох, автор, я тоже вся такая из себя общественная!!! Но иногда это общество реально бесит и очень хочется побыть одной. Я не знаю,периУд это такой или просто все достало, не заморачиваюсь и вам не советую.

.1.
#6

я думаю, что скорее недоуд, чем переуд.

НВМ
#7

У меня этот периУд растянулся на 2 года уже. Сначала друзья пытались поддерживать, теперь уже глухо как в танке. Иногда (редко-редко) всплывает мысль встретиться с народом. Но очень быстро проходит этот запал. Есть одна подруга с которой общаемся постоянно, и еще одна на работе. Мне хватает. И все, сама с собой. Дом-работа-дом. По выходным одна стараюсь выбираться в кино-театры, в кафе могу посидеть. Одна. Вроде и уютно в своем одиночестве. Иногда бывают мысли что надо что-то менять. Но... Мне 20 лет. Вот думаю, это пройдет когда-нибудь или нет? Или так по жизни и буду одна? =)

НВМ
#8

У меня этот периУд растянулся на 2 года уже. Сначала друзья пытались поддерживать, теперь уже глухо как в танке. Иногда (редко-редко) всплывает мысль встретиться с народом. Но очень быстро проходит этот запал. Есть одна подруга с которой общаемся постоянно, и еще одна на работе. Мне хватает. И все, сама с собой. Дом-работа-дом. По выходным одна стараюсь выбираться в кино-театры, в кафе могу посидеть. Одна. Вроде и уютно в своем одиночестве. Иногда бывают мысли что надо что-то менять. Но... Мне 20 лет. Вот думаю, это пройдет когда-нибудь или нет? Или так по жизни и буду одна? =)

НВМ
#9

сорри, раздвоилась...

Гость
#10

нет не перод, чем дольше будете в таком состоянии, тем тяжелее будет вернуться к общительности, возможно никогда не получится. У меня так произошло, раньше была практически душой компании, а щас я ни с кем не хочу общаться, да и не могу уже.

Moi
#11

период такой

3 года в предобморочном состоянии, а сейчас гиперактивность поперла

ляля
#12

и у меня периуд сложный:) хотя я интроверт сама по себе..

paranoid android
#13

10 у меня также. не хочу,а адже если и захочу, иногда в глубине проскальзыват что-то...то уже не могу..

Я
#14

Одиночество, если оно вам нравится, это великий дар. Берегите его. Используйте свободное время для самосовершенствования.

Rf
#15

У кого как наверное. У меня, например, не прошло, а прогрессирует.Уже давно хочу жить далеко от людей, в глухой деревушке.

Гость
#16

у меня тоже иногда бывает что очень хочу с кем-то поговорить.. но не получается ((

Гость
#17

16 к 13

Гость
#18

10 ))))) пероуд)))

Автор, такое бывает и проходит потом! Вот только вопрос, когда. Это может и затянуться. Если вам это доставляет какой-то дискомфорт, то пытайтесь как-то бороться. А если и так нравится, то зачем что-то делать?

Владивосток вперед!
#19

У меня тоже самое! Я не хочу общаться с друзьями, я не хочу любовных отношений. На работе если кто то придет с разговором еле отвечаю на вопросы и замолкаю, мне ничего не интересно, кроме книг, музыки и телевизора. А случилось это после сильных моральных потрясений. Вообщем с одной стороны я рада, что мне никто не нужен, а с другой жутковато, что на чувства не способна больше. Кстати уже и окружающие не особо тянутся ко мне, не то, что раньше.

Владивосток вперед!
#20

Длится это примерно год уже

Гость
#21

всех нах в сад и наслаждаться одиночеством

Miss Lucky
#22

Владивосток вперед, у меня точно так же. И тоже после сильных переживаний. Сначала была депрессия, и я не могла даже музыку слушать и фильмы смотреть. Читала только (с трудом) книги по профессии и детективы Донцовой, где не требуется ни интеллектуальных усилий, ни эмоциональных переживаний. Времени на чтение было мало, потому что почти всё свободное время я спала. Так было около четырёх лет. Теперь стало налаживаться - и музыку немного слушаю и фильмы (не все) смотрю. А так да...на чувства не способна уже. Даже не то чтобы боишься, а просто вот не можешь - знакомо, да? :)

Не переживайте, автор, наладится всё более-менее. Вы не одна, не чувствуйте себя изгоем :) Всё будет хорошо :)

И.С.
#23

Извините за ошибки. русский язык для меня не родной.

спасибо всем,кто откликнулся, как я вижу,таких людей много...вчера услышала,что меня считают немного странной, просто даже сестра сделала мне зачемание,что я могу засмотреться в одну точку и "зависнуть",пока все разговаривают... это немного пугает,потому что представляю,как это выглядит со стороны.

Мисс Лаки, у меня тоже,кстати сейчас такое,что я всё свободное время сплю... и из-за этого,когда просыпаюсь, тяжело придти в себя и не хочется нискем говорить, но если не высыпаюсь,тоже самое.:(((

Гость
#24

Я такая же, только вместо того чтобы "зависнуть" тупо пытаюсь разговорить себя, чем еще больше порчу мнение других обо мне... ведь люди всегда чувствуют когда я не искренне разговариваю, смеюсь(хотя я не умею смеяться специально, но улыбаюсь), это все так неестественно выглядит... (

Miss Lucky
#25

И.С, вы старайтесь это не запускать. Всё-таки пытайтесь заниматься спортом (это вас здорово оживит), гулять на свежем воздухе, питайтесь хорошо - всё это банально, но проверено веками. Если у вас обнаружат депрессию и вы не выберетесь из нее сами (у меня не получилось, хоть и пыталась) пойдите к врачу за антидепрессантами - сразу дела на лад пойдут.

У вас сейчас энергии мало. Эзотерики говорят, что это может быть "потерей души" или вампиризмом (так называемая "мыслеформа" прикрепилась к вам и сосет энергию). Не знаю, насколько это правда, но старайтесь не запускать ситуацию.

Потом будет лучше - будет на людей в принципе наплевать, но и одиночество не будет тяготить :) Удачи!

Miss Lucky
#26

И, кстати, спать будет меньше хотеться - будете спать как нормальный человек :)

И одиночество приносит мно-ого плюсов, вы это увидите.

Соня
#27

И я такая же. Мне одной вообще не скучно. Хоть дома, хоть по магазинам шляться и т.д.

Учеба закончилась, не работаю 3 года. Только вот муж меня никогда не раздражает и он единственный, от кого я не устаю)).

А так, с подругами вчера в кафе посидела 3 часа вечером, чуть не повесилась... Все время перемывали кости знакомым, у меня уши в трубочку свернулись, *** всех, при это рассказывая, что они не такие дуры, а просто святые и замечательные))).

Вообще часто, находясь в компании, думаю, что за чушь люди говорят, такое ощущение, что разговор подростков, а ведь им всем по 25-40 лет. Лучше бы просто молчали, чем нести ерунду. Вообщем, может люди не те, надо менять компанию)))

#28

Хорошая тема, почитав её даже легче стало, что ещё у кого-то так бывает и что главное в этот период заниматься тем, что нравится и чем хочется. Пускай даже книжки Донцовой читать. Это верно. Вот я, из-за хандры, художестеноой литературы давно не читала, все по психологии больше. А тут начала Шопоголика и как-то отвлеклась и проблемы забыла. егкое чтиво помогает выкарабкаться. Miss Lucky - а про мыслеформу можно по подробнее, как она может энергию сосать? Имеется в виду если думать постоянно о чем-то неприятном?

Tehnar
#29

Нет сил все прочитать с мобилы :) я так думаю что надо всем прочитать трансерфинг. Это объяснит многое, и очень многому научит, и легко поможет вам справиться с замкнутостью. Читайте транссерфинг, это знание на всю жизнь, а она одна, и вопреки закону западла длинная :)

Tehnar
#30

Нет сил все прочитать с мобилы :) я так думаю что надо всем прочитать трансерфинг. Это объяснит многое, и очень многому научит, и легко поможет вам справиться с замкнутостью. Читайте транссерфинг, это знание на всю жизнь, а она одна, и вопреки закону западла длинная :)

Kate
#31

это все от боязни чувств мы пытаемся избавиться от этого отсюда и нелюдимость появляется

но это только следствие нужно разбираться в глубинной проблеме

лучше обратиться к хорошему психологу?, потому как удя по кол-ву времени сами вы уже не справитесь

Елена
#32
Гость

нет не перод, чем дольше будете в таком состоянии, тем тяжелее будет вернуться к общительности, возможно никогда не получится. У меня так произошло, раньше была практически душой компании, а щас я ни с кем не хочу общаться, да и не могу уже.

на счёт никогда не получится - не согласна, просто нужно попасть в хороший, подходящий коллектив где вам будет интересно пусть даже иногда. Это редкость, но бывает. У нас в основном обсуждаются дурацкие и скушные темы, к сожалению это проблема нынешней молодёжи - разговор о пустом или обсудить кого!

мне тоже комфортней в одиночестве потому, что поговорить не о чем - всё одно и то же НАДОЕЛО! На работе все приелось и сотрудники тоже, мне даже говорить с ними не хочется, на что они мне объявили бойкот, может я и перегибаю палку, но об этом не жалею, т.к. знаю, что причина не только во мне, а ешё и в интересах, которые у нас не совпадают. У меня были хорошие времена на другой работе, куда я ходила как к себе домой и было очень весело, но это были люди в два раза старше меня и на много деликатней нынешних моих сотрудников.

Для успокоения лучше заняться любимыми делами или посмотреть хороший фильм. К психологу не стоит ходить, т.к. он скажет то, что хочется услышать, знаю это потому, что сама училасть на психолога, но нужно самим справляться с собой и учиться успокаиваться. Это происходит у многих людей, если не у каждого в жизни.

Гость
#33

Я тоже заметила, что с возрастом желание общаться практически на нуле стало. Но мне и так комфортно. Никогда не было большой компании - 1,2 друга мне хватало. Хотя мечтала о куче друзей в подростковом возрасте. Сейчас нет. Мне уже это не нужно. Наоборот, стала считать, что чем меньше в окружении людей - тем спокойнее.

Ялини
#34

а можно еще к эндокринологу сходить и проверить щитовидную железу. Когда мало сил и все время хочется спать - это недостаток йода.

Гость
#35
НВМ

У меня этот периУд растянулся на 2 года уже. Сначала друзья пытались поддерживать, теперь уже глухо как в танке. Иногда (редко-редко) всплывает мысль встретиться с народом. Но очень быстро проходит этот запал. Есть одна подруга с которой общаемся постоянно, и еще одна на работе. Мне хватает. И все, сама с собой. Дом-работа-дом. По выходным одна стараюсь выбираться в кино-театры, в кафе могу посидеть. Одна. Вроде и уютно в своем одиночестве. Иногда бывают мысли что надо что-то менять. Но... Мне 20 лет. Вот думаю, это пройдет когда-нибудь или нет? Или так по жизни и буду одна? =)

Удивило меня то, что тебе 20 лет всего и ты уже устроила жесткую депрессию! А вообще ты сказала, что нужно что то меня - это очень подходящая мысля :) Тоже над собой работаю и вижу в твоем сказанном немного общего.

Гость
#35

Как же эти остальные бесят!!! Ну допустила она ошибку И ЧТО?!?!!!! 😖😣😡😡😡Знаю, времени прошло много от написания этой темы, но она будет занимать в несколько раз больше времени в голове, чем её отбросить(((😩

Гость
#37
НВМ

У меня этот периУд растянулся на 2 года уже. Сначала друзья пытались поддерживать, теперь уже глухо как в танке. Иногда (редко-редко) всплывает мысль встретиться с народом. Но очень быстро проходит этот запал. Есть одна подруга с которой общаемся постоянно, и еще одна на работе. Мне хватает. И все, сама с собой. Дом-работа-дом. По выходным одна стараюсь выбираться в кино-театры, в кафе могу посидеть. Одна. Вроде и уютно в своем одиночестве. Иногда бывают мысли что надо что-то менять. Но... Мне 20 лет. Вот думаю, это пройдет когда-нибудь или нет? Или так по жизни и буду одна? =)

Привет, 13 лет прошло, интересно как у тебя жизнь сложилась. Расскажешь?

Гость
#38
НВМ

У меня этот периУд растянулся на 2 года уже. Сначала друзья пытались поддерживать, теперь уже глухо как в танке. Иногда (редко-редко) всплывает мысль встретиться с народом. Но очень быстро проходит этот запал. Есть одна подруга с которой общаемся постоянно, и еще одна на работе. Мне хватает. И все, сама с собой. Дом-работа-дом. По выходным одна стараюсь выбираться в кино-театры, в кафе могу посидеть. Одна. Вроде и уютно в своем одиночестве. Иногда бывают мысли что надо что-то менять. Но... Мне 20 лет. Вот думаю, это пройдет когда-нибудь или нет? Или так по жизни и буду одна? =)

Девочки, простите что вклиниваюсь в Ваш разговор. Но почемуто до слез тяжело стало общаться с людьми. Такое ощущение как будто на тарабарском с ними разговариваешь!!!

Гость
#39
Владивосток вперед!

У меня тоже самое! Я не хочу общаться с друзьями, я не хочу любовных отношений. На работе если кто то придет с разговором еле отвечаю на вопросы и замолкаю, мне ничего не интересно, кроме книг, музыки и телевизора. А случилось это после сильных моральных потрясений. Вообщем с одной стороны я рада, что мне никто не нужен, а с другой жутковато, что на чувства не способна больше. Кстати уже и окружающие не особо тянутся ко мне, не то, что раньше.

Как у,, Zivert,,. Если все вокруг не те, поищи в себе.

Гость
#40

Мне 30, тоже не могу, а вернее не хочу обшаться с людьми. Мне жто не интересно. Они меня напрягают. Хочется изолировать себя дома и выходить пару раз в месяц за продуктами. На рабоье стресс постоянный из за того чьо приходится сидеть среди людей. Хоть это просто коллеги по складу. 3 дня нормально было, а потом захотелось просто уйти, хотя толькл неделю тут работаю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: