Гость
Статьи
разногласия по поводу …

разногласия по поводу кошки

Привет всем, всех с праздником!
У нас с мужем разногласия по поводу кошки. Скоро у нас появится малыш и я очень, чтоб у ребенка не было аллергии на кота, ведь аллергия, проявляется всегда по разному. Боюсь, что ребенок задохнется, а я не замечу. У моей знакомой такая аллергия, что она просто тяжело сначала дышит, а потом вообще все опухает и она чуть ли не задыхается. У мужа есть ребенок от другой женщины и у этого ребенка есть аллергия на кота, у меня нет.
Кто был а таких ситуациях, как вы поступили? Может кто-то что-то знает по этому поводу и посоветует. Вообщем жду советы, мнения, истории со стороны.

Маришка
10 ответов
Последний — Перейти
ПНХ
#1

так а в чем разногласие? он хочет выкинуть кошку, а ты нет?

Гость
#2

Не будет у вашего ребенка аллергии на кошку из вашей квартиры, вот увидите. Могу вам это сказать, как мама мальчика -астматика. На нашу собаку , которая была в доме на момент его рождения, аллергии нет. На чужих животных есть. Автор, самое главное, кормите ребенка грудью столько, сколько сможете. Это убережет его от многих неприятностей, в том числе и от аллергии. И конкретно от аллергенов из вашей квартиры.

Yulikoff
#3

Вы спрашиваете разрешения выкинуть кошку ?

Ek
#4

Автор, когда у ребёнка была аллергия вызвали врача она нам сказала убирайте кота. Даже особо ребёнка не осматривала, и подойти к нему на тот момент ещё не успела. Естественно кота никуда не убрали. А аллергия у ребёнка была на брюссельскую капусту.....

Маришка
#5

так а в чем разногласие? он хочет выкинуть кошку, а ты нет? [/quote]

Я хочу отдать ее своей сестре. Никто не собирается выкидывать кошечку, я её сама люблю, но за ребёнка больше переживаю. А муж уверен, что аллергии не будет.

No
#6
Ek

Автор, когда у ребёнка была аллергия вызвали врача она нам сказала убирайте кота. Даже особо ребёнка не осматривала, и подойти к нему на тот момент ещё не успела. Естественно кота никуда не убрали. А аллергия у ребёнка была на брюссельскую капусту.....

Мужа обсыпало крапивницей с отеком квинке. Длилось все это год без ремиссий, соответсвенно, тесты было делать бесполезно. Меня обвиняли во всех грехах за то, что я не выкинула сразу кошку с собакой. А я не могла...
В итоге крапивница сошла, тесты ничего ни на что не показали.

Гость
#7

C чего вы взяли, что будет аллергия? У вас в семье аллергики вообще есть? У нас кот, даже в мыслях не было его куда то девать, когда ребенок родился.

Екатерина
#8

Мы кота бабушке отдали, когда дочка родилась. Передачу какую-то посмотрели про то, сколько паразитов от животных и испугались за ребенка.

Спокойная
#9

У нас коты, всё ок. У знакомых нет кошек (3 семьи навскидку) - у всех аллергики.

Гость
#10

Вы как в средневековье живете. А будет не будет. У моего ребенка был диатез, на некоторые продукты и вроде как не пищевая аллергия потом. Сама ничего не поняла, но после года прошло. Кошка была до рождения и когда ребенок родился спала в его кроватке, ни один врач не сказал убирать кошку. Единственное сдали кровь ребенка на токсоплазму и глистов. Ничего нет. Кошка и ребенок отлично вместе живут. Рано на ив перешли и ничего