Гость
Статьи
Стало тяжело общаться …

Стало тяжело общаться с мамой

Привет.Мне 27 лет и мне стало тяжело общаться с мамой. Детство было непростое, мама с папой жили как "кошка с собакой". В детстве папа часто пил в командировках, гонял маму (не бил) рушил все в доме, тем самым пугал нас. Мама не разводилась.В остальном , все было хорошо, мы жили в достатке, в периоды их затишья, мы были идеальной семьей. В связи с этим, мне пришлось рано повзрослеть, я была "подушкой" для мамы, я слушала на кухне жалобы, поддерживала, видела море слёз.В 18 я уехала , все типично, учеба, замужество. Домой приезжаю раз в год. С тех самых пор мы ежедневно разговариваем с мамой по телефону, говорит она, я только слушаю, разговоры по часу. И всегда, всегда, одни жалобы, как всё плохо, то они опять поругались, то с сыновьями проблемы, то на работе проблемы, и никогда не было так, что я позвоню, и о чудо, всё хорошо. Любая моя критика и попытка не согласиться с ней - её слёзы, она моментально начинает рыдать, кричать в трубку, говорить, "да, да, я плохая". Последние пол года она перестала звонить мне сама, а если я не дай Бог не позвонила ей, то это новая истерика. Месяц назад мы с мужем были на море, и часто меняли локацию, автобусы, отели, не было времени набрать её и честно, не хотелось портить настроение , после разговоров с ней мне, почему-то , плохо, как будто энергию теряю. Через 5 дней затишья мне позвонил папа и спросил, почему я не звоню маме? Я объяснила ситуацию, на что на заднем плане мать стала орать, почему я ,бессовестная, не звоню.
Сегодня произошла ситуация: я набрала её и спросила "Мам, а почему ты мне не звонишь сама?" Ответ: "А я что ли должна? Я же мать вообще-то, ты мне должна" и опять визги, слёзы, и последняя фраза " Спасибо, что сделала моё настроение ещё хуже" и бросила трубку. Видимо, случилась очередная трагедия, на которую она не успела пожаловаться. С каждым разом её характер становится хуже и хуже, а я не знаю, как себя вести. #отношениясмамой

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте звонить каждый день, звоните раз в неделю и разговаривайте о погоде. Как только мать начнет истерить - говорите, что у вас картошка горит и вы не можете больше разговаривать.

Гость
#2

Ну я заблочила таких двух родственников. Со мной такие манипуляшки не пройдут, они это уже поняли

Гость
#3

Вам хоть и много лет, но сепарация от мамки ещё не произошла. Вы чувствуете свою вину за ее проблемы. Рядом с ней есть муж - пусть их и решает. Вам очень повезло, что живете далеко. Могу посоветовать звонить раз в неделю или раз в месяц, а на вопросы ссылаться, что были дела. Да, дела! Личные, семейные, рабочие. Дела!
Почитайте в интернете пару-тройку статей про сепарацию. Приведёте свои мысли в порядок.

Гость
#4

Маму к врачу! Это"играй гормон"! Я долго терпела, пыталась разговаривать, бесполезно. Крик (ты не понимаешь!), ор (ты меня не любишь!), слезы. А потом диагноз рак щитовидки, доктор все объяснил, почему у нее такое поведение.
А сейчас, когда ее нет, думаю терпела бы до скончания своей жизни, но то теперь.
А так да, сложно терпеть, понимаешь что родная, но порой такая неадекватная...

#5

Да уж, поведение, мягко сказать, неадекватное. Это может быть и гормональное, и психическое.

#6

Как только начинается вся эта пильня ,прощаться и класть трубку
У нее муж своя жизнь, пусть разбирается сама.
Каждый сам виноват в своих проблемах

Василий
#8

Врёте всё.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: