Гость
Статьи
он буквально доводит …

он буквально доводит меня до истерик

Моемы младшему 2.6 и я не справляюсь с ним.он буквально доводит меня до истерик,я не могу себя котролировать.за ним невозможно уследить,он все крушит и ломает,рассыпает соль,кофе,сахар,воду.носится на улице и отказывается ходить за ручку,а недавно вырвался и чуть не угадил под машину.мне стоило огромных усилий догнать его.онсовершенно не понимает слово нельзя.пробовала и по хорошему,лаской но нет.а хуже всего ,что я не выдержав его отвратительного поведения начинаю истерить,конечно не сразв,а после долгих обьяснений и уговоров.могу и шлепнуть толкнуть не сильно,и дат пощечину а потом чувствую себя чудовищем и ненавижу себя.начинаю плакать и выть.чтоб не ударить могу и себя шлепнуть.но скажу сразу я безумно люблю своих детей и понимаю что у меня крыша едет.очень хочу котролировать и не травмировать детей своим поведением,но пока не очень получается.с детьми сижу 6 дет домаи скоро выхожу на работу .надеюсь мне этопоможет.простите за сумбур.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпите. Материнство это щастье.

#2

Ох, автор, могу вам пожелать терпения)

Гость
#3
Гость

Терпите. Материнство это щастье.

+1000000 у меня двое и я так же счастлива как Автор:))))))))))))))))))))

Гость
#4

Автор, у меня также с сыном было. Характерец ого-го! В год я вышла на работу. В выходные мы с ним сидели дома и никуда не выходили. Муж выводил сына гулять. Сейчас сыну 4г, немного остепенился, стал более управляем. Со временем вам станет полегче. Честно скажу, я не знаю как воспитывать детей с подобным темпераментом. Моя мама пыталась сына гнобить, сразу скажу, не выйдет. Такие дети обычно имеют очень сильный характер, мой сын в 3 года давал моей маме отпор.
Мы, кстати, не в России живём. Может, в России детский психолог поможет? Держитесь, бедная автор!

Гость
#5

Автор, точь-в-точь тоже самое....ох уж эта гипперактивность...)) Терпите, потихоньку пройдет. Моему скоро будет 4, сейчас становится легче, уже можно договориться и т.п...

Гость
#6

У меня знакомая, доведенная до крайности куролесами трехлетнего засранца, когда он на улице обкидал ее грязью и растоптал свои игрушки,с холодной головой привела его в квартиру, закрылась с ним в комнате, отхлестала ремнем, куда придется, и по голове тоже, затем придушила и сказала, что оставит в лесу с волками. Если он маму не слушает, то волчицу слушать будет. И игрушки все поломанные выкинула в мусорку. Истерики с ребенка как рукой сняло. А знакомая призналась, что готова была уже просто в опеку идти и от родительских прав сама отказываться. И знаете, что? Нормальный пацан, в школу ходит, учится хорошо.
Не надо бояться показывать засранцам избалованным, что у родителей тоже нервы, а не веревочки.

Голова Жaди
#7

по жоппе дала бы раз хорошо, в миг бы перестал так себя вести.

Гость
#8

Сочувствую вам автор.Сын доводил меня до психушки,орал круглосуточно,всё бил и ломал,везде лез,ободрал обои и расковырял штукатурку в комнатах,играми никакими заинтересовать нельзя было.Живём в сельской местности,опасностей вокруг для ребёнка море,но узнала я об это только когда появился сын,куда он только не влезал,приходилось привязывать его,хотя бы чтобы посуду помыть и приготовить кушать.Невропатолог поставил диагноз гиперактивность и назначил лечение,массажи,бассейн,прогулки,развивающие игры - до ж@@ы всё это!.И это помимо бесконечных простудных и ФРЖКТ,мы из больницы в больницу,кромешный нескончаемый ад какой-то.
На улицу гулять в вожжиках выходили,пришлось купить и одевать,иначе только выйдем на улицу,он уже или в ***** влезет или в лужу,или под машину летит.Мне убить ребёнка хотелось,говорю без преувеличения.Я только им и занималась,он отнимал всё время,а мне ещё и убирать и стирать(стиралка автомат сломалась,а купить новую не было денег,вся зп мужа уходила на оплату жилья,еду и лекарства,лечение меня и сына!!) надо было,и есть готовить и в огороде копаться.Моя психика была истощена,невроз,бессоница,пропал аппетит,я на таблетках жила,постоянно вылезали новые болячки,я чахла просто,хотя до родов благоухала здоровьем.
С мужем планировали заводить двоих детей,но после первого такого щасливого родительского опыта напрочь отпало желание иметь детей.И к тому же материнство - очень дорогое удовольствие,все сбережения мои ушли на лечение,подгузники и тд,у мужа с работой проблемы начались.
Колбасило моего ребенка долго ещё,я детей теперь ненавижу,от вида беременных и от детей меня тошнит,от детских визгов у меня истерика начинается.Сейчас ребенку 12 лет,сообразительный и рассудительный,легко общаться и в удовольствие, и всё вспоминаю как страшный сон.Другие жалуются,что мол им с детьми 12-13 лет трудно,а я думаю:" вы о чём воообщеее?!Сейчас с ними хотя бы поговорить можно! "
Так что автор наберитесь терпения,дети - это щастье.

Гость
#9

Сама психолог и могу вам сказать,что это кризис 3 лет,потом он может плавно перейти в кризис 7 лет.Моему сейчас 11лет,но его выкрутасы с 3 лет до 5,я прекрасно помню:также убегал на прогулках,тоже выбегал на дорогу,мы перезжали в другой округ и воспитатели из д/сада перекрестились,узнав о переезде,педиатр чуть от радости не заплакала,когда мы сообщили ,что уезжаем,оказывается она всегда боялась,что из-за его поведения во время прививок,сломает иголку,договориться было нереально,мы (мама,бабушка,дедушка) втроём держали его,но это в 3 года,с тех пор ни разу не делал прививки,мы его не можем удержать.Дома,как и у вас,открывается шкаф и оттуда вылетет все:мука,макароны,в унитазе носки спускает,поджигал тюль,бумагу,это он делает до сих пор,отец прячет зажигалки,находит,закроется в комнате,поджигает бумагу,фрукты лежат в тарелке,все надрежет, зачем?какая необходимость прорезать все апельсины? Мандарины об стенку бросал,пока не лопнут,захожу в туалет,Бог мой,яблоки в унитазе,однажды (а может и не однажды,просто заметили один раз),напИсал в кастрюлю с компотом,бабушка рассказывала,они потом с дедом сидеть с ним стали,вобщем несколько раз заходил на кухню,бабушка,наученная его выходками пошла тихонько за ним,он ,снял кастрюлю с плиты,открыл крышку и сделал туда свои дела,бабушка не выдержала,сняла тапок и налупила его,дед начал дико хохотать,типа,я пью компот,а он не уменьшается...Вот такие гадости делал... Лет в 5,в бутылку Нарзана бросил стержень ,разобрал авторучку и стержень в бутылку,бутылка зеленого цвета,я взяла бутылку и стала пить,стержень в горле застрял,мама быстро мне пинцетом вытащила,а если бы он с водой в желудок попал?,тогда операция.Сейчас 11,но находит зажигалки(хотя постоянно отец прячет) и поджигает бумагу,дома одного не оставляем,дед умер,бабушка 70 лет всегда дома,иначе придём с работы,а дома нет,какой-то баламут растёт,каждый раз говорим-говорим,такое впечатление,что в одно ухо влетает ,из другого вылетает

таня
#10

[quote="Гость" message_id="59621738"]

мда, вот это у вас сыночек вырос. я тоже скоро буду рожать сына, все ищу информацию как правильно воспитывать мальчиков. Я одна и еще мой папа. т.*****. у моего сына пока что будет мама и дед. Может быть с ним надо было пожестче обращаться, как вот выше описывали? и сработало же..

Гость
#11

К посту 9,наш стал тише после бассейна,я тогда работала психологом в спортивной школе по плаванию и стала загонять в бассейн,плавал он с двух месяцев,но периодически,а тут постоянно часа 2.выматывался,даже засыпал сидя,мы тоже с мужем хотели двух детей,а тут глядя на наше чудо,сразу расхотели,конечно сейчас хоть понимает,можно достучаться,бить бестолку,хотя от бабушки ему хорошо доставалось,уже нервы не выдерживали

Гость
#12
Гость

К посту 9,наш стал тише после бассейна,я тогда работала психологом в спортивной школе по плаванию и стала загонять в бассейн,плавал он с двух месяцев,но периодически,а тут постоянно часа 2.выматывался,даже засыпал сидя,мы тоже с мужем хотели двух детей,а тут глядя на наше чудо,сразу расхотели,конечно сейчас хоть понимает,можно достучаться,бить бестолку,хотя от бабушки ему хорошо доставалось,уже нервы не выдерживали

У нашего тоже была пиромания,вылечили. Поначалу ни лупцовки ни разговоры не действовали.Однажды после очередного поджога,муж поджог руки сыну,всё,как бабушка отшептала.

Гость
#13

Читаю и просто ненавижу детей. Ненавижу. С нами отдыхала семья с ребенком 3 лет примерно. Этот ***** мало того, что орал дурниной, так еще и постоянно все крушил. Переворачивал тарелки, дубасил родителей. Люди косились на них, родители сами стеснялись. Я бы просто убила. Понимаю матерей, которые выкидывают своих детей.

Рита
#14

Мда ,а я тут не одна такая с сыночком.все чтоя описывала это малая часть того ,что вытворяет мой сын.моему старшему 5 летнему сыну тоже от него достается.мы не рисуем красками и не лепим пластилином и мног чего не делаем ,чем должны заниматься дети с мамами дома,потомучто ему не интересно.сказки он не любит .мало того ничем этим не занимается старший сын ,ибо это все рискованно.краски и вода летит на ковер и стены а пластилин мы едим и находим в самых неожиданных местах.в кастрюли с супом можем найдти например ручку или туалетную бумагу.машинку стиральную приходится перезапускать понескольку раз и в унитаз летит все,. стоит только на секунду открыть в туалете дверь.такое ощущение,что он меня караулит.в общественном транспорте и в такси мы валяемся.стыдно до ужаса.короче я на пределе.истощена эмоционально .муж на работе все время ,а родители живут в другой стране.иногда думаю ,что сойду сума.психолог скорее всего нужен мне ,а не ему.кстати говоря, раньше была очень спокойным человеком и осуждала даже шлепки .и бить пробовала и начитавшись психологов любовью и лаской брать тоже пыталась ,но кажется он еще больше наглеет.но люблю заразу и виню вовсем себя.надеюсь все это с возрастом пройдет.боюсь своими истериками и руганью вырастить его эмоционально неуравнавешанными и забитым человеком

Гость
#15

Глицин давайте. И купите батут или запишите в спорт.секцию. Пусть там скачет до упаду. У мальчиков много энергии! Спорт, плавание и т.п. Скоро весна, все на стадион с мячом ежедневно. Девочки, держитесь!

Гость
#16

И еще, посмотрите Няня спешит на помощь. Все-таки детям нужен режим и спокойная обстановка дома.

Гость
#17

И сама пей Глицин и успокоительные. Зачем себя до истерик доводить?

Бывшая
#18

у меня дочь тоже отжигала и отжигает.У бабушки-дедушки оставить не могу. Доводит до гипертонического криза. До сих пор не могу брать дочку с собой в магазин. Нужно бегать её ловить.Про развлекательные центры вообще молчу(. Казалось бы время от рождения до 2- ***** лет - это время особой нежности и близости между матерью и ребёнком, я же вспоминаю это время с ужасом. Иногда запираюсь от малой в ванной, чтобы просто её не убить. Да, диточки- это счастье....

Психиатр
#19

Ничего просто так и неоткуда не берётся. Я психолог, психиатр. Могу помочь тем кто хочет поделится проблемой. Можем через почту.

Сказочница
#20

деточки это щастье. поэтому все ждут, когда оно закончиться

Гость
#21
Гость

Автор, точь-в-точь тоже самое....ох уж эта гипперактивность...)) Терпите, потихоньку пройдет. Моему скоро будет 4, сейчас становится легче, уже можно договориться и т.п...

Не правда,легче не станет.Моэму уже почти 9 лет.Хочется просто убить, все говорили пройдёт.Ты избаловала,фигушки.Свекровь побила с ним три дня так просто офигела.Сказала мне держись я теперь понимаю как тебе тяжело.Мы живем в Москве а родители далеко,близких нет рядом .С детьми постоянноя я.Раньше я хоть работала по выходным,на работу как на праздник шла.Но теперь я опять в декрете и меня старший сын в гроб загоняет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: