Гость
Статьи
Помогите …

Помогите пожалуйста,проблемы со здоровьем у котёнка

Добрый вечер!У меня есть котлетка ей около 7 месяцев,как с улицы подобрали совсем малышкой отнесли к ветеринару иммунитет восстановили и от паразитов почистили,но спустя какое то время начала ходить в туалет по большому с кровью отвезли отрыть к ветеринару сначала в государственную потом в частную и нам сказали что не правильно кормим(кормили сухими кормом как и взрослую вторую кошку) прокололи уколы противовоспалительные и витамины ,перестала,начали её кормить домашней едой и вроде как кал был чистый,но она переодически таскает корм у взрослой кошки не жуя прямо глатает,и опять появилась кровь(аппетит,шерсть и настроение у кошки отличное при этом)..Неужели сухой корм ей так карябает желудок?Я очень боюсь её потерять,она мне дорога.

L.a.m.e.l.i.A
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старайтесь сухой корм и второй кошке меньше давать- это зло, ну пркрайней мере мало, чтоб съела без малявки, а вообще кормите влажным кормом, натуралку, можно с кашами, макаронами мешать

Бармаглот
#2

Котлетка)) отвезли отрыть)
Лапочка автозамена)))
Для каждого возраста своя еда. Попробуйте еду, которую будут есть обе кошки. Влажный корм, например. Ну, или следите, чтобы раздельно питались. Это геморрой! Так что первый вариант...

Гость
#4

Менять корма,пока не найдется подходящий.. а пока..
У Хиллс и Роял к. есть для проблемного пищеварения-фибр респонс,айди....

Автор
#5

Переживаю,что дело может быть не в корме,и что ветеринарам просто пофиг лишь бы отмахнуться и не тратить время..котлетка :D

Гость
#6

Только не желудок, а слизистую толстого отдела кишечника. Нормализуйте полноценное питание согласно возраст/вес животного (возможно домашняя еда без сметаны, консервов для людей и т. п.), достаточное питью. Следите за котенком.

Гость
#7

Автор, и так ясно, если кровь в кале, что проблемы с питанием. Надо менять.
Есть ветеринары онлайн, люди задают вопросы. Спросите, что может быть причиной, какие анализы, как правильно кормить.

#8

Автор, нельзя котёнку кушать одновременно и сухой, и домашнюю еду. Это во-первых. Во-вторых, какой у вас корм?!Если из дешевых вискас/фрискис/китекет-то немудрено. Моим кискам уже 6 лет, и они только на сухом( проплан). Все отлично с пищеварением/стулом/и шерстью

Гость
#9

У меня так же с котенком было, сухой корм убрали и пока больше нет крови в кале.
Если вам лень натуралкой кормить, то хотя бы размачивайте сухой (надеюсь, что вы не вискасом кормите)

Гость
#10

сухой если мешаете с натуралкой , то будут огромные проблемы язвы, гастриты, еще кишечная непроходимость

Гость
#11
Гость

Менять корма,пока не найдется подходящий.. а пока.. У Хиллс и Роял к. есть для проблемного пищеварения-фибр респонс,айди....

хиллсы, роялы это плохие корма , а стоят дорого. там в составе одна кукуруза и мука. а еще в России они ужасного качества (

гость
#12

кормите отдельно. она с улицы, голодное детство - естественно она будет жадничать и отбирать

гость
#13

У моей кошки аллергия на курицу. А ее добавляют во все корма, видимо. Покупаю хиллс. Только он не вызывает аллергию.( опухает подбородок и лапки)

Гость
#14

Вам поможет только ветеринар. Почитайте причины крови в кале. Думаю, вы понимаете, что без осмотра и анализов это гадание на кофейной гуще.
Сомневаюсь, что дело в том, что кошка глотает корм, а вот то что корм может забить желудок - это да (в этом случае наличии проблем с толстым отделом кишечника,прямой кишки или ануса).
И да, натуральная еда для хищника - это мясо + разрешенные субпродукты, овощи, кисломолочка. Прежде чем давать что-то еще, перечитайте список разрешенных продуктов. Со временем добавите к мясу что-то еще.

Алина
#15

Добрый день, причин на самом деле много, не только корм : инфекции, гельминты, простейшие, дисбактериоз, панкреатит, почечная или печеночная недостаточность, частичная непроходимость кишечника (инородные тела, опухоли и т.п.)
Обратитесь к гастроэнтерологу ильина ирина игоревна, может УЗИ понадобится.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: