Гость
Статьи
Как вы доверяете детей …

Как вы доверяете детей няням👶🏻

Ничего не могу с собой поделать:(, как только теряю няню из виду начинается паника. Боюсь, что она уронит ребёнка, украдёт, ударит головой об косяк случайно, слишком сильно завяжет шапку. Двое детей: девочка 1,10, мальчик 4 месяца. Няня нормальная адекватная, но этот страх просто портит мне жизнь. О чем думаете вы оставляя ребёнка с няней?

Мария🙋🏻
37 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Много думала на эту тему. где искать няню? вот незнаклмлму человеку очень страшно доверить ребенка. С крестной или с бабушкой могу спокойно оставить. дочке два года

Рина
#2

Мы свою няню знали за два года до беременности, рекомендации не просто на бумаге у неё. Такие как она из семьи в семью переходят.

Птица цвета ультрамарин
#3

Мария, а Вы не зря тревожитесь - няня, которую моя троюродная тетя нанимала своей дочери, - из агентства - с педобразованием, стажем и рекомендациями - давала ребенку снотворное - тетя писала на нее заявление в милицию.
Как вариант - искать среди тех, кто долгое время работал у Ваших знакомых.

Гость
#4

Так поставьте камеры и смотрите за своей няней, сколько душе угодно. Ей только скажите, что камеры везде стоят, ведь ваша цель не допустить беды, а не наказать за последствия.

Гость
#5

У нас няня с 2х месяцев, с 3х я вышла на работу. Няня проверенная, конечно, она нянчила детей лучшей подруги. Женщина шикарная. За 3 года ни одного прокола.

Гость
#6

Гюльчехра Бобокулова, вы про неё думаете, сегодня как раз годовщина.

Мария🙋🏻
#7

Камеры хорошая идея, я сама дома в декрете, детей не оставляю без себя. Но сегодня ездили в гости, брала помощницу, когда уезжали, сначала одели маленького и она сказала, что выйдет чтобы не вспотел, через минуту я выглянула и не увидела её возле машины, за те две минуты пока я бежала на улицу, сердце ушло просто, мысли пронеслись ужасные. Она стояла с мелким возле скамейки. Теперь когда она уходит укачивать его или мне надо выйти на улицу, начинаю реально сходить с ума. Боюсь, что уронит и не скажет. Уже ушли в разделение, она за быт отвечает, я за детей, но все равно с погодками ни как без вторых рук. И живёт она у нас, и документы её есть, и рекомендации - родственница наших друзей, и тетка нормальная... Может я загоняюсь? Может мне к психологу пора? И мамизм шкалит?

Мария
#8
Гость

Гюльчехра Бобокулова, вы про неё думаете, сегодня как раз годовщина.

Все, теперь точное перекроет...

Мария 🙋🏻
#9
Гость

Так поставьте камеры и смотрите за своей няней, сколько душе угодно. Ей только скажите, что камеры везде стоят, ведь ваша цель не допустить беды, а не наказать за последствия.

Так сложилось, что папаши в бэби волну и у всех подруг дети родились в одно время, у 4 двойни, ещё познакомились с двойнями. Вот на всех у нас одна такая Няня была. За неё война просто, в итоге её взяли на постоянку, а она детей у шоссе катала сидя на лавочке:(. До этого 15 лет в одной семье, видеть т здесь люди выгорают

Няня
#10

Я сама няня и знаю, какие бывают няни. Реально, видела всякое на прогулках. Но я и сама не пойду в какую попало семью работать.Только через знакомых работаю.

Гость
#11

автор, няни разные бывают. вот у нас в обществе считается нормальным, когда декретница готовит, убирает, гладит, стирает, занимается ребенком и мужем. в общем после 8 месяцев такой чудесной жизни я сказала мужу, что либо будет няня, либо идите вы все в пешее эротическое. он быстренько метнулся и нашел няню, вот как выше Рина написала - няню, которая из семьи в семью переходит. к ней претензий нет никаких! я очень довольна.

Гость
#12

Если честно вы меня удивили..Может это я какая то ненормальная мамаша но такие мысли даже не приходили мне в голову пока дети были с няней.Спокойно их оставляла и занималась своими делами.Няня кстати что у старшего что у младшего ребенка были приходящие,не жили с нами.Конечно бывает всякое но если думать только на плохое..Я няням кстати больше доверяла чем бабушкам.Но это в плане воспитания скорее.Я знала что няня сделает четко как я сказала.А не как бабушке взбредет в голову..И не будет спорить со мной,доказывать что я что то делаю неправильно и вот так будет лучше)

40
#13

видео кам с жсм модемом вам в помощь

EVITA
#14

У меня няня с года старшей дочери. Когда средняя только родилась, первые месяцы только гулять няне разрешала. С младшей уже было проще. Но я нашла в итоге няню из детского сада старшей дочери, когде ей исполнилось 3 года. Переманила))) до этого была неплохая тетка, но малыша бы не доверила совсем маленького. Так вот эта вторая няня в семье уже 9 лет.

Гость
#15

Видеокамера и диктофон в помощь.

Хаос
#16

" Шапку завяжет очень сильно" - это мощно. Поздравляю, автор, у вас невроз. К сожалению, по статистике большинство травм происходит не в детских садах и не с нянями, а именно с родителями.

Гость
#17

Не знаю, как люди доверяют своих маленьких детей чужим людям. Одно дело няню нанять для ребёнка с первого класса, чтобы на кружки после школы водила, а для грудничков!!! Да тем более в том возрасте, когда мамы в декретном отпуске... для меня не мыслимо. Или все сама-сама, или бабушке (и то не каждой, на практике кому-то из бабушек нельзя доверять ребёнка, так как просто не уследит, в силу характера, аккуратности, возраста и тд). И то не на целый день, а так, на часик, по делам сбегать в контору, или изредка (несколько раз в год) с мужем часик вдвоём побыть.
А камеры... ну что камеры? Ну увидете вы на камере как она роняет ребёнка не дай Бог и он получает травму, будете знать кто виноват (и без камеры понятно), все равно же выгоните ее и лечить ребёнка будете.

Гость
#18

НИКАК. И подругам не советую.

Гость
#19
Мария🙋🏻

Камеры хорошая идея, я сама дома в декрете, детей не оставляю без себя. Но сегодня ездили в гости, брала помощницу, когда уезжали, сначала одели маленького и она сказала, что выйдет чтобы не вспотел, через минуту я выглянула и не увидела её возле машины, за те две минуты пока я бежала на улицу, сердце ушло просто, мысли пронеслись ужасные. Она стояла с мелким возле скамейки. Теперь когда она уходит укачивать его или мне надо выйти на улицу, начинаю реально сходить с ума. Боюсь, что уронит и не скажет. Уже ушли в разделение, она за быт отвечает, я за детей, но все равно с погодками ни как без вторых рук. И живёт она у нас, и документы её есть, и рекомендации - родственница наших друзей, и тетка нормальная... Может я загоняюсь? Может мне к психологу пора? И мамизм шкалит?

Да тебе к психиатру пора, очумела уже и расплылась от любви к своему засранцу! Сиди с ним сама раз никому не доверяешь)))))

Гость
#20
Гость

Если честно вы меня удивили..Может это я какая то ненормальная мамаша но такие мысли даже не приходили мне в голову пока дети были с няней.Спокойно их оставляла и занималась своими делами.Няня кстати что у старшего что у младшего ребенка были приходящие,не жили с нами.Конечно бывает всякое но если думать только на плохое..Я няням кстати больше доверяла чем бабушкам.Но это в плане воспитания скорее.Я знала что няня сделает четко как я сказала.А не как бабушке взбредет в голову..И не будет спорить со мной,доказывать что я что то делаю неправильно и вот так будет лучше)

Да они тут все повернутые ***** у которых теперь одна радость это их личинка

Гость
#21
Лиза

Много думала на эту тему. где искать няню? вот незнаклмлму человеку очень страшно доверить ребенка. С крестной или с бабушкой могу спокойно оставить. дочке два года

Да кому нужна твоя дочка?) Не понимаю как могут еще в няни к чужим спиногрызам идти, это же кошмарная работа, у нас в городе тоже одна овулятор к своему спиногрызу 9 месячному вывесила обьяву в тырнете что им няня требуется, так по сей день обьявление все обновляется наверно все ищет да найти не может, не идет никто)))))

Мария 🙋🏻
#22

Гость***6878 выговорились? Легче? Очень рада за вас, что вы посвящаете свою жизнь себе любимой, самосовершенствованию, хотя это вам не грозит .. Ваш культурный уровень объясняет природные фильтры

Гость
#23
Мария 🙋🏻

Гость***6878 выговорились? Легче? Очень рада за вас, что вы посвящаете свою жизнь себе любимой, самосовершенствованию, хотя это вам не грозит .. Ваш культурный уровень объясняет природные фильтры

Еще как особенно себе любимой посвящая, только что нянянек то долго очень ищут, наверно не идет никто, да и кто пойдет, кому такое надо?)))))

Гость
#24
Гость

Видеокамера и диктофон в помощь.

А как же бедной няне чайку отойти попить? Покушать? Или в туалет??? В ущерб своему здоровью быть к спиногрызу все 12 часов привязанной???)

Гость
#25
Гость

Еще как особенно себе любимой посвящая, только что нянянек то долго очень ищут, наверно не идет никто, да и кто пойдет, кому такое надо?)))))

Все верно. Образованный человек не пойдёт подтирать какашки за небольшую зарплату, в няни идут от отчаянья и безденежья, далеко не самые хорошие и приличные люди.

Гость
#26
Гость

Еще как особенно себе любимой посвящая, только что нянянек то долго очень ищут, наверно не идет никто, да и кто пойдет, кому такое надо?)))))

Все верно. Образованный человек не пойдёт подтирать какашки за небольшую зарплату, в няни идут от отчаянья и безденежья, далеко не самые хорошие и приличные люди. Вот в чем секрет, что среди нянь так много тех, кто плохенько с детьми обращается, дают им снотворное, роняют и тд

Гость
#27

Никак не доверяю. Среди множества нянь видела только двух нормальных. Остальные-просто ужас, особенно из Средней Азии, им реально плевать на подопечных, если не больше. Например, няня сажает ребёнка на качели (ребёнку год-полтора), сильно раскачивает, естественно уходит болтать по телефону. Малыш падает, причём головой, плачет. Няня молча подходит, не смотря даже на него, есть ли травмы, молча сажает его опять на качели, раскачивает и снова за телефон. И таких случаев много.

Гость
#28
Гость

Никак не доверяю. Среди множества нянь видела только двух нормальных. Остальные-просто ужас, особенно из Средней Азии, им реально плевать на подопечных, если не больше. Например, няня сажает ребёнка на качели (ребёнку год-полтора), сильно раскачивает, естественно уходит болтать по телефону. Малыш падает, причём головой, плачет. Няня молча подходит, не смотря даже на него, есть ли травмы, молча сажает его опять на качели, раскачивает и снова за телефон. И таких случаев много.

Да потому что всем плевать на ваших детей.

Гость
#29
Гость

Никак не доверяю. Среди множества нянь видела только двух нормальных. Остальные-просто ужас, особенно из Средней Азии, им реально плевать на подопечных, если не больше. Например, няня сажает ребёнка на качели (ребёнку год-полтора), сильно раскачивает, естественно уходит болтать по телефону. Малыш падает, причём головой, плачет. Няня молча подходит, не смотря даже на него, есть ли травмы, молча сажает его опять на качели, раскачивает и снова за телефон. И таких случаев много.

Да потому что всем плевать на ваших детей. Вот и я об этом же, а повернутые овуляторы ну никак этого не поймут!

Гость
#30

Как мне так няни просто супер-героини. Я вот думала пойти кому-то помогать с детьми, теоретически. Но как представлю какая это дикая ответственность. Даже с племянниками или детишками подруг если иду гулять - сплошные нервы. За своих детей так не боишься.
Ведь как, если на прогулке с родителем ребенок упал и, например, сломал руку (ттт), не происходит ничего, в травму отвезли и всё ок. Если тоже самое (или даже меньшее) произойдет при няне - это будет скандал вселенского масштаба.

Гость
#31
Гость

Никак не доверяю. Среди множества нянь видела только двух нормальных. Остальные-просто ужас, особенно из Средней Азии, им реально плевать на подопечных, если не больше. Например, няня сажает ребёнка на качели (ребёнку год-полтора), сильно раскачивает, естественно уходит болтать по телефону. Малыш падает, причём головой, плачет. Няня молча подходит, не смотря даже на него, есть ли травмы, молча сажает его опять на качели, раскачивает и снова за телефон. И таких случаев много.

Я вот чего не понимаю, так это нянь из средней Азии. В голове не укладывается, как можно ребенка доверить. Сколько видела этих женщин - они злые как я не знаю кто, просто по жизни злые.
Что в голове у женщины, которая отдает ребенка такой няньке? Чем руководствуются?
Еще злюки - это тетки в возрасте после 50, в большинстве своем, чья молодость пришлась на перестройку и голодные 90. Ну с ними все ясно. А те, кто является исключением, те заняты своими семьями и внуками.
Я вообще не знаю, где находят нянек. Из всего своего женского окружения кого я видела за 33 года (родственницы, знакомые, мамы подружек) я бы доверила ребенка только одной женщине.

Хомячок
#32
Гость

Да кому нужна твоя дочка?) Не понимаю как могут еще в няни к чужим спиногрызам идти, это же кошмарная работа, у нас в городе тоже одна овулятор к своему спиногрызу 9 месячному вывесила обьяву в тырнете что им няня требуется, так по сей день обьявление все обновляется наверно все ищет да найти и не может, не идет никто)))))

Знаете, няней работать очень даже хорошо идут. Смотря в какой семье неплохие деньги зашибать можно, правда и пахать за эти деньги придётся хорошо. Особенно если любят детей, то идут за милую душу. С ребёнком работать интереснее, чем за ту же зарплату в офисе парится и выслушивать претензии начальника. И плюшек в работе няней больше, чем в офисе, и саморазвитие никуда не пропадает. Минусы в сравнении с офисной работой-это ненормированный график, нестабильные работа и зарплата, отсутствие оплачиваемых больничных и отпусков, и банальная усталость, физическая и моральная.

Хомячок
#33
Гость

Все верно. Образованный человек не пойдёт подтирать какашки за небольшую зарплату, в няни идут от отчаянья и безденежья, далеко не самые хорошие и приличные люди.

Ограниченный вы человек, раз так считаете. Тяжеловато вам с людьми наверное. Вы, наверное, думаете что и дворниками одни алкаши и бомжи идут, а фрилансеры это вообще тупицы не закончившие школу, не взболтните такое при живой беседе с кем-нибудь, засмеют же.

Гость
#34

В вашем случае надо попробовать другого человека на роль няни. Скорее всего конкретно эта няня вызывает у вас такой страх. Видимо сама няня конкретно вам не подходит. Попробуйте пригласить других няней для сравнения. Причем берите другой возраст.

Гость
#35

А что мне делать если мне 12 лет а моя мама заказывает нам няню. А знаете в чём прикол в том то что когда я в 10 лет маме предлагала нанять нам няню она мне сказала что она им не доверяет и знаете что? Она сегодня её нанимает Теперь они подруги блин а я ей не доверяю потому что у меня в комнате пропала пряжа пуффи а я их делаю на заказ пледы и что мне теперь делать?АААА?!

Гость
#36

Не доверяю,будут ещё права свои качать,на ребенка орать,воспитывать по своему, по быдлому

Гость
#37
Хомячок

Знаете, няней работать очень даже хорошо идут. Смотря в какой семье неплохие деньги зашибать можно, правда и пахать за эти деньги придётся хорошо. Особенно если любят детей, то идут за милую душу. С ребёнком работать интереснее, чем за ту же зарплату в офисе парится и выслушивать претензии начальника. И плюшек в работе няней больше, чем в офисе, и саморазвитие никуда не пропадает. Минусы в сравнении с офисной работой-это ненормированный график, нестабильные работа и зарплата, отсутствие оплачиваемых больничных и отпусков, и банальная усталость, физическая и моральная.

Я б тоже платила хорошей няни хорошую зп но

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы