Гость
Статьи
Посоветуйте безопасное …

Посоветуйте безопасное средство от колик!

Нужен совет: малышке полтора месяца, начались колики. Я знаю, что это обычное дело, не паникую, но надо же чем то помочь! Хотелось бы что-то безопасное, чтобы дочке не навредить.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
генриетта
#1

не существует средства от колик

Рина
#2

Тут только индивидуально подбирать, что подойдёт из огромного списка.
Плантекс, бейби калм, боботик, лактозар, саб симплекс, чай с фенхелем, укропная вода.. Список продолжат далее девочки).
Первенецу-массаж помогал, второй-помогал бэйби калм, 3й-лактозар.

Рина
#3

Тут только индивидуально подбирать, что подойдёт из огромного списка.
Плантекс, бейби калм, боботик, лактозар, саб симплекс, чай с фенхелем, укропная вода.. Список продолжат далее девочки).
Первенецу-массаж помогал, второй-помогал бэйби калм, 3й-лактозар.

Гость
#4

Ничего не помогает. Только тёплое полотенце на живот прикладывать и на руках носить, отвлекать. Надо пережить эти колики

Гость
#5

Нам очень хорошо помогала смекта. По инструкции. От укропной водички и фенхеля бывает колики только усиливаются. Как обьяснила врач,от усиления перистальтики.

Гость
#6

Нам тоже ничего не помогало, ни массаж, ни пеленка, ни лекарства.Ребёнок первый месяц точно-5 мин ел, полчаса орал и так весь день и всю ночь.Потом где то мес в 2,5 сначала одно кормление проходило спокойно, потом ещё одно и так далее. Месяца в 3 даже начал засыпать под грудью, для меня это вобще был шок, что наконец то не орет. Но ночью просыпался до 1, 10 пока от груди не отучили. Так что если есть колики, нужно просто переждать. Кстати, зубы у нас лезли вобще безболезненно

#7
генриетта

не существует средства от колик

Я понимаю, но средства чтобы их облегчить существуют!

Гость
#8

Лучше детского эспумезана ничего нет! Купите, он вам ещё долго будет нужет! Потому что даже когда колики закончатся, переодически малышей все же беспокоит животик, особенно ночью, а так дал капельки и вы и малыш спокойны! А колики, их просто нужно пережить!

Гость
#9

нам эспумизан прописывали

Гость
#10

Только лактобактерии, как стала давать, так колики и прошли.

#11

Лучше выбирать что-нибудь с натуральным составом, такое тогда безопасное будет. Я пользуюсь Коли Крокодилом, там вообще синтетики нет. Помогают тоже хорошо.

Гость
#12
Гость

Только лактобактерии, как стала давать, так колики и прошли.

+1 Лактобактерин давала 3 недели. И все прошло.

Эва
#13

[quote="Гость"]
Нам тоже ничего не помогало, ни массаж, ни пеленка, ни лекарства.Ребёнок первый месяц точно-5 мин ел, полчаса орал и так весь день и всю ночь.Потом где то мес в 2,5 сначала одно кормление проходило спокойно, потом ещё одно и так далее. Месяца в 3 даже начал засыпать под грудью, для меня это вобще был шок, что наконец то не орет. Но ночью просыпался до 1, 10 пока от груди не отучили. Так что если есть колики, нужно просто переждать. Кстати, зубы у нас лезли вобще безболезненно [/

Ужас, простите, как вы выжили в таком ритме

Даша
#14

Нам только газоотводная трубка помогала,у дочки живот болел 4 месяца каждый день

Гость
#15

Вообще-то у американцев средство N1.
Colic calm. Только у них 10$, а наши перекупы продают за 50$. Но это мастхэв мамочке)

Гость
#16

Никакие аптечные средства не помогали. Помогало - выкладывать на животик и массаж. Если ребенок на смеси, то кисломолочные попробуйте.

#17
Марина Белякова

Лучше выбирать что-нибудь с натуральным составом, такое тогда безопасное будет. Я пользуюсь Коли Крокодилом, там вообще синтетики нет. Помогают тоже хорошо.

Первый раз про такое средство слышу. Хорошее, точно?Потому что я состав посмотрела, и правда, только травки.

#18
Miu miu

Первый раз про такое средство слышу. Хорошее, точно?Потому что я состав посмотрела, и правда, только травки.

Ну мы уже пару недель пользуемся и действительно ребенок намного спокойнее стал. Бывают капризы, но по сравнению с тем что до этого было - земля и небо! высыпаться тоже нормально стали.

Спокойная
#19

Саб-симплекс

#20

Я давала боботик перед каждым кормлением и укропную водичку

#21

СРЕДСТВО ОТ КОЛИК СУЩЕСТВУЕТ. Святая вода и молитва - лучшее лекарство. Моему пятому помогло.

Пиранья
#22
Ксения Калинина

Нужен совет: малышке полтора месяца, начались колики. Я знаю, что это обычное дело, не паникую, но надо же чем то помочь! Хотелось бы что-то безопасное, чтобы дочке не навредить.

боботик (симетикон) 8 капель достаточно! Старайтесь регулярно его давать, чтобы газики не накапливались и не вызывали дискомфорт. У меня еще всегда пеленочка на батарее лежала теплая и я ею массировала животик малышки!

#23

Купила я Коли Крокодил попробовать, после разговора тут, и мне понравилось. Помог не хуже других средств, но то что состав натуральный, это большой плюс. Я когда болею сама всегда стараюсь сначала травками вылечится, так что и с малышом лучше уж так попробовать сначала)

#24

Нам ничего не помогало,хоть скупали в аптеках все, что можно было. Посмотрите Комаровского, он там все доходчиво рассказывает. Это просто нужно перерасти.

Кыся
#25
Miu miu

Купила я Коли Крокодил попробовать, после разговора тут, и мне понравилось. Помог не хуже других средств, но то что состав натуральный, это большой плюс. Я когда болею сама всегда стараюсь сначала травками вылечится, так что и с малышом лучше уж так попробовать сначала)

травы могут вызвать дичайшую аллергию, это не очень безопасно( мне в этом плане симетиконы нравятся, они не всасываются ЖКТ и не оказывают на него никакого влияния. Делают свое дело и выходят. Пользуемся боботиком.

Лизавета
#26

Нам повезло, у нас коликов вообще не было. Это конечно не моя заслуга, а смеси. Сын был на ИВ, так я с самого начала смотрела на смесь, чтобы у нее был противоколиковый эффект. Покупала Нестожен, она с пребиотиками и коликов никогда не было.

Кларисса
#27
Кыся

травы могут вызвать дичайшую аллергию, это не очень безопасно( мне в этом плане симетиконы нравятся, они не всасываются ЖКТ и не оказывают на него никакого влияния. Делают свое дело и выходят. Пользуемся боботиком.

Аллергию может вызвать все, что угодно. В том числе и боботик. У меня ребенку он не особо помогал, как впрочем и эспумизан. А вот чаечек хипп фенхелевый (да-да, те самые травки!) заметно облегчал жизнь в период когда были колики. Особенно вечером перед сном было заметно, как после чая ребенок наконец-то мог спокойно заснуть.

Люсия
#28
Лизавета

Нам повезло, у нас коликов вообще не было. Это конечно не моя заслуга, а смеси. Сын был на ИВ, так я с самого начала смотрела на смесь, чтобы у нее был противоколиковый эффект. Покупала Нестожен, она с пребиотиками и коликов никогда не было.

Добавьте еще, что нестожен без пальмового масла и стоит не дорого,в пределах 270 рублей за коробку, что в наше дорого время очень выгодно.

Евгения
#29

Автор, а вскармливание у вас какое?У меня вот сын на искусственном, так вот колики были из-за смеси, сейчас перешли на смесь MD мил Козочка и больге малыша ничего не тревожит, колик нет, животик не болит и прибавочки только радуют. Я про ту смесь прочла, что там самая низкая осмоляльность, это значит, что почки ребёнка хорошо защищены. Покупаю эту смесь в Кораблике, прям в соседнем доме))

#30

Мы эспумизан давали по совету педиатра, он сказал, что эспумизан полностью выводится из организма и не всасывается в кровь, поэтому безвреден для малышей с самого рождения.

#31

Глупости это все, что не существует средств от колик. Почему же тогда детишкам легче становится после приема лекарства? Тем более их врачи выписывают!

#32

Я массажи делала, посмотрите в интернете ролики, их легко делать, а лекарств никаких не давала. Как-то у нас легко этот этап прошел)

#33

Я бы тоже с удовольствием не давала малышу лекарства, а только массажами обошлась, но они нам вообще не помогали. И прочие народные средства тоже. Дочка кричала 2 ночи подряд, пока я эспумизан не дала. После первого же кормления ей гораздо легче стало. И я про него заранее много читала, он абсолютно безвредный.

Мося
#34

Единственное средство от коликов - это терпение. Ничего против них не помогает. На лекарства, ни массажи ни уж тем более народные методы. Просто ждите и молитесь чтобы побыстрее прошло. У меня у ребенка они начались надели в 2. Спал по ночам очень плохо, днем вообще не спал, с рук не снимешь - сразу кричит. Все перепробовали толку 0!!!!!!!! Где-то в 2.5 мес. сами стали постепенно проходить. В 3 спал ночами уже. Ближе к 4 лежал сам в шизлонге и агукал.

Pupsik
#35

нам помогал комплекс: массаж животика, теплая грелка, выкладывание на животик и симетикон - боботик. Колики прошли очень быстро и мы их переросли. Один раз достаточно было пережить и все, дальше уже легче стало.

Юлия
#36
Pupsik

нам помогал комплекс: массаж животика, теплая грелка, выкладывание на животик и симетикон - боботик. Колики прошли очень быстро и мы их переросли. Один раз достаточно было пережить и все, дальше уже легче стало.

Мы без капелек обходились. Вернее сначала тоже давали капельки, а потом я ребенка перевела на смесь Нестожен, а она с антиколиковым эффектом и капельки больше не понадобились, так и стоят где-то в аптечке.

гостья
#37

Ребёнку скоро год, на грудном вскармливании, ночью постоянно!! На груди, ввели весь практически прикорм, вот уже несколько ночей плохо спит, весь крутится, вертится, грудь постоянно ищет, и ещё жуть как в животе урчит,,(( вот не пойму это из-за того что грудь всю ночь сосёт?? Или может перекармливаю? Даю где то на ночь грамм 180_200 каши.не много? Из-за чего такое сильное урчание?

ксения
#38
гостья

Ребёнку скоро год, на грудном вскармливании, ночью постоянно!! На груди, ввели весь практически прикорм, вот уже несколько ночей плохо спит, весь крутится, вертится, грудь постоянно ищет, и ещё жуть как в животе урчит,,(( вот не пойму это из-за того что грудь всю ночь сосёт?? Или может перекармливаю? Даю где то на ночь грамм 180_200 каши.не много? Из-за чего такое сильное урчание?

Может в течение дня чего-то такое даете, что вызывает газы: капусту, бобовые? Я ночные кормления грудью заменила на смесь. Беру смесь нестожен, так как она с пребиотиками. От этого меньше газообразование и на стул пребиотики влияют положительно.

Гость
#39

Тоже намучались с коликами, но слава Богу что нашли хороший способ лечения. В интернете почитали про Боботик, это капли такие.. В общем, все советовали. Попробовали и действительно помогли!)

Лидия
#40

У сыночка были страшные колики в возрасте от 2 месяцев до полугода. Это было просто мучение какое-то: всё время плачет, спит очень плохо и ничего не помогает. Энтерокинд оказался одним из первых средств, которые посоветовал педиатр. Он помог замечательно. У нас пропали колики и сыночек стал спать спокойно.

Анастасия
#41

А мы в свое время открыли для себя капли Актив Флора беби. Девочки, это просто чудо. Никаких коликов.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: