Гость
Статьи
У кошки обнаружили …

У кошки обнаружили КОРОНАВИРУС!

Друзья, врачи ветеринары. Сегодня у нас в семье случилось горе. У нас 2 кошки (серая скотиш (3 года) и чёрная (1 год) и кот из улицы (1 год). Все у нас всегда под регулярным контролем у врача, все прививки сделаны. На прошлой неделе у маленькой скотиш я нашла язвочку на губе и подушечка лапки была опухшая. Ветеринар поставил диагноз eosinophilic plaque. Сделал прививку, сказал что в принципе это не страшно, просто у кошечки упал иммунитет. Хотя кошка не больна, так же активна, как и прежде, ничего не изменилось в принципе. Но я все равно почуяла интуитивно что что то не так, и привезла сегодня кошку на полный анализ крови. У неё был позитивным показатель коронавируса. И как гром среди ясного дня. Моя девочка больна неизлечимым вирусом!!! А дома ещё 2 кота, которые возможно так же заражены! Завтра везу остальных на анализы тоже. Но у меня вот в чем вопрос. Я так понимаю что вирус ещё спит в ней, так как она не больна, ветеринар говорит что ее аллергия никак не связана с вирусом. Есть ли вариант что вирус в ней так и не проснётся и она будет жить как нормальный котик? Вопрос номер 2 - если все таки вирус начнет активничать, то сколько времени живут коты с ним?!

Так больно терять своих любимцев, я когда начинаю читать об этом вирусе, у меня паника начинается, не могу читать это(((( я даже не знала о таком вирусе до сегодняшнего дня!!! Если кто то что то знает об этом, поделитесь своими историями!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте промывания ранки раствором соды 1чайная ложка на стакан воды кипятком покасите подождите пока остынет и смазывайте. а врачи за ваши деньги и не то найдут.
чем больше клиент паникует - больше бабла носит.

Гость
#2

здесь не сидят ветеринары. идите на тематические форумы зоовет, Белый клык, болен кот и т.д

Гость
#3

Ох уж эти ветврачи и их диагнозы. Нашего кота 5 лет назад вет советовал уыпть, типа ни жилец он, чтоб не мучался. Ни фига, поехали в др. Клинику, котята живёт и умирать не собирается, а ему 18 лет уже. Автор, про консультирует есть у др. Цветов, все будет хорошо!

Гость
#4

Во я написала, даже самой смешно, куча ошибок. Автор думаю все поняла. С сенсором не дружу, не прикалывайтесь так что. А вообще у нас три кота, поэтому и за ваших котеек душа болит, как за своих.

Гость
#5

Она может быть просто носителем, остальные животные также могут быть просто носителями. Вирус никак не проявляется у 9 кошек из 10-ти. У одной кошки он переходит в смертельную стадию, увы.

Гость
#6

У меня 3 кота умерли от этой заразы. Один выжил, уже больше 5 лет после контакта прошло. Но он носитель. Больше не завожу пока...очень бы хотелось еще котиков, но не сейчас.
Не паникуйте раньше времени

гость
#7

у моей кошки скоттиш страйт тоже опухает нижняя губа и лапки. Покупаю корм только хиллс без курицы, мы сделали выводы, что аллергия на курицу, и у нее все нормально. На вирус кровь не сдавали.

Freegirl
#8

Ерунда этот коронавирус, что-то вы прямо распаниковались. По истечении времени он сам выходит из популяции кошек. Лотки только мойте иногда.

#9
гость

у моей кошки скоттиш страйт тоже опухает нижняя губа и лапки. Покупаю корм только хиллс без курицы, мы сделали выводы, что аллергия на курицу, и у нее все нормально. На вирус кровь не сдавали.

Мы купили итальянский ND, он из премиумов, и после этого корма начали пухнуть лапки. Ветеринар не сказал менять корм. Мол сделал укол и этого достаточно. Везу сейчас остальных на анализы, будем продумывать план как дальше содержать их всех. Я вообще надеюсь, что нам ложный диагноз поставили и это какая то ошибка.

#10
Гость

Ох уж эти ветврачи и их диагнозы. Нашего кота 5 лет назад вет советовал уыпть, типа ни жилец он, чтоб не мучался. Ни фига, поехали в др. Клинику, котята живёт и умирать не собирается, а ему 18 лет уже. Автор, про консультирует есть у др. Цветов, все будет хорошо!

18 лет живет с коронавирусом или другое заболевание?

гость
#11

Я покупала арден грандж чтоли, называется у ветеринара. С рыбой и с курицей. От куриного корма сразу начала пухнуть, от рыбного ничего. Попробуйте проверить. Просто похоже, как у нас.

Sабринна
#12

Вам за Ваши же деньги не те еще болячки обнаружат.Я этим прохиндеям-врачам вообще не доверяю.Как назначат целый ряд далеко не дешевых анализов,как навыписывают лекарств...а потом бедное животное и не такое больное было.Ранки промывайте котейке,аллерген уберите с кормежки и не ведитесь на ветеринарные глупости.А то еще усыпить порекомендуют,я бы усыпила бы парочку ветврачей😆

#13

В общем, вернулись из ветеринарки, чего и следовало ожидать, остальные котики тоже инфицированны. На данный момент у всех спящий этот вирус, так что бить особую тревогу доктор сказал не стоит. Сказал вся жизнедеятельность остаётся как и прежде, так как все коты с вирусом и он ещё спит, нет смысла что-то менять, еда остаётся та же, им будут колоть курс Гамавит, который поддерживает иммунную систему. На этом пока все.

Не могу поверить, что это с ними произошло... я так надеялась, что они проживут с нами длинную и счастливую жизнь. А теперь только богу известно, сколько им осталось...(

#14
гость

Я покупала арден грандж чтоли, называется у ветеринара. С рыбой и с курицей. От куриного корма сразу начала пухнуть, от рыбного ничего. Попробуйте проверить. Просто похоже, как у нас.

Спасибо, постараюсь найти, мы просто в Стамбуле живем!

#15
Sабринна

Вам за Ваши же деньги не те еще болячки обнаружат.Я этим прохиндеям-врачам вообще не доверяю.Как назначат целый ряд далеко не дешевых анализов,как навыписывают лекарств...а потом бедное животное и не такое больное было.Ранки промывайте котейке,аллерген уберите с кормежки и не ведитесь на ветеринарные глупости.А то еще усыпить порекомендуют,я бы усыпила бы парочку ветврачей😆

Да, попробую другой корм давать, нужно теперь контролировать чтоб они друг у друга не ели. Я согласна, что врачи сейчас бабла побольше б срубить, но мы к которому ездим, он чуть ли не в другом городе живет, и наоборот даже скидки иногда делает, так как их у нас трое и собака ещё. Мы ему доверяем в принципе, хотя конечно от ошибок никто не застрахован. Даже лучшие врачи

Гость
#16
Гость

Она может быть просто носителем, остальные животные также могут быть просто носителями. Вирус никак не проявляется у 9 кошек из 10-ти. У одной кошки он переходит в смертельную стадию, увы.

Болье дополнить нечего! Коронавирус - не смертельный диагноз, он выявляется почти у всех породистых кошек, и они спокойно живут. Так что отставить панику!

Гость
#17

Что вы так распаниковались?
У 90% кошек, как домашних, так и уличных, есть этот вирус. Просто владельцы кошек специально не сдают анализы на этот вирус и ничего об этом не знают.
Лишь у 2-3% кошек этот вирус переходит в ФИП, что, увы, неизлечимо. Остальные де виросоносители успешно живут себе до старости.

Лена Лосева
#18

против любого вируса самое эффективное это гигиена. я вот просто имею привычку всегда протирать поверхности спиртовыми салфетками с этиловым спиртом. называются асептика, в любой аптеке можно купить

Эля
#18

такие салфетки асептика у нас на предприятии 2 недели назад раздавали, вообще удобно несколько таких иметь с собой всегда. в метро например

Гость
#20
zavetnaya_me4ta

В общем, вернулись из ветеринарки, чего и следовало ожидать, остальные котики тоже инфицированны. На данный момент у всех спящий этот вирус, так что бить особую тревогу доктор сказал не стоит. Сказал вся жизнедеятельность остаётся как и прежде, так как все коты с вирусом и он ещё спит, нет смысла что-то менять, еда остаётся та же, им будут колоть курс Гамавит, который поддерживает иммунную систему. На этом пока все.

Не могу поверить, что это с ними произошло... я так надеялась, что они проживут с нами длинную и счастливую жизнь. А теперь только богу известно, сколько им осталось...(

Автор вы в своём уме? Короновирус побеждает иммунитет! И не за конек переживайте, а за себя! У вас короновирус так же, раз у питомцев. Самоизолируйтесь и не думайте разъезжать!

Гость
#18

Дату поста посмотрите, хотя бы год. Это совершенно другой представитель «славного» семейства, не имеющий отношения к ковиду-19 от слова «ни**я».

Вита
#18

Здравствуйте! Моя кошка подхватила коронавирус в гостинице. Пол года пыталась вылечить её тем что прописывал нам врач, но лечение не приносило стабильного результата, только на препаратах был нормальный стул. Но я случайно на каком-то форуме прочла, что существует способ стабилизировать состояние, основное условие было обязательно только сырое мясо в питании. В нашем случае достаточно было перевести кошку на сырое мясное питание(куриные сердечки, филе, говядина, свинина) все симптомы пропали.

Вита
#18
гость

у моей кошки скоттиш страйт тоже опухает нижняя губа и лапки. Покупаю корм только хиллс без курицы, мы сделали выводы, что аллергия на курицу, и у нее все нормально. На вирус кровь не сдавали.

Переведите на сырое мясо, через неделю удивитесь на сколько кошка станет сильной и живой.

Гость
#25

У моей кошечки был коронавирус в 2017 году.Чуть не умерла,было длительное мучительное лечение в течении трёх недель,врачи убеждали,что нужно усыплять,но мы боролись и победили!Сказали,что этот вирус убить не возможно и что он может снова спихнуть.Пока,Слава Богу не обострялся

Гость
#26
Гость

У моей кошечки был коронавирус в 2017 году.Чуть не умерла,было длительное мучительное лечение в течении трёх недель,врачи убеждали,что нужно усыплять,но мы боролись и победили!Сказали,что этот вирус убить не возможно и что он может снова спихнуть.Пока,Слава Богу не обострялся

Подскажите, что вы делали?

Гость
#18

В 2017 году для своей тайской кошки,ей тогда было 4 года,с прививками, взяла 3-х месячную шотландскую кошечку с изумрудными глазами в качестве подружки! Через две недели моя тайская заболела (рвота с кровью и кровавый понос),через три дня все прошло ,не помню,чем лечила,какими-то антибиотиками из ветлечебницы!А через месяц заболела шотландочка!!!! Лечили в клинике,капельницы,уколы!!! Ничего не помогло! Погибла чудная кисюня!Врач предложил мне проверить тайскую! Она оказалась переболевшей коронавирусом,теперь она носитель!Врач сказал,что я купила больную шотландочку,моя заразилась через две недели и выздоровела!А внутриутробно зараженные котята живут приблизительно полгода,так и вышло в моем случае! Тайская живет до сих пор,чувствует себя хорошо!Но взять еще питомца не решаюсь! Вдруг он заразится !

Гость
#28
Вита

Здравствуйте! Моя кошка подхватила коронавирус в гостинице. Пол года пыталась вылечить её тем что прописывал нам врач, но лечение не приносило стабильного результата, только на препаратах был нормальный стул. Но я случайно на каком-то форуме прочла, что существует способ стабилизировать состояние, основное условие было обязательно только сырое мясо в питании. В нашем случае достаточно было перевести кошку на сырое мясное питание(куриные сердечки, филе, говядина, свинина) все симптомы пропали.

Здравствуйте а какая стадия у нее была ? У моей уже голову трясет и когда ходит набок заносит. Мясо сырое даю. Но она худая стала ужасно и прячется от света. Кушает тоже плохо

Гость
#29
Гость

У моей кошечки был коронавирус в 2017 году.Чуть не умерла,было длительное мучительное лечение в течении трёх недель,врачи убеждали,что нужно усыплять,но мы боролись и победили!Сказали,что этот вирус убить не возможно и что он может снова спихнуть.Пока,Слава Богу не обострялся

А чем лечили скажите пожалуйста

Гость
#30
Гость

У моей кошечки был коронавирус в 2017 году.Чуть не умерла,было длительное мучительное лечение в течении трёх недель,врачи убеждали,что нужно усыплять,но мы боролись и победили!Сказали,что этот вирус убить не возможно и что он может снова спихнуть.Пока,Слава Богу не обострялся

Здравствуйте чем лечили, сил нет, врачи губять только кошку!(

Гость
#31
Гость

Здравствуйте чем лечили, сил нет, врачи губять только кошку!(

Привет, читала в другой теме здесь же, девушка написала, что ветеринар ей посоветовал колоть коту противовирусное имунномодулятор - фоспренил. Колола 2 раза в день, 5 дней. И типо быстро пошел на поправку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: