Гость
Статьи
Совет по поводу кошки

Совет по поводу кошки

Нужен совет, есть кошка 13 лет, не стерилизована и не рожала, раньше жила в частном доме, когда просила кота особо не беспокоила. Сейчас пару лет живет в квартире, очень ее люблю, но есть проблема, шерсть лезет клоками, безумно орет когда просит кота, не какие капли не помогают, ветеренар говорит, что у нее поликистоз яичников и ее нужно стерилизовать, и все проблемы уйдут, но из-за возраста, я как-то отказалась от этого. Сейчас я беременна, когда родиться ребёнок, это действительно будет проблемой. Поэтому решила летом ее стерилизовать. Я очень за нее боюсь, как в таком возрасте она перенесет стерилизацию. У кого был подобный опыт, поделитесь пожалуйста?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 13 лет опасно. нужно сделаьть экг сердца, сдать анализы бихимию полную и оттуда смотреть.
а без анализов я не стала бы рисковать...и сдавайте в лаборатории ветеринарной, а не в клинике желательно.
ну и вет должен быть хорошим на стере.
вы этими каплями ей здоровье подорвали сильно. вы в курсе , что это них образуются кисты и опухоли? там бешенная доза гормонов. больше их никогда не девайте если здоровье ее дорого.
шерсть падает тоже плохой признак. вы чем кошку кормите? почитайте про питание кошек.
викасы китекеты это яд.
нормальный сухой корм супер премиум класса или холистик.
или кормите сблансированной натуралкой (сухой корм нельзя мешать с натуркой), никакой рыбы и молока.
так то говорят, что после 6 лет наркоз опасен. но некоторые же делают и возрастным, от здоровья зааисит. проконсультируйтесь ещё на вет. форумах

Гость
#2

к другим ветринарам еще сходите

Гость
#3

*никогда не давайте

Гость
#4

почки, сердце и печень нужно провериь перед этим

#5

Интересная тема. Непонятно к чему такие сложности? Просто усыпите кошку и не тратьте деньги на стерилизацию.
Даже не знаю как вас назвать... Вы медленно травили животное каплями, а теперь вообще решили добить. На всякий случай продумайте вариант чем закрыть рот ребенку, а то вдруг орать громко будет.

Гость
#6
Natali

Интересная тема. Непонятно к чему такие сложности? Просто усыпите кошку и не тратьте деньги на стерилизацию. Даже не знаю как вас назвать... Вы медленно травили животное каплями, а теперь вообще решили добить. На всякий случай продумайте вариант чем закрыть рот ребенку, а то вдруг орать громко будет.

Вы свою маму пожилую лучше усыпите, чтобы в старости не приставала к вам с проблемами здоровья, к чему Вам сложности!!! Я болдею от советов усыпить. Какое бездушие, бессердечность.

Гость
#7

Автор, капли нужно прекратить давать. Вы ж вроде взрослая, хотя бы прочитали что капли - это гормоны, кошка старая, вы каплями уже свое дело сделали - навредили.. И потом откуда вы знаете что она орет значит просит кота. Возможно у нее боли сильные. В таком возрасте операцию кошка может не перенести, но рискнуть можно, только в хорошей клинике. Но есть еще препараты, которые ставят в ветеринарке один раз в полгода например, по схеме. Нам ставили кавинан, но это тоже опасно в определенных случаях. Я думаю что моя кошка в 14 лет умерла после кавинана, но это мои догадки. Нам казалось что она просит кота, но скорее всего у нее были боли сильные и она орала. Поэтому только с ветеринаром решайте. Клочками шерсть лезет - нехватка витаминов и гормональный дисбаланс. Переведите ее на хорошие профкорма.

Гость
#8
Гость

Автор, капли нужно прекратить давать. Вы ж вроде взрослая, хотя бы прочитали что капли - это гормоны, кошка старая, вы каплями уже свое дело сделали - навредили.. И потом откуда вы знаете что она орет значит просит кота. Возможно у нее боли сильные. В таком возрасте операцию кошка может не перенести, но рискнуть можно, только в хорошей клинике. Но есть еще препараты, которые ставят в ветеринарке один раз в полгода например, по схеме. Нам ставили кавинан, но это тоже опасно в определенных случаях. Я думаю что моя кошка в 14 лет умерла после кавинана, но это мои догадки. Нам казалось что она просит кота, но скорее всего у нее были боли сильные и она орала. Поэтому только с ветеринаром решайте. Клочками шерсть лезет - нехватка витаминов и гормональный дисбаланс. Переведите ее на хорошие профкорма.

ветеринарам, которые делают эти уколы нужно руки отрубить!

Гость
#9
Гость

Вы свою маму пожилую лучше усыпите, чтобы в старости не приставала к вам с проблемами здоровья, к чему Вам сложности!!! Я болдею от советов усыпить. Какое бездушие, бессердечность.

еще раз перечитайте, что я написала и подумайте. Человека не волнует состояние животного, она ее каплями травила, а теперь переживает, что животное ребенка разбудит. У кошки шерсть клочками лезет, а автору плевать. Главное, чтобы животное не мешало ей. Даже если кошка переживет операцию, занимать ей никто не будет. Медленная смерть хуже чем усыпление.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: